Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell vostro v1500(wxga)

Тема закрыта
  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 28 сентября 2007 15:42

    cptBlack, Я бы однозначно брал двухядерный проц! В твоем случае (жесткой экономии) взял бы T5470(1.6/2mb cahe/800mhz)

    Уф-ф-ф-ф... :molotok:

    Выбрал. Скорее всего буду заказывать именно его. Хоть и дороговато. Интересует Ваше мнение.

    Dell Vostro 1500.

    Intel® Core™ 2 Duo T5470 (1.6GHz, 2MB L2 Cache, 800MHz FSB)

    OPERATING SYSTEM Genuine Windows XP Home Edition, SP2, English

    LCD DISPLAY 15.4 inch Wide Screen XGA LCD Display with TrueLife™

    MEMORY 1GB Shared Dual Channel DDR2 SDRAM at 667MHz, 2 Dimm

    HARD DRIVE 120G 5400RPM SATA Hard Drive

    OPTICAL DRIVE 8X CD/DVD Burner w/ double-layer DVD+R write capability, w/o Roxio Creator

    GRAPHICS CARD 256MB NVIDIA® GeForce™ 8600M GT

    WIRELESS CARD Dell Wireless 1390 802.11g Wi-Fi Mini Card

    SOUND OPTIONS High Definition Audio 2.0

    $1,230 USD

    Может взять матовую матрицу? Цена та же.

    Винт на 80 Гб удешевит конструкцию на 45 у.е.

    Остальное брать меньше нет смысла.

    Кстати, а как у нас в Минске с сервисом Dell? Может можно на гарантию его здесь поставить?

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    470

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 18 октября 2007 09:49

    выбирая модель из серии "Вострых", надо внимательно смотреть на матрицу. она у востряков может быть от разных производителей и разных типов.

    SEC - самсунговская матрица не очень хорошо отображает. возможны зернистость и засветы.

    SEC3350 - сакс!

    SEC3358 еще более-менее

    LPLF300 или LG - LG нормальное изображение. зернистость практически отсутствует.

    желательно брать с матрицей 1280 на 800 по отзывам покупателей на форуме оф. делловского сайта.

    винт хвалят на 160 gb (5400 rpm) самсунговский кажется. все остальные хуже.

    вот некоторые цитаты с форума:

    the safest road is ordering the WXGA display. Or taking a chance of luck with the higher res wxga +.

    Everyone loves their anti glare 1280 X 800 screens. This is probably the safest option. You give up a little bit of contrast and color when watching movies/pictures with anti glare. I think the 1280 X 800 TL glossy stands up nicely as well

    1280x800 anti-glare screen. No graininess. It looks fine. The differance between it and my 8bit display hp laptop are very miniscule. Only a graphics editor would notice enough for it to be annoying. Also, the dell screen has a much faster refresh so for gaming it is superior.

    лучше брать 9-ячеечный аккумулятор. дольше автономный режим работы.

    орущий системный динамик выключается прогой TrayDog2 , во вкладке HARDWARE - заставить системный спикер молчать -- галку туда поставил --- больше не орет -- а то его громкости часто уши закладывало

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 25 октября 2007 13:45

    В прошлое воскресенье приехал мой бук.

    Кому интересно, поделюсь впечатлениями.

    Конфиг такой.

    C2D 5470, 2 Гб RAM, 160 Гб винт, GF 8600 M GT 512 Мб видео. Остальные параметры стандартны. Аккум 6 ячеек. Голубой зуб и камеру не брал - не нуждаюсь в них.

    Экран - глянец. Очень им доволен, жена вообще в восторге от своего отражения))). Разрешение 1280Х800. Мне хватает, работать, играть, смотреть видео вполне комфортно. Цветопередача очень хорошая. Производителя матрицы посмотреть не удалось (Эверест выдает какую-то хрень вместо производителя). Зернистости нет. Зеркальная поверхность абсолютно не мешает. Говорят, что глянец, на любителя, может я и есть "любитель"), но я рад, что не взял матовую.

    Шум слышно только от работающего оптического привода и в требовательных игрушках (охлаждение). Тоже самое с нагревом. Сначала показалось, что греется сильно, но потом понял, что это нормально. Сильный нагрев дает только нагрузка видеокарты, тем не менее спокойно на коленях гоняю Фифу 2007 на макс. настройках. При офисной работе и в интернете ни шума, ни особого нагрева не замечается.

    Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • GhouL Neophyte Poster
    офлайн
    GhouL Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #92846

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 октября 2007 12:00

    2 cptBlack: каково время работы от аккумулятора?

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 октября 2007 19:05

    О чем вы тут говорите. А что разве не разумно было бы взять Acer 5920 с видюхой 8600 и Core2Duo 5500

    За 1400$

    Нафиг здался вам этот DELL. Или может я чего то не знаю о преимуществе последнего.

    Расскажите почему вы хотите брать DELL? я тоже стою перед выбором.

    Есть еще ASUS - неплохие тачки

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 4 ноября 2007 00:00

    GhouL,

    в офисном режиме батарея на 6 ячеек у меня протянула около 3,5 часов. В режиме просмотра видео не проверял.

    _Muto_,

    Никогда не пользовался Асерами, но большинство отзывов (в том числе владельцев) об этих машинках негативные. А вот что касается Asus - тут Вы правы, согласен.

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 ноября 2007 18:09

    неделю назад купил....на Т7100 с видео 8400 GS 128mb/128bit

    стоявшая при покупке Виста оч быстро достала (кстати ее встроенный тест производительности везде давал 4,7-4,9 кроме виде - 4,3), переставил ХР, все дрова хорошо установились, кажись все работает как часы....корпусом, хоть он и толстячек, доволен, он крепенький и царапины не видны...экран 15,4"@1440*900, хоть и хотел сначала 1280*800, оказался качественным (для ноута) и вполне эргономичным....информации помеещается столько же как и в 19" 1280*1024

    особо не шумит и не греется ....батарея, у меня 6-ячеечная, как уже писали, в офисном режиме где-то 3,5 часа держит, а видео дает смотреть около 2,5 часов

    вобщем - рабочая лошадка

    PS у кого есть вопросы - пожалуйста, чем смогу.... :)

  • tolsty Junior Member
    офлайн
    tolsty Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #4478

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 декабря 2007 11:43

    затарил себе такого в штатах. core2duo 1.4ггц, 1гб, 160гб, nvidia 8400gs. - 600 уе + tax.

    как же блин меня от него прет.

    зачотно подогнаны все элементы корпуса, ничего не скрипит и не шатается (сори, почти все кроме батарейки).

    выглядит ацки стильно - весь черный, все индикаторы синие; в темноте в стэндбае плавно моргает синий идникатор на боку.

    по сравнению с моим старым асером на селероне - просто 0 шума и температуры.

    в самолете смотрел фильм - высадил 50% батарейки за полтора часа, правда пришлось выставить яркость на минимум, но в полумраке это проканало.

    благодаря видюхе, все игрушки идут без тормозов, но не на максимальных настройках.

    монитор смотрелся блекло по сравнению с крутым десктопным монитором, к тому ж откалиброванным, который стоял рядом.

    после калибровки - гораздо лучше. цветовой профайл пытался приаттачить - *.icm & *.zip нельзя. пишите если что в личку.

    вспомню что-нить еще - напишу.

    насчет траблов:

    1. поимел пару дней гемора в попытках установить wifi драйвер, пока дошло открутить крышку на дне и вставить карточку до конца - похоже у чуваков в индонезии слишком много заказов, не дожимают иногда. :-)

    2. (для тех, кто переразбил hdd) случайно нажал кнопочку хоме в выключенном состоянии - запустилася софтина по имени медиадирект, зарубила мой системный раздел, и сделала на его месте свой. пришлось переставлять винду.

    чтобы по кнопочке хоме запускалась винда, заюзал утилиту rmbr.exe, которая лежит на диске с медиадирект, который поставляется с компом.

  • xxlart Neophyte Poster
    офлайн
    xxlart Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #110441

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 декабря 2007 14:37

    Dell Vostro 1500.

    Intel® Core™ 2 Duo T5470 (1.6GHz, 2MB L2 Cache, 800MHz FSB)

    OPERATING SYSTEM Genuine Windows XP Home Edition, SP2, English

    LCD DISPLAY 15.4 inch Wide Screen XGA LCD Display with TrueLife™

    MEMORY 1GB Shared Dual Channel DDR2 SDRAM at 667MHz, 2 Dimm

    HARD DRIVE 120G 5400RPM SATA Hard Drive

    OPTICAL DRIVE 8X CD/DVD Burner w/ double-layer DVD+R write capability, w/o Roxio Creator

    GRAPHICS CARD 128MB NVIDIA® GeForce™ 8400M Gs

    WIRELESS CARD Dell Wireless 1390 802.11g Wi-Fi Mini Card

    видюху разогнал - в crysis на средних хар-ах играю.

    будет ли работать SDRAM at 800MHz? [/b

    как подразогнать процессор?]

    может кто знает

    [moderatorial: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=748739&highlight= ]

Тема закрыта