Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 24 июля 2022 09:15
    hap72:

    учитывая сегодняшнюю обстановку - я бы советовал присматриваться к кормам, которые уже не первый год у нас на рынке.

    Именно из-за нынешней обстановки многие корма исчезают с рынка, хорошие в том числе.

    Себе свой совет посоветуй
  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 24 июля 2022 15:42

    Посмотрел я на это "зооменю". Честно скажу, не вызывают доверия такие корма где производитель не указывает процентного содержания.
    К примеру. На пачке написано "ЯГНЁНОК", в составе мясо ягнёнка и говядина. Только не факт,что ягнёнка там будет больше чем говядины, говядина дешевле. Даже такой производитель как "Bosch" и тот занимается очковтирательством, так что уж говорить про этот российский корм. Поди разберись чего они туда напихали, могли и курицу всунуть (только указать забыли). Лично я против курицы ни чего не имею а вот моим девчонкам она не очень.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 24 июля 2022 16:31
    sibhas:

    Поди разберись чего они туда напихали,

    Так это практически в любом корме так.
    Я вообще доверяю только канадским и американским кормам, у них контроль пожёстче но они мне не по карману. Поэтому натуралку жуём и немножко зооменю.)

    Себе свой совет посоветуй
  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2415

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 24 июля 2022 22:57

    Мы сейчас своего пуделька гербером кормим. И мясо и клетчатка. Понемногу курицу и отварную говядину добавляем, ну и рис с гречкой. Метёт как не в себя. Никаких аллергических реакций не наблюдаем пока.
    Мы и раньше всегда кормили своим кормом. В основе курица, рубец, лёгкое говяжьи.

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 24 июля 2022 23:00
    Yuna:

    Так это практически в любом корме так.
    Я вообще доверяю только канадским и американским кормам, у них контроль пожёстче но они мне не по карману. Поэтому натуралку жуём и немножко зооменю.)

    Может контроль у них и по жёстче, вот только когда на пачке корма они пишут "ягнёнок/рис" а в составе я нахожу курицу, то мне уже "по барабану" какой у них контроль. Это обман, в чёрный список такого производителя. Был какой то канадский корм супер премиум класса !Ягнёнок/рис", где ягнёнок оказался на 4-5 месте с 7% а на первом была курица. Думаю, что практически все производители кормов занимаются таким мухлежом.
    Выход один. [bВнимательно изучать состав корма.

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    715

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 25 июля 2022 09:53

    Сидели на акане, пока была возможность. Сейчас ее днем с огнем не найти. А найдешь - так там ценник от прошлого больше чем в два раза...
    Пока перешли на грандорф. Вроде бы все и неплохо, но если раньше собакен стабильно ходил по делам утро-день-вечер, то сейчас чтобы утром сходить - это надо минут 40 тягаться по кустам. И хорошо, если будет результат. Даж и не знаю, вроде и качеством "дела" обычные, нормальные, но вот частота заставляет задуматься :-? . Видимых проблем же у собаки после перехода на грандорф нет.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 25 июля 2022 17:06
    hap72:

    О как!
    http://pet.bgs.by/?utm_source=FB&utm_medium=TF&utm_campaign=cpc&u ... GwA5b2IV9w

    Мне постоянно лезет эта реклама. Я в кото-теме об этом даже спрашивала.

  • крроки Junior Member
    офлайн
    крроки Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #914938

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 июля 2022 22:58

    Всем ответившим - большое спасибо. Хочется знать разные мнения. 😊
    У меня ещё вопрос по натуралке, что предпочтительней?
    Я кормлю 50/50 корм и натуралка. В ветеринарной клинике врач сказала, что натуралка не даёт всего полезного, и лучше кормить только кормом, хотя бы до года.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 июля 2022 00:37

    Многие ветеринары так говорят, что либо кормить тем, либо тем. Хотя на практике многие дают как и вы 50на50

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 27 июля 2022 11:25

    мы попробовали разные корма, и только на корме Monge у нас стало все хорошо. были брит, зооменю, хилс.

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 27 июля 2022 11:50

    Мои тоже сидят на "MONGE", плохо только то, что периодически есть проблема с наличием его в продаже.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5929

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5929
    # 27 июля 2022 19:45
    yaric:

    мы попробовали разные корма, и только

    Неужели одна я понимаю, что сушка - это банальное зло? Питание, которое разработано якобы высокими спецами по спецформулам и специально для питания собак, как может не подходить БОЛЬШИНСТВУ собак? Извините, но такого комплекса побочек, с которыми я сталкивалась на сушке (типо самом лучшем и правильном питании) ни одна натуралка не даст: у меня собака часто икала после еды, пукала на всю квартиру, переедала и потом срыгивала излишки (при этом была худой и не поправлялась), какала на каждом выгуле по 3 раза за сутки (!), отчаянно искала любую воду и пила из грязных луж... и ты ды и ты пы - КАК весь данный трэш можно рассматривать как полезное и правильное питание и специально разработанное для собак?

    Сухой корм может быть оправдан только для уже убитого пищеварения у животных, которые поколениями ели сушняк и уже не воспринимают нормальную еду как еду. Увы и ах, но это реальность... Так что всё может быть индивидуально и определяйтесь сразу и на всю жизнь, ибо знаю случаи, когда всё было хорошо, потом люди вдруг меняли диету и как-будто "нашли своё и стало лучше", но... собачка вскоре попадала к доктору на срочную операцию и кого-то спасли, а кого-то не смогли... Вам это надо? Или только сушка+вода (без кефирчиков и других яблочек-прикормов - все витамины в сушке уже накапаны в нужных пропорциях и организм научился их усваивать именно в этой форме), или вареное, или сырое. Нельзя ни мешать, ни чередовать в разное кормление, ни с одного на другое прыгать в течении жизни - мож кому-то и повезло дожить до глубокой старости , но это будут единицы (видимо, там целыми поколениями так питались).

    Счас ветеринарок больше, чем больниц для людей - задумайтесь почему...

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 27 июля 2022 20:19
    claudita:

    Нельзя ни мешать, ни чередовать в разное кормление, ни с одного на другое прыгать в течении жизни - мож кому-то и повезло дожить до глубокой старости , но это будут единицы (видимо, там целыми поколениями так питались).

    Ерунда же. Для собаки со здоровым ЖКТ не имеет значения, в каком виде поступает еда.
    Другое дело, что щенят сейчас от мамки начинают кормить сухим кормом, который практически не надо переваривать, поэтому при попадании кусковой еды, не все организмы справляются. От сюда и проблемы. У человеков также. Детишек всё больше кормят из баночек с тёртым-перетёртым детским питанием. А потом сразу булки и макароны с конфетами.)

    claudita:

    сушка - это банальное зло?

    Лишь, потому что это промышленная еда, в первую очередь направленная на утилизацию отходов и некондиции пищевой промышленности, а не чтобы осчастливить наших собачек. С другой стороны зачастую кормление кашей с добавлением воды от варки сосисок или жирка со сковородки никак не лучше сушки, если только это не Рэкс или дарлинг и иже с ними.

    Себе свой совет посоветуй
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3297

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 27 июля 2022 20:24 Редактировалось inhate, 1 раз.
    viz-Lawyer:

    Кто этот барф пробовал? Как отзывы?

    Я из натуралки только хвосты и шеи покупаю в Пан Пёс, побаловать. Но натуралка тем и хороша, что можно разморозить, разобрать и посмотреть, чего туда напихали. Barf это не продукт, который выпускают по одному рецепту из унифицированного сырья по всему миру, коровы везде свои, витамины и прочие добавики тоже разные, производители - местные.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Yuna:

    щенят сейчас от мамки начинают кормить сухим кормом, который практически не надо переваривать, поэтому при попадании кусковой еды, не все организмы справляются.

    Это и в обратную сторону работает - устанавливается уровень кислотности и микрофлора в ЖКП под привычный корм, смена приводит к проблемам с перевариванием. Другое дело, что к подгнившей натуралке у собаки интерес заложен в генах, а сушку приходится жрать с голодухи.

    Выпуск дозволены
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 июля 2022 23:05 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Yuna:

    С другой стороны зачастую кормление кашей с добавлением воды от варки сосисок или жирка со сковородки никак не лучше сушки, если только это не Рэкс или дарлинг и иже с ними.

    Именно что. Конечно, правильная натуралка будет лучше сушки, но для многих это и дорого, и заморочено. Так что пакет нормального корма выйдет и проще, и дешевле натуралки, если нормально кормить, а не одной кашей с субпродуктами.
    Когда родственники заводили собаку, я специально консультировалась с ветеринаром, имеющим 4 собак разных пород. В рационе должно преобладать мясо, каши - 10% и строго определенные, клетчатка - 20% + нужно следить за витаминами. При наших ценах 25-30-килограммовую молодую активную собаку дешевле кормить сушкой, даже с учетом не дешевой стоимости кормов. И заморачиваться с высчитыванием рациона и витаминов не надо. Насыпал еды и ушел.

  • крроки Junior Member
    офлайн
    крроки Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #914938

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 июля 2022 11:18 Редактировалось крроки, 1 раз.

    claudita,

    Я понимаю что Вы кормите собаку только натуралкой.
    Как понять сколько чего нужно собаке (мясо, субпродукты, углеводы, молочка и тд.)
    , сырое или варёное, и с витаминами и минералами как быть?

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Понимаю, что период роста особенно важен, и хочется не наломать дров в этом вопросе. 🤔
    На данный момент собака ест корм сухой/ сырое (говядина, субпродукты)/ творог кефир/ грызёт сырые кабачки, морковь, яблоки, любит ягоды/ плюс в этому витамины

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 28 июля 2022 11:35

    От чессно.... ИМХО. Всегда был против смешивания натуралки и сушки. Либо одно... - либо другое. Подбор витаминного и минерального комплекса на натуралке - тот еще гимор путем подбора и аллергических реакций. Ну и на последок... - вся стая (старшей 9, двум младшим по 5 лет) всю свою жизнь сидит на сушке Супер Премиум класса. Здоровьем собак, их внешним видом и экстерьером и так же какашками - доволен полностью. Что еще надо то? Каждый выбирает сам! И тут советовать и настаивать - не благодарное дело. ИМХО.

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 28 июля 2022 16:41
    крроки:

    Как понять сколько чего нужно собаке (мясо, субпродукты, углеводы, молочка и тд.)

    А как вы понимаете сколько чего вам нужно? Следите за БЖУ в питании? Сдаете анализы на витамины и микроэлементы?

    Вот я никогда не принимал витамины, кроме стыренного ревита из аптечки в детстве, когда конфет не было, а есть сахар уже не хотелось. Вроде не помер, живой и достаточно здоровый.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 28 июля 2022 19:20 Редактировалось hap72, 3 раз(а).

    nike, одно дело Вы... - а другое дело наши подопечные. Вы, если Вам плохо будет... или будет какое недомогание - Вы же обратитесь к врачу.... посоветуетесь с друзьями и родственниками - ведь правда же? А вот наши подопечные - не имеют такой возможности.... Порой только по "поведенческим особенностям" понимаешь что с собакой что-то происходит. А некоторые и этого не замечают. К примеру... - собака дрыщет поносом на выгуле ... - а добрый хоз усиленно кормит ее сырым мясом ибо привыкла... и рису побольше... шоб не дрыстала. Сколько таких случаев на моей практике было.... Я не агитирую ни за сушку ни за натуралку. У меня - свое мнение, которое я высказал и выстрадал на примере своих собак.

    Добавлено спустя 19 минут 52 секунды

    claudita, Счас ветеринарок больше, чем больниц для людей - задумайтесь почему...
    Да только потому - что идет беспощадное разведение, которое не поддается контролю. Люди берут себе собаку - абсолютно не задумываясь где они ее беру... зачем они ее берут... что это за собака и что будет дальше... и что с этой собакой делать. И это касается не только собак. Тут "палка о двух концах", которая касается и питомников и волонтеров и просто владельцев, которые делаю "вязки" типо ради здоровья. Одни пытаются насытится "разведенством" .... плодя "всех и вся".... - а другие пытаются пристроить то, что от этого разведенства получилось. Ну а вет клиники - это подтверждение ситуации, которую я описал выше. Есть спрос... - ибо больных питомцев с каждым годом все больше из-за бестолкового разведения - будет и предложение от вет.клиник. Вот ответьте мне на только один вопрос??? Почему ж тогда, с таким количеством клиник - мы на форуме ищем и спрашиваем действительно СПЕЦОВ по ветеринарии? Никогда не задумывались над этим?