Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 22 июля 2020 21:21
    Lobzik335:

    Вот ОПИ уже будет подымать ВСЕ ваши доходы и копают очень глубоко

    ОПИ тупо отправит исполнительный лист на работу должнику и ничего копать не будет

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 июля 2020 21:27
    Mantiscorp:

    ОПИ тупо отправит исполнительный лист на работу должнику и ничего копать не будет

    146%

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • X-VIR Junior Member
    офлайн
    X-VIR Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #43100

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 июля 2020 23:07

    Ребята подскажите пожалуйста как составить грамотно график общения с ребёнком. И вообще может кто адвоката посоветует не женщину. И ещё такой вопрос как мне подать самому на развод если жена не даёт свидетельство о регистрации брака.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    И ещё если я самозанятый гражданин и мой даход некак не фиксируется что меня ждёт по алиментам

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 июля 2020 08:07
    X-VIR:

    И ещё такой вопрос как мне подать самому на развод если жена не даёт свидетельство о регистрации брака.

    в загсе взять копии документов,либо в иске указать ,что доки у ответчика ,и просить суд истребовать у нее

    X-VIR:

    И ещё если я самозанятый гражданин и мой даход некак не фиксируется что меня ждёт по алиментам

    суд будет пытаться примерно узнать ваш средний доход ,а алики .будут привязаны к базовой ,зависит от того какой доход покажите,
    но не менее 50% прожиточного минимума

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    X-VIR:

    Ребята подскажите пожалуйста как составить грамотно график общения с ребёнком

    в этом вам даже поможет просто нотариус, а для чего адвокат ? как протекает развод ,мирно более менее ?или все мое и ребенка не дам ,и ты мужик ты должен?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • X-VIR Junior Member
    офлайн
    X-VIR Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #43100

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июля 2020 12:36

    На развод непадавали. Но я хочу это сделать. Сейчас обстановка очень напряжённая на связь не выходит мерить я и мирно общаться с ребёнком не даёт. Ну и соотвецтвенно ты мужик ты должен.
    Я не против платить элементы даже считаю что я обязан это делать. Даже если малая часть уйдёт именно на ребёнка я буду только рад. Мне главное ребёнка видеть и проводить с ним время по человечески. А не какого хрена ты пришёл. Я не дебашир не алкаш там какрйниьуть и провожу 98%с ребёнком когда он рядом.меня больше всего волнует если жена настаивает на графике общения.
    Будет ли он лояльный а не как писали ранее по выходным с 11:00 до 14:00

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Ой мужики врагу не пожелаешь таких перемен жизненных.

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 июля 2020 12:51
    X-VIR:

    Ой мужики врагу не пожелаешь таких перемен жизненных.

    это еще только начало ,толи еще будет ,сам сейчас в этой ситуации ,все не просто и по человечески мало шансов что будет

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • X-VIR Junior Member
    офлайн
    X-VIR Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #43100

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июля 2020 13:27

    В законе сказано что любой из родителей имеет право на общение и участие в воспитание детей.
    Где этот закон. Пустые слова записанные на клочке бумаге

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 июля 2020 14:46
    X-VIR:

    В законе сказано что любой из родителей имеет право на общение и участие в воспитание детей.
    Где этот закон. Пустые слова записанные на клочке бумаге

    если ребёнку до 3х лет, то особо фиг что сделаешь

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Mantiscorp:

    Lobzik335:

    Вот ОПИ уже будет подымать ВСЕ ваши доходы и копают очень глубоко

    ОПИ тупо отправит исполнительный лист на работу должнику и ничего копать не будет

    могут отслеживать движение по банковским счетам, деятельность ИП, запросы в налоговую

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 23 июля 2020 16:44
    Lobzik335:

    могут отслеживать движение по банковским счетам, деятельность ИП, запросы в налоговую

    в теории - да, алименты должны удерживаться даже с процентов по депозитам.
    но я не слышал о такой практике

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 июля 2020 17:21
    Mantiscorp:

    Lobzik335:

    могут отслеживать движение по банковским счетам, деятельность ИП, запросы в налоговую

    в теории - да, алименты должны удерживаться даже с процентов по депозитам.
    но я не слышал о такой практике

    могут - не значит, что делают )

  • X-VIR Junior Member
    офлайн
    X-VIR Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #43100

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июля 2020 18:07

    Ребёнку почти 6 лет.
    Я самозанятый гражданин унп. Есть. И все. Доход в нологовой не как не фиксируется. Я так понемаю что сумму я могу указать к примеру среднегодовую

    Добавлено спустя 27 минут 38 секунд

    Ребя ещё вопрос может кто сталкивался. У нас совместно нажитое имущество. Квартира. При разделе имущества я могу предоставить свои законные метры в пользование жены и ребёнка. Там все налажено сад школа кружки. Хочу чтобы ребёнок там жил. Но не хочу отказываться отсвоей доли в квартире.

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 июля 2020 18:57
    X-VIR:

    Ребёнку почти 6 лет.

    прочитай личку!!!!!

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 июля 2020 19:48
    X-VIR:

    Ребёнку почти 6 лет.
    Я самозанятый гражданин унп. Есть. И все. Доход в нологовой не как не фиксируется. Я так понемаю что сумму я могу указать к примеру среднегодовую

    если будет обращение в суд на алименты, то скорее всего обяжут платить среднюю по стране, причём до выплаты налогов )

    X-VIR:

    Ребя ещё вопрос может кто сталкивался. У нас совместно нажитое имущество. Квартира. При разделе имущества я могу предоставить свои законные метры в пользование жены и ребёнка. Там все налажено сад школа кружки. Хочу чтобы ребёнок там жил. Но не хочу отказываться отсвоей доли в квартире.

    так и оставляй себе. только раздел на бумаге, а не на слове сделай. только тебе свою долю коммуналки придётся платить

  • Partizan70 Neophyte Poster
    офлайн
    Partizan70 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2102693

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 августа 2020 11:54
    БыкЗдоровый:

    Пилять, нужно как на Востоке .. Дети остаются с отцом .
    И сразу все поменяется... .
    Достал этот бабий шантаж.. У меня друг столько кругов ада прошел. прежде чем сына забрал.. Хотя там алкоголичка была... :molotok: :moderator:

    Все ВЕРНО, нашим мужикам надо учиться у чеченцев, особенно в разводных делах. По чеченским законам женщина не наследует и не "пилит" недвижимость. Зачем ей недвижимость? Чтобы она жила одна? Это недопустимо!!! Она должна жить у родителей. Одинокая женщина несчастна, и к тому же становится источником морального разложения общества, если будет квартира для случки.. И, самое главное, женщина не имеет права забирать детей. Она полностью свободна в своей жизни. Если ей разонравился муж, она в любой день может уйти обратно, в свой родительский дом. Но никакого раздела имущества и детей не будет — она возьмет с собой только ТО, что принесла. Она же не принесла с собой детей, когда выходила замуж?? Значит, дети останутся там, где были — с отцом. А ее, Собственно, ради детей ее и брали замуж. Поэтому детей никто не отдаст. Помните, как говорил мудрый кот Матроскин? "Если молоко отдавать, тогда зачем корова?" Иными словами, у Кадырова, на сей счет, голова вообще не болит. Девочек воспитывают так, чтобы у них, в последствии, голову не сносило от разного рода халявы, основанной на матриархальных законах, феминистических настроениях, и прочей замороченности на гордЫне и своей исключительности.

  • blackjack9999 Member
    офлайн
    blackjack9999 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #310822

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 6 сентября 2020 19:05

    вечер добрый!
    кто в теме скажите, какие документы нужны для подачи иска об определении общения с ребенком ?

    Tpycbl
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19407

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19407
    # 7 сентября 2020 07:28
    blackjack9999:

    вечер добрый!
    кто в теме скажите, какие документы нужны для подачи иска об определении общения с ребенком ?

    прочтите хотябы постановление пленума ВС по этому вопросу, а ещё лучше - поставьте консультант и изучите судебную практику

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 сентября 2020 16:47
    blackjack9999:

    вечер добрый!
    кто в теме скажите, какие документы нужны для подачи иска об определении общения с ребенком ?

    Для подачи нужен сам иск.
    Но перед его подачей стоит определиться с женой или бывшей женой кто чего желает.
    Стоит переговорить с ней, а если не получится, написать ей письмо с предложением обсуждения и последующего заключения родительского соглашения.
    После этого обратиться в опеку о содействии в обсуждении соглашения.

    Далее все будет зависеть от ситуации.
    Если она чинит препятствия, то лучше собрать доказательства и уже их вписать в исковое.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 2554894 Neophyte Poster
    офлайн
    2554894 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2554894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 сентября 2020 12:29

    добрый день всем. Хотелось бы получить совет. Будучи временно безработным в прошлом году платил БЖ алименты в сумме половины БПМ. В сентябре 2019 года месяц пропустил, а 4 октября попал на операционный стол, причем в другом городе. 5 дней в коме, сложнейшая операция, как сказал хирург нынешней жене- это вообще чудо что остался жив. Три недели лежал в хирургическом отделении. Врач выписал, дал направление стать на учет по месту жительства и рекомендации, что полгода как минимум избегать любых физических нагрузок. Там (по месту жительства) я наверное сам сглупил- сказал, что так как не работаю, то больничный не надо. Через неделю уже дома попал в больницу с пневмонией- еще на три недели. В октябре-ноябре- деньги пересылала жена, но не полную сумму. То, что оставалось от покупки лекарств и памперсов(. Бывшей жене, и дочери я написал сразу, как только в себя пришел после реанимации, что очень тяжело заболел. На что ответ: - а что, денег не будет? Декабрь и январь я восстанавливался. С февраля снова начал производить выплаты. Плюс, ждал пока освободится место сторожа тут на местной фирме. До сих пор еще когда физическую нагрузку даю мышцам- ношу бандаж. Сейчас трудоустроен, ОПИ прислали листы на работу, высчитывают 70 % з/п. Собственно я о чем.
    Бывшая жена подала в суд за три месяца (сентябрь, декабрь и январь) тут местный участковый быстренько настряпал дело- передал в СК. Блин ,два месяца ходил в СК как на работу на допросы. И про больницу говорил, и про то какая операция была, и про то что в местной польке мою карту потеряли вместе со всеми эпикризами и направлениями. И что любые физические нагрузки противопоказаны. В результате вчера состоялся суд- меня признали виновным по уклонению от уплаты алиментов в течение 3 мес. и более и назначили наказание в виде 120 часов общественных работ! Ни врача не опросили, который меня оперировал, ни документы не запросили из больниц - НИЧЕГО. Следователь вообще в представлении написала что сразу после выписки из больницы я не предпринял попыток трудоустроиться, умышленно уклонялся. (Если что, то я ходить толком только с декабря начал, и то недалеко)). Единственное что суд учел то, что я уже трудоустроен и то,что впервые привлекаюсь. Все. (Обвинитель просил 240 часов). Свою вину я не признал.
    Имеет ли смысл обжаловать решение суда, самому выписки из истории болезни понаходить. Или может адвоката нанять? Реальны ли шансы отменить эти отработки?

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 сентября 2020 09:10
    2554894:

    Ни врача не опросили, который меня оперировал, ни документы не запросили из больниц - НИЧЕГО.

    предъявить доказательства невиновности должны вы, а не они. их обязанность доказывать вину

    2554894:

    И про больницу говорил, и про то какая операция была, и про то что в местной польке мою карту потеряли вместе со всеми эпикризами и направлениями.

    есть же свидетельство, что операция была? все эти направления и эпикризы можно повторно выписать - про операцию у них точно должно остаться.

    когда вступает в силу решение суда? мотивировочную часть брали в суде?

    2554894:

    Имеет ли смысл обжаловать решение суда, самому выписки из истории болезни понаходить. Или может адвоката нанять? Реальны ли шансы отменить эти отработки?

    обжалуйте решение суда, если еще не вступило в силу. выписки с больницы однозначно самому придется делать.
    если решение не вступило в силу, но сроки вступления в силу уже вот вот наступят - сходите в суд и закажите мотивировочную часть - продлит время на вступление решения в силу

  • 2554894 Neophyte Poster
    офлайн
    2554894 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2554894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 сентября 2020 11:51

    суд состоялся 14 сентября. По истечению 10 дней вступает в силу. 10 дней-это календарных или рабочих? И каким образом обжалование происходит, путем подачи заявления в суде?