Ответить
  • Alex.K.S MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex.K.S Member Автор темы

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 19 сентября 2013 23:59 Редактировалось Alex.K.S, 28 раз(а).

    [url=http://belous.at.[censored]/minsk-city-dom-08-0-1.html]Дом 8.0.1

    [url=http://belous.at.[censored]/minsk-city-dom-08-0-2.html]Дом 8.0.2

    Посмотреть на карте
    Минск-Сити. Дом 8.0.1.
    Посмотреть на карте
    Минск-Сити. Дом 8.0.2.

    15 июня 2013г. в газете "Звязда" была опубликована проектная декларация создания объекта долевого строительства в объекте «Многофункциональный центр «Деловой центр «Минск-Сити». Первая очередь. Квартал 4.2. Первый этап строительства. Многоквартирный крупнопанельный жилой дом № 8.0.2 по генплану серии М 111-90».

    Цены на квартиры в новых домах (на 29 августа 2013г.):

    (на 19 февраля 2014г.):

    (на 24 февраля 2014г.)

    1у.е. = 9740 бел. руб.

    (на 23 марта 2014г.)

    1у.е.=9850

    (на 14 апрель 2014г.)

    Дом №5.0:
    (на 16 апрель 2014г.)

    Текущая цена стоимости квадратного метра (от 14 апрель 2014г.)

    Дом №5.0;

    Застройщик СООО "Минск-Сити" закончил реализацию проекта "Минск-Сити" - построено 7 домов (последний дом на плане не показан), реконструировано административное здание.

    План схематический (не отображает реальность территории вокруг новых домов)

    По количеству паковочных мест явно не стыковка с реальностью.

    Планировка квартир

    1-ый этаж:

    2-6 этажи

    7-9 этажи

    10-15 этажи

    16-19 этажи

    1-ый этаж:

    2-6 этажи

    7-9 этажи

    10-15 этажи

    16-19 этажи

    Паспорт на объект строительства:

    На 27 июля 2013г.:

    На 3 августа 2013г.:

    На 15 августа 2013г.:

    На 30 августа 2013г.:

    На 10 сентября 2013г.:

    29 сентября 2013г.

    12 октября 2013г.

    29.10.2013г.

    6 ноября 2013

  • Climber-Pro Neophyte Poster
    офлайн
    Climber-Pro Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #925260

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 февраля 2015 20:35

    stakler,
    поверьте, вы сами захотите этого благополучия когда заселится 100% квартир !! и соседний пятый дом
    далеко ходить не надо, в пример вам соседние дома.

    Нет ничего невозможного. На невозможное просто требуется чуть- чуть больше времени...
  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 8 февраля 2015 20:57
    Climber-Pro:

    stakler,
    поверьте, вы сами захотите этого благополучия когда заселится 100% квартир !! и соседний пятый дом
    далеко ходить не надо, в пример вам соседние дома.

    Он там уже живет. И не первый год. :D А что, благополучие состоит в наличии шлагбаума??? Так его не было, нет, и в ближайшие годы не будет.

  • Climber-Pro Neophyte Poster
    офлайн
    Climber-Pro Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #925260

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 февраля 2015 21:08 Редактировалось Climber-Pro, 1 раз.

    special edition, наличие шлагбаума исключит лишний трафик во дворах!!!
    соответственно больше свободных мест для парковки, и отсутствие водятлов паркующихся на зеленке и тротуарах.,

    Нет ничего невозможного. На невозможное просто требуется чуть- чуть больше времени...
  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 9 февраля 2015 12:19 Редактировалось stakler, 1 раз.
    Climber-Pro:

    special edition, наличие шлагбаума исключит лишний трафик во дворах!!!
    соответственно больше свободных мест для парковки, и отсутствие водятлов паркующихся на зеленке и тротуарах.,

    Итак - у нас сквозной проезд и 3 точки въезда, соответственно обеспечить въезд-выезд комунальных, ведомственных и прочих оперативных служб необходимо 24/7 и 365 дней в году. А еще всякие доставки пицц сушш курьеры и так далее...
    Теперь очередность получения разрешений (факт отказ одного из перечисленных фигурантов - отказ всей схемы):
    1. отвод земли под ТС Сити-2011 для обеспечения установки запорных устройств.
    2. собрать подписи не менее 70% собственников квартир (при этом предостваив им полную информацию о стоимости монтажных, пусконаладочных и работ по обслуживанию)
    3. разрешение местного исполнительного комитета раиона. (они перенаправт в горисполком 100%)
    4. разрешение на прокладку трасс обеспечения работы с коммуналками (мингаз, минскэнерго, коммунтеплосети)
    5. согласование с ремавтодор + ГУВД + Департамент охраны + МЧС + коммунальные + скорые и социалка.
    6. разработка и составление проектно-сметной документации (с учетом диспетчеризации всех трех шлагбаумов) + согласование во всех инстанциях + департамент охраны уже на проект.
    7. организация аудиовизуального наблюдения за зоной въезда - выезда на 3-х точках. (установка
    8 обеспечение рабочего места с санузлом и т.д. для диспетчера.
    9 нанять адекватных и стресоустойчывых диспетчеров (N человек с графиком 12ч и графиком работы) - зарплатный фонд не менее 30 млн с учетом ФСЗН + НАЛОГИ.
    10. ремонт и обслуживание оборудования (договор с организацией с правом проведения таких работ)
    11 изменить штатное ТС (общее собрание только)
    12 соответсвенно принять сатью расходов на содежание и обслуживание исходя из пункта 9.

    Кто из всех форумчан может уверен и готов довести проект до конца за идею????

    _Тут должна быть подпись_
  • olga1983 Junior Member
    офлайн
    olga1983 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #308870

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 февраля 2015 13:00
    stakler:

    Climber-Pro:

    special edition, наличие шлагбаума исключит лишний трафик во дворах!!!
    соответственно больше свободных мест для парковки, и отсутствие водятлов паркующихся на зеленке и тротуарах.,

    Итак - у нас сквозной проезд и 3 точки въезда, соответственно обеспечить въезд-выезд комунальных, ведомственных и прочих оперативных служб необходимо 24/7 и 365 дней в году. А еще всякие доставки пицц сушш курьеры и так далее...
    Теперь очередность получения разрешений (факт отказ одного из перечисленных фигурантов - отказ всей схемы):
    1. отвод земли под ТС Сити-2011 для обеспечения установки запорных устройств.
    2. собрать подписи не менее 70% собственников квартир (при этом предостваив им полную информацию о стоимости монтажных, пусконаладочных и работ по обслуживанию)
    3. разрешение местного исполнительного комитета раиона. (они перенаправт в горисполком 100%)
    4. разрешение на прокладку трасс обеспечения работы с коммуналками (мингаз, минскэнерго, коммунтеплосети)
    5. согласование с ремавтодор + ГУВД + Департамент охраны + МЧС + коммунальные + скорые и социалка.
    6. разработка и составление проектно-сметной документации (с учетом диспетчеризации всех трех шлагбаумов) + согласование во всех инстанциях + департамент охраны уже на проект.
    7. организация аудиовизуального наблюдения за зоной въезда - выезда на 3-х точках. (установка
    8 обеспечение рабочего места с санузлом и т.д. для диспетчера.
    9 нанять адекватных и стресоустойчывых диспетчеров (N человек с графиком 12ч и графиком работы) - зарплатный фонд не менее 30 млн с учетом ФСЗН + НАЛОГИ.
    10. ремонт и обслуживание оборудования (договор с организацией с правом проведения таких работ)
    11 изменить штатное ТС (общее собрание только)
    12 соответсвенно принять сатью расходов на содежание и обслуживание исходя из пункта 9.

    Кто из всех форумчан может уверен и готов довести проект до конца за идею????

    Уважаемый Stalker! Вы ничего не путаете? откуда у вас такая информация? (тон доброжелательный) Я пока (на время ремонта) живу по другому адресу, у нас также новостройки, им 5 лет, 3,5 года назад поставили шлагбаум. Мнение жильцов спросили, перечень затрат предоставили, все остальные ваши пункты можно свести к одному!!! Всеми вопросами будет заниматься товарищество, от нас лишь требовалось согласие на установку шлагбаума. И мороки никакой не было, и сказать, чтобы суммы баснословные платили - не скажу, я не помню уже, но чтобы это было дорого, так нет, не было. Доставки пиццы и суши вообще в учет не берем, за шлагбаумом есть места, найдут припаркуются. Для скорых и мусоровозов имеется горячая кнопка на шлагбауме. Правда нужен охранник, круглосуточный, ставка у него низкая, но проблем нет с охранниками, всегда есть кто-то кто согласен на такую работу. Кроме того, мы в обязанности охранника включили очистку территории от снега и чтобы следил за правильной парковкой машин, чтобы посторонние машины не ночевали во дворе. Это все просто, писать и объяснять дольше, чем все это было на практике. У охранника есть перечень номеров машин жильцов, да охранники, работая, все машины по памяти знают, а не бегают с листочком и сверяют.
    \
    Я к чему это - я ЗА шлагбаум и однозначно рекомендую тем, кто сомневается поможет ли он устранить беспорядки с парковкой. А бегать с фотоаппаратом - не выход точно. Нервы все же дороже денег)

  • VasyaB Junior Member
    офлайн
    VasyaB Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #170443

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 февраля 2015 14:30

    А Вы olga1983 уверены, что на все машины наших двух домов хватит места за шлабаумом?

  • b24alex Member
    офлайн
    b24alex Member

    328

    19 лет на сайте
    пользователь #33288

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 февраля 2015 14:52 Редактировалось b24alex, 1 раз.
    VasyaB:

    А Вы olga1983 уверены, что на все машины наших двух домов хватит места за шлабаумом?

    Плюс еще машины с 5-го дома, у которого парковка на 20-30 машин и 159 квартир :(

  • olga1983 Junior Member
    офлайн
    olga1983 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #308870

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 февраля 2015 16:44 Редактировалось olga1983, 1 раз.
    VasyaB:

    А Вы olga1983 уверены, что на все машины наших двух домов хватит места за шлабаумом?

    Однозначно нет. Народ, так в любом случае не хватит и шлагбаум не увеличит количество парковочного места, НО лишних временно простаивающих машин не будет, либо будет существенно меньше, также на зеленых зонах будут парковаться меньше. Ведь смотрите, кто на зеленке обычно паркуется? те кто быстренько приехал, типа доставки той же, либо совсем не добропорядочные соседи, либо жители еще более дальних домов (все это из практики, не хочу никого обидеть) у нас во дворе тоже такие соседи были, но мы быстро урегулировали этот вопрос, если нет охраны и шлагбаума бороться с этим сложнее думаю. На огороженной территории в любом случае больше вероятность припарковать вечером после работы машину.

    У нас огорожено два одноподъезных дома и места для парковки намного меньше, но есть подземный паркинг конечно (но кстати дорогой и используется на 50% из-за этого), но до 18.30 - 19.00 смело можно припарковать машину во дворе, а если нет места во дворе, то, пожалуйста, за шлагбаумом, ведь сам по себе шлагбаум места для парковки не забирает, а наоборот оставляет их для парковки машин жильцов.

  • VasyaB Junior Member
    офлайн
    VasyaB Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #170443

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 февраля 2015 17:27

    А как будем места за шлагбаумом делить, по методу аукциона?

  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 9 февраля 2015 18:26

    Как вы думаете откуда я эту информацию узнал - попросил кой кого в мингорисполкоме пояснить.. и вентилировал вопрос еще с далекого 2013 года

    1 пункт, на основании которого, вам вынесут отказ в любой инстанции

    придомовая территория должна являться «тупиковой», либо не иметь проезда к другим зданиям и сооружениям;

    еще вопросы будут??
    Я же расписал условия при которых вероятность получения всех разрешений состовляет 75-80%.. дальнейший холивар считаю не обоснованным.
    Приведенные факты про "гдето-там... и 5лет назад..." - не считаю существенными - на дворе 2015 год и законодательство на данный момент против ваших идей...

    За 15 домом имеется кусок земли, он принадлежит городу - ТС может взять его в аренду для организации плоскостной стоянки автомобилей (оргадить, поставить шлагбаум, организовать ответственное хранение либо просто ограничить доступ на парковку за арендную плату в месяц для всех желающих), но и тут возникает куча вопросов.. Т.к. по уму в такую стоянку надо влить нехилую сумму. Ко всему прочему сроки аренды могут быть пересмотрены в любой момент времени в одностороннем порядке городскими властями. И вы без денег и без стоянки.

    _Тут должна быть подпись_
  • olga1983 Junior Member
    офлайн
    olga1983 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #308870

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 февраля 2015 19:39
    stakler:

    Как вы думаете откуда я эту информацию узнал - попросил кой кого в мингорисполкоме пояснить.. и вентилировал вопрос еще с далекого 2013 года

    1 пункт, на основании которого, вам вынесут отказ в любой инстанции

    придомовая территория должна являться «тупиковой», либо не иметь проезда к другим зданиям и сооружениям;

    еще вопросы будут??
    Я же расписал условия при которых вероятность получения всех разрешений состовляет 75-80%.. дальнейший холивар считаю не обоснованным.
    Приведенные факты про "гдето-там... и 5лет назад..." - не считаю существенными - на дворе 2015 год и законодательство на данный момент против ваших идей...

    За 15 домом имеется кусок земли, он принадлежит городу - ТС может взять его в аренду для организации плоскостной стоянки автомобилей (оргадить, поставить шлагбаум, организовать ответственное хранение либо просто ограничить доступ на парковку за арендную плату в месяц для всех желающих), но и тут возникает куча вопросов.. Т.к. по уму в такую стоянку надо влить нехилую сумму. Ко всему прочему сроки аренды могут быть пересмотрены в любой момент времени в одностороннем порядке городскими властями. И вы без денег и без стоянки.

    stakler:

    Как вы думаете откуда я эту информацию узнал - попросил кой кого в мингорисполкоме пояснить.. и вентилировал вопрос еще с далекого 2013 года

    1 пункт, на основании которого, вам вынесут отказ в любой инстанции

    придомовая территория должна являться «тупиковой», либо не иметь проезда к другим зданиям и сооружениям;

    еще вопросы будут??
    Я же расписал условия при которых вероятность получения всех разрешений состовляет 75-80%.. дальнейший холивар считаю не обоснованным.
    Приведенные факты про "гдето-там... и 5лет назад..." - не считаю существенными - на дворе 2015 год и законодательство на данный момент против ваших идей...

    За 15 домом имеется кусок земли, он принадлежит городу - ТС может взять его в аренду для организации плоскостной стоянки автомобилей (оргадить, поставить шлагбаум, организовать ответственное хранение либо просто ограничить доступ на парковку за арендную плату в месяц для всех желающих), но и тут возникает куча вопросов.. Т.к. по уму в такую стоянку надо влить нехилую сумму. Ко всему прочему сроки аренды могут быть пересмотрены в любой момент времени в одностороннем порядке городскими властями. И вы без денег и без стоянки.

    Вы какой-то пессимист по жизни судя по вашим размышлениям (только без обид, здесь улыбка, я ни в коем случае не пытаю задеть вас, я тоже частяком паникую но не здесь точно)! Нужно верить в лучшее, можно оградить меньшую территорию ведь. А шлагбаум ставили 3,5 года назад нам, не пять, честно). Платим и сейчас, если бы что-то глобально поменялось в законодательстве по этому вопросу, как вы пишите, то и в нашем доме и в других заставили бы их поубирать, что ж вы так нагнетаете то!))

    Ладно, можно и без шлагбаума, но пожив с ним, и он ограждает у нас не огромную площадь, всего-то (пойду посчитаю) машин 60 где-то вместилось, но и это здорово, поверьте удобно, а не агитирую, но просто на самом деле классно) И у меня с парковкой в дневное время проблем во дворе нет, чесслово! жировка такая же как и на аэродромной, т.е. не знаю, зачем отказывать себе в удовольствии.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    VasyaB:

    А как будем места за шлагбаумом делить, по методу аукциона?

    А места не закрепляются ни в коем разе, как и сейчас будем ставить машины, просто на кнопку на пульте нажимать при въезде) пультики выдадут бесплатно) батарейку надо будет только в них менять

  • Трофим777 Senior Member
    офлайн
    Трофим777 Senior Member

    1375

    10 лет на сайте
    пользователь #830415

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 9 февраля 2015 20:39

    Olga1983. Сталкер не пессимист. Мне показалось,что он и еще пара-тройка бедолаг здесь являются,как-бы это выразится-активными импотентами. Много бестолковых разглагольствований о том,как жить. Где жить? И так далее. А в реале,шняга полная выходит. Много шума из ничего. Шлагбаум это ок! Если там Сталкер и Компания в ТС сидят,либо обслуга наша оттуда,то подымите свои чресла и идите в администрацию,посмотрите правовые акты.Запишитесь на прием. Да мало ли? С 2013 года много чего изменилось. Потому-вперед. Отчет к концу недели. Заранее благодарим Вас за сотрудничество.

    Все врут...
  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 февраля 2015 21:06

    Трофим777, а почему бы Вам не сотрясать попусту воздух в очередной раз, а "поднять свои чресла" и сделать шлагбаум, ведь "Шлагбаум это ок!". Аж хочется еще добавить, что не хватает что-нить типа "Ваууу, шлагбаум - это круто!!!"... :lol: Никто не разрешит поставить три шлагбаума на сквозных проездах, вроде ж доходчиво пояснили. Не верите - сходите в исполком на консультацию.

  • Трофим777 Senior Member
    офлайн
    Трофим777 Senior Member

    1375

    10 лет на сайте
    пользователь #830415

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 9 февраля 2015 21:39

    А я вроде не в ТС. Вы там. Вам и ходить. Туды-сюды.

    Все врут...
  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 февраля 2015 22:32
    Трофим777:

    А я вроде не в ТС. Вы там. Вам и ходить. Туды-сюды.

    И я тоже вроде не в ТС. Более того, голосовал за ЖЭС. :D Но явно старше и опытнее Вас. К нашему ТС поэтому отношусь лояльнее. Так что почитайте вышенаписанное и сделайте простой вывод: ходить "туды-сюды" без толку никто не будет.

  • Трофим777 Senior Member
    офлайн
    Трофим777 Senior Member

    1375

    10 лет на сайте
    пользователь #830415

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 9 февраля 2015 22:43

    Согласен,что старше. Таки ходите с толком...

    Все врут...
  • Climber-Pro Neophyte Poster
    офлайн
    Climber-Pro Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #925260

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 февраля 2015 08:56

    stakler,

    если все так печально как Вы расписали, то возникает вопрос, чтооооо делает шлагбаум около офисного здания что соседствует рядом с нами ?? на территории не являющейся тупиковой и имеющей проезд к другим зданиям и сооружениям.

    так же мне кажется что вся бумажная волокита с разрешениями это "стихия" ТС, (гл. инженер, председатель и т.д. ведь они представляют наши интересы, а не мы их.) от нас согласие и деньги .
    кстати а зачем шлагбауму диспетчер и место для него?

    в виде строительства отдельной стоянки на куске земли за 15, не визу смысла т.к. за 17 в двух минутах она имеется.

    Нет ничего невозможного. На невозможное просто требуется чуть- чуть больше времени...
  • Climber-Pro Neophyte Poster
    офлайн
    Climber-Pro Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #925260

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 февраля 2015 09:18 Редактировалось Climber-Pro, 1 раз.

    если брать пример так ка сделали в офисном здании, а именно просто установив бетонные полусферы, то так можно любую территорию сделать тупиковой.
    40-42 вообще проблем нет там конкретный тупик. 1 шлагбаум
    34-36 выставить полусферы + 1 шлагбаум
    15- 17 полусферы + 1 шлагбаум
    ну и конечно под гостевую нужно оставить места.
    просто ТС подавать доки на согласование не на все территорию, а на отдельные участки.
    возможно тогда такое прокатит.

    Нет ничего невозможного. На невозможное просто требуется чуть- чуть больше времени...
  • olga1983 Junior Member
    офлайн
    olga1983 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #308870

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 февраля 2015 14:56
    Climber-Pro:

    если брать пример так ка сделали в офисном здании, а именно просто установив бетонные полусферы, то так можно любую территорию сделать тупиковой.
    40-42 вообще проблем нет там конкретный тупик. 1 шлагбаум
    34-36 выставить полусферы + 1 шлагбаум
    15- 17 полусферы + 1 шлагбаум
    ну и конечно под гостевую нужно оставить места.
    просто ТС подавать доки на согласование не на все территорию, а на отдельные участки.
    возможно тогда такое прокатит.

    Вот я тоже так думаю, всегда можно найти какой-то выход, от нас (жильцов), действительно, лишь согласие и оплата. И насколько я знаю (как нам сказали в товариществе, где есть шлагбаум во дворе), охранник обязателен, именно он обеспечивает проезд мусоровоза, скорой и жильцов, которые забыли или потеряли пульт, и т.д. (я сама иного его оставляю где-то), чтобы можно было открыть шлагбаум, так сказать, мгновенно в любой ситуации. Хотя скорая часто за шлагбаумом паркуется, просто так, без претензий.

  • VasyaB Junior Member
    офлайн
    VasyaB Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #170443

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 февраля 2015 15:14

    А кто-нибудь с сантехником из нашего ТС уже общался? Адекватный человек? Сможет полотенцесушитель подключить если к нему обратиться?