Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 26 сентября 2017 11:50
    skitales:

    Нужно понимать суть иска.
    Если ты будешь писать простой, описывая некую историю, это одно.
    Если у тебя будут доки и основательная подготовка, то к такому иску и к тебе судья будет относиться более серьезно

    дело даже не в каком-то там серьёзном отношении судьи, а в том, что

    • иск должен соответствовать требованиям ГПК
    • обязанность доказывания возлагается на стороны
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 26 сентября 2017 21:54
    Mantiscorp:

    иск должен соответствовать требованиям ГПК

    Да там тех требований...
    Все обычно.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Женёк1701 Neophyte Poster
    офлайн
    Женёк1701 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2314269

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2017 18:16

    Добрый день . С кем можно обсудить проблему .

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 3 октября 2017 11:37
    Женёк1701:

    Добрый день . С кем можно обсудить проблему

    какбэ мы тут за этим все и сидим

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 октября 2017 18:03

    skitales, не могу тебе написать в чат на онлайнере. добавился в скайпе, не знаю правда, то твоя запись или нет

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 октября 2017 21:58

    Я тебе в личку написал.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • al9394 Senior Member
    офлайн
    al9394 Senior Member

    1389

    10 лет на сайте
    пользователь #828480

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 4 октября 2017 22:41
    alenka-21:

    Forest87, судя по нику, вам 30 :) ей 24, тогда понятно ;)
    я конечно не эксперт, просто постарше вас и вашей супруги, +больше десятка лет в браке, поэтому лично моё мнение такое-хотите сохранить брак? сохраняйте
    сейчас вы оба на эмоциях, поэтому здраво мыслить сложно...
    мне кажется, что вы прям должны остаться наедине с супругой, сесть и поговорить(отрубить телефоны, чтобы никто не прервал общение, ребенка на сутки оставить бабушкам, чтобы не отвлёк от важной беседы)
    может даже в таком формате-накрыть стол, купить вкусного винца, сесть, общаться, выпивать :D и высказать всё, что вы думаете друг о друге или друг другу
    возможно, где-то вы услышите какие-то неприятные вещи, но вы будьте умнее, она ж еще "маленькая", а вы уже большой и тем более мужчина ;) учитесь сглаживать углы, спишите на ПМС :D или еще что
    скажите как вы её и ребёнка любите, скажите, что у вас есть ВАША семья
    родители -это всё хорошо, но ваши ссоры и обиды должны быть в вашей семье, не стоит их обсуждать с мамой/ папой и подругами
    да, вы можете расстаться, но пройдёт время и она поймёт, что была не права, потому что подруги сегодня есть, а завтра нет, с родителями, к сожалению, тоже самое, поэтому, поссорившись с вами/разведясь, она ничего не приобретёт
    если ей кажется, что она такая вся классная, умница/красавица и пошел вы ...а она себе ррррррраз и найдет афигенного парнишу, то ей всего лишь кажется :D
    потому что хорошие ребята, как щенки, разобраны
    2) всё познаётся в сравнении. и, если ей кажется, что у Машки/Дашки Петька/Гришка её на руках носит, то она может видеть только оболочку, а в реальности у них может быть все та же фигня, что у всех :D

    ребенка вашего общего никто так любить не будет, как вы.
    вы, конечно же, если разведётесь, со временем женитесь во второй раз. У вас будет новая семья и новые дети. И, поверьте, этот ребёнок отойдет на второй план.....она этого хочет? а она...не факт, что быстрее пристроится, говорю из опыта своих знакомых и подруг
    и, по секрету скажу вам, все жалеют о разводе, т.к. обида потом отходит, приходит мудрость, но поезд уже тютююююююю

    много написала, но, надеюсь, вы меня поняли))
    счастья вам! пробуйте и всё обязательно получится
    один совет-будьте сдержаннее, не давите на неё,и помните, что она ещё "маленькая" ;)

    Совет из серии, сходите и соберите пыльцу дивных колокольчиков под необыкновенную музыку из шелеста опадающих лепестков. Да один из них не хочет видеть другого (больно, стыдно и вообще задолбал), а второй подозревает что что то не чисто у половины. 99% что будет крик, 1% на мордобой или какание фиалками как в совете.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Forest87:

    скажите, а у меня есть хоть какая-нибудь вероятность отказать жене в разводе?

    Крепостного права нет второе столетие. Помучить себя можете чуть дольше при желании, но итог будет один

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    teedy25:

    У Вашей семьи есть одна проблема - это мама Вашей супруги. У мамы в жизни была только одна роль: быть мамой. А Вы пришли и забрали ее единственный смысл в жизни. Поэтому, что бы Вы не делали, как бы не старались, для этой мамы Вы - враг номер 1. Вернуть себе смысл жизни для нее - это занять ваше место. Неудивительно, что все так быстро произошло. Ваш брак только в одном случае был бы не обречен: если бы Вы жили там, куда маме физически сложно приехать и скайп с телефоном работает раз в месяц.
    Вашей жене последовательно указывалось на все ваши промахи, недостатки, ошибки. Все хорошее обесценивалось.
    Ребенка, если это мальчик, реально жалко. Три одинокие бабы, с обидами на мужчин, воспитывающие мальчика, в надежде сделать из него лучшего мужчину в их жизни, - это жесть. Он для них всех будет "мужем". О нормальном развитии психики ребенка можно забыть сразу.
    Если Вы хотите вернуть жену, идите не к ней - она ничего не решает - к теще. Только нужна ли Вам такая жизнь? Фактически Вы будете обслуживать трех баб и все равно всегда будете плохим.
    Единственный вариант: врите теще, обещайте что угодно, отменяйте развод и потом забирайте семью и валите куда подальше. Все остальное бесполезно: только растянете во времени свою боль.

    Проблема не в маме (любовнике-жилье-достатке-погоде). Проблема в жене. И в себе, но не скажу почему

  • root Junior Member
    офлайн
    root Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #434408

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 октября 2017 22:32

    Может кому поможет конструктор исков в "брако-разводных войнах".

  • 2327371 Neophyte Poster
    офлайн
    2327371 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2327371

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2017 12:52

    Добрый день. Бывшая жена спустя 10лет подала иск на взыскание дополнительных расходов на содержание ребенка(13лет). Алименты через бухгалтерию платятся исправно, также подарки деньгами постоянно ребенку. Как защититься в суде?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 21 октября 2017 13:24
    2327371:

    Как защититься в суде?

    А чем мотивирует? Дополнительные расходы должны быть вызваны исключительными обстоятельствами

  • 2327371 Neophyte Poster
    офлайн
    2327371 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2327371

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2017 13:54

    водит в бассейн, на курсы иностран.языка, возила в Турцию, хочет, чтобы оплатил половину...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 21 октября 2017 15:34 Редактировалось skitales, 2 раз(а).
    2327371:

    водит в бассейн

    Бассейн стоит не дорого.
    Здесь важно знать цену.
    Как таковая цена не зашкаливает и минимум половину должна оплачивать она.
    Другое дело, что обычно они берут билеты в какие-нить крутые бассейны, где с родителями и прочее (аквапарк к примеру).
    То это уже не бассейны для здоровья, а для время препровождения.
    Сама пусть и оплачивает.

    2327371:

    на курсы иностран.языка

    Здесь тоже все просто.
    Если это касается родного языка - русского, белорусского, то подтянуть (если были проблемы) можно было. Это и через школу без проблем.
    Да еще и люлей за то, что не занимается ребенком.
    Так что, пролетает. Ты ведь хотел, чтобы ребенок учил уругвайский, а она захотела аглицкий. Хочешь - плати!
    Доказать, что ребенку этот язык прям необходим - нельзя.
    У тебя есть свое видение на языки дитяти.

    2327371:

    возила в Турцию

    Пусть обосновывает сам выезд в Турцию.
    Приносит мед. карту ребенка и обосновывает чем поездка важна была для ребенка.
    Ни для кого не секрет почему одинокие женщины и женщины с детьми так любят Турцию.
    Так, что, и это лядство еще оплачивать? Смешно!
    Заявляешь, что ты пытался оздоровить ребенка здесь, так как у нас есть все профильные санатории, но она не дала его тебе.
    Один из основных аргументов - СОГАСОВАНИЕ С ТОБОЙ!

    Статья 75 КоБС РБ Воспитание детей
    Родители осуществляют воспитание детей, попечительство над ними и их имуществом. Под воспитанием понимается забота о физическом, духовном и нравственном развитии детей, об их здоровье, образовании и подготовке к самостоятельной жизни в обществе.
    Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. Разногласия между родителями по вопросам воспитания детей разрешаются в судебном порядке.

    На основе того, что бж не согласовывает с тобой действия касаемые ребенка, можешь и встречку подать и ее наказать.
    Пиши возражение, прилагай алики и остальные чеки.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 2327371 Neophyte Poster
    офлайн
    2327371 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2327371

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2017 17:28

    пишет в иске кучу диагнозов, что даже страшно. Может у кого есть вариант возражения по такому поводу?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 21 октября 2017 17:50

    Сходи в поликлинику, возьми копию или выписку из мед карты.
    Сверь диагнозы с тем, что написано.
    Узнай у педиатра профильные детские центры Беларуси.
    Выясни как становятся на очередь в детские профилаки и потом предъяви бж, как родителю, почему она:
    1. Тебя не уведомляла;
    2. Не обращалась в поликлинику с запросами.
    Возражения по такому поводу пишутся исходя из того, что написано в иске к тебе.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 21 октября 2017 18:19
    2327371:

    водит в бассейн, на курсы иностран.языка, возила в Турцию, хочет, чтобы оплатил половину

    Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.).
  • igorevich1 Neophyte Poster
    офлайн
    igorevich1 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2334049

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 октября 2017 20:26

    Здравствуйте. Есть вопрос- я в разводе,проблемы,думаю,такие же как и у всех. Однако не могу разобраться в такой ситуации. Моя бж завела себе , так сказать, "хахаля"( ну или называйте как хотите.) Лично мне уже "по-барабану"- ее жизнь. Приезжает он только на выходные, т.к. из др. города( знаю от своего ребенка( девочке почти 8 лет)). И у бж вошло в моду оставлять ребенка на различное время(и на целый день может) с этим человеком. Причем я узнаю об этом много позже. Конечно мне это не нравится- чел. приезжает на выходные только,что у него в голове творится- неизвестно. Бж о своих таких планах не сообщает, может и соврать, мол ребенок один был. Короче,ситуация напрягает. И вот вопрос- имеет ли она право оставить ребенка с ,так скажем, человеком, который , в принципе, посторонний? И если нет,то куда обратиться, какой закон смотреть.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19535

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19535
    # 31 октября 2017 00:11
    igorevich1:

    мол ребенок один был

    так забирайте ребёнка себе

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 31 октября 2017 09:11 Редактировалось skitales, 1 раз.
    igorevich1:

    И вот вопрос- имеет ли она право оставить ребенка с ,так скажем, человеком, который , в принципе, посторонний? И если нет,то куда обратиться, какой закон смотреть.

    Имеет право.
    Это ее родительское право. Если она доверяет этому человеку, то нет проблем.
    Также как оставлять с бабкой, соседкой, в саду с воспитателем, в школе с учителем и т.п.
    Это ее право.
    Равно как и отец, когда есть дела, может оставлять ребенка с теми, кого он считает нормальными.
    Не совсем понятно следующее...

    igorevich1:

    И у бж вошло в моду оставлять ребенка на различное время(и на целый день может) с этим человеком.

    И вот это...

    igorevich1:

    Причем я узнаю об этом много позже......Бж о своих таких планах не сообщает, может и соврать, мол ребенок один был.

    Здесь не вяжется.
    1. Если он приезжает к ней, какой смысл ему сидеть целый день с ребенком?
    Не думаю, что так происходит.
    2. Почему ты узнаешь об этом позже?
    В 8 лет ребенок нормально общается по телефону и если бы детско-родительские отношения были нормализованы, то ты бы знал все в тот же день.

    Если между вами нет родительского соглашения, судебного решения, тебе не чинят препятствий в общении и т.п., то твои родительские права никак не ущемляются. Права и интересы ребенка не нарушены.

    Прежде чем куда-то обращаться, подумай КАК ты будешь доказывать свою правоту и какой результат желаешь получить.
    Никто не запретит матери, как и тебе строить личную жизнь с другим человеком.
    Заявляя о своих родительских правах нужно думать и о обязанностях.
    Я думаю, что им куда приятнее было бы находиться вдвоем без ребенка. А уж ему-то точно. Это только бестолковым девочкам втюхивают миф о том что мужчина "полюбивший" разведенку полюбит и ее ребенка :).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • igorevich1 Neophyte Poster
    офлайн
    igorevich1 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2334049

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 октября 2017 20:26

    Извиняюсь,могу отвечать только вечером.
    По неувязкам: может я не так выразился, но приведу пример: я часто работаю по субботам. И вот в пятницу вечером она сообщает ,что должна быть на районном субботнике, и что ребенка заведет ,смотря по обстоятельствам, либо к своим,либо к моим родителям( бабушки и дедушки) утром. На том вроде и решили,но в субботу ,в течении дня, я узнаю,что моя дочь не появилась ни у тех,ни у других. Вот тогда ,уже вечером, я выяснил, что ребенок оставался дома с дядей В. Т.е. меня тупо обманули еще в пятницу. И теперь я уже не удивляюсь, когда вот так в течении дня в субботу могу узнать такую новость,хотя договоренности были другие. Часто появляются теперь " отмазки", чтобы не оставлять ребенка у меня,либо у моих родителей с пятницы на субботу,либо в воскресенье.( пусть дома побудет, пусть отдохнет и т.д.)
    Это по неувязкам.
    Теперь по ее доверию к тому человеку- может она и доверяет ему, но у меня к ней доверие кончилось после всего этого именно как к норм. человеку. Строишь ты там свою любовь- строй пожалуйста, но скажи правду, зачем врать и обманывать?
    Далее, а что если я , в результате такого ее доверия, узнаю когда-нибудь( не дай бог конечно), что этот ее новый , решил воспитать мою дочь ( ударил ее, накричал или еще как воздействовал), а бж не было дома опять, или была, но смотрела на все это "сквозь пальцы". Что мне тогда делать? Я повторюсь опять, этот чел. приезжает только на выходные, он даже не сожительствует с ней. Я вообще понять не мог,о каком доверии тут может вестись речь.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 31 октября 2017 20:53

    skitales, по последней фразе :100500: но мне бывшая подруга не поверила, надеюсь, она где-то счастлива и я оказалась не правой