Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 6 сентября 2016 15:02
    БУХОЙ КОЛОБОК:

    даю 10$ если этот чумой "специалист" сможет замерить собаку вплоть до 0,5 см...
    Обычный горе клоун вылез..... Он во всех хаски-ветках погадил....
    LinaDROU, не обращайте внимания, цирк должен гастролировать, без таких выпердков продавать скучно....

    :lol: точно!
    Просто неприятно...ничего плохого не делаешь...однако подтирай потом за такими...

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 6 сентября 2016 16:22
    LinaDROU:

    Короче опять у нас расхождения. Я не буду спорить, т.к. не профи в этом деле. Может остальные нас просветят, что лучше - мясо, корм, потроха, хвосты-копыта? а то что-то мне странно, что у хищника не усваивается мясо...штааа? :spy:

    Никаких расхождений. Уже тысячи раз везде описано. У собаки короткий ЖКТ и то мясо, которое мы покупаем для себя, у собаки не успевает полностью усвоится. Это аксиома. Для собаки полезнее и питательнее мясо с жилками, с кусками кожи и пр., хвосты и требуха тут не при чем, это просто лакомство, в нашем случае. Если оооочень сильно упростить, то после вырезки, ваш пес тупо остается голодный, потому что чем дороже мясо, тем больше оно состоит из влаги.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 6 сентября 2016 16:27
    Yuna:

    LinaDROU, мясом можно, только кусками, а не фаршем. Тогда всё усвоится.

    А чего это? А то я сырой говяжий фарш, рубленный который, обычно, с какой кашей и салатом мешаю... Думал нормально собаке, сьедает все, выгуливается нормально.

    Мир! Труд! Май!
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 6 сентября 2016 16:36
    nike:

    LinaDROU:

    Короче опять у нас расхождения. Я не буду спорить, т.к. не профи в этом деле. Может остальные нас просветят, что лучше - мясо, корм, потроха, хвосты-копыта? а то что-то мне странно, что у хищника не усваивается мясо...штааа? :spy:

    Никаких расхождений. Уже тысячи раз везде описано. У собаки короткий ЖКТ и то мясо, которое мы покупаем для себя, у собаки не успевает полностью усвоится. Это аксиома. Для собаки полезнее и питательнее мясо с жилками, с кусками кожи и пр., хвосты и требуха тут не при чем, это просто лакомство, в нашем случае. Если оооочень сильно упростить, то после вырезки, ваш пес тупо остается голодный, потому что чем дороже мясо, тем больше оно состоит из влаги.

    не мы не вырезку ждем (я просто уже не разбираюсь в видах мяса)...там мелкокусковая говядина говорят и мясо и жилки, но без костей...точно не знаю что да как...привезут - отпишусь. Знакомые брали фаршем мясным и требуховым еще, мол цена дешевая...Я фаршем не хочу...пускай жует кусками)))

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 6 сентября 2016 16:39

    LinaDROU, правильно. Он жевать и не должен, оторвал и проглотил.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #659078

    Профиль

    185
    # 6 сентября 2016 17:50

    кто поможет с приобретением щенка басенжи .в лс плиз.

  • homochka Senior Member
    офлайн
    homochka Senior Member

    758

    10 лет на сайте
    пользователь #817234

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 6 сентября 2016 19:54 Редактировалось homochka, 1 раз.
    alimazi:

    кто поможет с приобретением щенка басенжи .в лс плиз.

    У Вас раньше собаки были, или это первый опыт? У меня самой басенджи. Создания очень своеобразные, практически дикий зверёк. Питомник есть в Бобруйске хороший. Есть интерес подробнее узнать , стучитесь в личку.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 6 сентября 2016 19:56
    MypkO:

    А как кто справляется с шерстью на коврах и мебели?

    Мы не линяем и счастливы :D

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 6 сентября 2016 20:01

    да нет у собаки ферментов переварить сырое мясо...
    вот и выходит в неизменном виде... как лисички :D
    надо обдать кипятком и подержать в горячей воде...
    да и лакомства не должно быть как обычный объем еды...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 6 сентября 2016 20:33
    LinaDROU:

    Короче опять у нас расхождения. Я не буду спорить, т.к. не профи в этом деле. Может остальные нас просветят, что лучше - мясо, корм, потроха, хвосты-копыта? а то что-то мне странно, что у хищника не усваивается мясо...

    Не знаю как у кого, говорю лишь за своих и тех, с кем доводилось общаться. Мясо усваивается хорошо, и кусками, и фарш, и субпродукты (легкое, рубец, почки вымоченные, диафрагма, вот только с печенью не надо перебарщивать, иначе запор может быть). Холодец из говяжих ног идет просто на ура, только жир с поверхности после застывания надо собрать. Мясо кусками предпочтительнее всего давать на ночь, так как оно дольше всего переваривается. Но есть одно но, которое заключается в следующем: если человек кормит в основном сушкой, а потом даст мяса (как сырого, так и вареного), то может пробрать, но не потому, что что-то плохое произошло, а просто с непривычки, организм еще не настроился на такую пищу. Но если давать регулярно, начинать с небольших порций, то желудок привыкает и стул снова в норме. Это как с кефиром. Пока не привыкнет, может стул быть жидковатый, а потом все нормализуется. Поэтому я кефир ввожу постепенно, начиная вообще с 4 ст. л.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 6 сентября 2016 20:34
    kvas_tank:

    да нет у собаки ферментов переварить сырое мясо...
    вот и выходит в неизменном виде... как лисички
    надо обдать кипятком и подержать в горячей воде

    Это Вы пошутили?

    Мир! Труд! Май!
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 6 сентября 2016 20:44

    LinaDROU, не всех дураков война убила, поэтому не надо обращать внимания на всякого рода козлов. Эксперт по фото. Блин! На выставке даже в реале не всегда рост определят правильно, не то что по фото. Был случай, когда кобеля НО эксперт отправляет в конец только из-за того, что, мол, он переросток. Владелица кобеля пошла выяснять, почему так произошло, и спрашивает, как эксперт определила, что он переросток. Та ответила, что она человек опытный и наглаз может определить, кто в стандарте, а кто нет. Владелица настояла на измерении ростомером, и оказалось, что соба в стандарте, просто хорошая густая шерсть в сочетании с тем, что еще перед выставкой собаку помыли создала эффект перебора в росте.
    Вам совет с вашим хаски: он у вас мальчик видный, поэтому держите ухо востро по поводу того, что его фото могут использовать как отца щенков от лишь бы каких сук при продаже щенов без родословной. В одноклассниках уже не один скандал и выяснение отношений было именно из-за хасей, когда владельцы сук тырят фото красивых кобелей и выставляют их отцами своих щенов. А суки там лишь бы какие, соответственно и щены тоже, и потом люди, купившие щенов, начинают кобеля дерьмом поливать, так как плодильщики дают фото отца и ссылку на родку, а в итоге кобель тут ни при чем, а вокруг него сплетни и негатив.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 6 сентября 2016 21:15 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    Placidabruna:

    LinaDROU:

    Короче опять у нас расхождения. Я не буду спорить, т.к. не профи в этом деле. Может остальные нас просветят, что лучше - мясо, корм, потроха, хвосты-копыта? а то что-то мне странно, что у хищника не усваивается мясо...

    Не знаю как у кого, говорю лишь за своих и тех, с кем доводилось общаться. Мясо усваивается хорошо, и кусками, и фарш, и субпродукты (легкое, рубец, почки вымоченные, диафрагма, вот только с печенью не надо перебарщивать, иначе запор может быть). Холодец из говяжих ног идет просто на ура, только жир с поверхности после застывания надо собрать. Мясо кусками предпочтительнее всего давать на ночь, так как оно дольше всего переваривается. Но есть одно но, которое заключается в следующем: если человек кормит в основном сушкой, а потом даст мяса (как сырого, так и вареного), то может пробрать, но не потому, что что-то плохое произошло, а просто с непривычки, организм еще не настроился на такую пищу. Но если давать регулярно, начинать с небольших порций, то желудок привыкает и стул снова в норме. Это как с кефиром. Пока не привыкнет, может стул быть жидковатый, а потом все нормализуется. Поэтому я кефир ввожу постепенно, начиная вообще с 4 ст. л.

    У нас проблем нет...ест все и нет жидкого стула или рвоты...Мы планируем полностью перевести на натуралку. Мясо будем варить или тушить, каши в рационе будут обязательно...ну и все остальное по мелочи...с молочкой напряг, ест только манку на молоке...творог или молоко, кефир не очень любит...зато мороженко идет на ура :D

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    Placidabruna:

    LinaDROU, не всех дураков война убила, поэтому не надо обращать внимания на всякого рода козлов. Эксперт по фото. Блин! На выставке даже в реале не всегда рост определят правильно, не то что по фото. Был случай, когда кобеля НО эксперт отправляет в конец только из-за того, что, мол, он переросток. Владелица кобеля пошла выяснять, почему так произошло, и спрашивает, как эксперт определила, что он переросток. Та ответила, что она человек опытный и наглаз может определить, кто в стандарте, а кто нет. Владелица настояла на измерении ростомером, и оказалось, что соба в стандарте, просто хорошая густая шерсть в сочетании с тем, что еще перед выставкой собаку помыли создала эффект перебора в росте.
    Вам совет с вашим хаски: он у вас мальчик видный, поэтому держите ухо востро по поводу того, что его фото могут использовать как отца щенков от лишь бы каких сук при продаже щенов без родословной. В одноклассниках уже не один скандал и выяснение отношений было именно из-за хасей, когда владельцы сук тырят фото красивых кобелей и выставляют их отцами своих щенов. А суки там лишь бы какие, соответственно и щены тоже, и потом люди, купившие щенов, начинают кобеля дерьмом поливать, так как плодильщики дают фото отца и ссылку на родку, а в итоге кобель тут ни при чем, а вокруг него сплетни и негатив.

    О да..эксперты иной раз такие эксперты...а еще если наши или русские с украинцами - продажные как ни крути!
    Ну а что нам делать без фоток и как искать невесту...вон сколько на барахолке красивых кобелей для вязки.
    Вот щас приезжали на смотрины хрен пойми какие разведенцы. У самих сучка не пойми что, на выставке только оценку получили, но нам условия задвигают - если столько щенков, значит такая сумма, а если столько, то такая, а если некарисивые, то вообще ничего. Начали спрашивать какие титулы у нас, я перечислила (хотя в объяве все есть), а они вопрос - это на сравнении или просто так оценка? чёёё....вы задаете вопросы про титулы и не знаете про что я вам отвечаю? ладно, по стандарту они нашему проходят...я еще потом спрошу в каком клубе состоят...Говорят надо договор составлять...Отвечаю, что по нашему стандарту есть типовая форма договора о случке и тому подобное - сразу притихли..."А ну да, но мы еще свои поправки будем вносить"....Я еще жду от них ссылку на родословную...но по ходу у нас ничего не получится, у них только цифры перед глазами...При чем нам говорят, что щенков будут по-дороже продавать, но их не устраивает выплатить кобелю сумму равную стоимости 1 проданного щенка. :spy:

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 6 сентября 2016 21:54

    Ну вы даете, мясо собаке варить... :insane:
    Максимум проморозить, и от глистов, и сохранить. Лишаете питомца самого лучшего и портите продукт.
    Имею в виду нормальное мясо, типа говядины, баранины, конины, т.е. травоядных животных.
    Все ИМХО, начитавшись за несколько лет интернетов, кормление за это время своего питомца, ну, и естественно нормальной человеческой логики... :)

    Мир! Труд! Май!
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 6 сентября 2016 22:02
    Odin11:

    Ну вы даете, мясо собаке варить... :insane:
    Максимум проморозить, и от глистов, и сохранить. Лишаете питомца самого лучшего и портите продукт.
    Имею в виду нормальное мясо, типа говядины, баранины, конины, т.е. травоядных животных.
    Все ИМХО, начитавшись за несколько лет интернетов, кормление за это время своего питомца, ну, и естественно нормальной человеческой логики... :)

    да хоть кипятком обдавать...стремаюсь я сырое давать...бычьих цепней еще никто не отменял...а они не перевариваются даже в собачьем желудке...у меня знакомая биолог по образованию - она говорит, что обычные глисты при холоде перемрут, а вот цепни живучие...и своему доберу всегда обдает кипятком.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 6 сентября 2016 22:17
    LinaDROU:

    да хоть кипятком обдавать

    Тоже, если подумать логичнее, то:

    паразиты, если они сидят в куске мяса, даже не услышат журчания горячей воды. Кипяток может убить бактерий сверху, то есть тех, которые попали на него когда его везли или разрезали, такие бактерии обычно не опасны для собаки и погибнут, попав в желудок здорового животного
    А большинство гельминтов погибают после заморозки. В яйцах глистов содержится жидкость, которая кристаллизуется и разорвет оболочку во время замерзания. Если вы надумали кормить собаку сырым мясо и боитесь, то положите кусок мясо в морозильную камеру на несколько дней, большинство паразитов (если они есть) от холода погибнут.

    Мир! Труд! Май!
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 6 сентября 2016 22:22 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    Odin11:

    LinaDROU:

    да хоть кипятком обдавать

    Тоже, если подумать логичнее, то:

    паразиты, если они сидят в куске мяса, даже не услышат журчания горячей воды. Кипяток может убить бактерий сверху, то есть тех, которые попали на него когда его везли или разрезали, такие бактерии обычно не опасны для собаки и погибнут, попав в желудок здорового животного
    А большинство гельминтов погибают после заморозки. В яйцах глистов содержится жидкость, которая кристаллизуется и разорвет оболочку во время замерзания. Если вы надумали кормить собаку сырым мясо и боитесь, то положите кусок мясо в морозильную камеру на несколько дней, большинство паразитов (если они есть) от холода погибнут.

    про охлажденку, которая предварительно не замораживалась никто и не говорит...я подразумеваю уже изначально замороженное мясо...что даже в холоде цепни, мне сказали, не дохнут...а большинство паразитов помрут...а те, что разморозились мол умрут в высокой кислотности собачьего желудка...я не знаю как правильно называются уровни желудочного сока, но знаю у собак это 1, а у людей слабее - 4.5....потому как бы и не страшно давать сырое собаке...или едят они на улице гадость, а у них все хорошо переварится. ;)
    короче вывод такой: сперва заморозили, потом разморозили и кипятком...а я лучше приготовлю)))

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 6 сентября 2016 23:39

    вы сейчас наверное вспомните фильм Чужой...
    там сначала охладили, а потом облили кипятком...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 7 сентября 2016 00:55
    LinaDROU:

    .а я лучше приготовлю)))

    Хуже.

    Себе свой совет посоветуй
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 7 сентября 2016 09:34
    Odin11:

    Ну вы даете, мясо собаке варить... :insane:
    Максимум проморозить, и от глистов, и сохранить. Лишаете питомца самого лучшего и портите продукт.
    Имею в виду нормальное мясо, типа говядины, баранины, конины, т.е. травоядных животных.
    Все ИМХО, начитавшись за несколько лет интернетов, кормление за это время своего питомца, ну, и естественно нормальной человеческой логики... :)

    Вот поэтому нормальная сушка лучше такой натуралки. Варить собаке мясо это как кашей кормить - чисто объем в желудке создать.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.