Ответить
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 января 2019 16:48

    Ну!
    И чему тут "учиться"?
    "Откосить" от аликов? На это много ума не нужно.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 января 2019 16:07

    Здравствуйте!может кто про консультирует?плачу алименты как ип мне назначили 50% бпм,платил до периода когда осуществлял деятельность,носил чеки все было норм,потом прекратил деятельность (не было ни выручки ,налог не платил т.к работаю по усн),хотя отчисления в фонд оплачивал,уехал в рф на заработки,алименты продолжал платить в таком же размере ,но чеки не предоставлял,потом вернулся где то через месяцев 7 отнес оплату,подал на закрытие ип,и тут мне приставы прислали бумагу что я недоплатил около 700. Руб,мол то время которое вы не осуществляли деятельность алименты вам посчитали как безработному,хотя отчисления в фонд шли и по факту я начислял себе мин зарплату и платил в фсзн!может кто знает могу ли я оспорить решение пристава ?есть шансы?

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 2 января 2019 16:23

    sobr38,
    можете и нужно оспаривать.
    Для этого вам нужно сходить в ФСЗН и взять оттуда бумагу об уплате отчислений.
    Пока вы их платите и пока вы не закрыли ИП - вас не могут признать безработным, нет оснований.
    И странно, что вы платили 50% от БПМ. Для ИП назначают фиксированную сумму: либо 10, либо 20 БВ.

  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 января 2019 16:52

    Пристав мне насчитал алименты исходя из средней зп ,это примерно и есть 10 бв,я работал по упрощенке,кассовый все доходы и расходы ,сказал что принесу все бумаги вы считайте!когда мы примерно прикинули,то по моему доходу у меня выходило менее 50 бпм,вот мне и назначили такие алименты,а когда выручки не было,они посчитали что дохода у меня нет и пересчитали по средней з.п что и составило примерно около 10 б.в

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 2 января 2019 17:24

    sobr38,
    на алики выносит постановление суд, он же назначает их размер.
    С какого перепуга судебник взялся сам считать вам алики? На каком основании?

  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 января 2019 17:30

    Ну обычно они ипэшникам у нас все время так считают,назначают 25% от средней зп ,просто никто связываться не хочет,у многих доход нельзя высчитать,у остальных алименты могут быть при пересчете гораздо больше вот и платят так,никто не хочет заморачиваться

  • Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #214181

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 января 2019 11:39

    Приветствую .
    Есть пару вопросов:

    -была ли у кого-то ситуация/опыт с подписанием соглашения режима встреч. имеет ли такой документ какую-то юридическую силу.
    (забираю ребенка 2-3 дня в неделю к себе, алименты плачу исправно сам добровольно по договоренности. т.е. судом не назначались)

    -по уплате алиментов. когда с карты на карту кидаю-не скажут ли что не доказать типо: за что деньги? ведь там не указано назначение платежа. кто как платит? через почту или под расписку ?

    -БЖ сейчас не работает. Ребенку больше 3-х лет. Реально ли вообще переоформить воспитание/проживание ребенка ко мне? А она чтобы забирала как "мама выходного дня" . вообще интересен опыт оформления ( какие организации сначала надо посетить и зачем, какие документы должны быть собраны при любой возможной проверке или мониторинге).

    ну и может кто следит за изменениями в законодательстве. Может что-то новое привнесли)? Спасибо

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 января 2019 11:52
    Oleg349:

    ...
    -по уплате алиментов. когда с карты на карту кидаю-не скажут ли что не доказать типо: за что деньги? ведь там не указано назначение платежа. кто как платит? через почту или под расписку ?
    ...

    Скажут. И через почту скажут.
    Только под расписку с указанием того, что это алименты.
    Учитывая, что БЖ безработная, то может спокойно подать в суд на алики, и еще раз снять всю сумму за 3 (три) последних года.
    Как вариант, сделать сейчас общую расписку с указанием дат и сумм всех перечислений, и чтобы БЖ это подписала. Дальше только через расписку.

  • Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #214181

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 января 2019 13:00 Редактировалось Oleg349, 1 раз.
    2147715:

    Oleg349:

    ...
    читывая, что БЖ безработная, то может спокойно подать в суд на алики, и еще раз снять всю сумму за 3 (три) последних года.
    .

    Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье
    Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментов
    - Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.
    уже спросил у юриста про это- не было писем ни уведомлений. платил и при свидетелях и картой и наликом. -тут вопрос за три года не стоит.
    Могут посчитать за месяц в котором подается иск. это да.

    но спасибо. лучшг пере чем недо)
    По остальным вопросам -актуально.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 25 января 2019 16:27 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    2147715:

    И через почту скажут.
    Только под расписку с указанием того, что это алименты

    у почтового перевода есть "назначение платежа"

    2147715:

    Как вариант, сделать сейчас общую расписку с указанием дат и сумм всех перечислений, и чтобы БЖ это подписала. Дальше только через расписку

    а она и без расписок через суд взыщет

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 января 2019 22:56 Редактировалось 2147715, 1 раз.

    Mantiscorp,
    оно то есть, но есть одно "Но", алики может установить только суд и никто другой, а все что на добровольной основе можно трактовать как угодно. Если бы было нотариальное соглашение на эту тему, где было бы все прописано - тогда Да, а так ...
    Мы в какой стране живем?
    Oleg349,
    очень зря надеетесь на эту статью, судебная практика по вопросам аликов совершенно другая.
    Но, Вы оптимист, - пусть будет так.

  • Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #214181

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 января 2019 14:55

    2147715, спасибо за оптимиста)
    Алименты судом не устанавливались- типо мол, договоритесь? Мы сказали в суде -да. Развели без каких то делёжек.
    Соответственно (ход мыслей мой), есть три пути оплаты алиментов: банк(карта), почта(перевод), наличкой(расписка).

    Доказать уклонение не получится-ведь есть и расписки и распечатки переводов и переписки в вайбере. По крайней мере за 3 года точно взыскать не выйдет. (мой оптимизм)

    Окей, а если заморрочиться чтобы через суд установить уплату. Как тогда действовать? Заявление должна она подавать или я могу тоже?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 29 января 2019 16:36
    Oleg349:

    Окей, а если заморрочиться чтобы через суд установить уплату. Как тогда действовать? Заявление должна она подавать или я могу тоже?

    не поверите, но можете написать заявление в свою бухгалтерию, и она будет с Вас удерживать алименты.
    и это будут именно "алименты", а не "подарок БЖ"

  • Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #214181

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 января 2019 17:15

    :znaika: :super: хорошая идея

  • reanimieren Junior Member
    офлайн
    reanimieren Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #760935

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 февраля 2019 12:17 Редактировалось reanimieren, 1 раз.

    8)

  • bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #227229

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 12 февраля 2019 14:08

    https://zpod.by/ - в Вайбере

  • Andrei6096 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei6096 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1668494

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 февраля 2019 08:05

    Добое утро,подскажите как правильно написать заявление об отмене алиментов в связи с тем что дети проживают уже месяц у меня!Так как бывшая совершила преступление и на неё заведено уголовное дело но она находится дома!!

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    И ближайших 6 месяцев дети будут проживать у меня так сказали соц педагоги со школы!плюс детей я перевёл к себе в школу.И я подал иск в суд на определение место жительство у себя!!

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 февраля 2019 21:30

    Andrei6096,
    везет же некоторым.
    Чтобы моя такого совершила ...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 февраля 2019 08:43

    Алименты отменит суд.
    Делаешь ОМЖ и суд присудит уже с нее алики. У нас законы такие.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • AlexKlim Neophyte Poster
    офлайн
    AlexKlim Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #903430

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 марта 2019 22:38
    Mantiscorp:

    Oleg349:

    Окей, а если заморрочиться чтобы через суд установить уплату. Как тогда действовать? Заявление должна она подавать или я могу тоже?

    не поверите, но можете написать заявление в свою бухгалтерию, и она будет с Вас удерживать алименты.
    и это будут именно "алименты", а не "подарок БЖ"

    И, кстати, если платить алименты в добровольном порядке, то они удерживаются не со всех доходов...

    Извините, что вклинилась в вашу ветку, а отказ от алиментов через кудой должен проходить?
    Пожалуйста, не нападайте со "злобствами" ... и так не сладко...