• 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 26 февраля 2003 23:18

    Привет. Поделитесь опытом по подключению к видеокарте телевизора, для просмотра фильмов.

    Меня интересует как подключать, через что выводить сигнал, какие программы есть, качество изображения - в общем все, что имеет к этому отношение.

    Видеокарту собираюсь покупать GeForce.

    Заранее благодарю!

    ...and justice for all...
  • allosby Senior Member
    офлайн
    allosby Senior Member

    1253

    21 год на сайте
    пользователь #6178

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 27 февраля 2003 23:14

    купить кабель на жданах с S-video на тюльпан, а может быть и в комплекте будет.

    Подключать надо при выключенном компе и телевизоре. Смотреть можно с помощью стандартных дров, если не получается надо юзать TVTool.

  • LeMak Member
    офлайн
    LeMak Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3771

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 28 февраля 2003 10:26

    3De, у жифорсов тв-аут голимый. если собираешься активно юзать комп+телевизор - бери radeon.

    <br />
  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 28 февраля 2003 11:22

    1. ASUSсовская карта с тв-тыходом. Естессствено с S-video. на телеке желательно S-вход но можно и просто видео. кабель паяеться за 20 мин.

    2. Софт TVTool - лучше всего и удобней и желательно прямо с сайта ASUSа.

    3. Выход с аудиокарты на аудиовход тв, если он стерео- неинтересно.

    Всё очень просто и экономично. DVD можно на прокат брать и на комп закидывать, тока веник побольше нужен.:D:D:D

  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 28 февраля 2003 13:45

    Спасибо! Теперь подскажите конкретно модель видеокарты.

    Мне не нужна сильно навороченная, в игры я сильно не играю, мне только смотреть фильмы.

    ...and justice for all...
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 28 февраля 2003 16:46

    У ЖеФорсов от разных производителей (да бывает что и у одного но на разных моделях) стоят разные чипы на видеовыход. Некоторый похуже а некоторый не хуже Радеоновского.

    В любом случая нет еще такого видео аут про который бы сказали что он действительно хорош. Так что можешь себя не ограничивать радеонами. Для Раедонов кстати "В каждой новой цацке -- по несколько глюков". Если не хочешь геморра с патчами лучше сразу брать НВидиа. ИМХО у БОЛЬШИНСТВА (не у всех конечно) разработчиков на девелоперских машинах стоят нвидиа, а остальные карточки потом тестеры гоняют. То же самое и про процы кстати :)

    Из недорогих могу посоветовать ЖеФорс4 МХ какой нидь. У них реализована система поддержки двух выходо одновременно, так что сможешь и на мониторе че-то видеть и на телек филь пустить. У большинства остальных одновременно можно только либо телек либо монитор. У меня лично GeForce4 Ti4200 от ASUS с TV In\Out. Качеством вполне доволен, записал фильм на кассету -- сразу не отличишь что чс компа (а чел неопытный может и вовсе не заметить).

  • Amatar Member
    офлайн
    Amatar Member

    172

    23 года на сайте
    пользователь #160

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 марта 2003 18:22

    У меня ТНТ-2 + детанатор 29.8 + TV tool- валит по полной программе. Телик шарп 93 г.в. 63см по диогоанали. Звук 5,1. Короче кино.:beer:

    В жизни всегда есть место подвигу,- главное держаться от этого места подальше.
  • Murik Senior Member
    офлайн
    Murik Senior Member

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 1 марта 2003 18:44

    Radeon 9000 TV-OUT (мона еще и с TV-IN) однозначно! :super:

    Уже более 3х месяцев юзаю, никаких нареканий. И фильмы на телик выводит достойно. Мона также расширить рабочий стол на телик, тогда мона одновременно и фильм на телике смотреть, и за компом работать :super: :super: :super: (кста, эта фишка работает даже на GeForce 2 MX - это уже как самый экономный вариант).

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 2 марта 2003 00:54

    А что скажете по поводу двухголовых MATROX'ов (G450 и G550)? Мне актуально только 2D, и фильмы, да и денег лишних нет :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 4 марта 2003 10:38

    RAE, МАТРАСы всегда хвалили за их 2D, такчто можно брать :super:

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 4 марта 2003 10:45

    Murik,

    Мона также расширить рабочий стол на телик, тогда мона одновременно и фильм на телике смотреть, и за компом работать (кста, эта фишка работает даже на GeForce 2 MX - это уже как самый экономный вариант).

    Вот что-то у меня не получается работать и телек смотреть у меня Leadtek GF 2 MX(если не ошибся в написании),

    ....как-то были брикольные драва так как только включал avi на телик шел полноэкраный вариан (даже если на монике картинка в окошке)... не помню что за драва были или это настройки....

    но все равно это не то. хотелось бы не просто расширение, а как в 98 винде два не зависеммых экрана на одном одни таски работают. на другом другие... Это нужно в XP

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2003 17:35

    А вот например Про Радеон 9500-9700 кто чего скажет? Хочется этакий комбайн, со всеми делами, чтоб и 3Д на высоте, и ТВ-аут не голимый. Бабулек жалко, конечно, но ведь хочется...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • AlexLee Neophyte Poster
    офлайн
    AlexLee Neophyte Poster

    21

    21 год на сайте
    пользователь #7366

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 марта 2003 00:33

    Ребята а как будет изображение на телеке 72 см с 64Mb Geforce4 mx 440

    Жизнь хороша,когда пьешь неспеша. ВОДКА!!! НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАМЕРЗНУТЬ.
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 6 марта 2003 09:46
    AlexLee:

    Ребята а как будет изображение на телеке 72 см с 64Mb Geforce4 mx 440

    Атстойна!

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 6 марта 2003 09:48
    Murik:

    Radeon 9000 TV-OUT (мона еще и с TV-IN) однозначно! :super:

    Уже более 3х месяцев юзаю, никаких нареканий. И фильмы на телик выводит достойно. Мона также расширить рабочий стол на телик, тогда мона одновременно и фильм на телике смотреть, и за компом работать :super: :super: :super: (кста, эта фишка работает даже на GeForce 2 MX - это уже как самый экономный вариант).

    Модель плиз в студию карточки на Гефорс 4МХ440 где работает то что ты выше описал и сока оно стоит?

    Просто интересно в дешевых как то я этого не встречал.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 6 марта 2003 09:51
    RAE:

    А что скажете по поводу двухголовых MATROX'ов (G450 и G550)? Мне актуально только 2D, и фильмы, да и денег лишних нет :(

    Ну ты и кадр, денег лишних нет а 100тку готов выложит ь за матрох.

    Тем более что н этих денег не стоит. В эти деньги берешь АТи например 9000PRO или 9100 , с тем же Дуал хеад DVI да еще и 128мег, а если с 64 то и TV-IN получишь, качество 2Д ничем не хуже матраса.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 6 марта 2003 11:45

    Привалило мне тут счастье безмерное - поменял я тут свой P-90 на Р-4 (очень хотел сказать апгрейдил:lol:) и прикупил карточку Радеон 9000 с ТВ-выходом - и захотелось мне ДВД не на 17 дюмах смотреть, а на целых 25 (тем более S-вход имееется) - присоединил телек - помучался маленько - стал он че я на мониторе я вижу показывать - отстойненько - но метров с 3 сойдет - запустил я WinDVD - и вместо видео наблюдаю экранчик серенький - а на мониторе в это время действо захватывающие разворачивается и стало мне так обидно - но суть улавливаю - в дровах дело или в программе спецательной - так вопрос - к Murik или ко людям Раденом обладающим - как енто дело побороть!

    Баляць маи крылля!
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 6 марта 2003 11:47

    По идее http://www.radeon2.ru тебе поможет