Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 17 февраля 2020 19:54

    SoUl888888, экспертиза о чём? В чем конкретно сомневается суд? И какие теща озвучивает к вам претензии?

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 17 февраля 2020 20:50

    SoUl888888, суд по какому поводу? Теще, чтобы требовать опеки над ребенком, нужно вас сначала родительских прав лишить. Раз у вас полное непонимание обстановки, то лучше не к адвокату бежать, а обратиться в ОО "Защита прав отцов и детей".

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 февраля 2020 22:34
    SoUl888888:

    Всем привет, не знаю что и делать, бывшая жена умерла, хотели забрать ребёнка себе - тёща уперлась и не отдаёт, настроила ребёнка против меня на суд привела свидетелей которые грязью поливали, что делать ума не приложу, назначили экспертизу, готов бороться до последнего может кто подскажет толкового адвоката или что делать, уже не знаю что делать, тёща сказала не отдам ребёнка никак, это капец просто...

    Сколько ребенку лет?
    Позвони Олегу Бакулину https://zpod.by/tranica/

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Антигорилла:

    Теще, чтобы требовать опеки над ребенком, нужно вас сначала родительских прав лишить.

    Не обязательно. Отец может дать разрешение на опеку.
    Как я понимаю, теща настроилась на четкое лишение рп.

    SoUl888888, дуй в суд, тебе нужно ознакомиться с протоколом и по каждому из свидетелей врезать своей позицией, чтобы из показания свести на ноль.
    И делай это быстрее.
    Если они успеют "завести" суд в экспертизу, ты не успеешь подать более ни одного документа. Таким образом показания их свидетелей будут приняты экспертами.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • iddqd600 Junior Member
    офлайн
    iddqd600 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #190888

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 февраля 2020 07:45

    Приветствую всех!
    У меня ситуация следующая. Развелись 1 год назад. На развод подавал я. До развода я ушел жить к родителям (у нас с женой своя совместная квартира). Затем забрал жить к себе ребенка, т.к. жена не желала воспитывать сына.
    В заявлении в суд просил установить место жительства ребенка со мной, а также взыскать с б/ж алименты.
    Б/ж получив повестку в суд и ознакомившись с моими требованиями, забрала ребенка, начала на показ проявлять активность в жизни ребенка (например, начала помогать классному руководителю сына, водить детей на экскурсии, хотя до этого учитель мать ни разу в глаза не видела).
    В итоге суд я проиграл по всем позициям. Органы опеки ходатайствовали в пользу матери.
    Затем, спустя месяц, б/ж была замечена в пьяном виде дома, в то время когда ребенок был в школе. Дома было накурено, на кухне на столе стояли бутылки водки. Обратился оперативно в органы опеки. Те меня отфутболили в школу. В школе, социальный педагог с кл. руководителем сходили со мной в квартиру к б/ж и сами всё увидели. Однако, на следующий день, директор школы, при разговоре со мной, выражала удивление, мол чего я хочу, ведь водка у нас легально продаётся в магазине... В тот же день б/ж. вообще исчезла с радаров и ребенок опять переехал жить ко мне. Затем летние каникулы он был со мной. Б/ж оказалось уехала работать в Москву!
    В школу, 1 сентября ребенка все же отправляла б/ж (вернулась). Но с октября начала пить, оставляла ребенка одного без присмотра на 2 суток. Причем этого я не знал. Созванивался с сыном, а он стеснялся мне сказать что один дома.. В итоге с октября ,ребенок живет со мной. Я плачу б/ж алименты, которые она тратит исключительно на свой досуг. Школа не хочет ничего предпринимать, хотя в курсе всей ситуации.
    Собираюсь обращаться в суд с требованием об отмене решения алиментов и взыскании алиментов с б/ж. Как вы думаете, что мне нужно сделать, чтобы повысить шансы на положительный исход дела?

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 февраля 2020 10:31 Редактировалось 2147715, 2 раз(а).

    iddqd600,
    привлечь школу и опеку, в качестве свидетелей вашей стороны на суде.
    До этого с ними все жестко и конкретно проговорить, с озвучиванием для них последствий о не выполнении их работы.
    Учитывая, что у вас общая квартира с б/ж и вы имеете туда доступ, то на каждую ее пьянку вызываете милицию и опеку для фиксации данного события.
    Мой вам совет, не требуйте через суд взыскивать с нее алименты на содержание ребенка. Лучше выступите с требование, чтобы суд отменил вашу выплату алиментов и все.
    Если есть возможность официально подтвердить работы б/ж в Москве, и ее "пропажу" по этому поводу - тоже будет вам плюсом.
    И что не маловажно, лучше, чтобы судьей по вашему делу был мужчина или женщина, у которой нет детей, тогда может быть будет более адекватный подход.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 20 февраля 2020 11:01
    2147715:

    Мой вам совет, не требуйте через суд взыскивать с нее алименты на содержание ребенка. Лучше выступите с требование, чтобы суд отменил вашу выплату алиментов и все

    а на каком основании он потребует отменить взыскание алиментов? место жительства пока что определено с матерью, даже если она уклоняется от родительских обязанностей

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 февраля 2020 11:15
    Mantiscorp:

    а на каком основании он потребует отменить взыскание алиментов? место жительства пока что определено с матерью, даже если она уклоняется от родительских обязанностей

    Если сможет доказать, что ребенок у него проводит гораздо больше времени, чем у матери, которой платятся алименты, то может и потребовать отменить выплату этих алиментов.
    А вот с б/ж лучше не требовать - реноме лучше будет.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 20 февраля 2020 12:38
    Mantiscorp:

    2147715:

    Мой вам совет, не требуйте через суд взыскивать с нее алименты на содержание ребенка. Лучше выступите с требование, чтобы суд отменил вашу выплату алиментов и все

    а на каком основании он потребует отменить взыскание алиментов? место жительства пока что определено с матерью, даже если она уклоняется от родительских обязанностей

    в порядке обеспечения иска

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 20 февраля 2020 12:56
    2147715:

    Если сможет доказать, что ребенок у него проводит гораздо больше времени, чем у матери, которой платятся алименты, то может и потребовать отменить выплату этих алименто

    это где такое основание прописано?
    он может потребовать определения места жительства ребёнка с ним. а потом уже отменять и (опционально) взыскивать самому

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 20 февраля 2020 17:03
    Mantiscorp:

    2147715:

    Если сможет доказать, что ребенок у него проводит гораздо больше времени, чем у матери, которой платятся алименты, то может и потребовать отменить выплату этих алименто

    это где такое основание прописано?
    он может потребовать определения места жительства ребёнка с ним. а потом уже отменять и (опционально) взыскивать самому

    ваш сценарий сильно формален, на практике, если ребенок действительно с отцом, алименты отменят

  • ppusia Junior Member
    офлайн
    ppusia Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #396888

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 февраля 2020 19:30

    Добрый вечер! Плачу алименты 10 лет, уже в новом браке появилось двое детей , жена в декрете , как можно снизить алименты подскажите пожалуйста!

  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 февраля 2020 19:48
    iddqd600:

    Приветствую всех!
    У меня ситуация следующая. Развелись 1 год назад. На развод подавал я. До развода я ушел жить к родителям (у нас с женой своя совместная квартира). Затем забрал жить к себе ребенка, т.к. жена не желала воспитывать сына.
    В заявлении в суд просил установить место жительства ребенка со мной, а также взыскать с б/ж алименты.
    Б/ж получив повестку в суд и ознакомившись с моими требованиями, забрала ребенка, начала на показ проявлять активность в жизни ребенка (например, начала помогать классному руководителю сына, водить детей на экскурсии, хотя до этого учитель мать ни разу в глаза не видела).
    В итоге суд я проиграл по всем позициям. Органы опеки ходатайствовали в пользу матери.
    Затем, спустя месяц, б/ж была замечена в пьяном виде дома, в то время когда ребенок был в школе. Дома было накурено, на кухне на столе стояли бутылки водки. Обратился оперативно в органы опеки. Те меня отфутболили в школу. В школе, социальный педагог с кл. руководителем сходили со мной в квартиру к б/ж и сами всё увидели. Однако, на следующий день, директор школы, при разговоре со мной, выражала удивление, мол чего я хочу, ведь водка у нас легально продаётся в магазине... В тот же день б/ж. вообще исчезла с радаров и ребенок опять переехал жить ко мне. Затем летние каникулы он был со мной. Б/ж оказалось уехала работать в Москву!
    В школу, 1 сентября ребенка все же отправляла б/ж (вернулась). Но с октября начала пить, оставляла ребенка одного без присмотра на 2 суток. Причем этого я не знал. Созванивался с сыном, а он стеснялся мне сказать что один дома.. В итоге с октября ,ребенок живет со мной. Я плачу б/ж алименты, которые она тратит исключительно на свой досуг. Школа не хочет ничего предпринимать, хотя в курсе всей ситуации.
    Собираюсь обращаться в суд с требованием об отмене решения алиментов и взыскании алиментов с б/ж. Как вы думаете, что мне нужно сделать, чтобы повысить шансы на положительный исход дела?

    На данный момент, обращаться не куда не нужно, наступите на те же грабли. Тут нужно выбрать путь дотошный, долгий но верный. В связи с этим Вам все таки как то нужно подружиться либо из школы ( Классный, завуч по воспитательной или директор), возможно с органов опеки, ну и с участковым. ТО есть Вам нужны документально подтвержденные бумажки официальными лицами. Если что то ему покупаете из одежды, сохраняйте чеки. Из жилищной конторы пусть подтвердят что сколько в доме живет человек. Участкового вызовите пусть опросит соседей что ребенок живет с Вами, у б/ж пусть соседей опросит, живет ли ребенок там, бывает ли мать пьяной. Справки с Вашей работы, работает ли жена? Тут чем больше отрицательного против ее соберете, вот тогда вперед в Суд.

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 20 февраля 2020 20:16
    96_JkO:

    Ваш сценарий сильно формален, на практике, если ребенок действительно с отцом, алименты отменят

    А что выигрывает отец, доказав проживание ребёнка с ним и расходы на его содержание, отказавшись определить место жительства ребенка с собой?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 февраля 2020 20:34
    96_JkO:

    на практике, если ребенок действительно с отцом, алименты отменят

    А не покажешь практику?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 20 февраля 2020 20:41

    Пилять, нужно как на Востоке .. Дети остаются с отцом .
    И сразу все поменяется... .
    Достал этот бабий шантаж.. У меня друг столько кругов ада прошел. прежде чем сына забрал.. Хотя там алкоголичка была... :molotok: :moderator:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 21 февраля 2020 08:07
    skitales:

    96_JkO:

    на практике, если ребенок действительно с отцом, алименты отменят

    А не покажешь практику?

    поверь на слово. Минский районный суд в порядке обеспечения иска о передаче ребенка на воспитание другому родители своим определением отменил взыскание алиментов с даты подачи иска. Мингорсуд это определение засилил. Само решение о передаче ребенка было вынесено и вступило в силу только через год.
    До этих событий ребенок находился с первым родителем уже 8 лет по решению другого Минского районного суда, и на него выплачивались алименты.

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 февраля 2020 20:11 Редактировалось 2147715, 1 раз.

    skitales,
    наши суды и не такое отмачивают периодически

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 45 секунд

    Совсем свежий прикол, знакомый рассказывал.
    Тут недавно папке одному при аликах в 25% на одного ребенка, суд выписал 16 с копейками % на второго.
    Решение вступило в силу

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19583

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19583
    # 21 февраля 2020 22:17
    2147715:

    свежий прикол

    тогда уж и я накину. Один обязанный по суду платить алименты успешный в материальном плане родитель долгие годы, чуть ли не 10 лет, весьма эффективно от этой обязанности уклонялся, чем накопил немерянный долг. С таким долгом он уговаривает ребенка переехать к себе, получает решение суда об этом. После этого обращается в суд за отменой алиментов и списанием всего долга "в интересах ребенка". Решение в его пользу

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 22 февраля 2020 08:23
    2147715:

    Тут недавно папке одному при аликах в 25% на одного ребенка, суд выписал 16 с копейками % на второго.
    Решение вступило в силу

    Ну так в суде был иск на второго, оснований отказать не было.
    А уменьшать сумму на первого иска от папки не было

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 22 февраля 2020 10:38
    96_JkO:

    2147715:

    свежий прикол

    тогда уж и я накину. Один обязанный по суду платить алименты успешный в материальном плане родитель долгие годы, чуть ли не 10 лет, весьма эффективно от этой обязанности уклонялся, чем накопил немерянный долг. С таким долгом он уговаривает ребенка переехать к себе, получает решение суда об этом. После этого обращается в суд за отменой алиментов и списанием всего долга "в интересах ребенка". Решение в его пользу

    Гвозди
    Детей бы делать из таких отцов.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))