Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 14 января 2014 19:54
    rastar:

    Осенью предложения были, но ни у кого не было в наличии. Я не смог купить. Пару недель назад звонили, сказали, что привезли. Но мне пока не надо.
    Звонили похоже отсюда: http://vika-auto.by/LYTIE_diski/TechLine/TechLine_531_6x15_4x100_ET48_D54_1-S/
    http://vika-auto.by/LYTIE_diski/TechLine/TechLine_531_6x15_4x100_ET48_D54_1-bd/
    Больше никто даже не обещал привезти.

    спасибо, дзвякну им если Вы не против)))

    Добавлено спустя 16 минут

    вопрос только что за фирма TechLine. Гугл выдал г.Азов Ростовской области. Что у них по качеству, в курсе кто?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 января 2014 20:22

    просто китайский ноунейм, забавно будет взять линейку и прмерять вылет самому у таких дисков, особенно для тех, кто купил в надежде на норматив :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 14 января 2014 20:26
    Андрей Владимирович:

    просто китайский ноунейм, забавно будет взять линейку и прмерять вылет самому у таких дисков, особенно для тех, кто купил в надежде на норматив

    о том-то и речь, не хочется нарваться на ерунду.
    а Мацуда 323 BJ у меня была перед Rio, эх жаль ушла с литьём(((

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    понимаю что может и липа весь этот "Азов-Тэк" http://www.techlinedisk.ru/zavod/12 , но всё же.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 января 2014 21:18

    совет - из раши заказать k&k, их когдато возил оптшинторг

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    http://kolesa-kik.ru/ru/configurator/?carID=11605
    варинтов куча, даже реплика есть kc582

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 января 2014 21:41
    Андрей Владимирович:

    совет - из раши заказать k&k, их когдато возил оптшинторг

    Звонил в оптшинтог первым делом, сказали нет таких и не планируем привозить.
    Так а если не дешевые искать, то проще пойти к дилеру и купить родные :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 января 2014 21:46

    rastar, куча народу ездит в мск на регулярной основе - привезите оттуда

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 15 января 2014 19:24

    Друзья, а как АБС должен себя проявлять в плане звука? Сегодня резко не тормозил, но несколько раз раздавался железный звон где-то из-под капота и педаль тормоза вибрировала. Это и есть АБС или бить тревогу?

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 января 2014 19:31 Редактировалось rastar, 1 раз.
    Кастусь:

    Друзья, а как АБС должен себя проявлять в плане звука? Сегодня резко не тормозил, но несколько раз раздавался железный звон где-то из-под капота и педаль тормоза вибрировала. Это и есть АБС или бить тревогу?

    Она самая (система, в смысле, антипробуксовочная). Очень чуткая она у нас. На чистом асфальте, чуть присыпанном снежком, срабатывает.
    П.С. Да, конечно Антиблокировочная. Извините, описался :)

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 15 января 2014 22:53
    rastar:

    Она самая (система, в смысле, антипробуксовочная)

    имелось наверно в виду антиблокировочная система (АБС). Антипробуксовочная у меня в Мазде называлась кажись TCS.
    А АБС в Рио действительно работает без звуков и индикаций на панели, но если музыка не на макс, то вполне себе слышно её характерный звук работы. Жаль ESP пока не норма для данного нищебродского класса авто, вон вроде как в ЕС всё шли (уже пришли?) разговоры об обязательном наличии во всех авто.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 16 января 2014 11:49 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    lam:

    rastar:

    Она самая (система, в смысле, антипробуксовочная)

    имелось наверно в виду антиблокировочная система (АБС). Антипробуксовочная у меня в Мазде называлась кажись TCS.
    А АБС в Рио действительно работает без звуков и индикаций на панели, но если музыка не на макс, то вполне себе слышно её характерный звук работы. Жаль ESP пока не норма для данного нищебродского класса авто, вон вроде как в ЕС всё шли (уже пришли?) разговоры об обязательном наличии во всех авто.

    Да, ESP бы добросить было очень неплохо. В Престиже только её и не хватает..
    У дилера, кстати, КиК диски и стоят в продаже

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 16 января 2014 16:46
    El_Nino:

    У дилера, кстати, КиК диски и стоят в продаже

    смотря какой дилер, далеко не показатель.
    У моего сигналки были только Шер-Хан (после использования понял, что далеко посредственные и с не очень большим радиусом действия) и магнитолы только российско-китайский ноунейм (даже никакой попсы типа пионера и JVC). Так шта...

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 17 января 2014 08:42 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    lam:

    El_Nino:

    У дилера, кстати, КиК диски и стоят в продаже

    смотря какой дилер, далеко не показатель.
    У моего сигналки были только Шер-Хан (после использования понял, что далеко посредственные и с не очень большим радиусом действия) и магнитолы только российско-китайский ноунейм (даже никакой попсы типа пионера и JVC). Так шта...

    На Боровой. Я к чему - не надо ниоткуда под заказ везти, есть в продаже у дилера.

    Господа, у всех форсунки омывателя так плохо льют? Куда-то в самый низ стекла. И водительский дворник (Аэроблейд) по центру лобового внизу плохо трёт?

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 17 января 2014 15:45 Редактировалось e-xe-xe, 1 раз.

    El_Nino, думаю не проблема отрегулировать форсунки как вам нужно. 2 форсунки по 3 отдельных сопла - вполне достаточно. Правда у меня пассажирский дворник все равно пропускает как я только форсунки не регулировал. Но по водительскому проблем нет.
    В России часто ставят веерные с других моделей Kia.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 26 января 2014 22:54

    кто пользуется жестким пластиковым скребком для скётол - будьте аккуратны. Я уже нарисовал в эти морозы одну царапину на лобовом - против солнца вполне заметна.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    El_Nino:

    Господа, у всех форсунки омывателя так плохо льют? Куда-то в самый низ стекла.

    тоже как вариант посоветую веернные


    хотя я не заморачиваюсь

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 12 февраля 2014 10:53

    Поставил себе парктроник сзади - стало намного приятнее парковаться. До это были только хэтчи, и Рио со своим задом и стеклом задним под углом в градусов 30 был очень стрёмен в плане парковки.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 13 февраля 2014 17:20

    El_Nino, а можно по подробней? Тоже было заинтересовался темой - нашел китайский за 30 уе в комплекте с фрезой.
    Сами ставили? Куда заводится питание, есть ли какой-то датчик задний передачи или тупо каждый раз включать при сдавании назад?

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 13 февраля 2014 22:44
    lam:

    El_Nino, а можно по подробней? Тоже было заинтересовался темой - нашел китайский за 30 уе в комплекте с фрезой.
    Сами ставили? Куда заводится питание, есть ли какой-то датчик задний передачи или тупо каждый раз включать при сдавании назад?

    Я ставил у дилера. Обошлось в 1 млн 700 тыс и 2,5 часа ожидания. Датчик стоит на зеркале, проводка спрятана по потолку под обшивкой. Питание скорее всего берется от фары задней. Начинает работать при включении задней передачи. Загорается индикатор и звучит сигнал. При приближении к препятствию начинается отсчет расстояния в метрах (1.2, 0.5, 0.1), загораются рисочки, сначала желтые потом красные и зуммер начинает все чаще пищать, до непрерывного писка при значении сантиметров 20-ти. Удобная штука, супруга так вообще в восторге, на хетче было стремней парковаться, чем на этом крокодиле с датчиками. Только нужно смотреть, чтобы на столбик какой не нарваться. Датчика 4 штуки и они у дилера только в двух цветах - черные и серебристые. Я на свой беж поставил черные, думал покрасить, а потом посмотрел, что много машин ездит с черными и не заморачиваюсь. Кстати, зная нашего дилера, подозреваю, что слетите с гарантии при установке самостоятельно.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 13 февраля 2014 22:59

    rastar, заинтриговали, ой заинтриговали.
    А сам что за он? типа такого китая http://catalog.onliner.by/prodimage/shome2623/1#1 ? или что-то посерьезнее типа http://catalog.onliner.by/prodimage/parkvisionpps144/0#0 или Multitronics'а?

    Питание тоже пришла сразу мысля про задний фонарь.

    rastar:

    Кстати, зная нашего дилера, подозреваю, что слетите с гарантии при установке самостоятельно.

    тоже так раньше думал, поэтому сигналку поставил у них. Мало того что переплатил, так ещё и выбора не было - проверенная временем на прошлой Мазде была гораздо лучше. Теперь поступил бы по другому.

    Знаете, одно дело если полетит чего по электрике и они докажут ч\з экспертизу, что это от самопальной установки парктроника.
    Совсем другое дело, если у меня стуканёт двиг или коробка ляснет - тут уже с них не слезу)))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 13 февраля 2014 23:07

    Лучше уже такое http://www.aliexpress.com/item/4-3-Color-TFT-LCD-Car-Rearview-Mir ... 31476.html заколхозить, через прикуриватель.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 14 февраля 2014 08:51 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    lam:

    El_Nino, а можно по подробней? Тоже было заинтересовался темой - нашел китайский за 30 уе в комплекте с фрезой.
    Сами ставили? Куда заводится питание, есть ли какой-то датчик задний передачи или тупо каждый раз включать при сдавании назад?

    Боровая ставит http://catalog.onliner.by/starlight/starlightsl3654/ за 2 000 000. Экранчик шириной сантиметров 7, отлично встал на зеркало. Сам парктроник стоит примерно столько же (600 с чем-то тысяч), работа, естественно, дороже. Хотя, я считаю, не критично (200 за всё у дилера против 130 на стороне)
    Холпи ставит тоже Китай, Steel Mate. В каталогах РБ и на яндекс-маркете нигде на нашёл, но сайт есть. По гарантии - думаю, если сильно ругаться, то с гарантии не снимут (только если вам некачественно поставят и это повлечёт за собой повреждения электрики). Но, это, если сильно ругаться.