Ответить
  • РомаFP MemberАвтор темы
    офлайн
    РомаFP Member Автор темы

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #64060

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 июля 2007 20:33

    Енотец, а у вас был подобный опыт? Просто это как-то легко свосем, учитывая какая тут с этим напряженка:) ТОчно никаких косяков не будет? Вдруг не примут чек или еще чего...

  • РомаFP MemberАвтор темы
    офлайн
    РомаFP Member Автор темы

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #64060

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 августа 2007 19:09

    все, чек успешно обналичен с помощью белинвеста, в налоговой тоже проблем не было, заплатил подоходный налог и все :)

    а товарищи вроде MOHCTPiK пусть отрежут себе руки, такое ощущение что они специально запугивают людей, с компетентным видом специалиста пытаясь осложнить жизнь...

    "ну неужели сложно понять - если ты так сильно хочешь это узнать - идешь в налоговою своего района, берешь чеГ гугла, свои льготы, коробку конфет (нужное подчеркнуть) и общаешься со своим налоговым инспектором. По желанию можешь им составить письменный запрос.

    Естественно следует подумать много, пержде чем поступить так.

    Еще не забудь подумать, как ты будешь объяснять - за что деньги и какие документы по этому поводу ты предоставить можешь... "

    ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ПИСАЛ??? Это ведь неправда, и про коробку конфет, и про документы...все намного проще! так зачем советовать если не знаеш точно?!

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    627

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 15 августа 2007 10:15

    РомаFP, Ну так отчёт в студию!

    рация zello - канал [censored]
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 12 февраля 2008 14:14

    Ну вот у меня была такая же проблема как у автора топика. Поначалу тоже волновался, мне говорили про департамент по гум.помощи и т.д...Я решил на все это наплевать, и тупо отнес чеки в БелИнвестБанк, через месяц забрал налик. Потом еще пару раз....Было это во второй половине 2007 года. Естественно я понимал, что в налоговую сходить придется. Пришел неделю назад, рассказал что к чему, на мой вопрос про департамент я словил недоуменный взгляд, все инспектора как один сказали что это не обязательно. Тут еще кто-то упоминал про обязательную отчетность о получении денег на руки в течении месяца, ЭТО ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Главное до 1 марта будущего года в налоговую придти. Вобщем показали как декларацию заполнить правильно, сказали что справка с места учебы нужна, сегодня пришел со всем готовым, сверили с данными из банка и дали квитанцию на оплату. Нужно заплатить подоходный 9%, и ВСЁ! Поэтому солидарен с топикстартером по поводу того, что "советчикам" без практического опыта лучше отрезать себе руки, чтоб людей с толку не сбивать:)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 12 февраля 2008 15:15

    РомаFP и romKing - выбираем стенку по крепче, разгоняемся и... повторяем... Пока не узнаешь - что у тебя вместо мозга...

    Человек просил совет - дал ему совет... можно было в ответ детальный отчет написать, вместо х#ни про отрезанные руки...

    Процитирую себя - я не призывал тебя так делать и не советовал, а рассуждал:

    РомаFP, ну неужели сложно понять - если ты так сильно хочешь это узнать - идешь в налоговою своего района, берешь чеГ гугла, свои льготы, коробку конфет (нужное подчеркнуть) и общаешься со своим налоговым инспектором. По желанию можешь им составить письменный запрос.

    Естественно следует подумать много, пержде чем поступить так.

    romKing, я рад что у тебя все получилось... :shuffle: пока получилось...

    PS. Правда если чек на 100 долларов, то никому особо вы не нужны, а если на 3000 например - то не думаю, что все так просто :) , потому надо сумму указывать сразу...

    Никогда не слишком.
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 12 февраля 2008 15:38

    Ничего не нужно указывать сразу. Нужно придти в налоговую до марта следующего года. Когда я начал переспрашивать у них по этому поводу, цитируя умников вроде тебя (препода по налоговому праву, работников БИБ) мне в ответ вылетело гневное "ну давайте слушать всех кроме налоговых инспекторов!" =)))

    Чеков у меня накопилось на 5к за прошлый год, так что тут ты тоже не прав.

    Мне просто обидно за человека стало, ладно б если б никто в этой ветке не отписался, он бы понял что помочь некому и искал бы помощь в другом месте. Так нет же, нужно лезть, причем ни разу не держав в руках этот самый чек) Вам что, количество сообщений так важно? :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 13 февраля 2008 17:45

    romKing, для того что бы предостеречь от всупления в кучу навоза, вовсе не обязательно советчику предварительно скушать пуд оной субстанции...

    Я посоветовал чего делать - в чем проблема, если голова, а не чайник на плечах самостоятельно принять решение? Интересно, что ты цитировал налоговикам - советы сгонять в смоленск? :) .

    И вообще о чем речь - один их вариантов моих был:

    если ты так сильно хочешь это узнать - идешь в налоговою своего района, берешь чеГ гугла, свои льготы, коробку конфет (нужное подчеркнуть) и общаешься со своим налоговым инспектором. По желанию можешь им составить письменный запрос.

    PS. Я рад за тебя и за твои 5к :) :super:

    Никогда не слишком.
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 15 февраля 2008 23:37

    romKing, на всякий случай стоит получить у них письменный ответ на ваши вопросы, ибо словами "мне кто-то сказал" вы пришедшей налоговой проверке, ничего не докажете....

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 февраля 2008 11:21

    romKing, тебе конкретно повезло с налоговым инспектором в этот раз. Но это не означает, что повезло вообще. [url=http://news.[censored]/economics/103147.html]Вот тут в свете последних нововедений все расписано. И то, что ты легко отделался это благодаря тому, что с этого года нижнюю планку подняли с 30 до 100 базовых, про кот. MOHCTPiK еще мог не знать. Если б ты так тупо сделал в прошлом году, то тебе не хватило бы твоих 5к на штрафы. Так что ты свои советы так же можешь оставить при себе , дабы не подставить людей на большой геммор. :molotok:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...