Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 11 сентября 2016 18:02

    Hoggy, В Вашем случае, лично я бы, гуляла или с шокером, или с колом (для защиты СВОЕЙ собаки). И мне было бы глубоко фиолетово на ту собаку, мне своя собака ближе к телу, и я любыми способами ограждала бы её от таких террористов.
    Если бы у Вас был кто из знакомых охотников: с рабочими фоксами или ягдтерьерами, могли бы их пригласить на прогулку к себе на район... От той неадекватной собаки остались бы только хвостик да ушки .
    Еще можно было бы попробовать заявление в милицию, с фото или видео материалами, ему должны выписать штраф, за без поводка и намордника (собака выше 25см в холке), + "порча Вашего имущества" - дырки Вашего питомца официально оформленные в госветлечебнице + чеки за лечение. Наверное не только Вы страдаете от этого пса, соберитесь и вместе коллективно напишите заявление.
    З.Ы. У Вас очень симпатичный фоксик :super:

    С людьми надо общаться на том языке, который они понимают...

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 сентября 2016 08:48

    hap72, поздравляем с успешной выставкой)))) Ох, нам надо начинать готовиться - 8 октября международки 2 :D

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 12 сентября 2016 09:59

    LinaDROU, Esdec, СПАСИБО!!! :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    LinaDROU, Следующий CACIB в конце ноября... Или вы за границу собрались? Колитесь... хде будут международки?!?! Мот и мы съездим! :)

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 сентября 2016 10:16 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    hap72:

    LinaDROU, Esdec, СПАСИБО!!! :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    LinaDROU, Следующий CACIB в конце ноября... Или вы за границу собрались? Колитесь... хде будут международки?!?! Мот и мы съездим! :)

    эм...мы икушные...у нас свои международки...две в один день :shuffle: нам как бы нравится, т.к. в фци очень много собак и конкуренция зашкаливает...а тут может хасок 20-30 наберется во всех классах...шикарно в общем)))

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6223

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6223
    # 12 сентября 2016 12:06

    Вот такие, вот заводчики...

    Мир! Труд! Май!
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 сентября 2016 12:11
    Odin11:

    Вот такие, вот заводчики...

    да разведенцы - не более. Такими нужно заниматься хотя бы для того, чтобы не портили породы и не мучили животных постоянными родами.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    16 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 12 сентября 2016 14:33
    LinaDROU:

    в фци очень много собак и конкуренция зашкаливает...а тут может хасок 20-30 наберется во всех классах.

    на этих выходных на международке фси было всего 7 бернов! конкуренции никакой. по хасям не знаю.

    а у нашей младшенькой 14 августа был дебют в щенках. на молоссах и на чемпионате бернских зенненхундов - БП-1, ЛЩ. только мы в отпуске были и я свою зайку не видела. дождаться не могу следующей выставки, так хочется самой посмотреть!

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 12 сентября 2016 16:18

    Odin11, таких "особей" - пруд пруди, я только по НО добрых два десятка могу назвать, как в квартирах, так и в частных домах.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 12 сентября 2016 17:17

    Не представляю как управиться с такой сворой собак в квартире. Тут одной выше крыши, а пять это вообще через край. Я бы уж давно за город перехал.

    С другой стороны всем мил не будешь. И так нас, собачников, со всех сторон гнобят. Сублимируют свои проблемы на самых безопасных с любой точки зрения людей - собачников. Что то не встретишь любителей побухтеть на компанию чотких пацанов бухающих на канале, а собачник вот он рядом. Утомило это бухтение до ужаса, сразу шлю всех в лес со своими нравоучениями про собак.

    Диалог в лифте:
    - Простите, у вас собака бойцовой породы?
    - Нет. Собака из семейства терьеров. Классификация - собака-компаньон.
    - Сегодня по радио передавали, что бойцовая собака насмерть загрызла хозяина.
    - А вашему сыну сколько лет?
    - Восемнадцать.
    - Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
    - А причём здесь мой сын?
    - А причём здесь моя собака?
    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 сентября 2016 17:28
    eLHE:

    LinaDROU:

    в фци очень много собак и конкуренция зашкаливает...а тут может хасок 20-30 наберется во всех классах.

    на этих выходных на международке фси было всего 7 бернов! конкуренции никакой. по хасям не знаю.

    а у нашей младшенькой 14 августа был дебют в щенках. на молоссах и на чемпионате бернских зенненхундов - БП-1, ЛЩ. только мы в отпуске были и я свою зайку не видела. дождаться не могу следующей выставки, так хочется самой посмотреть!

    поздравляю с дебютом! ;)
    ну хаски порода сейчас популярная, на каждом шагу...так что по фци проходит оочень много собак.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Esdec:

    Не представляю как управиться с такой сворой собак в квартире. Тут одной выше крыши, а пять это вообще через край. Я бы уж давно за город перехал.

    С другой стороны всем мил не будешь. И так нас, собачников, со всех сторон гнобят. Сублимируют свои проблемы на самых безопасных с любой точки зрения людей - собачников. Что то не встретишь любителей побухтеть на компанию чотких пацанов бухающих на канале, а собачник вот он рядом. Утомило это бухтение до ужаса, сразу шлю всех в лес со своими нравоучениями про собак.

    Диалог в лифте:
    - Простите, у вас собака бойцовой породы?
    - Нет. Собака из семейства терьеров. Классификация - собака-компаньон.
    - Сегодня по радио передавали, что бойцовая собака насмерть загрызла хозяина.
    - А вашему сыну сколько лет?
    - Восемнадцать.
    - Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
    - А причём здесь мой сын?
    - А причём здесь моя собака?

    вот точно! хороший анекдот...правдивый...у знакомой хаски годовалый, гуляем вместе, так на работе (в поликлинике) коллеги вместо того, чтобы по-радоваться, что у нее и сын, и муж, и собака, мозги весной выносили по поводу того дела с хаской-щенком и младенцем...все на нее наезжали мол у нее собака-убийца и лучше бы она второго ребенка завела. Так что да, задолбали все эти людишки...все им не так и не этак, а крайний всегда собачник.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 12 сентября 2016 17:41 Редактировалось igorok74, 1 раз.
    Esdec:

    Утомило это бухтение до ужаса, сразу шлю всех в лес со своими нравоучениями про собак.

    Как-то на выгуле я встретил одного знакомого. Он тоже с лаброй, только светленькой, на поводке был. Стоим в стороне от дорожки, чёта там разговариваем, а проходящая мимо тётка ни с того ни с сего начала прям ядом капать, мол, собаки заколебали и т.д. и т.п. А знакомый ей и говорит- *Женщина, осторожней! Не заразите собак бешенством!!* Так эта замолкла и ретировалась

    лабрадоры-пришельцы
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 сентября 2016 17:53
    igorok74:

    Esdec:

    Утомило это бухтение до ужаса, сразу шлю всех в лес со своими нравоучениями про собак.

    Как-то на выгуле я встретил одного знакомого. Он тоже с лаброй, только светленькой, на поводке был. Стоим в стороне от дорожки, чёта там разговариваем, а проходящая мимо тётка ни с того ни с сего начала прям ядом капать, мол, собаки заколебали и т.д. и т.п. А знакомый ей и говорит- *Женщина, осторожней! Не заразите собак бешенством!!* Так эта замолкла и ретировалась

    :super: Супер! Я запомню)))

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 12 сентября 2016 17:55

    Кстати та еще проблема. Годовалый ребенок и собака; родственники , друзья и знакомые все в один голос: как собака с ребенком, не кусает, не топчет? Вот что СМИ животворящие делают с людьми. А с чего бы им друг с другом кусаться. Нормально ползают, ходят друг за другом, даже семейный подряд уже наладили - малая дает собаке свои игрушки, а тот их приносит нам за вкусняшки. Круговорот игрушек в природе.

    А все из-за погони за комментами, подкинуть на вентилятор тему и дальше наблюдать за бурлением этих самых...как их...g-own. А то что это потом отражается на общественном мнении так на это всем конечно же плевать.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    igorok74, Отлично!

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 сентября 2016 18:25

    Esdec, 100% с вами согласна! И хуже того - у людей формируется неадекватное мнение...потом они это мнение навязывают своим детям, которые видя на улице собаку начинают бояться...Зачем так делать? Зачем подрывать психику детей? Они-то изначально не боятся собак, а наоборот тянутся к ним, хотят узнать...но нет же, родители знают как правильно, объяснят, что надо бояться, а потом на тебя наедут, что твоя собака напугала их чало проходя мимо и ничего не делая.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6223

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6223
    # 12 сентября 2016 18:39
    LinaDROU:

    у людей формируется неадекватное мнение...потом они это мнение навязывают своим детям, которые видя на улице собаку начинают бояться...

    По разному бывает.
    Всегда собак любил и не боялся и детей не шугал. А вышло, что моего сына покусала собака, хорошо хватанула за бедро, клыки до крови и синяк. Ну пришли хозяева извинялись. Они там с их детьми, на их участке в футбол играли. Простил конечно. И на тебе, через месяц опять, за живот, опять так же четыре прокола и синяк. Ну блин, зол был, хотел с вилами в гости идти... Да как то успокоили...
    Вот такая такса у них была, кусала исключительно маленьких детей, тогда года четыре или пять было.
    Потом все равно мои дети к ним бегали но собаку уже держали всегда привязанной или в доме. Домашне-кроватная такса такая.

    Мир! Труд! Май!
  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 12 сентября 2016 19:08
    Esdec:

    Кстати та еще проблема. Годовалый ребенок и собака; родственники , друзья и знакомые все в один голос: как собака с ребенком, не кусает, не топчет? Вот что СМИ животворящие делают с людьми. А с чего бы им друг с другом кусаться. Нормально ползают, ходят друг за другом, даже семейный подряд уже наладили - малая дает собаке свои игрушки, а тот их приносит нам за вкусняшки. Круговорот игрушек в природе.

    А все из-за погони за комментами, подкинуть на вентилятор тему и дальше наблюдать за бурлением этих самых...как их...g-own. А то что это потом отражается на общественном мнении так на это всем конечно же плевать.

    С моей булечкой выросли: сын брата, дочь брата, моя дочь + дочка крестного (она у них очень любила нашу бульку и вместо Бара, называла её Бася, постоянно просила, родителей заехать к нам, вернее к Басе в гости :lol: ). А пресса... бультерьеров представляла в те времена- "собака убийца"! :moderator: И ничего, все живы здоровы, и с теплотой вспоминают те времена, когда выковыривали глазки у бультерьера, выкручивали ушки , пытались ловить язык и считали зубы ей :love:

    Верить прессе вовсе не обязательно и полностью вообще нельзя.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14098

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14098
    # 12 сентября 2016 20:32

    Не поняла из статьи, почему соседи жалуются на невыносимую вонь даже в тамбуре. Собаки выгуливаются, не поверю, что они воняют сами по себе.
    Когда-то была мода на кавказцев. В соседнем доме жила мадама и держала троих. Выводила, когда погода была хорошая или настроение. Вот там амбре от собак было такое, что слезу вышибало.

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 12 сентября 2016 20:58

    Odin11, тут, похоже, эта такса не просто так кусала. Видимо, на то у нее были причины. Не конкретно по вашему ребенку. Возможно, в ее жизни был случай, когда дети сделали ей очень больно, обидели или что-то еще, и вот она мстит теперь всем из-за страха опять иметь то же, что с ней было. Тут вам правду никто не скажет... Тут речь идет о психической травме. Помню ужасный случай. Щенок НО, 4 мес. Дети доигрались с ним там, что надорвали ему ухо сильно. Так, что оно зажило и не встало, и после этого собака стала ненавидеть детей и вообще проявлять агрессию, когда кто-то пытался ее погладить по голове, даже когда просто руку над головой заносили с намерением до головы дотронуться, она могла кинуться. Поэтому я всегда всем говорю: собака - это не игрушка, не позволяйте детям издеваться над ней, делать то, что собаке неприятно и может причинить боль, не оставляйте ребенка и собаку наедине, чтобы ребенок без родительского контроля не сделал бы чего плохого животному.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 12 сентября 2016 21:25

    Odin11, Цитата

    Рейтинг самых агрессивных собак составили исследователи Университета штата Пенсильвания. Список возглавили таксы. Каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, примерно столько же пыталось атаковать других собак, а каждая 12-я нападала на своих владельцев. В итоге таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.

    Все усугубляется тем, что согласно расхожему мнению "маленькая собака, нафига ее дрессировать" агрессивное поведение не только не купируется, но с возрастом степень его еще и возрастает.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 сентября 2016 22:17
    Odin11:

    LinaDROU:

    у людей формируется неадекватное мнение...потом они это мнение навязывают своим детям, которые видя на улице собаку начинают бояться...

    По разному бывает.
    Всегда собак любил и не боялся и детей не шугал. А вышло, что моего сына покусала собака, хорошо хватанула за бедро, клыки до крови и синяк. Ну пришли хозяева извинялись. Они там с их детьми, на их участке в футбол играли. Простил конечно. И на тебе, через месяц опять, за живот, опять так же четыре прокола и синяк. Ну блин, зол был, хотел с вилами в гости идти... Да как то успокоили...
    Вот такая такса у них была, кусала исключительно маленьких детей, тогда года четыре или пять было.
    Потом все равно мои дети к ним бегали но собаку уже держали всегда привязанной или в доме. Домашне-кроватная такса такая.

    таксы шибануты натуральные...не поверите, но ни одной нормальной не видела.
    А так я про нормальных спокойных воспитанных, которые тупо идут себе не обращая внимание на других людей.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Esdec:

    Odin11, Цитата

    Рейтинг самых агрессивных собак составили исследователи Университета штата Пенсильвания. Список возглавили таксы. Каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, примерно столько же пыталось атаковать других собак, а каждая 12-я нападала на своих владельцев. В итоге таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.

    Все усугубляется тем, что согласно расхожему мнению "маленькая собака, нафига ее дрессировать" агрессивное поведение не только не купируется, но с возрастом степень его еще и возрастает.

    кстати многие наезжают на джек-расселов мол агрессивные и злые...так вот у нас один появился и хозяйка очень хотела, чтобы с другими собаками играл, но он рычал и кидался, а собачники с мелкими никогда не позволяли им со своими собаками играть...вот теперь он гуляет с нашими крупными собаками на выгуле...болезненно проходил процесс адаптации, т.к. ему было больше года на тот момент, они стали постепенно по одной собаке знакомиться...в итоге играет со всей нашей бандой...и еще расселу купили электроошейник - перестал убегать через дорогу и вообще слушается неплохо теперь. Так что очень многое зависит от самих хозяев, а не только от породы, на которой клеймо по поведению поставили.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.