Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 18 июля 2021 17:48

    A.Z., что не так с вашей собакой? Из-за чего такая необходимость? Небось, колбасить её начинает при виде другой собаки, да?

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1194

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 18 июля 2021 21:57
    МойВоваЛюЖД:

    Народ подскажите плиз собаку для квартиры детям 10 лет. Так то бигль нравится, но посмотрели по интеллекту сильно глупый. Реетривер золотистый по качествам нравится, но шерсть. Подскажите чего, чтобы и небольшая умная и спокойная позитивная. Но не мелкие типа чау чау.

    Если Вы планируете взять собаку детям 10 лет, сразу выбирайте собаку для себя. Детям через месяц все надоест и собака им будет нужна максимум поиграть перед сном.)))
    Так что берите ту породу, которая нравится Вам.

    МойВоваЛюЖД:

    Реетривер золотистый по качествам нравится, но шерсть

    Шерсть от всех собак, даже от гладких. По слухам у жесткошерстных таких проблем нет, но там придется триминговать, самостоятельно или у специалистов.

    МойВоваЛюЖД:

    Вот типа овчарки или ретривера на кило до 30 и чтобы позитивный был

    Берите малинуя, позитива выше крыши. :D Мой кобель 32 кг×62 см. Физухой опять же займетесь .

  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 19 июля 2021 10:48

    МойВоваЛюЖД, Смотрите по финансам еще. Не хотите шерсть - обратите внимание на стригущиеся породы - пудель , разнообразные окрасы, размеры (от тоя до большого пуделя), формы стрижки, да и вообще пудель очень интеллектуальная порода. Миттельшнауцер и цвергшнауцеры , тоже разные окрасы есть и если не для выставок, то многие стригут таких собак. Джек расселы очень энергичные собаки. Если не побоитесь -миниатюрные бультерьеры замечательные напарники для игр с детьми, неутомимые, всегда готовы на любой кипишь, любители подурачиться , которых можно "пожмякать" не боясь пришибить. Собакой заниматься и воспитывать будете вы, поэтому выбирайте что вам по душе . Сейчас многие смотрят и на размер, чтобы взять собой можно было на отдых, не везде с крупной собакой принимают. Да и крупную собаку, дети 10 лет выгулять смогут?

    Добавлено спустя 38 секунд

    tref70, :100500:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 19 июля 2021 12:53 Редактировалось claudita, 1 раз.

    Вы так всё расписываете, как-будто у нас в РБ вот пошёл и купил сразу любую породу, особенно если нужен щен к определенному дню... Надо смотреть что есть и выбирать из того, что есть... :-?

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 19 июля 2021 16:03
    claudita:

    Вы так всё расписываете, как-будто у нас в РБ вот пошёл и купил сразу любую породу, особенно если нужен щен к определенному дню...

    На Жданах примерно так и было))

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 19 июля 2021 16:37
    savitski:

    На Жданах примерно так и было))

    Только нередко из хомячка бурый мишка вырастал.

    tref70:

    Берите малинуя,

    На детей уж точно времени тогда не останется.

    Себе свой совет посоветуй
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 19 июля 2021 21:55
    claudita:

    A.Z., что не так с вашей собакой? Из-за чего такая необходимость? Небось, колбасить её начинает при виде другой собаки, да?

    Избирательно - при виде собак (сук), собак (отдельных пород или особей), бегунов, велосипедистов, любителей скандинавской ходьбы итд.
    При помехе справа или слева отходим в сторону или берем ее на минимальный поводок.
    Посему строгач.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 19 июля 2021 22:11
    A.Z.:

    claudita:

    A.Z., что не так с вашей собакой? Из-за чего такая необходимость? Небось, колбасить её начинает при виде другой собаки, да?

    Избирательно - при виде собак (сук), собак (отдельных пород или особей), бегунов, велосипедистов, любителей скандинавской ходьбы итд.
    При помехе справа или слева отходим в сторону или берем ее на минимальный поводок.
    Посему строгач.

    У меня другая крайность :)
    При всех этих случаях никакого поводка, вот от слова вообще. Обходит сама велосипедистов, старушек с палками, мамаш и папаш с отпрысками, на пару метров.
    Исключительно может наброситья с лаем на стаю Чау-чау, ну так им и надо, а чего такие мохнатые ходят... :D

    Мир! Труд! Май!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 20 июля 2021 01:04
    A.Z.:

    При помехе справа или слева отходим в сторону или берем ее на минимальный поводок.

    Неправильную тактику выбрали... Увидели помеху и пошли дефилировать рядом, заставляя собаку спокойно реагировать, можно просто посадить и заставить "любоваться", ибо когда оно в движении, то бывает непросто до них достучаться... Не любит другую собаку - пойдите да пожмякайте, покажите, какая она милая и что она ваш друг, если там не злючка-колючка. Повторяем и хвалим, вырабатывая правильный рефлекс... Ну и про себя не забудьте - выходите на улицу с хорошим настроением, а не как на поле войны, а то они ж нас чувствуют и может поэтому пытаются от всех и вся защищать.
    Odin11, а то чё было - стрижка или эпиляция? Красиво, но мне кажется перестарались чуток - там грива еще просится... как у лошадки.
    Я когда-то о хохлатке гламурной мечтала, в горошек и с чубчиком, но как почитала о породе, что настоящие лысики особи достаточно облезлые и куции, а вся эта шикарная грива с так называемых сильнозарастающих особей, которых драть надо вручную и регулярно, то подумала, что ну его к чёрту - не смогу я так измываться над животинкой. Положила уже глаз на пуховку - это такие мини-афганочки, но там тоже "не как родилась", а морду им надо подстригать - я вот всё в толк не могу взять а как с усами у них - как можно оболванить коротко морду не повредив усы, или их тоже выстригают?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 20 июля 2021 06:17
    claudita:

    а как с усами у них - как можно оболванить коротко морду не повредив усы, или их тоже выстригают?

    Стрижка конечно, под 5 мм. И усы под машинку со всей мордой. Нормально им и без усов дома живётся. А такую жару, что была, ей более менее хорошо пережить было, кот сильнее страдал.

    Мир! Труд! Май!
  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 20 июля 2021 09:06 Редактировалось pro100fil, 1 раз.

    Odin11, прелесть, особенно хохолок :love: . Я свою старшую тоже очень коротко подстригла, не брила, оставила только хвост и голову шариком, так ей намного легче в жару чем младшей в выставочной шерсти. Но зато ночью, старшая Мишель просится под одеяло - холодно однако :P

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1194

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 июля 2021 09:12
    Yuna:

    На детей уж точно времени тогда не останется.

    :D :D :D
    Зато позитив и море энергии.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 20 июля 2021 13:22

    tref70, Море позитива от любой собаки, а не только от вашей породы ;) А вот излишняя энергия для меня скорее минус и огромный, хотя там дети будут изматывать собаку и не дадут ей скучать, так что можно любую брать, наверно...

    Кстати, заметила, что одна и та же собака может быть разной в зависимости от своего хозяина рядом: вот иду на работу и иногда там хохлатку выгуливают (красивую - с хохолком) - когда она с мужчиной, то норовит наброситься на меня, а недавно женщина спокойно выгуливала да так близко от меня, что я и забыла что это агрессивная злюка и уже думала погладить, но её деликатно убрали с моего пути...

    Или же соседский мелкий терьер - у взрослых он всегда в свободном полете и вечно лятить за соседями в подъезде (за мной так точно) - я очень люблю эту его дурную черту и цапаю его на пожмякать каждый раз, но если эта собачка на поводке у их ребёнка, то сразу превращается в монстра, где с диким лаем кидается на всех встречных - этот бедный напуганный ребёнок еле тащит её...
    Так что на заметку всем владельцам "плохих" собак - мы сами их делаем такими, какие они есть.

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1194

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 июля 2021 14:02 Редактировалось tref70, 1 раз.
    claudita:

    Море позитива от любой собаки, а не только от вашей породы

    Вероятно, я могу что-то сказать только про добермана и малинуя.)))

    claudita:

    вот излишняя энергия для меня скорее минус и огромный,

    Иногда напрягает, дас. :D Но, поскольку я сам по темпераменту очень энергичный сангвиник, практически, как малинуа, то в основном это в кайф. :D
    Хотя дома он у меня, кроме прогулок, в основном спит или просто лежит. В деревне, да, сплошное движение Вот вторые сутки двигается без перерыва. Наверное воспринимает здешнюю обстановку, как одну большую прогулку. Сейчас подошел ко мне и тычет в бок палочкой, зовет побегать, хотя еще от предыдущего раза не отдышался.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 20 июля 2021 15:29
    tref70:

    Сейчас подошел ко мне и тычет в бок палочкой, зовет побегать, хотя еще от предыдущего раза не отдышался.

    Зачем палочки - купите ему цивилизованных игрушек... мячики, пуллеры, летающие тарелки... А ещё лучше целый набор простых игрушек, где усадили собаку и сразу все разбросали по разным сторонам, а потом командуйте "принеси желтую гантельку", "красный мячик"... :evil:

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1194

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 июля 2021 21:07
    claudita:

    мячики, пуллеры, летающие тарелки

    Мячики на пару раз, даже самые жесткие, разгрызает только в путь. Палки из ветки груши или яблони хватает на гораздо больший срок. Тарелки, слыхал, зубы портят, а что такое пуллер я не в курсе.

    claudita:

    ещё лучше целый набор простых игрушек, где усадили собаку и сразу все разбросали по разным сторонам, а потом командуйте "принеси желтую гантельку", "красный мячик"

    Можно попробовать, но, думаю, это его не заинтересует. Ему надо носится со скоростью курьерского поезда, что бы энергию выплеснуть.
    Хотя поиск спрятаной вещи ему интересен

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 20 июля 2021 21:13
    tref70:

    а что такое пуллер я не в курсе.

    Примерно так.

    Купите, попробуйте :) У меня с собакеным оч похожая ситуация, игрушки вылетают на раз. Но вот пуллер (пара) - сезон держится спокойно. Плюс удовольствия собакену - в сотни раз больше, чем от палки. Особенно, если играться, а не давать грызть :)

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1194

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 июля 2021 21:48
    I_Yar:

    Примерно так

    Спасибо, видел такие бублики в продаже. Надо попробовать. )))

    I_Yar:

    Особенно, если играться, а не давать грызть

    А вот с этим проблемы. Раз 10-15 апортировку выполняет чётко, как по учебнику, потом начинает баловаться, грызёт апортировочный предмет, может не отдавать, не сразу возвращается . Но 15 раз для выпустить пар и превратиться из малинуа в нормальную собаку явно недостаточно.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 20 июля 2021 21:55
    claudita:

    Ну и про себя не забудьте - выходите на улицу с хорошим настроением, а не как на поле войны, а то они ж нас чувствуют и может поэтому пытаются от всех и вся защищать.

    мы всегда с настроением гуляем. Это же собака и друг :-)

    claudita:

    Неправильную тактику выбрали... Увидели помеху и пошли дефилировать рядом, заставляя собаку спокойно реагировать, можно просто посадить и заставить "любоваться", ибо когда оно в движении, то бывает непросто до них достучаться... Не любит другую собаку - пойдите да пожмякайте, покажите, какая она милая и что она ваш друг, если там не злючка-колючка. Повторяем и хвалим, вырабатывая правильный рефлекс...

    если моя собака кого-то не любит.. (не любит от слова совсем, до отстреливания слуха и лязгания клыками) -


    :D
    не любит она избирательно, отдельные породы и экземпляры собак. Котов - всех. Тут уже ничего не сделаешь, только расходиться краями :trollface: тем более с хозяевами собак отношения нормальные или дружеские.
    Помеха типа бегуна-скорохода-велосипедиста - того что "помеха" видит, что собака на привязи (то есть не рванет и не покусает), обычно более чем достаточно. Плюс держу на коротком поводке (практически у ошейника но свободно) и контролирую, гладя ее и разговаривая с ней.
    А на месте "помехи" - мне бы тоже не понравилось, если бы собака рванула за мной, а хозяин пытался бы успокоить )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1194

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 июля 2021 22:14 Редактировалось tref70, 2 раз(а).
    claudita:

    Не любит другую собаку - пойдите да пожмякайте, покажите, какая она милая и что она ваш друг, если там не злючка-колючка

    Только заметил. У моего пса месяцам к шести появилась такая особенность-ему ужасно не нравится, когда я проявляю внимание к другим собакам. Он меня отучил не только гладить других собак на совместных прогулках, но и по кличкам к ним обращаться.)))
    На позапрошлой неделе гуляли вместе с молодым ротвейлером, мой отбежал метров на 20, я решил воспользоваться моментом и с разрешения хозяина потрепал пса. Мой гаврик через три секунды был на месте и сбил собаекна, который в полтора раза больше его весит, с ног. Вот такая вот, блин, вечная молодость.(с) В его присутствии я давно не проявляю симпатии к другим собакам, теперь научен к этому и в его отсутствии.
    А так вполне лоялен к собакам на прогулках, готов играться и бегать вместе с ними, если его сильно не обижают.
    С таким сталкиваюсь впервые. Кстати, что действительно вижу впервые и никогда о таком не слыхал, мой песель довольно часто какает из позиции, в которой кобели обычно писают, то бишь задравши ногу. Я уже с этого не смеюсь. :D