• Mulik1366 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mulik1366 Member Автор темы

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #414976

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 сентября 2013 00:16

    О чрезвычайном происшествии в школах Мозыря стало известно 19 сентября. В Гомельском областном управлении МЧС сообщили, что на протяжении трех часов в городскую инфекционную больницу с признаками острого отравления обратились за помощью более 50-ти учеников.

    Как стало известно "ПСГ", по состоянию на вечер четверга госпитализировано 44 ребенка. В основном это ученики младших классов нескольких городских школ и гимназии. В Мозырском райисполкоме прошло экстренное совещание специальной комиссии.

    Выяснить, какими именно продуктами питания отравились дети, пока не удалось. Ожидается, что ответ на этот вопрос в пятницу дадут представители санстанции. Напомним, что организацию питания учащихся Мозырского района в городских школах осуществляет ГП "Школьное питание".

    Родители школьников рассказывают, что некоторых детей в больницу увозили прямо во время занятий. Собственный источник "ПСГ" в инфекционной больнице неофициально сообщает, что большинство ребят отпущены домой после промывания желудка. Их здоровью ничего не угрожает.

    Комментарий одной мамы:
    Я была сегодня в инфекционке(мой ребенок тоже отравился((((((()насколько я слышала,ка ожидала,что привозили детей 9,13,15,16,2,11 школ и гимназии! О чем речь? какие 50 человек? Мы в очереди на промывание сидели где-то 30 так это бы около 17.00. Детей начали привозить еще до обеда!!!! Завтра приезжает областная санстанция,вот и узнаем,может быть,правду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Р.s мой ребенок сказал,что больше никогда сырки есть не будет!!!)))

    Мой ребенок тоже немного отравился, но у нас все обошлось небольшой рвотой.

    Ладно, если бы в одной школе! Но столько школ и все в один день!
    Чем кормят наших детей в школе? И кто на этом зарабатывает?

    -
  • etisha Neophyte Poster
    офлайн
    etisha Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #248570

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 сентября 2013 08:44

    У меня ребенок в 9-й школе - тоже рвота была, но за медицинской помощью не обращались. А сколько еще таких деток было, чьи родители не стали вызывать скорую?

  • Mulik1366 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mulik1366 Member Автор темы

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #414976

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 сентября 2013 08:46

    Вчера в часов 6, в больнице было больше 100 человек.

    -