Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 20 октября 2021 22:38
    sveta2804:

    Brazzzer, у вас собачка поломалась

    они все умеют ломаться. И моя :D и все собаки, что были, так или почти так могли. А какие чудеса эквилибристики откалывал кот :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 21 октября 2021 03:14
    modder:

    всем привет. давно мы тут не появлялись :)

    Обалдеть!!! :love: Красота то какая!!! :super:

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 24 октября 2021 18:10

    Ребят всем привет. хотел бы задать пару вопросов общих, может кто то подскажет свой опыт владения собаками.
    И так, живу я в частном доме в городе Витебск, не центр но и не окраине ( 5 ил 6 остановок до центра города), 6-7 соток. Есть у меня сенбернар девочка, ей 3 года (не стерелизована). живет она в вольере с будкой. собака тихая мирная, 90% времени дрыхнет. вольер всегда открыт круглые сутки, свободно гуляет на территории. Очень хочу завести вторую собаку. Вопервых Боне скучно одной. когда пробиралась соседская дворняга они носились по всему двору, игрались. Во вторых, девочка не большая у меня по меркам сеников, около 60-65 кг, и хочется взять мальчика сенбернара. он будет больше. отсюда у меня возникает несколько вопросов, на которые ответ я не могу найти:
    1. как уживутся мальчик и девочка при свободном выгуле? (второй собаки сделается отдельная будка и разделится вольер по полам, он достаточно большой 2х6м)
    2. стерилизовать не хочу, в будущем может захочу щенков. как избежать беременности собаки? я так понимаю, они будут чпокаться постоянно?
    если кто то имеет опыт владения кобелем и сукой вместе, помогите советом пожалуйста. спасибо

  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 24 октября 2021 18:17

    Мальчик и девочка у меня, уживаются:
    - Афигенно, братан, Афигенно! :super:
    девочку брал трехмесячную, с вольером будет проще им предохраняться, а чпокаться они будут хотеть только во время течки, это около трёх недель, тогда разделяй, но нытьё всё равно будет, а может и подкопы.)
    Короче, с вольером и своим домом разнополых собак содержать будет гораздо проще чем в квартире.

    [censored by Juv4ik]
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 24 октября 2021 19:24

    Fantazer, понял спасибо. Подкопы это пожалуйста. Во дворе плитка, в вольере деревянные полы и поверх осб)))) копай себе на здоровье. Осб правда напитывает влагу и приходит в негодность
    Задолбало уже менять. А на время течки я ее и так закрываю. Мало ли соседние кто пролезет.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 25 октября 2021 01:36
    modder:

    в будущем может захочу щенков.

    Когда это вы захотите? Собаке уже 3 года, пока кобеля купите, вырастите, ей уже лет 5-6 будет. Для первых родов не лучший вариант.

    Себе свой совет посоветуй
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 25 октября 2021 11:05

    Yuna, лучше стерилизовать сейчас?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 25 октября 2021 12:36

    modder, ну, я не могу давать таких советов. Если твёрдо решили брать второго, то, наверное, лучше. Зачем вам эти секс игрища.

    Разговаривайте с ветом. Порода крупная, мало ли, могут быть нюансы.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    modder, кроме того, окрас у собани вашей нестандартный, вдруг щенки унаследуют и будут плохо продаваться.

    Себе свой совет посоветуй
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 25 октября 2021 13:35
    Yuna:

    modder:

    в будущем может захочу щенков.

    Когда это вы захотите? Собаке уже 3 года, пока кобеля купите, вырастите, ей уже лет 5-6 будет. Для первых родов не лучший вариант.

    +1 Соглашусь.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 25 октября 2021 19:40

    Yuna, при всем уважении, я не собираюсь делать на собаках деньги. Я просто не хочу ее стерилизовать. В стерилизации есть как плюсы так и минусы. А мальчика хочу взять, лишь потому что он больше по размерам.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 25 октября 2021 19:44

    От чессно... Уж какая у меня супер-пупер-трупер Чемпионка - я и то... боюсь пускать ее в племенное разведение - ибо нахер кому нужны щенки Хаски. По этой причине modder, стерельните суку - а потом хоть пять собак... шоб не скучно было можно взять. Хотя... у Сенбов...мот другая ситуация. НО - Я ПРОТИВ беспринципного разведения.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    modder:

    Yuna, при всем уважении, я не собираюсь делать на собаках деньги. Я просто не хочу ее стерилизовать. В стерилизации есть как плюсы так и минусы. А мальчика хочу взять, лишь потому что он больше по размерам.

    От именно с фразы "я не собираюсь делать на собаках деньги" - все и начинаеццо. modder, скажите... - если случится вязка - вы щенков как... утопите сразу - или будете продавать по "рублю" ... кивая что папа и мама натуральные Сенбернары??? Серьезно?

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    modder, и второе... У Вас собака имеет племенную ценность, что Вы так решили рожать в довольно таки "преклонном" возрасте? Или это типо "для здоровья"? Разочарую... - здоровья не будет. В лучшем случае - кесарево со всеми вытекающими.... да плюс еще щень "беспородная". ОНО ВАМ ТО НАДО?

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    Ну и третье.... Как показывает практика - разделение вольеров во время течки - это дополнительный стресс для кобла. Физиологию - пальцем не размажешь. Исходя из этого - это могут быть очень серьезные последствия как и для самого кобла, так и для окружающих (вой... скулеж... лай...). Пусть даж и на собственном участке... НО... - при "недоступной" течной суке - кобл будет всегда "стараться" реализовать себя.... тем более по молодости. А это грозит теми же побегами и неадекватным поведением. Зашибись заводить себе вторую собаку... когда это будет проблемой и для себя и для собаки. НОНСЕНС. ИМХО.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 26 октября 2021 01:39
    modder:

    Я просто не хочу ее стерилизовать.

    Опа. Вы же сами спросили.

    modder:

    лучше стерилизовать сейчас?

    Себе свой совет посоветуй
  • Lana01 Member
    офлайн
    Lana01 Member

    173

    9 лет на сайте
    пользователь #1400945

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 октября 2021 08:13
    hap72:

    Ну и третье.... Как показывает практика - разделение вольеров во время течки - это дополнительный стресс для кобла. Физиологию - пальцем не размажешь. Исходя из этого - это могут быть очень серьезные последствия как и для самого кобла, так и для окружающих (вой... скулеж... лай...). Пусть даж и на собственном участке... НО... - при "недоступной" течной суке - кобл будет всегда "стараться" реализовать себя.... тем более по молодости. А это грозит теми же побегами и неадекватным поведением. Зашибись заводить себе вторую собаку... когда это будет проблемой и для себя и для собаки. НОНСЕНС. ИМХО.

    Можно, конечно, кастрировать кобеля, это менее травматично, чем стерилизация

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 26 октября 2021 09:38
    Lana01:

    hap72:

    Ну и третье.... Как показывает практика - разделение вольеров во время течки - это дополнительный стресс для кобла. Физиологию - пальцем не размажешь. Исходя из этого - это могут быть очень серьезные последствия как и для самого кобла, так и для окружающих (вой... скулеж... лай...). Пусть даж и на собственном участке... НО... - при "недоступной" течной суке - кобл будет всегда "стараться" реализовать себя.... тем более по молодости. А это грозит теми же побегами и неадекватным поведением. Зашибись заводить себе вторую собаку... когда это будет проблемой и для себя и для собаки. НОНСЕНС. ИМХО.

    Можно, конечно, кастрировать кобеля, это менее травматично, чем стерилизация

    Как вариант. :super:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 26 октября 2021 14:41
    Lana01:

    Можно, конечно, кастрировать кобеля, это менее травматично, чем стерилизация

    Только если сучка сбежит/сорвется с поводка, потом имеется высокий шанс повесить на шею щенков или делать аборто-стерилизацию.

  • Lana01 Member
    офлайн
    Lana01 Member

    173

    9 лет на сайте
    пользователь #1400945

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 октября 2021 15:34 Редактировалось Lana01, 1 раз.

    lonely_phantom, "Подкопы это пожалуйста. Во дворе плитка, в вольере деревянные полы и поверх осб)))) копай себе на здоровье. Осб правда напитывает влагу и приходит в негодность
    Задолбало уже менять. А на время течки я ее и так закрываю. Мало ли соседние кто пролезет."
    Собака во дворе

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 26 октября 2021 15:39 Редактировалось savitski, 1 раз.

    опередили

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 27 октября 2021 01:41

    От злыдни....modder, начните с правды-матки - а надо ли оно вам:
    1 часть
    Снимаем розовые очки тем, кто этого еще не сделал. Племенная работа. Опустим долгие разъяснения о том, что такое выбор производителя, выставки, содержание племенного животного и траты, с этим связанные, это уже до нас было подробно расписано. Немножко углубимся в омут под названием "рождение щеночков", ми-ми-ми...
    Ничего это не ми-ми-ми! Разве что вас умиляет ваше отражение в зеркале, показывающее зомби с отекшей рожей вместо вас красивого. Ну, а если вы и до этого красотой не блистали, то тут ваще ахтунг, вскройте лучше вены, хоть в гробу красивый полежите!
    Представьте, вы адекватный, умный, очень любящий свою породистую ляльку человек, вложивший уже овер-дохрена сил, здоровья, времени, бабла в выращивание, выставки, подбор пары для этой самой пусечки-дусечки, кою вы пару лет взращивали на груди своей, в попу ежеминутно целуя. И тут ваша пусечка-дусечка превращается из жизнерадостной ляльки в кряхтящий, скулящий, капризный, жалующийся на жизнь ежесекундно дубовый шкаф, поперек себя шире. Этот шкаф за пару последних недель беременности измучен так, что вы уже без слез и нервного смеха не можете смотреть на когда-то веселую активную деточку.
    Потом настает счастливый момент, когда вы по ужасу в глазах деточки, по спазмам, по ее порой воплю боли понимаете ,что щас будет ми-ми-ми, рождение щеночков. У вас на всякий случай в телефоне забит номер вета, который за 10-15-30 тыщ готов в любое время выехать к вам спасать ваше ушастое чадо, у вас, если вы неопытный в этих делах, уже сидит дома тетя или дядя, готовый обучить вас этому веселому ремеслу, а если вы сам этот теть-дядь, то у вас на столе стоит батарея препаратов и медицинских приспособлений, у вас заранее наготовленные, годами коллекционируемые тонны тряпок, полотенец, ветоши, заботливо выстиранные и даже порой проглаженные с двух сторон, у особо щепетильных. И вы с вымытыми руками сидите и ждете момента Х.
    Момент Х настает, и комок слизи вываливается из вашей лялечки. Вместе с ним выпадает еще одна деточка… И тут вы понимаете, что ваша пусечка знать не знает, что ей дальше делать с тем, что из нее поперло. Вы своими руками делаете то, что в норме должна сделать сука, своими руками приводите в чувство мокрый комок шерсти, своими руками заставляете комок присасываться к вашей любимой деточке, которая откровенно в ахере от вашей наглости и недвусмысленно требует убрать от нее этот УЖАС!!! А ведь момент Х повторяется неоднократно, и весь процесс веселья и радости длится порой по 12-18 часов, и это норма для многих пород. И не надо тут возмущаться, скажите спасибо, что вообще сами рожают, а не разрезанные под наркозом от грудины до паха.

    2 часть
    И все эти часы вы еще и должны постоянно следить за тем, чтоб ранее вывалившиеся отпрыски вашей лялечки регулярно присасывались и получали нужную порцию молока! И тут тоже не бухтите, скажите спасибо, что молоко вообще есть. А то рожок или шприц в руки и вперед, каждого вручную, смесью, которая стоит, как белые трюфели, и расходуется, как туалетная бумага в инфекционном отделении.
    А теперь представьте, что спать в ближайшие 2-3 недели вы будете интервалами по 1,5-2 часа, потому что снова и снова нужно регулярно подкладывать каждого к молочной ферме, в кою превратилась ваша осунувшаяся, истощенная, облезшая, но все еще горячо любимая лялечка. А если щенки спят при вашей лялечке, то вы вообще рискуете не спать, т.к. ваша лялечка, благодаря удивительной сообразительности и изящности многих пород, будет весьма успешно и прытко давить с таким трудом вам доставшихся щеночков, ми-ми-ми. Потому вы спать не будете, дабы успеть вытащить из-под огромной жопы вашей любимицы крошечного слепого кутёнка, который почему-то постоянно оказывается под этой жопой...
    На вашу лялечку страшно и жалко смотреть. Изможденная, уставшая, любимая вами девочка выражает спектр эмоций от полной безысходности и отчаяния до активного желания убежать из дома подальше от кучи говнюков, у которых начали резаться зубки, и которые обожают почесать свои развивающиеся дёсенки о ее нежное девичье тельце.
    Пусечка-душечка похожа на палку с глазами, с вылезшей шерстью, с огромным болтающимся вытянутым животом и, простите, сиськами до пола. Но и это не самое страшное, скоро у мини заводов по производству ми-ми-мишности и говна открываются глазоньки, и начинается настоящее веселье! Маленькие Колумбы и Федоры Конюховы начинают пылать жаждой не только мамкиной плоти, но и путешествий, приключений и открытий! И вот они начинают ползать везде, куда могут доползи. Хорошо, если есть ограниченная территория и преграда, которую они пока не могут преодолеть. Иначе ваш особо активный Колумб будет регулярно будить вас ночью, отрывать от дел днем, так как он пошел погулять и заблудился где-нибудь под диваном, ему там ооохренеть как страшно, одиноко и вообще, судьба к нему не справедлива, о чем он поведает всему миру своим адским воплем. И таких у вас штук восемь...
    Оооочень скоро ваш манежик, загончик, или что там у вас, перестанут быть для них проблемой.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 27 октября 2021 09:29 Редактировалось hap72, 1 раз.

    claudita, :lol: ох как знакомо! Подпишусь под каждой строчкой! :D Там еще пару частей есть.... под названием "попробуй вырасти" и "попробуй найти им новый дом и любящие ручки"! :trollface: А потом еще... "ремонт своими руками"! :rotate:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 27 октября 2021 15:43 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Может кому надо? Жена в Вильнюсе покупала, но в шерсти нашего ничего не видно. См. 11 в D. Пользовались один раз. за :beer: .

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!