Ответить
  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 сентября 2020 10:51 Редактировалось Lobzik335, 1 раз.

    календарных. сходите пока мотивировочную часть возьмите(лучше в начале следующей недели) и готовьте возражение и свидетельства своих заболеваний. обжаловать решение уже в суде следующего уровня(я бы советовал к адвокату, к нему пораньше, за помощью в составлении возражения - где-то 200р. мне такое стоило).
    так же сходите в больницу и восстановите всё, что возможно по заболеванию. ну и в целом - чем больше бумажек, тем лучше для вас. отдельно бы посоветовал выделить рекомендации врачей по реабилитационному периоду.

  • 2554894 Neophyte Poster
    офлайн
    2554894 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2554894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 сентября 2020 11:10

    Я извиняюсь за свою безграмотность- просто вообще впервые с судебной системой столкнулся. Мотивировочную часть я беру в своем районном суде. А обжалование решения- в этом же суде или уже в областном суде. Каким образом подается обжалование.

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 сентября 2020 16:09
    2554894:

    Я извиняюсь за свою безграмотность- просто вообще впервые с судебной системой столкнулся. Мотивировочную часть я беру в своем районном суде. А обжалование решения- в этом же суде или уже в областном суде. Каким образом подается обжалование.

    мотивировочная в канцелярии(административной, уголовной, ...) суда.
    с обжалованием тоже не шибко разбираюсь - ходил к адвокату за помощью. советую тоже к адвокату - могут не принять отсебятину. по идее раз суд был районный, то в областную обжалование.

  • 2554894 Neophyte Poster
    офлайн
    2554894 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2554894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 сентября 2020 18:14

    Спасибо. Я еще не совсем понимаю. В 174 ст УК не определено понятие год. Там написано три и более месяцев в течение года. В моем понимании год это январь-декабрь. У меня задолженность сентябрь и декабрь 2019 года и январь 2020 года. Период мне взяли вообще август 19- апрель 20 го. Или статью можно по разному трактовать

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 сентября 2020 20:39
    2554894:

    В 174 ст УК не определено понятие год. Там написано три и более месяцев в течение года.

    там не написано календарный год. т.е. может начинаться отчисление с первого месяца, когда не было проплаты

    2554894:

    У меня задолженность сентябрь и декабрь 2019 года и январь 2020 года

    вот как раз 3 месяца в течении года и получется

    2554894:

    Период мне взяли вообще август 19- апрель 20 го.

    тут особо не важно, главное что данные 3 месяца неуплаты попадают в данный период

  • shnipe Member
    офлайн
    shnipe Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #412034

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 сентября 2020 10:01

    поскажите как платят алименты ип?

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 сентября 2020 10:38 Редактировалось Lobzik335, 1 раз.
    shnipe:

    поскажите как платят алименты ип?

    если есть судебное решение и исполнительное производство в ОПИ, то по нему и платит.
    если дохода нет(при зарегистрированном ИП), то 50%,75%,100%(на 1го, 2х, 3+ детей) БПМ

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    304

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 12 ноября 2020 17:30

    если есть судебное решение и исполнительное производство в ОПИ, то по нему и платит.
    если дохода нет(при зарегистрированном ИП), то 50%,75%,100%(на 1го, 2х, 3+ детей) БПМ

    Т.е. зарегав ИП и не работая, отделываешься 50% (75, 100) БПМ? Ну цыркать раз в месяц пару десятков рублей на счет, чтоб была деятельность.

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 ноября 2020 14:21
    2250402:

    если есть судебное решение и исполнительное производство в ОПИ, то по нему и платит.
    если дохода нет(при зарегистрированном ИП), то 50%,75%,100%(на 1го, 2х, 3+ детей) БПМ

    Т.е. зарегав ИП и не работая, отделываешься 50% (75, 100) БПМ? Ну цыркать раз в месяц пару десятков рублей на счет, чтоб была деятельность.

    по сути - да, если это единственное место работы, т.к. платятся алименты со ВСЕХ источников дохода.
    к тому же за ИП нужно ФСЗН и налоги платить )
    только ФСЗН за этот год вроде 132р./месяц

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 ноября 2020 15:31

    Lobzik335,
    ФСЗН нужно платить если у ИП ведется деятельность.

    Если же деятельность не ведется, то и ФСЗН не платиться

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 ноября 2020 11:21
    2147715:

    Lobzik335,
    ФСЗН нужно платить если у ИП ведется деятельность.
    Если же деятельность не ведется, то и ФСЗН не платиться

    было очень давно так и вроде у ремесленников есть такая возможность.
    ну может и вернули возможность не платить ФСЗН, если деятельность не ведется. по крайней мере года 4 назад было не важно ведешь ты деятельность или нет - плати ФСЗН, но его можно не каждый месяц платить, а за год целиком (считай рассрочка).

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 ноября 2020 18:32

    Lobzik335,
    Вернули и ИПшникам уже.
    Рассрочка только в том случаи, если работаешь за валюту.
    Потому как за год это 1644 рубля.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 24 ноября 2020 12:12

    Бывшая требует денег, мотивируя тем, что иначе не даст общатся с ребенком.
    Она нигде не работает, живёт на мои алименты.

    Что можно сделать, как проконтролировать, чтобы деньги доходили до ребенка?
    Есть ли шанс отсудить ребенка себе? Сыну 5 лет.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 ноября 2020 14:20
    paparazzo:

    Бывшая требует денег, мотивируя тем, что иначе не даст общатся с ребенком.
    Она нигде не работает, живёт на мои алименты.

    под 'алименты' подразумевается вступившее в действие исполнительное производство и официально уплачивается 25%(судя по всему 1 ребенок у вас) со всех доходов?

    paparazzo:

    Что можно сделать, как проконтролировать, чтобы деньги доходили до ребенка?

    в РБ - никак. в точки зрения государства ребенок должен быть сыт, обут, одет, а остальное не важно куда идут деньги с алиментов... даже если ребенок кроме макарох ничего не видит и при этом на него платится 1к+$ алиментов - всем пофиг.

    paparazzo:

    Есть ли шанс отсудить ребенка себе? Сыну 5 лет.

    Отсудить себе? это как? живете вместе или раздельно? что в решении суда по разводу?
    Шанс есть всегда, но по факту он мизерный в таких делах )
    Просто с голым носом идти в суд - неосмысленно. Сначала сходите органы опеки(в садике ребенка узнайте что это) хотя бы напишите заявление на проверку, что бывшая супруга не имеет средств на содержание ребенка - будут вынуждены сделать проверку...

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 24 ноября 2020 16:42 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).
    Lobzik335:

    под 'алименты' подразумевается вступившее в действие исполнительное производство

    Да

    Lobzik335:

    Отсудить себе? это как? живете вместе или раздельно? что в решении суда по разводу?

    Развода не было, ребенок внебрачный. Было соглашение об установлении отцовства и нотариально заверенное определение места жительства ребенка с матерью.
    Живем раздельно, более того в разных городах. Она со своими родителями в их квартире, своего жилья у неё нет.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 ноября 2020 21:25 Редактировалось 2147715, 2 раз(а).

    paparazzo,
    соглашение или официальный документа из ЗАГСа об установление отцовства.
    Если из ЗАГСа, то официально Вы отец.
    Lobzik335, прав, как по аликам, так и по шансам.
    Если мать ребенка не аморальная особа, то ... :( шансы есть, но не большие.
    Идете в суд и получаете время общения с ребенком. Потом естественно она будет и тут ставить палки в колеса, но тут тогда можно напрягать на эту тему, как опеку, так и судебников. Эпопея будет тяжелая и долгая..
    Если хотите сына забрать себе, то идите сначала в опеку, пусть проводят проверку. Потом в суд, на установление места жительства.
    Потом, что у вас с жилищными условиями? Женаты ли Вы? Есть ли еще дети? Если платите много аликов, то суд может посчитать, что они проживут на них.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 25 ноября 2020 08:51
    2147715:

    официальный документа из ЗАГСа об установление отцовства

    Именно из ЗАГСа, когда ребенок родился я вместе оформлял свидетельство. На основании этого и алименты. Хотя на алименты она подала после окончания декрета, до этого я помогал деньгами и было пособие.

    2147715:

    мать ребенка не аморальная особа

    Не аморальная, просто хочет жить нахаляву и не работать. И за ребенком не смотрит.
    У меня с жильём - большой дом, ребенок там был, ему нравится тут.

    2147715:

    Эпопея будет тяжелая и долгая..

    Посмотрим, план есть, выработан. :) Выгоняет меня мать, не пускает на порог, это все при ребенке.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 ноября 2020 09:56 Редактировалось Lobzik335, 1 раз.

    paparazzo, без стопки бумажек(именно бумажек с печатями) на определение места жительства и воспитания ребенка идти бессмысленно т.к. в случае чего и будет повторный суд, то будут учитывать решение предыдущего... тем более в браке не состояли и вместе походу с ребёнком постоянно не жили. так что запаситесь терпением.
    можете подать в суд на определение порядка общения с ребенком - тут светит существенно больше. и советовал бы уменьшить алименты - моя пока получала нормальные алименты раз в квартал детей передавала мне... (как сделал алики, как от средней ЗП по стране - сразу спесь упала, уже и сама рада мне их дать), но тоже фиксируйте(свидетели, чеки, желательны бумаги с печатями) факты не предоставления вам ребенка(записи разговоров могут не принять в суде...), тогда шансов больше на решение в вашу сторону.

    p.s.: сам думаю скоро подавать на передачу детей на моё воспитание... бывшая супруга официально нигде не работает, живет с уголовником, пила запоями, задолженность за электричество под 2к$(ВСЕ коммуникации работают от электричества включая отопление, частный дом).
    подал заявление в органы опеки на проведение проверки(школа)... и что думаете? спелась с ними(пол года там работала): проверку коммунальных почему-то сказали, что им не дали ответа(100%, что даже не запрашивали), уголовник отказался давать соглашение на проверку в органах(причем сейчас отбывает уголовное наказание), бывшая принесла ХАРАКТЕРИСТИКУ о том, что она якобы работает у ИП.
    ИМХО это просто вопиющее нарушение должностных обязанностей... Скоро начну с органами опеки войну за такое )

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 25 ноября 2020 15:56 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Lobzik335:

    и советовал бы уменьшить алименты

    Да, я так и сделал уже. И поток сознания полился в мою сторону, но пока только обвинения, что мне на ребенка денег жалко. Хотя я в ноябре приезжал, потратил больше 1000 руб, при том, что алиментов дал 350 руб в октябре. В сентябре тоже так же было, кучу денег потратил.

    Я просто уволился с работы, открыл ИП, как-то всё провернул, чтобы мой доход официальный небольшой был. :trollface:
    Конкретные мои предложения - помогать вещами, компенсировать расходы по чекам и т.п. отметаются, типа давай только деньгами. Она не спит, всё думает, как налоговую на меня наслать или иные проверки, чтобы мой доход реальный выяснить, сама про это обмолваилась как-то. Но нет.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • kabancik Member
    офлайн
    kabancik Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #442893

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 ноября 2020 20:00 Редактировалось kabancik, 1 раз.
    paparazzo:

    Lobzik335:

    и советовал бы уменьшить алименты

    Да, я так и сделал уже. И поток сознания полился в мою сторону, но пока только обвинения, что мне на ребенка денег жалко. Хотя я в ноябре приезжал, потратил больше 1000 руб, при том, что алиментов дал 350 руб в октябре. В сентябре тоже так же было, кучу денег потратил.

    Я просто уволился с работы, открыл ИП, как-то всё провернул, чтобы мой доход официальный небольшой был. :trollface:
    Конкретные мои предложения - помогать вещами, компенсировать расходы по чекам и т.п. отметаются, типа давай только деньгами. Она не спит, всё думает, как налоговую на меня наслать или иные проверки, чтобы мой доход реальный выяснить, сама про это обмолваилась как-то. Но нет.

    350 руб ваших алиментов - это много , законодательный минимум 50 процентов от БПМ на одного ребенка , это вроде сейчас около 130 руб. Такой размер и желательно платить , что бы вас не шантажировали. По поводу ребенка - слышал, что чем старше возраст ребенка, тем больше дают времени для встреч и больше шансов забрать ребенка себе. Но точно возрастные рамки и практику лучше уточнить у юристов.