Тема закрыта
  • NeSpokoyny Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NeSpokoyny Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #281676

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 сентября 2013 16:55

    Всем добрый день! Требуется компетентный совет.

    Ситуация: имеется ванная комната в старом доме (кирпичный дом 50-х годов). Сбил старую плитку и решил оставить кирпич, но его нужно облагородить. Жесткой стальной щеткой очистил кирпич от остатков цемента, но во многих местах раствор между кирпичами пришлось оставить (т.е. между этими кирпичами нет углублений-швов, а наоборрот цемент на одном уровне с кирпичом или даже "выше" его), т.к. он ну уж очень прочный (счистить можно, но времени и сил жалко), кроме того это не мешает "творческому замыслу". Кладка должна быть неровной, естественной - как есть.
    Теперь стоит задача зафуговать швы. Попробовал обычную белую фугу, возникла проблема: фуга при попадании на чистый кирпич въедается в него и влажной губкой полностью стереть ее не удается - на кирпиче остается четкий размазанный след от фуги. Слышал про некую затирку для швов, но действительно ли она может мне подойти в такой ситуации?
    Еще вариант - пройтись грунтовкой, потом покрасить кирпич, а швы заполнить всё той же фугой. Полагаю, что стереть излишки фуги с покрашенного кирпича будет не сложно, она ведь в него не впитается. Или нет?

    Буду признателен за совет. Всем спасибо.

  • Takto Member
    офлайн
    Takto Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #446763

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 20 сентября 2013 16:59

    Спросите в тематическом разделе - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521 . Тут никто не увидит.

  • NeSpokoyny Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NeSpokoyny Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #281676

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 сентября 2013 00:01

    Спасибо. И туда написал, но там так много вопросов, что боюсь моего не заметят)

  • Lena_B Member
    офлайн
    Lena_B Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #853126

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 сентября 2013 11:36

    вы имеете ввиду что то похожее?

Тема закрыта