Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Sony MDR-EX71SL

Ответить
  • alekskr MemberАвтор темы
    офлайн
    alekskr Member Автор темы

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 28 июля 2007 11:13

    Пользователи этих наушников. Ни у кого уши не подвывают когда ветер дует? У меня возникла такая проблема и доставляет определенный дискомфорт при прослушивании музыки в ветреную погоду.

  • 100116 Neophyte Poster
    офлайн
    100116 Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #100116

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 августа 2007 17:08
    alekskr:

    Пользователи этих наушников. Ни у кого уши не подвывают когда ветер дует? У меня возникла такая проблема и доставляет определенный дискомфорт при прослушивании музыки в ветреную погоду.

    Есть такая проблема, первое время раздражало, патом привык. А так наушники очень даже нечего, юзаю их уже окала года, тока есть еще проблема с ушной серой)) не знаю может это у всех “затычек ”.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 7 августа 2007 22:14

    Это не уши подвывают, это слышно, как "ветер гудит в проводах" :) Проблема для всех затычек. Со временем привыкаешь отчасти. Зимой хорошо - провод под шарфом закреплен.

  • alekskr MemberАвтор темы
    офлайн
    alekskr Member Автор темы

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 16 августа 2007 23:31
    Bezonders:

    Это не уши подвывают, это слышно, как "ветер гудит в проводах" Проблема для всех затычек. Со временем привыкаешь отчасти. Зимой хорошо - провод под шарфом закреплен.

    Пардон, но причем тут провода? :lol:

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 17 августа 2007 11:10

    А при том, что для затычек характерна такая проблема - изолируя внешние звуки, они выводят на передний план внутренние: дыхание, глотание, отдачу от шагов, трение/удары проводов об одежду, трение проводов о воздух (то самое подвывание).

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 1 сентября 2007 22:30

    либо эти, либо Sony MDR-EX51LP....

    какие?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 3 сентября 2007 13:20

    лучше 71-е.

  • Nedovolnyi Junior Member
    офлайн
    Nedovolnyi Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #46664

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 сентября 2007 14:56

    Скажите а такие уши пойдут к Nokia N 73 me

    Или подскажите какие туда оптимальные. А то громкость как то не очень

  • axal Apple Team
    офлайн
    axal Apple Team

    307

    20 лет на сайте
    пользователь #15663

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 4 сентября 2007 17:16

    а есть у кого ненужные насадки среднего размера? ну или одна... я свою одну потерял..

    Release yourself
  • eNJey Senior Member
    офлайн
    eNJey Senior Member

    514

    18 лет на сайте
    пользователь #34721

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 13 сентября 2007 18:48
    axal:

    а есть у кого ненужные насадки среднего размера? ну или одна... я свою одну потерял..

    у меня таже проблема, брат затерял гдето одну насадку с наушника, а запасные которые шли в комплекте как назло также кудато затерялись,

    также хотелбы купить хоть одну стандартную насадку (ну или кто за пиво :beer: может поделится запасным комплектом). мой тел - 6761528, Андрей

    ps уши то толковые, жаль неиспользовать их в плеере, а юзать стандартные...

  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 4 октября 2007 17:32

    Ответьте пожалсто те кто юзал наушники как у них соотношение низких и высоких частот и какой у них шнур J-образный или Y-образный, с Y-образным ваще ходить немогу. И что лучше взять эти или Sennheiser CX300 в сенхайзерах смущает только то, что мне с ростом в 195 см шнур коротковат будет наверное.

  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 16 ноября 2007 00:08

    а мне эти наушники не понравились, высокие частоты слишком свистяще шипящие, низкие гудят ... В общем послушал пару раз я их упаковал обратно и подарил. Плюс болячка у них облазящая через несколько месяцев эксплуатации изоляция с проводов

    все вышесказанное мое личное субьектиное мнение(кроме проводов, у очень многих они облезли)

  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 16 ноября 2007 10:47

    Странно, у меня полгода ежедневного таскания, а нигде даже ни намёка на облезание. Низких немножко не хватает в шумном окружении, приходится громкости слегка добавлять, чтобы компенсировать шум.

  • dysan21 Senior Member
    офлайн
    dysan21 Senior Member

    2730

    16 лет на сайте
    пользователь #101897

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 17 ноября 2007 12:20

    axal, eNJey, если хотите насадки купить любых размеров то вам в Импульс

    заходите на первом этаже на право и через метров 10 с левой стороны девушка гарнитурками, шнурочками, зарядками торгует.

    у нее есть насадки любых размеров и цветов. можно померять :)

    а если в лом ехать то насадки от китайских наушников самсунг подходять там их 3 комплекта за 4-6 уе

  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 22 ноября 2007 00:09

    покупал както насадки на жданах , прошёлся по 2 лавачкам на радиорынке ,сказали отдельно нНЕСУЩЕСТВУЕТ ,на 3 лавочке купил насадки за 1000(Цена поездки на ждановичи в маршрутке :) )

  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 23 ноября 2007 01:52

    Парни подскажите! Потерялась "бумажная" прокладка в ушах (которая защищает уши от пыли и серы). С какого материала она сделана или чем его можно заменить, и где его можно достать? А то боюсь без неё ходить, загрязняться и ппц...

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.
  • 92643 Neophyte Poster
    офлайн
    92643 Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #92643

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 ноября 2007 10:54

    Задача теста - обосрать экземпляр данный, либо попались не те..

    У этих ушей есть одна особенность - при покупке они звучат с замыленными верхами, середина немного убита, бас не так характерен.

    По их разыгрыванию, (т.е. желательно положить на средней громкости на сутки) откуда-то появляются, как бы их назвать, задранные более четкие верха, бас получает свой окрас.. Использую третий экземпляр, каждый раз история повторяется.

    Комплектуется с sony nw-s706f. "переходя на искажения при повышении громкости" - на ушах четко написано - for walkman use (внизу на сшиве коробки слева) - у волкменов последних выход не меньший, чем у других плееров-конкурентов. Никто не виноват, если ставятся уши в муз.центр/вообще в усиль портативный какой, там и не только искажения услышать можно.

    Оценка моя - уши отличные, единственный минус - ненадежны. Провода достаточно тонкие, за резинками нужно следить. В условиях использования 12/7 стабильно хватает на 3-4 месяца, сейчас уже более..

    На онлайнере цена 49 - все, кроме первых (те были куплены на динамо за 43), покупались за 38 заказом из москвы :)

  • Muhh Neophyte Poster
    офлайн
    Muhh Neophyte Poster

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #34022

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 ноября 2007 12:23
    sklep_05:

    а мне эти наушники не понравились, высокие частоты слишком свистяще шипящие, низкие гудят ... В общем послушал пару раз я их упаковал обратно и подарил. Плюс болячка у них облазящая через несколько месяцев эксплуатации изоляция с проводов

    все вышесказанное мое личное субьектиное мнение(кроме проводов, у очень многих они облезли)

    что то явно не то! надули тебя видимо - пользую год усердно и даже посеребрение на головках как новое

  • vovabulakhov Onliner Team
    офлайн
    vovabulakhov Onliner Team

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #62023

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 9 декабря 2007 02:09

    Слушал их на Creative ZEN V Plus ваще лажа, тож самое на филипсе, но на моём sony e013 звучат просто о:):):):):)но... Не зря написано for walkman use... то что они там свистят или ёще что то означает, что у вас источник звука оставляет желать лучшего, а не уши плохие. Гонял их с s703 соней так чуточку хуже чем её комплектные с шумоподавлением.....

  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 10 декабря 2007 19:54

    Muhh, да нет, не надули ... или надули очень большое количество народа.

    почитай обсуждения этих наушников где-нибудь годичной давности увидите что очень не мало таких же "обманутых".

    Возможно новые партии идут с другим материалом изоляции ( сони таки услышала вопли пользователей ?), и она не разлазится, этого я не знаю так как потерял интерес в ним уже более полутора лет как.

    vovabulakhov, источник говорите ... значит все на чем я их слушал оставляет желать лучшего, при том что другие наушники (Koss Porta pro, Philips 895, etymotic er-6 , etymotic er-4) на тех же источниках, на тех же настройках, на тех же файлах(композициях, песнях) не давали отмеченного мною недостатка (сипящие ВЧ). Много встречал отзывов с указанием именно на этот "нюанс" ВЧ, так что я не один такой. Может это все таки проблема наушников??

    У нас разные критерии оценки качества звучания и разные запросы(что само собой).

    Так же сони видимо внесла коррективы в конструкцию наушников, о чем косвенно говорит то, что у купленных недавно 81 сони ( ну думаю что динамик там принципиально отличается от того, что стоит в 71) данный недостаток(ВЧ) как то не "бросился в уши" при беглом прослушивании, а так же описанная мною выше ситуация с изоляцией проводников у 71 сони.

    И те 71 сони которые продают сейчас вероятно весомо отличаются от того, что продавали полтора года назад.