Тема закрыта
  • Ванадий Member
    офлайн
    Ванадий Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #190421

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 ноября 2013 20:54

    А вот и новые фото(((

    Верить нельзя никому.Уж Вы то мне поверьте!
  • z4gnom Senior Member
    офлайн
    z4gnom Senior Member

    1189

    14 лет на сайте
    пользователь #171464

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 22 ноября 2013 20:54
    qwertyu123:

    Valar_blr:

    Кто-нибудь был недавно около строительной площадки ? Может есть новые фото как там дела :) ?

    Дела идут прекрасно… Вырубают лес, причём самые большие и красивые деревья.

    а некрасивые оставляют и дом будут строить вокруг них?

  • Удивленный_Пингвин Куратор team
    офлайн
    Удивленный_Пингвин Куратор team

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #311765

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 23 ноября 2013 10:11 Редактировалось Удивленный_Пингвин, 2 раз(а).
    z4gnom:

    а некрасивые оставляют и дом будут строить вокруг них?

    Нет, некрасивые сойдут за красивые, когда начнут убирать и их. :D
    Кстати, тем, кто умилялся на надземную парковку, предлагаю уточнить у Трайпл ориентировочную стоимость машино-места. По слухам, что-то около 15 тыс.
    Норматив машино-мест для придомовой стоянки использован старинный: 300 на 1000 квартир. При современных реалиях в 1000-1200 м/мест на 1000 квартир. С чем я вас, собственно, и поздравляю.

    Бесконечный цикл - это когда сонного человека укрывают треугольным одеялом.
  • z4gnom Senior Member
    офлайн
    z4gnom Senior Member

    1189

    14 лет на сайте
    пользователь #171464

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 23 ноября 2013 10:25
    Удивленный_Пингвин:

    Норматив машино-мест для придомовой стоянки использован старинный: 300 на 1000 квартир. При современных реалиях в 1000-1200 м/мест на 1000 квартир. С чем я вас, собственно, и поздравляю.

    это волшебный норматив, у меня сейчас 4 машиноместа на 60 квартир при двух машинах в моей семье, спасибо за поздравления

  • Crucian87 Member
    офлайн
    Crucian87 Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #390254

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 ноября 2013 09:43

    Спасибо, igor0108, pyp-1979. Будем звонить.

  • igor0108 Member
    офлайн
    igor0108 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #939064

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 ноября 2013 13:58

    Удивленный_Пингвин, хватит уже нас поздравлять. Мы уже прониклись, что все будет плохо.
    Тут форум все-таки для тех, кто строится, а не для тех кто отговаривает. :moderator:

  • Удивленный_Пингвин Куратор team
    офлайн
    Удивленный_Пингвин Куратор team

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #311765

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 25 ноября 2013 18:12 Редактировалось Удивленный_Пингвин, 2 раз(а).
    igor0108:

    Удивленный_Пингвин, хватит уже нас поздравлять. Мы уже прониклись, что все будет плохо.
    Тут форум все-таки для тех, кто строится, а не для тех кто отговаривает. :moderator:

    Вас никто не отговаривает. Не вы, так другие выкупят этот муравейник с потрохами.
    Я думаю, будет забавно почитать топик лет через 5 после заселения.
    Когда Трайпл достроится, а Минскстрой - начнет строиться.

    Бесконечный цикл - это когда сонного человека укрывают треугольным одеялом.
  • z4gnom Senior Member
    офлайн
    z4gnom Senior Member

    1189

    14 лет на сайте
    пользователь #171464

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 25 ноября 2013 19:18

    Вас никто не отговаривает. Не вы, так другие выкупят этот муравейник с потрохами.
    Я думаю, будет забавно почитать топик лет через 5 после заселения.
    Когда Трайпл достроится, а Минскстрой - начнет строиться.

    через 5 лет в худшем случае плотность застройки составит процентов 70 от того, что можно сейчас наблюдать в некоторых районах хрущевской застройки.

    а вообще смотрите на вещи по другому: у меня знакомый один лет 5 назад продал километрах в 8-10и от минска дачу, за кругленькую сумму, на тот момент цена на эту самую дачу поднялась раза в 2-2.5 за год, почему-то все ломанулись покупать в московском направлении участки поближе. Причем продал он ее не из-за того, что деньги нужны были, а из-за того, что впритык к его участку был лес, который благополучно вырубили ради новых дач. Ругался жутко, потом за половину вырученный суммы купил другую дачу в живописном месте, но не в 10, а в 25 км от Минска. И хоть жалко ему было старую, но он мне как-то раз философски заявил, что, мол, все-таки экономика - живая, потому что все в деньгах измеряется - дача стала в два раза больше стоить - это мне, мол, компенсация за вырубленный лес и три участка перед носом, а в последствии - за переезд и лишние 7 минут пути до новой дачи, компенсация, которая обеспечилась спросом на эти дачные участки.
    Вот и всем негодующим стоит прикинуть - на сколько их квартиры выросли в цене за последние лет 5, и осознать, что деньги эти не на халяву, а в оплату того, что теперь вокруг сосен стало меньше, и парковочных мест, и платят им через повышение стоимости недвижимости как-раз те люди, которые сюда за этими площадями и парковочными местами приезжают, спасибо им за это говорить конечно не надо, но это закон развития города.

    И вообще радуйтесь - внукам будет хуже :)

  • igor0108 Member
    офлайн
    igor0108 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #939064

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 ноября 2013 09:46
    Удивленный_Пингвин:

    igor0108:

    Удивленный_Пингвин, хватит уже нас поздравлять. Мы уже прониклись, что все будет плохо.
    Тут форум все-таки для тех, кто строится, а не для тех кто отговаривает. :moderator:

    Вас никто не отговаривает. Не вы, так другие выкупят этот муравейник с потрохами.
    Я думаю, будет забавно почитать топик лет через 5 после заселения.
    Когда Трайпл достроится, а Минскстрой - начнет строиться.

    Вот, казалось бы, люди все прекрасно понимают, так зачем постоянно и так ехидно давить на мозг: "все будет плохо", "весь лес вырубят","еще вам домов понастроят" и т.п. Зачем?

    Мы (те, кто строится) читали Вашу ветку, где Вы выступаете против уплотнения. Найдите там хоть одно наше ехидное высказывание по Вашей проблеме. Их нет. А на этой ветке хотелось бы обсуждать наши проблемы, а не Ваши (сразу поймал себя на мысли, что напишите, мол, наши проблемы скоро станут Вашими). И если половина ветки будет в Ваших однообразных замечаниях, то ее просто будет неинтересно читать ни сейчас, ни через 5 лет.

    Хоть это и мое мнение, но, думаю, меня поддержат.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Crucian87:

    Спасибо, igor0108, pyp-1979. Будем звонить.

    Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

  • inform2012 Junior Member
    офлайн
    inform2012 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #567457

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 ноября 2013 11:54

    Любому здравомыслящему человеку хочется жить не лишь бы где, а в перспективном районе, в хорошем доме, в окружении приятных, не склонных к конфликтам соседей.
    Но ведь совершенно очевидно, что всегда нужно оценивать реальные исходные данные, исходя из которых перспективными и правильными являются действия, направленные на улучшение конечных результатов.
    Исходные данные:
    1.город растет и развивается, и Трайпл, и Минскстрой только инструменты для реализации этого роста. На их месте могли быть любые организации и люди, но суть от этого не меняется.
    2.местные жители сделали все возможное для защиты своих интересов.
    3. будущие жители новых домов имеют право на принятие решения строить квартиры в этом районе.
    Завтра(через год-два) всем жить в одном районе (без Трайпла и Минскстроя). Вопрос : как жить? И ответ на этот вопрос неразрывно связан с нашим отношением к жизни и ее ценностям в целом.
    Можно обижаться, ругаться, доказывать свою правду и придти к выводу: жизнь не такая, люди не такие, город слишком большой и т.д. Но ведь совершенно понятно, что негативные оценки разрушают душу прежде всего человека, думающего подобным образом.
    Но есть еще много вариантов собственного отношения к реальности, например, не втягиваться в конфликты, не обижаться, не злословить, а делать что-нибудь хорошее: например , позаботься о родителях, поговорить по душам с детьми, навести порядок в мыслях и т.д. У каждого человека есть возможность сделать доброе дело, и пока у нас еще есть возможность, нужно нам (в том числе для пользы себе) спешить делать добро. Выбор за каждым и ответ за свои действия каждого лично.

  • z4gnom Senior Member
    офлайн
    z4gnom Senior Member

    1189

    14 лет на сайте
    пользователь #171464

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 26 ноября 2013 16:05
    antic78:

    Кстати, в самом Трайпле по поводу этого пункта сказали, что они его специально прописали, чтобы покупатели были заинтересованы после окончанию строительства побыстрее оформить квартиру в собственность. Хотя на мой взгляд одно другого не очень то и касается!

    спрашивал сегодня в офисе про этом, сказали - ввели это дело потому что на прошлых стройках люди просто терялись, и типа "ищи людей из сибири и дубая, чтобы оформить документы"
    фактически известить о форме погашения можно прямо в день заключения договора

    больше напрягают вот эти пункты

    код выделить все
    Стороны договорились, что размер денежных средств в эквиваленте, подлежащих внесению Инвестором в оплату стоимости Квартиры, определенный согласно подпункту 4.2 настоящего Договора, является не изменным даже в том случае, если при изменении общей площади Квартиры, определяемой на основании обмера РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» общая площадь Квартиры изменилась по сравнению с общей площадью Квартиры, определенной согласно настоящему Договору.
    4.4. Инвестор и Застройщик признают, что в случае, если фактическая стоимость передаваемой Квартиры, отраженная по данным бухгалтерского учета Застройщика, будет отличаться от суммы, внесенной Инвестором в счет оплаты стоимости Квартиры в соответствии с п. 4.2 настоящего договора, то данное обстоятельство также не является основанием для пересмотра (изменения) суммы (размера) платежей, подлежащих оплате за приобретаемые Квартиры по договору купли-продажи жилищных облигаций и настоящему договору.

    т.е. что я могу сделать, если мапид накосячит и сделает мне зал не 17, а 15 метров?

  • igor0108 Member
    офлайн
    igor0108 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #939064

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 ноября 2013 16:24

    z4gnom, Я думаю, что больших отклонений не будет, плюс/минус несколько сантиметров.

  • alexkulik Senior Member
    офлайн
    alexkulik Senior Member

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #97654

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 26 ноября 2013 19:28 Редактировалось alexkulik, 1 раз.

    Да, эти дома типовые. Сильно не накосячишь с размерами, плиты то стандартные. Здесь речь именно про сантиметры. ;)
    Сегодня получил выписку из Депозитария. :ura:

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 26 ноября 2013 21:13

    http://[censored].org/ru/news/2013/11/26/80580/
    там еще и автоцентр ауди гдето будет

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • z4gnom Senior Member
    офлайн
    z4gnom Senior Member

    1189

    14 лет на сайте
    пользователь #171464

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 26 ноября 2013 22:52
    pyp-1979:

    http://[censored].org/ru/news/2013/11/26/80580/
    там еще и автоцентр ауди гдето будет

    дальше по проспекту, причем здания такого типа только радуют, потому что площадь они занимают, а траффик, тем более негативный - не генерируют

  • alexkulik Senior Member
    офлайн
    alexkulik Senior Member

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #97654

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 27 ноября 2013 17:02 Редактировалось alexkulik, 1 раз.

    Может кому будет интересно. План с размерами.

  • z4gnom Senior Member
    офлайн
    z4gnom Senior Member

    1189

    14 лет на сайте
    пользователь #171464

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 27 ноября 2013 18:15

    а получше разрешения нет? а то в 800х800 не видно ничего

  • alexkulik Senior Member
    офлайн
    alexkulik Senior Member

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #97654

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 27 ноября 2013 20:19 Редактировалось alexkulik, 1 раз.

    По мейлу могу скинуть 7016х5104.

  • o-kak Junior Member
    офлайн
    o-kak Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #950350

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 ноября 2013 22:52 Редактировалось o-kak, 1 раз.
    inform2012:

    Любому здравомыслящему человеку хочется жить не лишь бы где, а в перспективном районе, в хорошем доме, в окружении приятных, не склонных к конфликтам соседей.
    Но ведь совершенно очевидно, что всегда нужно оценивать реальные исходные данные, исходя из которых перспективными и правильными являются действия, направленные на улучшение конечных результатов.
    Исходные данные:
    1.город растет и развивается, и Трайпл, и Минскстрой только инструменты для реализации этого роста. На их месте могли быть любые организации и люди, но суть от этого не меняется.
    2.местные жители сделали все возможное для защиты своих интересов.
    3. будущие жители новых домов имеют право на принятие решения строить квартиры в этом районе.
    Завтра(через год-два) всем жить в одном районе (без Трайпла и Минскстроя). Вопрос : как жить? И ответ на этот вопрос неразрывно связан с нашим отношением к жизни и ее ценностям в целом.
    Можно обижаться, ругаться, доказывать свою правду и придти к выводу: жизнь не такая, люди не такие, город слишком большой и т.д. Но ведь совершенно понятно, что негативные оценки разрушают душу прежде всего человека, думающего подобным образом.
    Но есть еще много вариантов собственного отношения к реальности, например, не втягиваться в конфликты, не обижаться, не злословить, а делать что-нибудь хорошее: например , позаботься о родителях, поговорить по душам с детьми, навести порядок в мыслях и т.д. У каждого человека есть возможность сделать доброе дело, и пока у нас еще есть возможность, нужно нам (в том числе для пользы себе) спешить делать добро. Выбор за каждым и ответ за свои действия каждого лично.

    :super: :super: :super:

  • igor0108 Member
    офлайн
    igor0108 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #939064

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2013 17:55

    В субботу знакомый проходил мимо стройки, говорит, в очереди для заезда на площадку стояло 5 бетоновозов и кран работал.
    Так что работают даже по субботам.

Тема закрыта