Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 2 мая 2014 19:01
    leshasha:

    Что за сервисная компания по ремонту топливного бака?
    В личном кабинете на атланте висит сообщение

    У меня нет сообщения в ЛК. У вас машина когда выпущена?

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 мая 2014 07:54

    12 год

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 4 мая 2014 23:20 Редактировалось lam, 3 раз(а).
    ARHIC:

    Всем привет. Народ, может кто-нибудь сам ставил магнитолу на рио этого года? Посмотрела ролики 2012 года - торпеду снимать нужно(( чтобы снять панельку для магнитолы и открутить штатное крепление. Это конечно можно сделать, но боязно как-то. Да и комментарии под видео разные - некоторые говорят, что сверчки со временем заведутся, если штатное крепление вообще снять, лучше новую магнитолу в это крепление ставить. Но она туда не у всех заходит.
    Вообще есть такие модели магнитол, которые нормально становятся в штатное крепление рио? ..кроме штатных моделей - они дорогие((
    Подскажите, где переходник купить чтобы подключить магнитолу другой модели к штатным проводам?

    сразу про переходник - да, он хитрый киашный (еле нашел на рынке, подошел от Спортага последнего, всё работает окэ)
    Теперь про магнитолу. Не понял про какую балалайку идёт речь??? Если про 2ух диновые типа как с алиэкспресса, то не подскажу. Но там наверняка придётся разбирать панель с козырьком.
    Что касается однодиновой для бомжкомплектации, то становится всё гуд. Я себе взял LG LCS720BO (http://catalog.onliner.by/lg/lcs720bo/). В принципе всё есть - sd, usb, bluetooth, ipod\iphone, красная\белая подсветка, по дизайну как раз под салон. Стала нормально, без разбора панели, но пришлось для удобства снимать бардачок. Был сначала появился "свёрчек" - извёл народными способами типа картон\скотч\уплотнитель и тп, так сказать многолетний опыт эксплуатаций Нокий)))))))))

    Фото лыжи:

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 мая 2014 12:17
    leshasha:

    Что за сервисная компания по ремонту топливного бака?
    В личном кабинете на атланте висит сообщение

    http://kiaclub.by/index.php?/topic/1064-servisnaia-kompaniia-po-r ... nogo-baka/

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 11 мая 2014 19:57

    прошел ТО-1. Сумма составил 1.550.000. Дилер настаивает, что обязан заливать 5w30, что и сделал. Не то, чтобы против. Просто интересно, почему дилер занимается такой отсебятиной? Вроде 15 тык не такой уж и лонглайф, чтобы требовать малого угара и тонкой плёнки. В Минске такая я же ситуация? или всё же 5w40 льют? И меняют ли оба фильтра воздушника?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Вопрос не в том, что я жмот и нищеброд. Просто бесит то, что дилер "крутит и танцует" как наглость позволяет. Так можно навязать и замену свечей и всех колодок на каждом ТО.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 мая 2014 20:03
    lam:

    сразу про переходник - да, он хитрый киашный

    никакой он не хитрый он очень простой, он такой же как на ЛЮБОЙ НУНДАЙ начиная с 2006-2008г
    переходников этих валом в любой точке по автозвукам и балалайкам

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    lam:

    Дилер настаивает, что обязан заливать 5w30, что и сделал.

    наставать дилер может только на бумаге, на словах это все - пшик

    lam:

    Вроде 15 тык не такой уж и лонглайф

    это очень много даже для киа, тем более если по минску

    lam:

    Так можно навязать и замену свечей и всех колодок на каждом ТО.

    опять же навязать можно только ан бумаге и с печатями, все остальное это просто пустая болтовня

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 11 мая 2014 20:55
    Андрей Владимирович:

    опять же навязать можно только ан бумаге и с печатями, все остальное это просто пустая болтовня

    так я это понимаю, но где найти рекомендуемый именно для РБ регламент ТО ?
    На всяких форумах хватает сеток ТО:
    http://kia-rio.net/index.php?pageid=to
    http://kiario4.ru/t273/
    Белорусского наркодилера куда ткнуть носом? Почти уверен, что и в Минске и в других обл.центрах большую половину автовладельцев разводят на все фильтры каждое ТО, и всякие свечи каждые 30 тык вместо положенных 60. И тд и тп.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 мая 2014 21:00

    lam, приехать к ОД, оставить в книге отзывов запрос предоставить в письменном виде распечатку всех ТО с перечнем необходимых и рекомендуемых работ, с формулировкой "для планирования затрат"
    при чем, вы легко можете все это делать чаще, но нельзя делать реже

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 мая 2014 21:05

    На сайте хендая есть регламент по ТО для Акцента. По рио, естественно, должно быть то же самое, машины то одинаковы. По ТО-1 под замену только масло с фильтром масляным и воздушный фильтр салона. Воздушный фильтр меняется на ТО-3.
    http://hyundai.by/service/periodic

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 14 мая 2014 22:53
    rastar:

    и воздушный фильтр салона

    хоть и поменяли, но сомнительное удовольствие. Разницы 0.
    Оба воздушника как минимум до ТО-2 дожили бы легко. Больше на такой (>400.000) развод не поведусь.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    rastar:

    http://hyundai.by/service/periodic

    хм, странно. По Вашей ссылке салонник реально меняется каждый год. Везде, где видел карты ТО для Рио, на ТО-1 и ТО-2 точно не менялись.

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 мая 2014 09:43

    Лично у меня воздушный фильтр салона живет тысяч 9, а потом начинает посвистывать вентилятор

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 16 мая 2014 19:55
    leshasha:

    Лично у меня воздушный фильтр салона живет тысяч 9, а потом начинает посвистывать вентилятор

    хде это Вы так ездите?

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 17 мая 2014 17:00

    Минск

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 19 мая 2014 10:30

    Салонник, если по уму, надо менять дважды в год .
    Хотел похвалить пактроник, который дилер на Боровой поставил. Определил покосившийся бордюр:

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 30 мая 2014 12:15

    думал взять кио рио 2011 года в хэтч.... начал копать инфу про это творение..... что меня больше все поразило так это то, что на пробеге 9000км у новоо авто начинаются точки ржавчины, особенно на белом цвете...и это не единичный случай...( про оцинковку гадают, но реально её там нет)по коробкам акпп, что на 20-30к часто проблемы с гидроблоком..... что-то я совсем расстроен такими новостями...возможно это связано с тем, что выпускают их в раше....

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 30 мая 2014 12:54

    7th_4el, производства хэтчбека Kia Rio QBR (о котором эта ветка) началось только 16 января 2012 года, седан шел с 2011.

  • luksv Junior Member
    офлайн
    luksv Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #758570

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 мая 2014 22:43
    El_Nino:

    Салонник, если по уму, надо менять дважды в год .
    Хотел похвалить пактроник, который дилер на Боровой поставил. Определил покосившийся бордюр:

    если по уму, то менять надо когда грязный, а это зависит от условий экслуатации, на старой машине поменял через 8 лет(эксплутация асфальт).

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 1 июня 2014 20:20 Редактировалось lam, 1 раз.
    7th_4el:

    думал взять кио рио 2011 года в хэтч.... начал копать инфу про это творение..... что меня больше все поразило так это то, что на пробеге 9000км у новоо авто начинаются точки ржавчины, особенно на белом цвете...и это не единичный случай...( про оцинковку гадают, но реально её там нет)по коробкам акпп, что на 20-30к часто проблемы с гидроблоком..... что-то я совсем расстроен такими новостями...возможно это связано с тем, что выпускают их в раше....

    тоже читал такие же истории перед покупкой. Не думайте, что тут у Киа какие-то глобальные проблемы с надежностью. Думается, как раз наоборот: желание отхватить часть мирового автомобильного пирога заставляет концерн Хёндэ использовать проверенные и надежные решения для того, чтобы дать гарантию 7 лет в Европе.

    Загляните в ветки ТСИ и ДСГ ВАГов, Екобустов Фордовских, Сранзузов и прочих - там ещё веселее(((

    Моё личное предложение - забИть и забЫть про миллионные ресурсы и аудюшные кузова на 25 лет. Нет больше такого и скорее всего не предвидится в обозримом будущем. Причём у всех производителей. Постоянно приходится слышать от знакомых "маляров", что кузов Мерса почти достиг уровня ТАЗов (по крайней мере 00-ых г.в.)

    Смело рассчитывайте на 5-7 лет по кузову и 200-300 тык по двигателю. Остальное... можно только сожалеть и охать, но ситуацию это не изменит. Нет больше "вечных" авто для передачи по наследству :)

    зы: езжу второй год и многие знакомые тоже катают Рио\Солярис. Никаких проблем с "ржавыми точками" авто. Правда и белых нету, но думаю не в этом дело. У всех всё ОКЭ.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 июня 2014 21:52
    lam:

    7th_4el:

    думал взять кио рио 2011 года в хэтч.... начал копать инфу про это творение..... что меня больше все поразило так это то, что на пробеге 9000км у новоо авто начинаются точки ржавчины, особенно на белом цвете...и это не единичный случай...( про оцинковку гадают, но реально её там нет)по коробкам акпп, что на 20-30к часто проблемы с гидроблоком..... что-то я совсем расстроен такими новостями...возможно это связано с тем, что выпускают их в раше....

    тоже читал такие же истории перед покупкой. Не думайте, что тут у Киа какие-то глобальные проблемы с надежностью. Думается, как раз наоборот: желание отхватить часть мирового автомобильного пирога заставляет концерн Хёндэ использовать проверенные и надежные решения для того, чтобы дать гарантию 7 лет в Европе.

    Загляните в ветки ТСИ и ДСГ ВАГов, Екобустов Фордовских, Сранзузов и прочих - там ещё веселее(((

    Моё личное предложение - забИть и забЫть про миллионные ресурсы и аудюшные кузова на 25 лет. Нет больше такого и скорее всего не предвидится в обозримом будущем. Причём у всех производителей. Постоянно приходится слышать от знакомых "маляров", что кузов Мерса почти достиг уровня ТАЗов (по крайней мере 00-ых г.в.)

    Смело рассчитывайте на 5-7 лет по кузову и 200-300 тык по двигателю. Остальное... можно только сожалеть и охать, но ситуацию это не изменит. Нет больше "вечных" авто для передачи по наследству :)

    зы: езжу второй год и многие знакомые тоже катают Рио\Солярис. Никаких проблем с "ржавыми точками" авто. Правда и белых нету, но думаю не в этом дело. У всех всё ОКЭ.

    вот не могу я привыкнуть к тому, что тачка при пробеге в 40к может начать ржаветь..... честно говоря не верится, что двиг 300к протянет... по тем же логанам, сколько ни смотрю на них со ржавчиной не замечал, хотя они уже давненько катают..особенно в такси

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 2 июня 2014 07:57

    Ну берите логан если больше ничего в нём не смущает :)