Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 22 января 2018 14:17
    Блюзмен:

    У наблюдаемой собаки при подозрении на бешенство никто анализы брать не будет и не будут с ней проводить никаких медицинских манипуляций во избежании заражения бешенством самого ветработника. Тут все просто - жизнь домашнего питомца против жизни человека.

    Вот в этих словах вся суть и кроется. Если есть угроза заражения самого ветработника, то никто с собакой возиться не будет, пойдет она в расход, так как жизнь человека важнее жизни собаки. А нашим ветам наплевать в большинстве случаев на животных, даже если они и с неопасными для человека болезнями, плюс молчу про профессионализм, когда не могут правильно поставить диагноз. И даже если привитую от бешки собаку укусит больное животное, будет она усыплена. Саму собаку прививка не спасет. А уж прививаться или нет - тут личное дело каждого.
    В пятницу подруга была у вета с собакой, на лапе кальциома размером с грецкий орех примерно, на жизнь и здоровье собаки данная штука не влияет никак, просто некрасиво, а она весной ее выставлять хочет. Пришли к вету консультироваться, и записаться потом на операцию. Он осмотрел и говорит: "У меня сейчас "форточка", время есть, давайте я ее прямо сейчас чикну". Она: "А наркоз, местный хотя бы?" Он: "А зачем он ей, морду замотаем, чтобы не укусила, потерпит, кобыла уже большая". Вот и вся любовь и забота к животным.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Плюс пофигу вету этому было, что пришли они пешком (он знал об этом), ничего, я порежу, а вы доковыляете домой как-нибудь.

  • Yulkin347 Neophyte Poster
    офлайн
    Yulkin347 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2189519

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 января 2018 16:33
    Placidabruna:

    Блюзмен:

    У наблюдаемой собаки при подозрении на бешенство никто анализы брать не будет и не будут с ней проводить никаких медицинских манипуляций во избежании заражения бешенством самого ветработника. Тут все просто - жизнь домашнего питомца против жизни человека.

    Вот в этих словах вся суть и кроется. Если есть угроза заражения самого ветработника, то никто с собакой возиться не будет, пойдет она в расход, так как жизнь человека важнее жизни собаки. А нашим ветам наплевать в большинстве случаев на животных, даже если они и с неопасными для человека болезнями, плюс молчу про профессионализм, когда не могут правильно поставить диагноз. И даже если привитую от бешки собаку укусит больное животное, будет она усыплена. Саму собаку прививка не спасет. А уж прививаться или нет - тут личное дело каждого.
    В пятницу подруга была у вета с собакой, на лапе кальциома размером с грецкий орех примерно, на жизнь и здоровье собаки данная штука не влияет никак, просто некрасиво, а она весной ее выставлять хочет. Пришли к вету консультироваться, и записаться потом на операцию. Он осмотрел и говорит: "У меня сейчас "форточка", время есть, давайте я ее прямо сейчас чикну". Она: "А наркоз, местный хотя бы?" Он: "А зачем он ей, морду замотаем, чтобы не укусила, потерпит, кобыла уже большая". Вот и вся любовь и забота к животным.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Плюс пофигу вету этому было, что пришли они пешком (он знал об этом), ничего, я порежу, а вы доковыляете домой как-нибудь.

    Это в какой клинике такой адский вет работает?... :moderator:

    ДЕКОРИЯ
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6220

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6220
    # 22 января 2018 17:53 Редактировалось Odin11, 1 раз.

    Ждем бесплатных прививок

    Московский, Октябрьский и Фрунзенский. Изначально планировался и Центральный район, но позже информация не подтвердилась.
    — В этих районах сотрудники ветеринарных служб проведут поквартирные обходы, осмотрят животных и введут им вакцину, — отмечает Татьяна Степанькова

    Мир! Труд! Май!
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 января 2018 19:34
    Odin11:

    Ждем бесплатных прививок

    главное чтоб следом не выписывали штрафы за незарегистрированных бобиков.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6220

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6220
    # 22 января 2018 19:55

    Нету таких штрафов.
    Время от времени вожу в местную гос клинику на Гурского, когда обьявления о вакцинации. Оплачиваю только за шприц. Есть вет паспорт с адресом, ставят там штамп и все дела.

    Мир! Труд! Май!
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 22 января 2018 22:17

    Yulkin347, Брест, госклиника на Фортечной, фамилии не помню, но внешность запоминающаяся: рост под 2 м или выше даже, он там уже более 10 лет работает, так что если кто будет обращаться туда, обходите его стороной, коновал еще тот (нашему коту сделал укол так, что тот потом 7 дней ногу волочил и не наступал на нее).

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Odin11:

    Ждем бесплатных прививок

    А ждать бесплатных прививок не стоит от бешки, тоже проверено на опыте, лучше уж пойти и заплатить и сделать нормальную импортную вакцину, чем наших бесплатных ждать, самых дешевых, которыми будут бесплатно прививать, они хуже всего собаками переносятся. Не раскошелится государство на что-то хорошее.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14035

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14035
    # 22 января 2018 23:11

    Placidabruna, при всём уважении к вашим кинологическим знаниям про прививки пишете какую-то чушь.

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 22 января 2018 23:43

    Yuna, почему чушь? У моей подруги покупали щенков заграницу, для вывоза надо было делать бешку и отсиживать карантин, делали в госветклинике, щенки перенесли ее крайне тяжело (когда делали, ушки стояли домиком, были хрящеватые, упругие, после нее упали и у нас уже не встали, упали причем полностью, до самых корней, стали безжизненными и обмяклыми, как тряпки, встали лишь у будущих владельцев и только с помощью проклейки, хотя у нее от этой пары никогда уши не клеились, были прочные, плюс почти неделю щенки ели очень плохо, температурили и много пили). В результате у тех щенков, что остались в стране, уши встали твердо и параллельно, а у проклеенных навсегда остались V-образного постава. Делали Мультикан-8. Также знаю владельцев, 1 стафф и 1 лабр, у кого на месте укола от этой же прививки образовались шишки, которые долго не рассасывались, грели потом грелкой, чтобы рассосались.

    Она собакам своего разведения рекомендует делать бешку не раньше года (настоящую), а до этого времени, если нужно, то только фиктивную.
    А чушь или нет - пусть каждый думает, чтобы потом не плакаться...
    Также одна моя российская знакомая, владелец питомника и ветеринар по образованию с многолетним опытом, сказала, что никогда не будет колоть своим щенкам Мультикан до года вообще как прививку. Тяжелая она. Не знаю как в Минске, но у нас многие хозы "клюют" именно на него, так как она самая дешевая.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14035

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14035
    # 23 января 2018 00:49

    Placidabruna, ваши примеры это частные случаи, я думаю, что количество заболевших непривитых собак, больше, чем перенёсших плохо прививку. С мультиканом были проблемы, когда его кололи традиционно подкожно, а нужно обязательно внутримышечно.
    Лично я вообще не сторонник комплексных прививок с бешенством, всегда колю отдельно и в возрасте ближе к году.

    Placidabruna:

    И даже если привитую от бешки собаку укусит больное животное, будет она усыплена. Саму собаку прививка не спасет. А уж прививаться или нет - тут личное дело каждого.

    Ну, вот просто нет слов на эту тираду.

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 23 января 2018 14:16

    Yuna, случаи частные, да, но ведь каждый, делая то или иное, думает, что то, что у кого-то случилось, меня не касается, меня пронесет. А когда лично его коснется, тогда чей-то частный случай станет твоим... Поэтому я тут с вами полностью соглашусь о том, что бешенство надо колоть в более старшем возрасте, но наши ветеринары не думают об этом, дана команда всех привить - мы привьем, а там уж сами разбирайтесь, если вдруг проблемы будут.
    Про Мультикан - может в Минске его и колют внутримышечно, у нас его кололи подкожно в холку и некоторые веты до сих пор так продолжают колоть, да что веты, некоторые заводчики, которые не слишком озабочены качеством своих собак, его также колют подкожно и потом продают щенков с шишками.
    Ну а про то, спасет или нет прививка от бешки собаку - я как Фома неверующий, пока своими глазами не увижу, не поверю, так как пока я вижу лишь обратное, тут спорить нет смысла.

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 23 января 2018 14:43
    Placidabruna:

    Ну а про то, спасет или нет прививка от бешки собаку - я как Фома неверующий, пока своими глазами не увижу, не поверю, так как пока я вижу лишь обратное, тут спорить нет смысла.

    минуточку, я правильно понимаю, что вы знаете реальный пример, когда привитая собакая была укушена бешеной и не выжила?

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 23 января 2018 16:14

    Merylin, я знаю реальный пример, когда привитая собака была укушена бешеной лисой, собаку забрали, никто не выдерживал ее на карантине, не наблюдал за ней, ее просто усыпили. Возможно, что она бы и выжила, но государство не захотело заморачиваться всей этой процедурой, плюс угроза укуса человеку превыше всего.

  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 23 января 2018 18:27 Редактировалось Maруся, 1 раз.

    Добрый вечер всем.
    Скажите, пожалуйста, где искать кинолога для помощи в воспитании лабрадора 7 месяцев? Парень в нашей семье два дня. Гугл, конечно, выдает кучу ссылок, но, возможно, здесь кто-то из минчан порекомендует специалиста из своего личного опыта?

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 23 января 2018 18:54

    Maруся, вы для него самый важный специалист.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 23 января 2018 19:05
    nike:

    Maруся, вы для него самый важный специалист.

    Я понимаю. Но все же. Дома он очень спокойный, я бы даже сказала, интеллигентный. А на прогулке я волнуюсь за все, особенно за встречи с другими собаками. Ну, словом, я бы хотела, чтобы со мной поделился опытом гораздо более знающий товарищ ))

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 23 января 2018 19:10

    Maруся, мы очень много почерпнули у вот ЭТОГО товарища.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 23 января 2018 19:35 Редактировалось Maруся, 1 раз.

    А я видела пару его роликов, но была ими разочарована. Там был показан непослушный пес до его визита и затем после. Уже шелковый, разумеется. И ни слова о том, как этого добиться практически.

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 23 января 2018 22:13
    Maруся:

    А я видела пару его роликов, но была ими разочарована. Там был показан непослушный пес до его визита и затем после. Уже шелковый, разумеется. И ни слова о том, как этого добиться практически.

    Мне тоже так поначалу показалось, просто процесс очень быстрый. Я был в шоке когда свою собаку за 15 минут научил есть по команде.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 23 января 2018 23:39

    А мы вот с сыном так и не смогли впихнуть ему противоглистную таблетку. Ни одним из способов. Прям не знаю, что и делать ((

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 24 января 2018 01:05

    Maруся, он с вами всего два дня, не волнуйтесь, все у вас получится. Антуана одобряю, не все, конечно, но на 90 процентов у него очень толковые ролики, к которым рекомендую присмотреться. Таблетку просто так (голую) не всякой собаке запихнешь, лабры они по природе обжористые, попробуйте завернуть ее в небольшой шарик фарша и утром дать, натощак, перед всей едой, когда он голодный, схватить должен мигом. Если таблетка большая, то разделите на несколько кусочков и в несколько шариков закатайте. А потом уже остальная еда.