Ответить
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2018 15:40
    96_JkO:

    Forest87:

    ссылочку на документ

    http://court.gov.by/ru/jurisprudence/post_plen/civil/matrimony/c1 ... 40fd9.html

    почитал я этот документ (он мне знаком был и до этого) и ничего такого, что ставило бы мать выше отца я не увидел. Для себя, наоборот, почерпнул информацию о 537 ст. и о том, что если б/ж будет чинить препятствия, то можно просить о передаче ребенка себе! И там сказано, что учитываются материальные условия, хотя они не являются решающим фактором, но это один из важных моментов при рассмотрении спора.
    Другое дело, что как говорила pink_snake, отца не во что не ставят и здесь есть сложность. Поэтому нужно изучать все юридические вопросы или нанимать хорошего адвоката. Правда даже это не гарантирует ничего, но нужно верить.

  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 октября 2018 09:47
    aeroplane:

    eka2566:

    Чего того?

    Завиновачен очередным психолухом.
    А скорее психолухиней.
    Второй раз.
    Одного раза было мало.

    Я поняла по-другому. Спасибо за разъяснения, если так оно и есть.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 15 октября 2018 08:15 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    #LetsGoBrandon
  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 октября 2018 22:22

    Да уж... Как только ни манипулируют детьми. Проще не лезть в это, никуда не идти и ничего не писать

  • werun Junior Member
    офлайн
    werun Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #621816

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 октября 2018 18:43

    Всем привет, сижу читаю, честно, но надо очень срочно!!! Что бы встретиться с дочкой постоянно приходиться прогибаться под бж, меня может и обозвать и послать, если я что то сказал в ответ, всё забудь про встречу. Вопрос, если идти через суд, какой минимум они могут дать видеться с дочкой. Сил больше нет терпеть. Спасибо

  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2018 19:34

    Здравствуйте. Ситуация такая.
    Встречался с девушкой 2 года. Расстались. Но через 2 мес она позвонила и сказала: я беременна...Что мой ребёнок я ей в какой-то степени поверил на слово. Да и родителей её уважаю. В общем решил поступить порядочно. Большую часть срока она лежала на сохранении. И почти все расходы связанные с беременностью я взял на себя. Родилась дочка . Малую записала на себя. А как начались выплаты пособия и родовых - понеслось. Получит пособие и её 2-3 дня нет, малую оставит и в загул. Помимо этого заметил, что потихоньку стала с мамой отжимать ребенка. Когда она в загуле и её мама на работе, малая была со мной. Единственное время, когда можно было побыть с малой и никто над душой не стоял. А тут еще и "васька" себе из другого города нашла.
    О её маме стоит сказать отдельно. Ёще во время беременности заметил, что она слишком много вмешивается, выдавая это за помощь. Даже выбор имени ребёнку постепенно перетекал в диалог между бывшей и её мамой. Вмешательство мамы переросло в то , что она стала практически единолично решать вопросы в отношении ребёнка. И такое поведение дочери в какой -то степени её устраивало - она во время её загулов была хозяйкой для малой. Видя всё это, я предложил забрать ребенка себе и пособие оставить бывшей. Но бабушка ни в какую :" я, моё дитё". И тут же добавила, что если с ней что-либо случится, она напишет бумагу, чтобы я растил малую. Видимо, без бабушкиной санкции мне папой дочке быть нельзя.
    Меры приняты следующие.
    1. Прекратил всякие походы к ним
    2. Перестал давать деньги, в расчёте на то , что пойдёт на алименты подавать
    3.Решил, что принципиально не пойду по судам. Думаю использовать финансовые рычаги воздействия на них, чтобы принудить к тому, чтобы у меня был свободный доступ к ребенку, видеть малую влюбое время, заниматься с нею, забирать к себе на выходные и т.д.
    4. Дал им нормально понять, что в случае чего, пошлю их лесом и буду считать что дети -это возобновляемый ресурс, как бы дико это не звучало.
    5. Не вмешиваться ни в какие разборки и скандалы с ними и напрочь прекратить с ними любые контакты и ждать
    Пока тихо. Сами на контакт не идут.На алименты не подала. Думаю , пока есть пособие, не пойдет. Да и видимо подруги полсказали, что можно за 3 года потом взыскать

  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    10 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 28 октября 2018 19:43 Редактировалось aeroplane, 1 раз.

    Michael21, уверен, что дочь твоя?!

    пс. "Записала на себя" расшифруй.

  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2018 20:03

    aeroplane, да, уверен. Записала на себя, в смысле, что по юридически я малой не папа

  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    10 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 28 октября 2018 20:09

    Michael21, ты ей тогда ничего не должен :-?
    Бабушкиной санкции не будет.

  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2018 20:41

    Ей нет, не доожен. Там " васек" пусть разбирается с ней.... Думаю, всё начнется, когда декретный отпуск закончится. Ей 29 будет, а она даже не знает, как трудовая выглядит. Почему бы ей не вспомнить про алименты? Да ещё "умные" подружки полсказали, что за прошедшие 3 года можно взыскать. Ну-ну....

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    А малую жалко....Тому "ваську" она не нужна, бабушка не вечная...Кого вырастят годам к 14???

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 октября 2018 21:37

    Michael21,
    сделай ДНК анализ.
    Может тогда и не взыщет за 3 года.

  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2018 22:16

    2147715, разрешение она не даст на днк. Да и не надо. У нее был рассчёт сыграть на этом, что буду упрашивать сделать днк. Малая и так вылитая я.
    Другой вопрос, может ли она истребовать алименты за 3 предыдущих года???
    Хотя и тут я ей разгуляться не дам - пусть подаёт

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 28 октября 2018 22:49
    Michael21:

    Другой вопрос, может ли она истребовать алименты за 3 предыдущих года???

    Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены

    Только в Вашем случае даже факта установления отцовства нет

  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2018 23:41

    Mantiscorp, да, нету. Но как подаст на алименты будет и заявление об установлении отцовства. Так что алиментов мне не избежать. Вопрос с какого времени их насчитают?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 29 октября 2018 10:34
    werun:

    1. Что бы встретиться с дочкой постоянно приходиться прогибаться под бж, меня может и обозвать и послать, если я что то сказал в ответ, всё забудь про встречу.

    2. Вопрос, если идти через суд, какой минимум они могут дать видеться с дочкой. Сил больше нет терпеть. Спасибо

    1. Веди диктофонные записи разговоров.
    Если не дает общаться с ребенком, фиксируй это посредством свидетелей или вызова милиции.
    Потом заявления в опеку и КДН.
    После этого составление иска и с доказательной базой - в суд.

    2. Здесь два вопроса:
    а) возраст ребенка;
    б) позиционирование отца.
    Обычно, у малопонимающих представительниц опек есть бредовые 3 и 5 лет ребенку. Сначала им до 3-х лет нельзя с ночевкой у отца, потом до 5 и т.д.
    Это все сказки, ибо нет в законе никаких возрастных ограничений.
    И здесь отец должен показать себя не как пацан с подворотни, а как ответственный родитель, что для многих отцов невозможно сделать.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Michael21:

    А малую жалко....Тому "ваську" она не нужна, бабушка не вечная...Кого вырастят годам к 14???

    Прикольно!
    Ты как-бы со стороны будешь смотреть?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 29 октября 2018 11:58
    Michael21:

    Но как подаст на алименты будет и заявление об установлении отцовства. Так что алиментов мне не избежать. Вопрос с какого времени их насчитают?

    99% с обращения в суд

  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2018 14:39

    skitales, выходит так. Со стороны контролировать ситуацию. Думаю, как к 3м годам закончится выплата пособия, она нигде не денется......

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 октября 2018 18:00

    Michael21,
    если ты не будешь фиксировать ее отказы в отношении ребенка, то на суде она скажет, что ты плохой отец и ребенком не интересуешься.
    И суд поверит ей, а не тебе. Так как в нашей стране это стереотип, что отцам дети не нужны.
    Можешь терпеть три года, и на установлении отцовства попросить суд о экспертизе ДНК. А вообще, чтобы сделать анализ ДНК (не для суда) ее согласие не надо.

  • Michael21 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael21 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2494290

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2018 19:53

    2147715, спасибо за комментарий. Достаточно информативно. Я решил для себя не по судам ходить и компромат на бывшую собирать, а без этого всего принудить бывшую и её мать предоставить мне полную свободу быть отцом своему ребенку. Другой вопрос как это сделать? Ну не буду я в судах доказывать, что не алкаш, не псих, не наркоман; что могу и хочу быть папой своему ребёнку. И покупая малой что-либо принципиально не буду чеки собирать. Я как папа, что хочу, то своей дочке и покупаю за свои деньги и спрашивать никого не буду.
    Что касается днк, то как подаст на алики ей придется одновременно и заявление на установление отцовства подавать. Так я и без днк знаю, что дочка моя. А вот аккуратно сделать экспертизу без ведома бывшей, видимо, всё же стоит.
    Но ведь бывшая могла подать на алименты и раньше. Как и на своё содержание. Но со своей мамой они решили: "подымем сами". Да и нынешний"васёк" может чего даёт. Но думаю , пока есть пособие(около400р) так и останется. В регионах и зп часто меньше этой суммы. А вот после 3х лет зашевелится. Кто ей даст эти 400р? Заработает? Врядли. " васёк"? Не надо ему чужое дитё. Бабушка? Тоже нет. Вот и придётся ей на диалог идти.
    Поэтому решил следующее:
    1. Максимально прервать с ними контакты, не лезть ни в какие склоки и дать понять, что в случае чего пойдут лесом все вместе.
    2. Задействовать экономические рычаги воздействия на них. Никаких денег им. Если на дурака получит устраивающую её сумму по суду, малую точно не увижу. Зачем ей тогда со мнрй о чём-то договариваться?

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 октября 2018 21:17

    Michael21,
    если ты на ней не был женат, то на ее содержание ни одни суд не взыщет.