Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • _root Member
    офлайн
    _root Member

    121

    8 лет на сайте
    пользователь #1678002

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 ноября 2017 15:33
    Yuna:

    Танюшка123, конечно, выставка лучших, но не все же ездят по выставкам, как и не все красавицы участвуют в конкурсах.

    не могу порадоваться, так поднакакаю, да? =) хорошего нечего сказать?

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 ноября 2017 15:41

    Я рада за хасей потому, что не побоялись поехать в такую даль, что приложили усилия, старания, прошли через нервотрепку, в общем, трудились. Уважаю в первую очередь желание и труд. А не так, как (это касается дрессировки) многие хотят: я вам привезу свою собаку, оставлю на 1-2 мес., заплачу, вы с ней позанимайтесь, а я приеду и заберу готовую. Чужими руками и трудом сделанную. Чтобы потом на всех углах трубить, как хорошо у него отдрессирована собака и какой он (хозяин) молодец, причем напрочь забывают упомянуть тот факт, что дрессировалась она не хозяином.

  • miladada Member
    офлайн
    miladada Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #259450

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 ноября 2017 16:35

    Продам рубец говяжий неочищенный, промытый, жир срезан, в заморозке. Сертификат качества и вет. контроль предоставим. Расфасован примерно по 20-25 кг, продажа от 1 пакета. Стоимость 1 рубль за кг.
    Людмила +37529 607-27-67

    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо , значит, это еще не конец. П. Коэльо
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 17 ноября 2017 11:10

    _root, чем я уж вам поднакакала? Ну, ровно дышу я ко всякого рода выставкам красоты, что ж поделать.
    В собачьей передаче американский владелец очень именитого фокстерьера рассказывал, что их собака очень любит купаться в бассейне, а это плохо сказывается на качестве выставочной шерсти. Они подумали-подумали и решили закончить выставочную карьеру пса и дать ему наслаждаться жизнью, как он хочет.

    Себе свой совет посоветуй
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 17 ноября 2017 11:21
    hap72:

    Пять собак... от Юника до Чемпиона - ВСЕ ВОШЛИ в 20ку ЛУЧШИХ СОБАК МИРА!!! :ura:

    Поздравляю! И собак и хозяев, молодцы! :ura:

    Мир! Труд! Май!
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 17 ноября 2017 17:08

    Yuna, тут вы правы. Лично мое прохладное отношение к конкурсам красоты объясняется тем, что зачастую там присутствует не живая красота, что называется, первозданная, а созданная руками человека, когда применяются всякие пудры, шампуни, краски и т. д. По части НО приходилось видеть подкрашенных черных овчарок, когда закрашивались белые пятна на лапах, морде у чепраков. И прочие фокусы. Эрделей, например, в дождь моя знакомая выводит только в комбинезонах, так как от дождя шерсть портится, моет спецшампунями, чтобы шерсть была жесткая и курчавилась, не носит ошейники как таковые, чтобы тоже шерсть не попортить. Про то, что разрешается выходить в ринг с клееными ушами вообще молчу. И еще мне обидно, что ценится не столько сама собака, сколько то, как она будет преподнесена судье, как ее сможет выставить хендлер. И в умелых руках хороший хендлер сможет выставить собаку в выгодном положении, выставив напоказ ее лучшие стороны, и уведя в тень то, что видеть не хотелось бы. И это в первую очередь на всепородках, где на каждую собаку отводится очень мало времени.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 17 ноября 2017 20:04

    Placidabruna, а ещё я видела краску для носа. :)

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 17 ноября 2017 20:48

    Yuna, ого, про краску для носа никогда еще не доводилось слышать. Знаю, что для усиления пигментации используется то же масло лосося, масло орехов, льняное масло, морковь (все идет для приема внутрь), их я не считаю какой-либо специальной мерой для того, чтобы сделать собаку красивее, наоборот, я их даже рекомендую, так как тусклая шерсть, плохо окрашеннная, светлые когти, "зимний" розовый нос - все это говорит о том, что у собаки несбалансированное питание, и ей нужно помочь. Но чтобы красить - это не по мне.
    Еще знаю, что для НО используют ринговки с кадыком, и в кадыке находится от 1 до 3 шипов, что не дает собаке тянуть, в результате собака "выдает" красивые движения, а на самом деле ей просто больно.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Вообще в идеале собака должна быть в ринге только с проводником и работать только с ним, без помощи посторонних сил. В реальности же за каждой собакой стоит целая команда "подзывальщиков", которые бегают вдоль ринга по внешней стороне с дудками, игрушками и даже с мисками с едой, чтобы собака двигалась так, как нужно. Знаю, что этой осенью на одной всепородке среди НО "скосили" оценки тем собакам, у которых бегали "подзывальщики" вне ринга.

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 18 ноября 2017 01:49 Редактировалось m141170, 1 раз.
    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    16 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 19 ноября 2017 19:58
    Placidabruna:

    Вообще в идеале собака должна быть в ринге только с проводником и работать только с ним, без помощи посторонних сил. В реальности же за каждой собакой стоит целая команда "подзывальщиков", которые бегают вдоль ринга по внешней стороне с дудками, игрушками и даже с мисками с едой, чтобы собака двигалась так, как нужно. Знаю, что этой осенью на одной всепородке среди НО "скосили" оценки тем собакам, у которых бегали "подзывальщики" вне ринга.

    Ну, в большинстве своем сейчас все собаки и выставляются с одним проводником. Очень многие эксперты сильно не любят вот такой двойной хендлинг и это сильно влияет на оценку. Хотя есть экземпляры, да.
    У меня три собаки, две из них выставочные. И ни с одной я не заморачиваюсь ничем из того, что вы описали выше (пудры, спреи и т.д.). Выставочники живут так же, как и невыставочница))) С одной лишь разницей: регулярные тренировки. Но они их обожают! Аж пищат от счастья, когда видят хендлера своего, и готовы ей на шею залезть))) Иногда и невыставочницу с собой беру на послушку поработать. Ну а шампуни... Лично я считаю вывести немытую собаку в ринг - неуважением к эксперту.

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Placidabruna:

    И еще мне обидно, что ценится не столько сама собака, сколько то, как она будет преподнесена судье, как ее сможет выставить хендлер. И в умелых руках хороший хендлер сможет выставить собаку в выгодном положении, выставив напоказ ее лучшие стороны, и уведя в тень то, что видеть не хотелось бы.

    Вот тут отчасти согласна с вами. Но тут такое дело... У нас получить разводную оценку собаке "очень хорошо" не является в принципе какой-либо проблемой. Эту оценку получит любая кривая-косая собака хоть немного похожая на заявленную породу. Поэтому выставки по своей сути давно перестали быть зоотехническим племенным мероприятием. В нашей стране (да и не только) это реально конкурс красоты. А такого рода конкурсы и заключаются в том, чтоб показать достоинства и скрыть недостатки. Это шоу, которое представляет интерес лишь для его участников. Единственная практическая польза от выставок - возможность найти и рассмотреть достойного мальчика для своей девочки))))

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 19 ноября 2017 20:42

    m141170, классный медвежонок)

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 20 ноября 2017 00:15
    eLHE:

    Ну, в большинстве своем сейчас все собаки и выставляются с одним проводником. Очень многие эксперты сильно не любят вот такой двойной хендлинг и это сильно влияет на оценку.

    За все выставки не скажу, но вот монопородные выставки НО - это как раз то, что я описывала, где порой можно видеть не только двойной, но и тройной хендлинг, там 80 процентов собак имеют кого-то вне ринга, кто дудит во всякие дудки, горны, пищалки, бегут с мисками с едой, бегут вне ринга с другой собакой, вот

    с ярким примером того, как все это происходит. Как можете сами заметить, "подбегальщиков-подзывальщиков" много, они мешают даже друг другу, и чем больше собак в ринге, тем больше толпа вне ринга, и тем сильнее гвалт. И от того, что "подзывальщиков" много, и каждый использует что-то свое, он этим самым еще и сбивает других собак, так как кто-то шарахнется от резкого звука чужого горна, привыкший к своей пищалке, кто-то побежит за чужим мячиком и т. д. На моно ринги проходят долго, поэтому и толпа большая "помощи извне", плюс есть место для них. А на наших всепородках мало и места, и времени на каждую собаку, поэтому подзыв извне не такой.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    А что касается всяких шампуней, пудр и проч. косметики, то тут тоже все зависит от выставляемой породы и от того, какие есть дефекты у собаки, которые нужно скрыть на выставке. Выставить немытую собаку я тоже считаю неприлично, но когда используют оттеночные шампуни, краску, шампуни для объема, пудру, чтобы скрыть слезные дорожки и др. - это уже искусственная красота.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    eLHE:

    У нас получить разводную оценку собаке "очень хорошо" не является в принципе какой-либо проблемой. Эту оценку получит любая кривая-косая собака хоть немного похожая на заявленную породу. Поэтому выставки по своей сути давно перестали быть зоотехническим племенным мероприятием.

    Тут и соглашусь, и немного поспорю с вами. Те, у кого цель получить лишь "очень хорошо" или "отлично" как разводную оценку и единственную в жизни этой собаки, как раз и не задумываются о наведении марафета вообще, а тем более чего-то особенного для своей собаки, максимум - шерсть расчешут. Я сотнями видела таких собак, которые являются на свою единственную в жизни всепородку немытые, с грязными ушами, с нестриженными когтями (приходилось даже видеть, как в ожидании ринга когти стриглись прямо на выставке), с болячками, слезливыми глазами, видела пару ротвейлеров с мордами, к которым присохла утром съеденная еда, и приводят их на выставку в обычных поводках, ошейниках, а однажды видела даже просто на веревке.
    А вот те, у кого цель сделать из своей собаки чемпиона, нахватать побольше САСок, ЛПП и розеток, те пускаются на хитрости.

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 20 ноября 2017 00:30
    nike:

    m141170, классный медвежонок)

    был 7 мес назад :D
    вот он

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 20 ноября 2017 00:42 Редактировалось Placidabruna, 1 раз.

    Вот выставка-всепородка

    в Бресте, без преувеличения скажу: мне стыдно за такие мероприятия. Посмешище и грусть. Плюс возможность подцепить заразу и неуважение к собакам. Эти колхозные стойки типа "лишь бы лапу в сторону отставить", этот бег в ринге, где каждый бежит в свою сторону, эти сцены, когда хозяин бежит впереди, а собаку силой тянет за собой, а она болтается сзади, эти "умные" разговоры о том, что если собака правнучка чемпиона мира, то тоже чемпион должна быть, эти собаки, пачками запихнутые в клетки, и самое главное - глаза собак, много, очень много грустных глаз, понурых взглядов.

  • mitrofa Junior Member
    офлайн
    mitrofa Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #345941

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 ноября 2017 12:57

    Добрый день, подскажите может кто-нибудь ездит в РФ за кормом?

  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 20 ноября 2017 14:59

    Placidabruna, могу добавить, что бывает и такое, когда топовый хендлер, может одним своим выходом в ринг "добыть" победу, выставляемой им в данный момент собаке, какая бы она не была 8)
    И по поводу спец шампуней для придания объема, яркого цвета, для каждого типа шерсти они разные и собака после груминга реально классно выглядит.
    Порой очень неприятно проходить на выставке мимо собак, от которых шерсть пучками летит и псиной воняет за километр - и это все, как говорится, на конкурсе красоты. И й не понимаешь, как людям не стыдно приводить на выставку собаку, которую в лучшем случае мыли пару месяцев назад и тогда же расчесывали (если расчесывали вообще).
    А слезные дорожки, это беда всех светлых собак , они могут появиться в одночасье и по огромному количеству причин, лично меня был случай, когда мне, наша беларуская судья указала на слезные дорожки у моей собаки и не дала титул, поставив просто отлично , заявив, что выставка это шоу и нужно было закрасить :shuffle: , а за 2 часа перед этим у иностранного эксперта получили ЛПП в конкуренции.
    Это я к тому, что выставки это шоу, и к ним нужно очень серьезно готовиться. И если у людей есть время, деньги и желание заниматься этим, то такие люди вызывают у меня уважение.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 20 ноября 2017 16:55

    pro100fil, К вопросу судейства... Вот вчера, например - мы участвовали в двух Республиканках и монопородке. Мой кобл в Юниорах на монопородке получает оч.хор с ужасным описанием. Читаешь и плакать хочется... какой он, по мнению эксперта, страшный и косячный. Через два часа, на второй выставке - этот же кобл с этим же хендлером получают Отл-2 в серьезной конкуренции! Еще через час, на третей выставке, в той же конкуренции - ЛПП и BEST-2 пятой группы! Все эксперты - довольно знамениты! И вот как...??? ;)

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Тож самое и с моей девчонкой в Юниорах! Оч.хор и страшное описание на монопородке... и JCAC ЛЮС на остальных выставках!

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 20 ноября 2017 21:10

    разбавлю ваши выставочные страдания:
    сын нашей соседки женился некоторое время назад и привез жену к себе домой. у нас тогда еще не было малиноса. потом мы ее взяли и вот соседка рассказывает: столкнулись как то мы с собакой и они на лестничной клетке, после чего она сказала дома "какие хорошие люди, подобрали дворнягу и так ее любят!" :lol:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 20 ноября 2017 22:06
    Lisitca:

    "какие хорошие люди, подобрали дворнягу и так ее любят!"

    А когда я отвечаю на вопрос, что моя беспородная, часто округляют глаза: да не может быть.
    А знакомый на такие вопросы всегда говорит, что у него карликовый лабрадор, и верят, хотя там борода и усы.)

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 20 ноября 2017 22:11

    Таких "спецов" можно встретить на каждом шагу, у меня был случай, когда два мужика, идущие параллельно мне по другой стороне улицы, сначала меня (они были подвыпившие) учили, что НО не может быть черного цвета, а только чепрачного, а потом сами между собой из-за этого чуть не подрались. Еще встречала одного, который утверждал, что серая НО - это лазурный окрас (хотя на самом деле такого окраса вообще не бывает, и серые - это зонарный окрас).

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    hap72, вот поэтому конкурс красоты - это своего рода лотерея, зависящая от огромного количества факторов, включая даже настроение эксперта. Вот почему-то нет серьезного судейства, когда в руках у судьи есть четкий стандарт той или иной породы, и нужно судить, исходя из него, а не как кому в голову взбредет. И идешь туда, никогда не зная, что ты можешь получить. Обидно.
    На соревнованиях по дрессировке все по-другому, там каждое действие собаки и проводника четко прописано в правилах, за каждое действие дается определенное кол-во баллов, которые потом суммируются. Плюс еще усложняется выступление собаки погодными явлениями, особенно на следовой.