Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 8 сентября 2016 12:57

    Мы так в прошлом году искали на Браславах дом. За собаку просили от 5 до 15 долл в сутки, плюс залог за возможную порчу имущества, плюс собаку в дом низзя))). Я одной тете говорю, так за что платить тогда? Ну вы же по территории с собакой будете ходить)))). На ночь привяжете к дереву))).

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 13:03
    Esdec:

    Хотели съездить с собакой и ребенком годовалым отдохнуть на природе на пару тройку будних дней. Пообзванивали опять кучу мест и опять везде какие то проблемы. На сайте и букинге написано что можно и с собаками и с детьми. А по факту куда ни позвоню делают удивленные глаза:
    - Вы с собакой хотите.... эммм... ааа... а она большая?
    - Большая. -эмм , ааа ну не знааюю. Давайте наверное 600000 за собаку в день или приезжайте лучше без собаки.

    Про ребенка кстати тоже:
    - Кроватка нужна? Ну привозите с собой.
    - А вы не можете предложить?
    - Ну у нас ее нет, а давайте приезжайте на следующий год, вам же тогда кроватка не нужна будет!

    Просто какой то капец. Знаю только одно место в РБ где с собакой рады, очень небюджетно, но вариантов нет. А хочется попробовать где то еще отдохнуть всей семьей. Вокруг одни поля и леса , а с собакой нельзя. Прямо Мастер и Маргарита какая то со своим "нельзя с котами". Бизнес по беларуски. Принять кучу мужиков , которые нажрутся и горланят песни перемежая с битьем посуды это ок, а спокойной семье с собакой и ребенком и отдохнуть негде.
    Придется по ходу в литву ехать за отдыхом. Там почему то все адекватно в этом плане.

    Жестокая белорусская отсталость!
    Вон помню передачу Планета собак выпуск Молоссы...в конце программы про Владельца много чего в т.ч. сети отелей, где можно с собаками)))

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    nike:

    Мы так в прошлом году искали на Браславах дом. За собаку просили от 5 до 15 долл в сутки, плюс залог за возможную порчу имущества, плюс собаку в дом низзя))). Я одной тете говорю, так за что платить тогда? Ну вы же по территории с собакой будете ходить)))). На ночь привяжете к дереву))).

    эм...чёёё? они там вообще слабоумные или как?
    я тоже как-то год назад смотрела места отдыха у нас с собакой...вывод таков - палатка и в дикую природу лучший вариант!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 8 сентября 2016 13:31

    LinaDROU, так представьте, как я удивился, когда в одном месте мне ответили, что собака это замечательно, а если что и сожрет, значит лишнее было.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 13:45
    nike:

    LinaDROU, так представьте, как я удивился, когда в одном месте мне ответили, что собака это замечательно, а если что и сожрет, значит лишнее было.

    ахаха))) даже не представляю...это какая-то фантастика.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 8 сентября 2016 13:58

    Мы с друзьями отмечали НГ на Нарочи, сходу не вспомню название санатория....Мы снимали домик среди штук 30 таких же домиков. И я ездила туда с собакой, никаких вопросов не возникло. Ну точнее мне еще на этапе бронирования разрешили приехать туда с собакой, даже размер не спрашивали, просто сказали "С собакой можно)".

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    vangelder, Не думаю, что развели, т.к. передо мной стояла девушка тоже из Минска, они ехали из Германии. И они прошли ровно такую же процедуру - осмотр с заключением в вет.клинике (в другой), а на Гагарина первую справку забрали и на основании нее выдали другую. И дядечка у меня в первую очередь и попросил заключение от врача и паспорт. И собаку он не осматривал. Так что думаю просто в Варшаве вот так) Но в следующий раз все-таки узнаю :conf:

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 14:06

    tovich, а если они просто забыли про размер спросить? а по итогу вы приехали, собака по факту небольшая и все в норме. А я почему-то уверена, что приехав туда со своей собакой, то запретили бы или стоимость повысили. За годы жизни в нашей стране я разучилась верить в лучшее.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 8 сентября 2016 14:14

    LinaDROU, Никто ВООБЩЕ не проверял)) Мы приехали на машине, зашли на ресепшн в основной корпус, заполнили там что-то, забрали ключи....и поехали в дом)))) И моя Альфа там была не одна собака, были еще.
    Просто для меня это тоже было принципиальным моментом - либо собака едет со мной, либо мы ней никуда не едем, т.к. оставлять мне ее чаще всего некому.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 8 сентября 2016 14:46

    tovich, Может быть будет время, посмотрите что это был за санаторий?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 8 сентября 2016 14:56
    Добавлено спустя 31 секунда

    Вот так там было))) Пытаюсь найти в интернете

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Вроде вот: http://www.minskby.info/sanatorii_narochanka.html

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 15:26 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    tovich:

    LinaDROU, Никто ВООБЩЕ не проверял)) Мы приехали на машине, зашли на ресепшн в основной корпус, заполнили там что-то, забрали ключи....и поехали в дом)))) И моя Альфа там была не одна собака, были еще.
    Просто для меня это тоже было принципиальным моментом - либо собака едет со мной, либо мы ней никуда не едем, т.к. оставлять мне ее чаще всего некому.

    ну в общем мы будем знать, что на Нарочи есть санаторий, где можно с собакой))) спасибо.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 9 сентября 2016 12:21

    Друзья, может подскажите как найти управу на соседа, затерроризировал со своей собакой уже в край.
    У меня самого фокстерьер, гуляем на поводке, никогда никаких проблем.
    У соседа в подъезде есть собака, какая-то смесь лабрадора и дворняги. Агрессивная. При этом они её очень часто выпускают вообще без ничего: без поводка, без намордника, часто даже без ошейника. И эта собака каждый раз набрасывается на нас, когда видит моего фокса. Не играя, не в полсилы, а серьезно, остервенело нападает, с яростью начинает терзать и кусать. Она в два раза крупнее нас. Несколько раз дело доходило до шрамов, крови, прокусывала кожу моего фокса насквозь. Мать выгуливала, так та собака набрасывалась и на неё, когда она хватала нашего фокса на руки. У него уже истерика начинается, когда видит эту собаку.

    Тысячу раз им говорили держать под контролем свою собаку, выгуливать на поводке. Бесполезно. Печально то, что до соседа не достучаться, он мало адекватен, безработный, временами пьяный. Разговаривать там бессмысленно, начинает орать матом, ваша собака сама виновата, всё нормально, мол это ведь животные, это ваши проблемы и т.д. В общем полное непробивание. Мать однажды обращалась то ли в милицию, то ли в домоуправление. Тогда приходили к ним, дело вроде разговором и предупреждениями закончилось. Неделю походили на поводке и опять всё по старому.

    На днях опять вышел на прогулку, эта собака летит через весь двор и набрасывается, начинает нас трепать. Опять раны до крови. Терпение уже лопнуло.
    Это не дело, сколько можно в страхе выходить на улицу, ожидая нападения этой агрессивной собаки!
    Куда обратиться, какое заявление писать, чтобы их наказать и прекратить этот беспредел? Может ли милиция их поставить на место? Думаю должны быть штрафы за это.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 9 сентября 2016 12:46

    Здравствуйте. Вот только увидела, что на онлайнере есть дог-клуб! :love: Думала, что онлайнер - это сплошные котэ)
    Итак, вот мы: бернский зенненхунд - в октябре 5 лет - зовут Барни. :)

    Как резюме: зеннены просто шикарная порода. Когда брали - вообще не знали, кто это, как выбирать, какие они вырастают, случайно взяли в питомнике. И ни разу не пожалели.

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 9 сентября 2016 13:08

    Hoggy, у нас случаи были похожие, когда немец одного чувака кусал собак и в особенности лабра, гуляя без поводка. Лабра потрепал сильно. Владелица лабра сразу же вызвала милицию на место происшествия (но когда вызывала, она сказала, что на ее напали, а потом, когда приехали, уже пояснила, что напали на ее собаку). Показала кровь, раны. Стала налегать на то, что нападавшая собака может быть непривита, без бешенства, что может напасть на детей, что владелец под градусом был (он только когда подвыпивший, тогда его и выводит). В общем, больше того немца он не выгуливает, только у себя во дворе. А мужику наложили штраф за то, что без поводка и намордника, что без бешенства. Но штраф только в пользу государства, да еще пришлось ходить, протоколы, фиксация укусов, опрос...
    Но есть способ проще, без нервотрепки: купите перцовый баллончик, и как только на вас нападут, в морду ему хорошую порцию из баллончика отправьте, в глаза, в пасть. Поверьте, он потом будет на вас даже смотреть бояться.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 9 сентября 2016 13:25

    Slovopyt, да уж "маленький" :D :super:

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 9 сентября 2016 13:38 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.

    Hoggy, ох..сочувствую...вроде только милиция, заявления, предоставление фото-видео, отчеты из вет клиники о покусах...У нас так женщина с хаски-девочкой страдала от полуовчарки, которую тоже так выпускали, вроде даже судилась...не помню, чем все кончилось...но дело действительно можно до суда довести. Знаю, что огромная ошибка брать собаку на руки, это небезопасно, т.к. агрессивная собака может кинуться и укусить в лицо человека...на первое время посоветую пользоваться шокером, пока управу не найдете...один раз получит разряд - потом сам обходить будет! (мы так от стаи собак защищались некоторое время назад....они от одного звука шокера разбегались). А если хозяин будет угрожать, то и ему шоковая терапия не повредит!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 9 сентября 2016 13:57

    Placidabruna, LinaDROU, печально что из-за какого-то идиота придется средство самообороны носить. Баллончик какой теперь непременно с собой будет :super: На первое время пока так, хотя терпение уже на нуле. Штрафы за это есть, буду долбить заявами.
    Напрягает то не сама собака, а непробиваемый быдло-хозяин. И тягомотина с милицией, протоколами, опросами может затянуться, ибо быдлан там паскудный и может начать как-нибудь гадить исподтишка. Короче с соседями не повезло конкретно :(

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 9 сентября 2016 14:00

    Собаке в глаза перцем? Я бы что-нить другое придумал.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 9 сентября 2016 14:04
    Hoggy:

    Placidabruna, LinaDROU, печально что из-за какого-то идиота придется средство самообороны носить. Баллончик какой теперь непременно с собой будет :super: На первое время пока так, хотя терпение уже на нуле. Штрафы за это есть, буду долбить заявами.
    Напрягает то не сама собака, а непробиваемый быдло-хозяин. И тягомотина с милицией, протоколами, опросами может затянуться, ибо быдлан там паскудный и может начать как-нибудь гадить исподтишка. Короче с соседями не повезло конкретно :(

    вот про баллончик по мне так неудобно...можно попасть своей собаке в глаза...а шокером целенаправленно в точку...И лучше с кем-нибудь выходить, чтобы можно было видео-доказательство предоставить! :znaika:
    В общем удачи вам. По возможности пишите отчет о борьбе с этим неадекватом.

    Добавлено спустя 21 секунда

    nike:

    Собаке в глаза перцем? Я бы что-нить другое придумал.

    вот и я о том! настаиваю на шокере.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 9 сентября 2016 14:16

    А шокер не хуже?)

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 9 сентября 2016 14:26
    nike:

    А шокер не хуже?)

    многим собакам достаточно звук услышать и они убегают.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.