Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • sveta2804 Senior Member
    офлайн
    sveta2804 Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #655291

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 2 августа 2018 12:24

    Первый раз слышу про инкубационный период пироплазмоза от 7 дней :-?

    И с nike, Odin11, я солидарна. Если через 4 часа начинают дохнуть блохи, то что происходит внутри организма, пройдя через желудок, печень, почки собаки? Не, я не готова экспериментировать над своей собакой.
    Но, опять таки, повторюсь - это дело каждого хозяина.

  • nika2025 Junior Member
    офлайн
    nika2025 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1057389

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 августа 2018 13:54

    Против бравекто те кто клеща видит 2 раза в год. А я за бравекто, потому, что снимаю клещей каждый день и не одного. А лечение пирика очень ядовитое и бьет по печени и почкам и лечить каждый год как у меня было, собаку мне жалко да и капли, ошейники и спреи, химия еще та, и можно подумать что она через шерсть и кожу собаки в организм внутрь собаки не попадает. У нас голденша после лечения пирика слух потеряла.

  • sveta2804 Senior Member
    офлайн
    sveta2804 Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #655291

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 2 августа 2018 15:05 Редактировалось sveta2804, 1 раз.

    Лечение пироплазмоза основано на восстановлении печени. А при своевременном обнаружении пироплазмоза достаточно ввести антидот и все. Вот если запустить, то тут уже капельницы с эссенциале и пр., при более запущенной форме может помочь только переливание крови (но это когда собака уже желтая). Поэтому в сезон при малейшем недомогании собаки лучше съездить и сдать соскоб на наличие бабезий.

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 2 августа 2018 15:36
    nika2025:

    Против бравекто те кто клеща видит 2 раза в год.

    Не важно сколько раз я их вижу. Просто когда на препарате написано, что защита 98% (могу ошибаться, давновато читал), а побочки просто нет никакой, становится смешно. Написали бы, что действие 50 на 50 и может собака помереть, было бы честно :trollface:
    Меня эта тема очень волновала раньше, поэтому я много кого спрашивал, из тех, кого я лично знаю, все разочаровались, переболев пириком. Не разочаровались те, кто клещей вообще не видел и без бравекты.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 2 августа 2018 17:46
    sveta2804:

    Если через 4 часа начинают дохнуть блохи, то что происходит внутри организма, пройдя через желудок, печень, почки собаки? Не, я не готова экспериментировать над своей собакой.
    Но, опять таки, повторюсь - это дело каждого хозяина.

    А когда глисты дохнут от таблетки, почему никого не волнует механизм действия препарата и вред для организма.
    А капли на холку от глистов тоже никого не страшат. Это ж весь организм пропитается, прежде чем до паразитов доберётся.
    И таблетки от клещей не только бравекто существуют, вон фронтлайн тоже выпускает, ещё симпарика появилась.
    Средств защиты разных хватает, только не надо хаять то, что самими не опробовано или хотя бы ближайшими знакомыми.

    Со стороны крови: редко - анемия (включая апластическую и гемолитическую), нейтропения, снижение гемоглобина, снижение гематокрита, тромбоцитопения, агранулоцитоз, угнетение костного мозга, панцитопения, лимфаденопатия, аутоиммунные болезни.

    Со стороны эндокринной системы: неизвестно - синдром нарушения секреции АДГ.

    Метаболические нарушения: нечасто - гипогликемия.

    Со стороны нервной системы и психики: часто - депрессия, головная боль; редко - спутанность сознания, сонливость, бессонница, нервозность, парестезии, вертиго, расстройства сна, аномальные сновидения.

    Со стороны органов зрения: очень часто - нечеткость зрения.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень часто - головокружение; часто – гипотензия (включая ортостатическую гипотензию), синкопе, боль за грудиной, нарушения ритма, стенокардия, тахикардия; редко - ортостатическая гипотензия, тахикардия, инфаркт миокарда или инсульт (возможно, в результате чрезмерного снижения давления у пациентов с высоким риском), феномен Рейно.

    Со стороны дыхательной системы: очень часто - кашель; часто - одышка; редко - ринорея, боль в горле и охриплость, бронхоспазм/астма, легочные инфильтраты, ринит, аллергический альвеолит/эозинофильная пневмония.

    Со стороны пищеварительного тракта: очень часто - тошнота; часто - диарея, боль в животе, изменение вкуса; редко - кишечная непроходимость, панкреатит, рвота, диспепсия, запор, анорексия, раздражение желудка, сухость во рту, пептические язвы, стоматит/афтозные язвы, глоссит; очень редко - ангионевротический отек кишечника.

    Со стороны пищеварительной системы: редко - печеночная недостаточность, гепатит гепатоцеллюлярный или холестатический, гепатит, включая некроз, холестаз (включая желтуху).

    Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - сыпь, гиперчувствительность/ ангионевротический отек лица, конечностей, губ, языка, голосовой щели и/или гортани; нечасто - повышенное потоотделение, зуд, крапивница, алопеция; редко – множественная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, эксфолиативный дерматит, токсический эпидермальный некролиз, пемфигус, эритродермия.

    Сообщалось о развитии сложного симптомокомплекса, который включал некоторые или все из таких проявлений, как: лихорадка, серозит, васкулит, миалгия/миозит, артралгия/артрит, положительный тест на антинуклеарные антитела, повышение СОЭ, эозинофилия и лейкоцитоз. Как побочные эффекты могут возникать сыпь, фотосенсибилизация и другие кожные реакции.

    Со стороны мочевыделительной системы: нечасто - нарушение функции почек, почечная недостаточность, протеинурия; редко - олигурия.

    Со стороны репродуктивной системы: нечасто - импотенция; редко - гинекомастия.

    Общие нарушения: очень часто - астения; часто - усталость; нечасто - мышечные судороги, приливы, звон в ушах, ощущение дискомфорта, лихорадка.

    Изменения лабораторных показателей: часто – гиперкалиемия, повышение уровня креатинина в сыворотке крови; редко - повышение уровня мочевины в крови, гипонатриемия, повышение ферментов печени, билирубина в сыворотке крови.

    Себе свой совет посоветуй
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 2 августа 2018 18:02
    Yuna:

    побочка известного лекарства для людей

    Ну так эта побочка описана в инструкции, а что написано в бравекто?

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • sveta2804 Senior Member
    офлайн
    sveta2804 Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #655291

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 2 августа 2018 18:15
    Yuna:

    Средств защиты разных хватает, только не надо хаять то, что самими не опробовано или хотя бы ближайшими знакомыми.

    Я ни в одном своем посте не писала, чтобы люди не использовали бравекто, или его аналоги, поэтому Ваш посыл мне не совсем понятен. Лично я и мои ближайшие знакомые его не используют. Если вы довольны и ваша собака хорошо себя чувствует - то на здоровье. Прочитав инструкцию на бравекто у меня возникло много вопросов, на которые я не нашла ответов в том числе и отсутствие побочки. Может сейчас и более подробная инструкция - я не знаю, не читаю, он мне не интересен. Мне только интересно, почему же для людей не изобрели чудо-таблетку?
    Завели разговор про бравекто - его и обсуждают. Если вы хотите обсудить препараты от глистов, то давайте обсудим :-?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 3 августа 2018 10:05
    nike:

    а что написано в бравекто?

    Нашла в коробке с пилюлей такой вкладыш, побочка, к сожалению, в кадр не попала.( диарея, рвота, слюнотечение, отсутствие аппетита, инд. непереносимость).

    Так что учёт и контроль кой-какой ведётся и на госуровне.

    sveta2804:

    Завели разговор про бравекто - его и обсуждают. Если вы хотите обсудить препараты от глистов, то давайте обсудим

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

    Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!(с)

    Себе свой совет посоветуй
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10892

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10892
    # 3 августа 2018 10:29

    sveta2804,
    Четвертый сезон даю старшей браветко ( 8 лет ). В календарный год выходит три приема. Каждый год собака проходит вет осмотр. Общий анализ крови, биохимия, узи. Изменений или подобного нет. Наличие клещей где проживаем огромное. Для примера, у соседей ( приезжают на лето ) кот, приносит за ночь по 16-18 штук на себе. Рекорд был 42. Обучал их снимать.
    Младший из питомника. Общаемся практически со всеми выходцами до и после нас. Все собаки загородные. Ни кто не замечал изменении поведения, состояния собак после приемов таблетки.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 3 августа 2018 11:21
    Григорьевич:

    Каждый год собака проходит вет осмотр.

    Вот самое правильное решение, когда пробуешь что-то новое.

    Себе свой совет посоветуй
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 3 августа 2018 11:30
    Yuna:

    Нашла в коробке с пилюлей такой вкладыш, побочка, к сожалению, в кадр не попала.( диарея, рвота, слюнотечение, отсутствие аппетита, инд. непереносимость).

    Разве это побочка для препарата, который через кровь валит паукообразных, да еще и на протяжении 3 мес? Я уже тут писал, что если бы проблема клещей стояла остро, то я бы что-то пробовал, но таблетки стояли бы в этом списке на последнем месте. В свое время в аптеках морфин и кокаин продавали и про побочку не знали :trollface:

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 3 августа 2018 11:45

    nike, я же не настаиваю. Просто факты.
    Грибок на ногтях лечат таблетками. Мировая практика.

    Себе свой совет посоветуй
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 3 августа 2018 11:47

    Yuna, ох, опять по кругу. Так почитайте побочку препарата от грибка)))

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 3 августа 2018 12:02

    nike, побочка от жизни - смерть.))
    Фсё-фсё...

    Себе свой совет посоветуй
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 3 августа 2018 12:03

    Yuna, вот и я о том же, каждому свое.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 5 августа 2018 00:04

    У кого как собаки жару переносят? Как аппетит во время жары? Рассказывайте.
    Я своим поливаю пол в вольере, ставлю тазище с водой, которую они частично лапами выцарапывают, а в остаток ложатся спать. Таз один, поэтому идет борьба, кому в нем лежать, а кому на мокрых досках. Или просто выпускают во двор, где бегают за водой из шланга до упаду.
    Мясо сейчас даю только на ночь, а так сухой корм: хочешь - ешь, хочешь - нет.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 5 августа 2018 06:59

    Мы после каждой прогулки (утро-день-вечер) в ванной не только лапы псу моем, но и летней водой обдаем его полностью. В квартире еще вентилятор напольный мешает воздух целый день. В целом собакен не страдает особо. Аппетит не ухудшился, воды больше пить не стал, такой же игривый.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10892

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10892
    # 5 августа 2018 08:45

    Placidabruna,
    Мои только поменяли расписание приема пищи. :) Всегда утром кормил. Теперь только вечером под миски ложатся. Старшая в доме под кондиционером живет. Иногда выходит в пруд нырнуть. Алабай перебрался в цокольный этаж. Там от природы 15-16 гр. Когда начинает там лаять дом трясется. :D

  • sveta2804 Senior Member
    офлайн
    sveta2804 Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #655291

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 6 августа 2018 15:48 Редактировалось sveta2804, 1 раз.

    А у нас такой клад нашли(. Пожалуйста, неравнодушные люди, помогите распространить информацию.
    Давайте поможем щенкам обрести дом!

    Минск. 4 щенка (3 мальчика и 1 девочка) живут в яме около дороги! Уже стали из нее выбегать. Щенкам около 2-х месяцев. Кушают прекрасно, вырастут среднего размера. Обработаны от паразитов. Подойдут как в квартиру, так и на охрану в частный дом. По всем вопросам звоните +375296655568 (viber, whatsapp)

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 августа 2018 19:08 Редактировалось vangelder, 2 раз(а).

    Информация для тех кто едет заграницу:
    1. Обратно брать справку на въезд в РБ из ЕС НЕ нужно, при условии, что пребывание в ЕС было менее 30 дней.
    Проверено лично, и подтверждено белорусским вет. контролем.
    Ранее, всегда брали справку на въезд в Польше, в этот раз специально озвучил данный вопрос на выезде из РБ и получил 100% подтверждение моим словам.
    Справку в этот раз не брали.... на границе прошло все гладко.