Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Google Nexus 7 LTE (2013)

Ответить

7.0" IPS (1920x1200), Android, Qualcomm APQ8064, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 32 ГБ, цвет черный

  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 марта 2014 13:13

    СПАСИБО ДРУГ за столь исчерпывающий ответ!!! :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Покупаю

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 27 марта 2014 23:45

    Scoprit, проблемы со скайпом и расходом батареи в режиме ожидания признала сама google. Проверьте, в идеале на незагруженном устройстве в режиме ожидания должна садится не более 1% в 6-8 часов. По крайней мере у меня так сейчас. Со скайпом выходило по 6% каждый час, т.е. примерно в 36 раз больше! Не знаю, вполне возможно, что с признанием проблемы в самом скайпе это пофиксили ms, но проблема была не только в нём. В общем-то как я слышал в 4.2.3 обещали все исправить.

    По поводу экрана, возможно проблемы в моём экземпляре. Я ещё не гуглил на этот счёт - ленивый :)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    igunn:

    СПАСИБО ДРУГ за столь исчерпывающий ответ!!! :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Покупаю

    Пожалуйсто . Могу потом с софтом помочь ;)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 28 марта 2014 08:37

    eraheht, скайп вообще нестабильное приложение для мобильных устройств. Но на планшете проблем с разрядом батареи у меня нет - что со скайпом, что без него, время работы всегда примерно одинаково. Вот на смартфоне был момент, когда скайп высаживал батарею очень быстро.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 28 марта 2014 14:06

    Купил,сижу учась
    Сразу с коробки по wi-fi обновился до 4.4.2
    Это последняя?
    Спасибо я разберусь,думаю вопросы будут? :)

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 марта 2014 16:47
    Domm:

    Да там в принципе все настройки заводские, он со второго дня так себя начал вести. А что еще может быть, что никто не сталкивался?

    Это, скорее всего, аппаратная проблема. Несите обратно, меняйте на другой экземпляр !!!

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 28 марта 2014 18:17

    обновился до 4.4.2
    Это последняя?

    Да. Скоро на него 4.4.3 появится.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 28 марта 2014 19:08

    Какой на его поставит антивирусник если хром написал , что он тоже стоит на страже

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 30 марта 2014 10:13

    eraheht, провёл наблюдения по разряду батареи. Сейчас осталось 5%. Текущее время работы с последней полной зарядки - 18 часов 15 минут. В режиме ожидания было потреблено всего 4% заряда. Скайп все время включён.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 2 апреля 2014 10:14

    Scoprit, тогда всё в порядке. У меня со скайпом всё было гораздо хуже.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Sidorchuk16 Junior Member
    офлайн
    Sidorchuk16 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #425548

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 апреля 2014 13:33

    Есть ли альтернатива ему?

    Vitor
  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 3 апреля 2014 21:24

    Да бога ради , все тот же вайбер

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • Sidorchuk16 Junior Member
    офлайн
    Sidorchuk16 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #425548

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 апреля 2014 12:18

    я про девайс в целом

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    может ли кто поделится как его закрепить в автомобиле, кроме как на стекло

    Vitor
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 5 апреля 2014 14:23

    Хо-хо! Проработав исправно год, таб неожиданно ночью сдох! Обнаружил его включенным с надписью Google на темном фоне. Ни на какие нажатия не реагировал. Лишь после долгого нажатия на кнопку включения он выключился. Включается тоже только после долгого нажатия и лишь до надписи Google. Вход в boot (одновременное долгое нажатие кнопок громкости вниз и включения) ничего не дает - при выборе recover снова появляется надпись Google, а затем, примерно через минуту - упавший дроид с открытой крышкой и красным треугольником с восклицательным знаком. Курю форумы, если до понедельника не оживлю - в сервис.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 5 апреля 2014 17:22

    А у меня глюканул на третий день после покупки.
    Не реагировал ни на что .... Тьфу тьфу после двух минут включился

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 6 апреля 2014 12:22 Редактировалось Scoprit, 1 раз.

    Оставлю небольшую заметку с фото, о том, что произошло с моим планшетом. Может кто-то сможет помочь советом, а кому-то будет полезна эта информация на будущее.

    Итак, погрузил его, как обычно, вечером в режим ожидания. До этого никаких предвестников беды не было. Утром заметил, что экран светится. Глянул - отображается слово Google.

    Ни на какие манипуляции планшет не реагировал. Выключился только после долго нажатия (секунд 15) на кнопку вкл
    выкл. Я подумал, что может батарея разрядилась, подключил зарядное. Но заряд есть и зарядка идет.

    Но загружаться планшет перестал. При включении всегда появлялась надпись Google и дальше никак. Причем время ее появления с момента нажатия варьировалось от 5 до 15 секунд. Если удерживать кнопку включения дольше, то просто надпись пропадала, затем снова появлялась, снова пропадала и т.д. с интервалами 5-10 сек. Я решил сбросить настройки планшета на заводские. Для этого необходимо войти в режим fastboot. Делается это из выключенного состояния одновременным нажатием и удержанием в течение 5-7 секунд кнопки вкл/выкл планшета и кнопки уменьшения громкости. На экране появляется следующая картинка:

    Серийник я замазал. Кнопками увеличения или уменьшения громкости выбираются необходимые режимы работы этого меню, кнопкой питания подтверждается выбор. Выбираем режим recovery:

    Для входа в этот режим нажимаем кнопку питания. Я не знаю, как должен дальше действовать рабочий аппарат, но у меня снова появляется заставка Google:

    А через 5-10 секунд - "убитый" дроид:

    Затем в течение секунд 15 нужно нажать кнопку вкл/выкл планшета и кнопку увеличения громкости. Если этого не сделать в указанное время, то планшет выключается. Удерживать одновременно нажатые кнопки нужно секунд 5, затем отпустить и только после этого появится вот такая картина:

    Замечу, что войти в это меню мне удавалось не сразу. Часто при отпускании кнопок ничего не происходило и приходилось повторять манипуляцию. Смотрим подробнее, что отображается. Вверху экрана - основное меню:

    Переход по меню - кнопками уменьшения или увеличения громкости, подтверждение выбора - кнопка питания. Внизу отображаются выполненные команды устройства. В моем случае они выглядят так (и похоже, что в этом и есть корень зла):

    После выбора в верхнем меню wipe data/factory reset эти команды выполняются слово в слово. Но после этого цикла появляется сообщение, что данные удалены, затем снова повторяется цикл с ошибками. Перезагрузка устройства после этого процесса ничего не дает - снова заставка Google и тишина.

    Нашел много информации по реанимации планшета, перепрошивке и пр., но пока заниматься этим не собираюсь, так как девайс на гарантии, и на следующей неделе начну эпопею с возвратом/обменом/ремонтом по гарантии.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 6 апреля 2014 14:05

    Очень надеюсь, что у меня такого не произойдёт (
    Да, лучше сразу нести по гарантии.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    А у меня очень редкие, но проблемы с плохой работой тач.экрана так и не прошли. К сожалению я попал в число 33%, у кого тач залипает или местами не реагирует из коробки. Кит-кат ничего не исправила или не исправила до конца. Ждём обновления прошивки, или придётся исправлять вручную.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 8 апреля 2014 19:01

    Сдал по гарантии. Говорят, что лечится. Посмотрим.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 апреля 2014 21:44 Редактировалось _i.g.r.o.k_, 7 раз(а).

    что лучше сабж или этот http://catalog.onliner.by/lenovo/59388203/ ? книги с планшета читать удобно или все таки лучше купить читалку ? и насчет интернета никогда не было планшета так что не особо понимаю как все происходит то есть я иду в офис к оператору и прошу симку и тариф " для интернета" после чего симка вставляетя в планшет или как ? просвятите нуба !

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 10 апреля 2014 09:47 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    _i.g.r.o.k_:

    что лучше сабж или этот http://catalog.onliner.by/lenovo/59388203/

    _i.g.r.o.k_, экраны диагональю 7'' и 10''. Сами решайте, что для Вас лучше - компактность или размер экрана. Кач-во экрана во всех проявлениях лучше у Nexus.

    _i.g.r.o.k_:

    книги с планшета читать удобно или все таки лучше купить читалку ?

    Если в цель - чтение книг, то на собственном опыте скажу, что такие читалки, как Amazon Kindle Paperwhite в плане комфортного чтения дадут фору любому планшету с любым экраном, не важно, нексусы это, айпады или что-то еще.

    _i.g.r.o.k_:

    и насчет интернета никогда не было планшета так что не особо понимаю как все происходит то есть я иду в офис к оператору и прошу симку и тариф " для интернета" после чего симка вставляетя в планшет или как ? просвятите нуба !

    Именно так - очень правильно описали алгоритм действий. Можно и без симки конечно, но тогда только wi-fi сети.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 апреля 2014 17:37
    eraheht:

    Amazon Kindle Paperwhite

    eraheht:

    _i.g.r.o.k_:

    что лучше сабж или этот http://catalog.onliner.by/lenovo/59388203/

    _i.g.r.o.k_, экраны диагональю 7'' и 10''. Сами решайте, что для Вас лучше - компактность или размер экрана. Кач-во экрана во всех проявлениях лучше у Nexus.

    _i.g.r.o.k_:

    книги с планшета читать удобно или все таки лучше купить читалку ?

    Если в цель - чтение книг, то на собственном опыте скажу, что такие читалки, как Amazon Kindle Paperwhite в плане комфортного чтения дадут фору любому планшету с любым экраном, не важно, нексусы это, айпады или что-то еще.

    _i.g.r.o.k_:

    и насчет интернета никогда не было планшета так что не особо понимаю как все происходит то есть я иду в офис к оператору и прошу симку и тариф " для интернета" после чего симка вставляетя в планшет или как ? просвятите нуба !

    Именно так - очень правильно описали алгоритм действий. Можно и без симки конечно, но тогда только wi-fi сети.

    спасибо за ответ!
    насчет размера экрана мне не принципиально между 7-10 "....но у нексуса фулл ашди..чтение книг это половина цели и половина серфинг в интернете. именно для этих двух вещей я хочу планшет. а фильмы\игры приятное дополнение. в леново нравится дизайн мощная батарея и как следствие этого долгое время работы....и обьясние что значит LTE у нексуса тип связи ? инет он в городе норм будет ловить ? какой оператор лучше подойдет ?