Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 17 августа 2021 11:23 Редактировалось Yuna, 1 раз.

    Fantazer, ярлыки вешать легко. Но вы взяли бы на себя ответственность отдать собаку, которая явно может укусить, в семью?

    lonely_phantom:

    Лучшим вариантом тут будет забрать ее и отдать волонтерам, которые занимаются адаптацией животных с последующим пристройством к адекватным хозяевам.

    Назовите хоть пару таких мест, где с лёгкостью берут собак и с лёгкостью пристраивают.

    Себе свой совет посоветуй
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 17 августа 2021 14:31
    Odin11:

    Объясняли геном агрессии.

    Про РенТВ и не такую дичь показывают. Тоже верите?
    Расскажите про ген агрессии куче знакомых с "диванными" питбулями и ротвеллерами. Вот они от души посмеются.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Yuna:

    Назовите хоть пару таких мест, где с лёгкостью берут собак и с лёгкостью пристраивают.

    1. Я не писала, что с легкостью.
    2. Я по кошкам, а не по собакам. Тем не менее, видела собачьих волонтеров неоднократно. Откуда-то ж у них собаки появляются. Не из воздуха же?
    3. Собака моих свекров от такого же волонтера.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 17 августа 2021 15:14
    lonely_phantom:

    Расскажите про ген агрессии куче знакомых с "диванными" питбулями и ротвеллерами. Вот они от души посмеются.

    Ну, я же про Австралию говорил. А там всякие собаки Динго водятся. Вот от них то может и прилетает. :)
    Да и не сразу их так на агрессию проверяют. Откармливают пролечивают, потом решают куда дальше девать.

    Мир! Труд! Май!
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 17 августа 2021 20:42
    Yuna:

    Fantazer, ярлыки вешать легко. Но вы взяли бы на себя ответственность отдать собаку, которая явно может укусить, в семью?

    Не надо передёргивать, там вовсе не про семью написано было, а про усыпить, ежели кусает при отборе еды.
    Я бы точно не убивал собаку, которая проявляет агрессию при отбирании у неё хавчика.
    Такшта, не надо мне заливать про ярлыки.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Купил себе коробку для собаки, шоб была. Вот такую
    https://animalpark.by/dlya-sobak/perenoska/perenoska-dlya-zhivotn ... edium.html
    вроде норм, не воняет, не люфтит, пластик прочный
    дешевле чем там, за 160 рэ новую

    Добавлено спустя 58 секунд

    ща приучаю потиху, мелкая в неё лезет тока в путь, а вот старший опасается. :)

    [censored by Juv4ik]
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 18 августа 2021 01:55

    lonely_phantom, волонтёры есть, но их слишком мало, и возможности у них сильно ограничены, чтобы вот так можно было взять и отдать им неугодную собаку. Чаще туда попадают выброшенные, сбитые, потерянные. Конечно, на Гурского примут без звука, но это скорее всего путь в один конец.
    Fantazer, а куда по-вашему девать таких собак? Приюты не резиновые, их цель - пристройство. Ну, накопится с течением времени некое кол-во агрессивных собак, места в приюте закончатся. Дальше что? Создавать, как в России муниципальные приюты на 1 - 1,5 тыс собак? Видела я такое по инету - жуткое зрелище, несчастные собаки.
    На агрессию проверяют не только в Австралии и делается это не сразу, а дают немного прийти в себя.

    Себе свой совет посоветуй
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 18 августа 2021 09:38 Редактировалось Fantazer, 2 раз(а).

    Yuna, мы так до теологии дойдём.
    я не считаю агрессивной собаку, которая против отбирания у неё еды, я считаю её обычной собакой
    просто диспут обрастает дополнительными вводными, а исходники были несколько другими - более однозначными

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Odin11:

    lonely_phantom:

    отдать волонтерам, которые занимаются адаптацией животных с последующим пристройством к адекватным хозяевам.

    Смотрел передачу по National Geographic, там в Австралии собак найденных испытывали во время кормежки, миску с едой отбирали резиновой рукой на палке, если кусала, на усыпление, отдавала, на пристройство шла. Объясняли геном агрессии. Вообще, это ведь собака, а не кролик, как тут с природой спорить. Не одобряю, но "се ля ви"...

    Скрипт чётко прописан:
    собак испытывали
    отбирали еду
    если она была против - кусала
    усыпляли
    патамушта ген агрессии
    других маркеров агрессии не заявлено и не прописано, поэтому не надо добавлять от себя
    вывод - дебилы тупорылые, это моё субъективное мнение, оно же для меня, единственно верное

    [censored by Juv4ik]
  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1187

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 18 августа 2021 11:51
    Fantazer:

    я не считаю агрессивной собаку, которая против отбирания у неё еды, я считаю её обычной собакой

    Дык. У меня с моим было пару конфликтов, вплоть до того,что когда я забирал косточку он на меня бросался. Приходилось воспитывать. Сейчас милейший пёс.

  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 августа 2021 11:58

    Fantazer, собака не должна проявлять агрессию к человеку, будь то во время еды или в других случаях.
    Представим ситуацию : собака ест , в отведенном ей месте, вдруг туда забегает ребенок ваш, или ваших гостей в пылу игры... Действия собаки ???
    Собак с агрессией к человеку нужно отбраковывать, что бы потом не было жутких роликов и статей по ТВ и в прессе, после которых начинается волна негатива к абсолютно всем собакам, и к бесхозным и к домашним.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 18 августа 2021 11:58
    Odin11:

    Вообще, это ведь собака, а не кролик, как тут с природой спорить.

    Поспорить можно, не допуская в разведение агрессивных собак.
    Не знаю, что там с геном, но собака, защищающая свои ресурсы, зачастую опасна. Она не ограничивается защитой еды, также может покусать за игрушку, за свою территорию. И часто под удар попадают дети, вот поэтому и ведётся такая проверка. Если пристроенные собаки будут кусаться, никто не будет их брать из приютов. Не думаю, что волонтёры такие бездушные и у них нет жалости - это зачастую вынужденная мера.
    У нас вон на Гурского вообще не заморачиваются никакими проверками, усыпляют пачками и без особого разбору.

    Себе свой совет посоветуй
  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 августа 2021 13:26
    Fantazer:

    Yuna:

    Fantazer, ярлыки вешать легко. Но вы взяли бы на себя ответственность отдать собаку, которая явно может укусить, в семью?

    Не надо передёргивать, там вовсе не про семью написано было, а про усыпить, ежели кусает при отборе еды.
    Я бы точно не убивал собаку, которая проявляет агрессию при отбирании у неё хавчика.

    Fantazer, а что бы вы с ней делали? Содержали бы и сами ухаживали за ней на протяжении всей жизни этой собаки? Что нужно делать с агрессивными собаками, когда владельцы с ними не справляются? Где их содержать и кто будет смотреть за ними?

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 18 августа 2021 15:00 Редактировалось hap72, 2 раз(а).
    hap72:

    ..... Есть история из личного опыта с моими друзьями, которые вот точно так-же приютили потеряшку... год она жила у них... - а потом ее пришлось пристрелить - ибо она порвала в порыве гнева хозяйку... да порвала так - что речь шла об ампутации берца у хозяйки....

    Fantazer, а начало этой истории - собака хорошо грызанула с начало хозяина. 8 швов на руке и долгое восстановление. Кстати из-за пайки... Он просто хотел передвинуть миску с пайкой, которую собакен "гонял" по кухне. Тогда тож все "списали" на то, что так ненужно было делать. Через пол года, во время постройки забора... - хозяйка оступилась и вскрикнула от неожиданности ... Итог... читайте сами. ... Год до этого - милейший пес был... спал на кровати... купался в ласке хозов.
    И Вы хотите сказать - что в обязанность волонтеров входит такой риск? От даж не знаю...

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Все ж - мое ИМХО - разные это вещи. Когда воспитываешь собаку "с пеленок" и знаешь ее характер и поведенческие особенности, имея возможность их коррекции - и когда ты берешь уже сформированную собаку, не зная ни ее характера ни условий прежнего содержания и воспитания. Тут - любой "звоночек" может иметь печальные последствия.
    ИМХО.

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1187

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 18 августа 2021 15:41
    hap72:

    Когда воспитываешь собаку "с пеленок" и знаешь ее характер и поведенческие особенности, имея возможность их коррекции - и когда ты берешь уже сформированную собаку, не зная ни ее характера ни условий прежнего содержания и воспитания. Тут - любой "звоночек" может иметь печальные последствия.
    ИМХО.

    Вот поэтому я никогда бы не взял себе взрослого незнакомого пса.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 18 августа 2021 19:17

    tref70, +100500 друже.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5946

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5946
    # 18 августа 2021 19:18
    hap72:

    Fantazer, а начало этой истории - собака хорошо грызанула с начало хозяина. 8 швов на руке и долгое восстановление. Кстати из-за пайки... Он просто хотел передвинуть миску с пайкой, которую собакен "гонял" по кухне. Тогда тож все "списали" на то, что так ненужно было делать.

    Вот в этом и ошибка, что позволили собаке самих себя воспитывать, а потом ещё и оправдали её поведение. Надо было сразу запустить в него какой кастрюлькой (веником, шваброй, стулом...) и выгнать нафиг с той кухни - обязательно отобрать ту миску себе, а потом проводить с собакой тренинг-беседы, что она может есть только тогда, когда вы ей это позволите.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 18 августа 2021 19:27 Редактировалось hap72, 1 раз.
    claudita:

    hap72:

    Fantazer, а начало этой истории - собака хорошо грызанула с начало хозяина. 8 швов на руке и долгое восстановление. Кстати из-за пайки... Он просто хотел передвинуть миску с пайкой, которую собакен "гонял" по кухне. Тогда тож все "списали" на то, что так ненужно было делать.

    Вот в этом и ошибка, что позволили собаке самих себя воспитывать, а потом ещё и оправдали её поведение. Надо было сразу запустить в него какой кастрюлькой (веником, шваброй, стулом...) и выгнать нафиг с той кухни - обязательно отобрать ту миску себе, а потом проводить с собакой тренинг-беседы, что она может есть только тогда, когда вы ей это позволите.

    claudita, ну я бы так и сделал... - НО - только со своей собакой. "Аура потеряшки\приемыша" - но ведь он такой бедный... намаялся... столько пережил... И - ни у кого не закрадывается мысль, что это собака и "оказалась в потеряшках" сугубо из-за ее агрессии и характера.... и что прежние хозы, которые не справились с этой агрессией собаки, которым не хватило смелости усыпить агрессивную собаку - тупо выкинули ее на улицу. Типо - нет собаки... и не моя эта проблема. Корректировать характер собаки в зрелом возрасте, что бы пристроить ее в новую семью.... - Вы в это верите? Да на такие подвиги - не каждый способен. И опять же... - не факт что коррекция плотно закрепится в поведении собаки.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5946

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5946
    # 18 августа 2021 21:22

    hap72, корректировать собаку для кого-то - это конечно бред на моё имхо, ибо одна и та же собака ведёт себя по разному с разными людьми, одних будет уважать и будет паинька рядом, а у других - разбэстится и будет по столам с ногами лазить (где-то читала недавно про такое - вроде, були миники грешат, причём взрощенные "с пеленок" у любимых хозов), поэтому воспитывать и утверждаться как-бы должен каждый сам перед собакой и указывать той, что ей можно в его доме, а что - нельзя....

    Собаку с чисто пищевой агрессией я бы агрессивной не назвала, к тому же такие едят быстро и за секудны всё проглатывают, где сразу машут весело хвостиком и весело идут к тебе за добавкой - где там можно напороться на подобную агрессию для меня и загадка... В любом случае, мне кажется, что это легко решаемо - надо с ними общаться, просить выполнять какие-то команды и давать пищу с рук, чтоб они воспринимали человека не как угрозу пайка, а наоборот - как будет ещё еда, держать их тарелку у себя на руках и по чуть-чуть туда еду докладывать, чтоб она быстро слопала и не было там чего охранять, то есть вот так вот приучать собаку к другой реальности, а то может ими никто не занимается особо и их единственное счастье и отрада, как тарелка с едой, вот они и бросают все свои силы на защиту... Полезно ещё будет научить собаку приносить свою миску, и вообще - собака которая слушается и выполняет команды, она уже подчиняется и воспринимает человека как более главного, поэтому диктовать ему свои условия не должна.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 18 августа 2021 23:05

    claudita, миска в моем варианте с друзьями - не была закреплена. Да - это минус. Вы правильно сказали - пищевики - они готовы сожрать корм еще "на подлете" к миске. Все правильно... - НО... "пищевики" - они "заточены" на мой взгляд на "априори выживания" - а это еда, а уж потом все остальное. Координировать данные рефлексы во взрослой собаке, о которой ты ВООБЩЕ ничего не знаешь - да ну его нафиг если чессно.

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    claudita, а теперь прикиньте волонтеров... у которых на передержке не одна собака. А тут - уже фактор стаи. В итоге....???

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    В итоге - получаем "пристроенную собаку" с непонятной психикой и поведенческими траблами. Волонтеру типо "Ура" - а все остальное говно - разгребает будущий хоз... который если не справится с этой собакой - то..., в лучшем случае испытает "все нюансы" на себе ... и дай Бог с ними справится... либо... А вот тут - вариантов валом.ИМХО

    Добавлено спустя 14 минут 53 секунды

    Ну и последнее... Не все владельцы собак... пусть элитных... пусть "потеряшек" - понимают ответственность владения при решении завести себе питомца. Это - не маловажный фактор на мой взгляд. Все ИМХО.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 19 августа 2021 01:20
    tref70:

    Вот поэтому я никогда бы не взял себе взрослого незнакомого пса.

    Я беру. Но естественно не вслепую. И, к счастью, много людей берут взрослых собак, не боятся.

    hap72:

    Год до этого - милейший пес был... спал на кровати... купался в ласке хозов.

    Прям ничего не предвещало? В жизни не поверю.

    Себе свой совет посоветуй
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 19 августа 2021 10:54

    Yuna, в том то и дело - год ничего не предвещало беды. Потом случай с тарелкой с кормом... И ведь он не оскалился.... не гавкнул предупредительно... не рыкнул недовольно... пусть даже не прикусил с дуру. Он - конкретно вцепился всей пастью в руку хоза, что пришлось потом швы накладывать. Его пожалели... И через пол года - чуть ногу хозяйке не оторвал. А все - так хорошо начиналось.....

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1187

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 августа 2021 22:39
    hap72:

    Не все владельцы собак... пусть элитных... пусть "потеряшек" - понимают ответственность владения при решении завести себе питомца. Это - не маловажный фактор на мой взгляд. Все ИМХО.

    Это фактор, который должен быть самым важным. Ответсвенность хозяина и перед собакой и за собаку, особенно если это кто-то больше мопса или шпица.)))