Ответить
  • user_1499380 Neophyte Poster
    офлайн
    user_1499380 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #909936

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2015 01:50

    купил себе опасную бритву TITAN http://razor.luxx.by
    доволен! мыло дали в подарок!

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 19 июня 2015 09:53

    а в отзывах фотки бородатых чуваков. Т.е. купили и не пользуются? а у кого то проблемы с жилетом были, не знаю кем надо быть чтобы иметь проблемы со станком.

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • user_1499380 Neophyte Poster
    офлайн
    user_1499380 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #909936

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 июня 2015 14:01
    beloff:

    а в отзывах фотки бородатых чуваков. Т.е. купили и не пользуются? а у кого то проблемы с жилетом были, не знаю кем надо быть чтобы иметь проблемы со станком.

    собственно я пользуюсь и я доволен )

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 20 июня 2015 20:58

    так а про вас речь и не шла. имхо за эти деньги лучше купить старый золинген и довести до ума, чем непонятный титан. а мыло и так недорого стоит. Тем боле помазком никто не пользуется

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 14 ноября 2016 13:19

    Ага. Купил TITAN и пользуется прямо из магазина.
    Свежо предание, да верится с трудом. :D
    Помазком кстати многие пользуются.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 14 ноября 2016 19:42

    помазок тема

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Santan Junior Member
    офлайн
    Santan Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1104839

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 декабря 2016 20:59

    как можно прокомментировать качество бритв Титан ?

  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 9 декабря 2016 04:52

    Китайское дерьмо.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • Santan Junior Member
    офлайн
    Santan Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1104839

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 декабря 2016 20:07
    DoctorDemis:

    Китайское дерьмо.

    ...и все..?

  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 10 декабря 2016 00:27

    Если нужны подробности:
    1. Сталь с непредсказуемой термичкой, от "очень плохо" до "нормально", иногда какая то часть клинка вытачивается хуже, потому что мягче.
    2. Заявленные VG-10 или ACRO это ножевые стали, размер зерна в них достигает нескольких микрон, а нужно чтобы было меньше микрона, даже если все сделать правильно комфортного бритья не будет.
    3. Совершенно обдолбанная геометрия, 99% пропеллер, следовательнь разные фаски, разная толщина полотна в разных местах и при заточке более толстые части не изгибаются и соответственно стачиваются больше. И самое паскудное - дурацкий стабилизатор (заков), который не дает положить бритву на камень и для нормальной заточки нужно его срезать.
    4. Нескладная излишне массивная рукоять, иногда в сложенном виде пятка клинка торчит из нее, клинок почти всегда болтается, зажать его, подклепав пин, не получается.
    5. Цена на уровне хорошей бэушки.

    Если уж охота сэкономить, лучше поискать недорогую СССР-овскую бритву до 70-го года выпуска или купить Gold Dollar 666, по качеству немногим лучше титана, но зато стоит копейки.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • Santan Junior Member
    офлайн
    Santan Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1104839

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 декабря 2016 09:38

    Спасибо за подробный комментарий.
    Хотелось бы новое до 50$

  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 10 декабря 2016 10:13

    А чем плоха бэушка? Почему никто не брезгует столовыми приборами в ресторанах, хирургическим инструментарием в больницах, ножницами в парикмахерских, но как только речь заходит про бритву - фуу, ей кто то брился. :D
    Сейчас нет культуры бритья клинком, как итог современные бритвы это либо сувениры либо имеют квадратные цены. А хорошая бэушка конца 19, начала 20 века при своей относительно небольшой цене уделает по бритью практически любой новодел. Потому что когда она выпускалась, клинком брились все поголовно и чтобы удержаться на плаву и быть конкурентными производители очень четко следили за качеством. Опять же если бритвой брились долго и она хорошо брила, то ее точили редко и она дожила до наших дней, а плохие бритвы точились чаще и как следствие не дожили.
    Так что клинковую бритву нужно смотреть именно бэушку, в идеале в состоянии NOS. Либо раскошелиться на 160$+, именно столько сейчас стоит более менее удобоваримый новодел.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 декабря 2016 12:13

    DoctorDemis, полностью поддерживаю мнение 100%! :beer:
    Из своей коллекции в около 30 бритв из которых десяток в постоянной ротации для бритья последние 11 лет, все новоделы за исключением одной немецкой за 400 евро - продал нафиг. И рядом не стоят с обычными шеффилдскими конца 19 - первой половины 20 века.
    Из новоделов для комфортного использования можно взять Dovo или Tier-Issard или Wacker, но это ценник от 150$ и ко всем у меня были претензии...

    Для пробы (первый опыт) достаточно и лучше взять нормальную (надо уметь выбирать) советскую и отдать на хорошую заточку.
    Кетай фтопку. :D

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 10 декабря 2016 22:59
    fatuus:

    Tier-Issard

    был у меня новый, не понравилось, взял бушку за 15% от цены нового иссарда - совсем другое дело. Сейчас хочу себе купить бушку с костяной ручкой.Чисто из за костяной ручки

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 10 января 2017 10:55 Редактировалось DoctorDemis, 1 раз.
    fatuus:

    под рукой лежало

    Самая нижняя с необычно длинным хвостиком (обезьянья лапа) - ей удобно бриться/править?

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 11 января 2017 23:23

    DoctorDemis, она называется William H.De Pew, "The Perfect Razor" ( "monkey tail" ), то есть "обезьяний хвост". Моя оригинальная, конца 19 века, оправа - рог.
    Весьма маленькая и лёгкая. Не люблю такими бриться.
    Править - не удобно, надо привыкнуть. Бриться - мою жёсткую щетину не комфортно бреет. Я вообще все бритвы меньше 6/8 убрал из бритвенной ротации - не комфортно. Может для мягкого волоса норм, но мне не очень.
    Лежит в коллекции. В принципе, для этого и брал. Редкая и весьма уникальная.
    Фото ниже не моё.

    Есть современные вариации, например крутого мастера Mastro Livi, и размером раза в 4 побольше, как-нить себе подарочек сделаю, но пока 800 евро жаба не отдаёт... :D

  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 12 января 2017 09:56

    Едет ко мне вот такой Wostenholm. Не удержался, купил, уж больно вид необычный.

    (фото продавца с ebay)
    Хвостик опущен гораздо ниже чем у De Pew и эрль пошире, а вдруг удобнее будет. :shuffle:

    Что касается

    fatuus:

    Я вообще все бритвы меньше 6/8 убрал из бритвенной ротации - не комфортно

    то, наверное, не соглашусь. Исключительно дело привычки. Судите сами: угол заточки, кромка и прилежащие к ней полмиллиметра клинка одинаковы практически у всех бритв. Я начинал с 4/8 и не было и нет никаких вопросов. Много читал, что дескать на широком клинке бритье мягче потому что полотно "играет", "объезжая" при бритье неровности кожи. А как же бритье старыми английскими клинами (без вогнустости)? Они же вообще не "играют", а бреют как будто не бритвой а ладошкой по лицу водишь.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 12 января 2017 12:01

    Едет ко мне вот такой Wostenholm.

    Да, они все хороши. :beer:
    Этот однозначно получше Де Певса будет в правке и бритье, думаю, что не сильно ощутите разницу в сравнении с более стандартными моделями.
    А я обычно гонялся за теми, что идут с трубкой на клейме.

    то, наверное, не соглашусь. Исключительно дело привычки.

    Тут многие факторы - привычка, тип кожи и щетины, способ бритья...
    Я тоже начинал с 4/8, но потом ощутил разницу с бОльшими.
    Но кто-то тащится от Супергнома... Каждый ищет под себя и свой комфорт, поэтому сложно остановиться на одной-двух штуках...

    Много читал, что дескать на широком клинке бритье мягче потому что полотно "играет", "объезжая" при бритье неровности кожи. А как же бритье старыми английскими клинами (без вогнустости)? Они же вообще не "играют", а бреют как будто не бритвой а ладошкой по лицу водишь.

    Ну, это не Gilette чтобы неровности обходить :D , однако вогнутость и тип стали имеет очень большое значение для комфорта.
    И клины - чисто клины - они не такие уж и приятные. Вот с небольшой вогнутостью, которую начали добавлять к бритвам в конце 19 века - это да. И лезвие толстое (не так сведено как современные full), и ширина значения не имеет - что 4/8, что 8/8 отлично бреют.
    Но чистые клины... однозначно уступают.

    Для меня наверное имеет значение масса полотна. Если узкая, но увесистая - бритье комфортное. Но такие редко встречаются.

  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 12 января 2017 13:13
    fatuus:

    Вот с небольшой вогнутостью - это да.

    А ведь верно. :super:

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 1 июня 2017 16:11 Редактировалось DoctorDemis, 1 раз.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp