Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 февраля 2014 17:37 Редактировалось rastar, 1 раз.
    El_Nino:

    Боровая ставит http://catalog.onliner.by/starlight/starlightsl3654/

    Да, такой StarLight SL-365-4
    Сам парктроник обошелся в 592 803 руб. (02.11.2013). Курс НБРБ был 9200, т.е. парктроник стоил 64,3 доллара - дешевле, чем в каталоге :)

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 22 февраля 2014 11:27

    Неудачно припарковался вчера около высокого бордюра, получил царапину-потертость на переднем бампере до пластика длиной сантиметров так 8, шириной примерно 1 сантиметр. Интересно, вот этим можно красиво закрасить http://exist.by/price.aspx?pcode=E501421000UBS или за эти деньги проще обратиться в какое-нибудь СТО?

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 22 февраля 2014 20:28

    Кастусь, я на прошлой машине подобрал себе в цвет на рынке пузырёк с краской и кисточкой (производства дойчлянд) - выглядит как женский лак, да и принцип использования схожий. Всякие потёртости исправлялись на ура (ржавчину исключаем, бесполезно). В Вашем случае думаю будет самое то.

    Добавлено спустя 45 секунд

    зы: стоило +- 10 уе

  • Alesha999 Member
    офлайн
    Alesha999 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #326039

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 марта 2014 17:19

    Коллеги, подскажите по расчёту компьютером среднего значения расхода. После заправки оно у меня каждый раз сбрасывается и начинает считаться заново. Я считал, что это нормально, пока не увидел в другой машине (не Киа), что после заправки сброса не происходит.
    Это у всех так или как-то настраивается?

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 11 марта 2014 16:41

    Alesha999, так у всех и это нормально (с точки зрения производителя Киа). В других да - бывает по другому.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 12 марта 2014 21:36

    Прикупил себе новое литьё Techline (типичное бюджетное российское литьё с копией дизайна оригинальных) и шины Fulda Ecocontrol HP 195\60\R15 (C,B,68дб). Пока всё окэ.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 12 марта 2014 22:06 Редактировалось e-xe-xe, 3 раз(а).

    lam, :beer: я сделал аналогичный выбор и взял такие же диски ;) , но еще не ставил (жду циклоны с выходных)
    Был уверен что будут смотреться хорошо, а глядя на твои фото понимаю что просто отлично! :super:
    Тем более у нас и цвет одинаковый... :shuffle:

    А чем тебе родные Kumho не угодили? как по мне так они с Fulda практически равноценны.
    Ах да, забыл... Польша рядом, возврат НДС и т.д.? :)

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 12 марта 2014 23:01
    e-xe-xe:

    Был уверен что будут смотреться хорошо, а глядя на твои фото понимаю что просто отлично!

    я бы сказал на "4+". Имхо, для того, чтобы поставить отметку отлично - я бы пожелал аналогичное литьё на 16 и шины 205\55\16. Вот тогда было бы мегасупер))) Но так как авто бюджетное и арки не позволяют "засадить" желаемое, то и данное решение хорошее (даже с плюсом)

    e-xe-xe:

    Тем более у нас и цвет одинаковый...

    на солнце вообще крутяк (на последних 2ух фото). А с голубым цветом у меня историческая любовь :love: Как говорит АВ "синдром первой машины" - первая своя тачка была голубая, поэтому и Рио уже решил заказать в "гусарском цвете". Походу голубой - это судьба))))) (шутка, всё окэ, голубой - только цвет машины и воллпапы на рабочем столе)

    e-xe-xe:

    А чем тебе родные Kumho не угодили? как по мне так они с Fulda практически равноценны.

    В принципе Кумхо родной был не плох, звёзд конечно не хватал. Да и тихие они.Основных претензий было две: ширина (185 всё же совсем жигулёвские пуговицы) и склейки-стыки (или как они там называются) в шине были видны не только во внутренней стороне, но и сбортированные их тоже было можно нащупать легко. Один раз их обнаружив, испугался что за день до этого всеми колёсами влетел на стык в мосту на Немане, но глянул запаску - те же фаберже. Ясное дело, что они есть и в топовых\брендовых покрышках, но их же нельзя нащупать на накачанной шине. В общем этот момент на автобане при скоростях 130-140 очень часто лез в голову. Может проблема конкретной партии? Но даже запаска осталась с такой же фигнёй. В остальном для бюджетных шин зэр гуд.
    А так как:

    e-xe-xe:

    Польша рядом, возврат НДС и т.д.

    то решил не отказывать себе в удовольствии - продал эти, доложил какие-то 30-40 уе и взял "чут-чут пошире, чут-чут пониже, чут-чут побрендовее". И всего-то))))))

  • Alesha999 Member
    офлайн
    Alesha999 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #326039

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 марта 2014 12:08

    lam, отлично, тоже думаю перейти на такую копию оригинальных со своих Магма6.
    Вопрос: родной ключ к ним подходит или пришлось докупать?

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 20 марта 2014 12:51 Редактировалось e-xe-xe, 3 раз(а).

    Alesha999, вчера поставил такие же диски. Нет, не подходит. И гайки надо другие, поменьше, вроде под ключ на 19. Я их обычным воротком с головкой зажимал.
    Насколько я в курсе, большинство дисков с оригинальными размерами потребуют замены гаек.
    Инфу подходят родные или нет можно найти на российских форумах по модели диска. Там море и отзывов и фото.

  • Alesha999 Member
    офлайн
    Alesha999 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #326039

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 марта 2014 14:21
    e-xe-xe:

    Alesha999, вчера поставил такие же диски. Нет, не подходит. И гайки надо другие, поменьше, вроде под ключ на 19. Я их обычным воротком с головкой зажимал.
    Насколько я в курсе, большинство дисков с оригинальными размерами потребуют замены гаек.
    Инфу подходят родные или нет можно найти на российских форумах по модели диска. Там море и отзывов и фото.

    Инфу по гайкам можно не искать, я на собственном опыте всё расскажу, поскольку уже имею кетайские Магма6. Так вот, гайки подходят оригинальные, но только с литых дисков, а не штамповки. Однако ключ придётся купить тонкостенный, поскольку родной не подходит.
    Я надеялся, что к таким дискам родной ключ подойдёт, ибо они представляют копию оригинальных. Ан нет, заблуждался. Жаль

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 20 марта 2014 20:05

    Родной ключ точно не влазит, больше на 2-3 мм по диаметру, чем отверстие, но тонкостенный думаю подошел бы.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 марта 2014 20:23
    Alesha999:

    Так вот, гайки подходят оригинальные, но только с литых дисков, а не штамповки.

    не Ваша правда. Что касается дисков Techline - гайки подходят идеально (причём именно со штамповки). Не знаю что там со всякими K&K и пр.
    А вот ключ пришлось докупить новый - тонкостенный.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 31 марта 2014 09:24

    Переобулся в родное лето. Шумная очень, даже шумнее зимы (Хакка Р2)

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 апреля 2014 15:01 Редактировалось leshasha, 1 раз.

    Пробег 25 тыс, перестал нормально застегиваться ремень безопасности с водительской стороны. В понедельник на сервис, пусть ковыряются. Интересно, под гарантию подойдет этот случай или нет.
    Через 2 дня кнопка отклинила, так что на сервис не доехал

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • ARHIC Senior Member
    офлайн
    ARHIC Senior Member

    1546

    14 лет на сайте
    пользователь #174264

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 28 апреля 2014 11:19 Редактировалось ARHIC, 1 раз.

    Всем привет. Народ, может кто-нибудь сам ставил магнитолу на рио этого года? Посмотрела ролики 2012 года - торпеду снимать нужно(( чтобы снять панельку для магнитолы и открутить штатное крепление. Это конечно можно сделать, но боязно как-то. Да и комментарии под видео разные - некоторые говорят, что сверчки со временем заведутся, если штатное крепление вообще снять, лучше новую магнитолу в это крепление ставить. Но она туда не у всех заходит.
    Вообще есть такие модели магнитол, которые нормально становятся в штатное крепление рио? ..кроме штатных моделей - они дорогие((
    Подскажите, где переходник купить чтобы подключить магнитолу другой модели к штатным проводам?

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 апреля 2014 21:25

    Есть проблема.
    Киа рио седан 1.6, машине 8 месяцев появилась проблема, при переключении передачи во время нажатия на педаль газа появился стук в основном на 2, 3 передачах (типа как у жигуля когда вырабатывалась крестовина) причём не постоянно и где-то сзади . На Лещинского диагностировали машину в идеальном состоянии (честно говоря инженер по гарантии ещё об сопли спотыкается). На Российских форумах проблема обсуждалась, но самое интересное ответа нет, либо ответ такой же как и у нас у официала, гарантия большая катайтесь, сломается конкретно, починим. Может кто то сталкивался с подобным и выяснил причину.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 30 апреля 2014 21:32

    eco-sap, может детонация? при скольки об/мин происходит переключение передач?

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 2 мая 2014 15:50
    eco-sap:

    Есть проблема.
    Киа рио седан 1.6, машине 8 месяцев появилась проблема, при переключении передачи во время нажатия на педаль газа появился стук в основном на 2, 3 передачах (типа как у жигуля когда вырабатывалась крестовина) причём не постоянно и где-то сзади . На Лещинского диагностировали машину в идеальном состоянии (честно говоря инженер по гарантии ещё об сопли спотыкается). На Российских форумах проблема обсуждалась, но самое интересное ответа нет, либо ответ такой же как и у нас у официала, гарантия большая катайтесь, сломается конкретно, починим. Может кто то сталкивался с подобным и выяснил причину.

    Попробуйте на Независимости. Холпи с Киа год как работает, а на Независимости люди с Боровой переехали, которые побольше с маркой разбираются.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 2 мая 2014 16:12

    Что за сервисная компания по ремонту топливного бака?
    В личном кабинете на атланте висит сообщение

    Palabra o bala suelta no tiena buelta