Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Rammstein Member
    офлайн
    Rammstein Member

    219

    20 лет на сайте
    пользователь #9160

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 января 2022 02:06

    hap72, Ну что же, "карты на стол", как говорится.
    Это будет моё "крайнее" сообщение на этом форуме, поэтому постараюсь "разложить по полочкам" для тех, кто не понимает...
    Я не "мальчик", не "пацанчик" какой-то и т.д., а вполне себе взрослый, адекватный, образованный человек, которому не нужно что-то кому-то доказывать. У меня очень большой круг общения и интересов.
    Так вот к чему я это... Вотэтовотвсё выше, в очередной, миллион сто первый раз ещё больше убеждает меня в в том, что каждый видет то, что он хочет видеть.
    Где в моём сообщении Вы увидели агрессию? Я никого не оскорбил, обращался уважительно и корректно.
    И на "слабо" меня брать не нужно - могу ответить тем же - "Слабо хотябы 5-10 САО спасти?" Попробуйте, а потом можете и на "слабо". Под "спасти" я подразумеваю подобрать, вылечить, содержать, поистроить.
    Суммы называть не буду, а то ещё налетят троли, обвинят в "совсем там зажрались" и "хвастовстве"... попробуйте - сами всё и узнаете...
    Про то что, что даже элемннтарно некультурно "совать свои 5 копеек" туда, в чём не разбираетесь, вот, невзначай упомяну... я себе такого не позволяю... воспитание, понимаете ли.
    Я не просил "точку зрения", а ответ на вопрос.
    Ну и нервы у всех не "железные"... вот сто человеков "навалили дерьма в чашу", а на сто первого "вылилось"... так что, примите как данность, и не пытайтесь "втереть" своё "авторитетное" мнение туда, куда Вас не просили.
    Я же "спать" послал? А не в направлении всем известном из трёх букв? Агрессивно с моей стороны, правда?
    Еще раз о том, кто, что и как себе представляет. "Представляйте" себе как вам представляется - это только Ваши представления, не имеющие ничего общего с реальностью - сон, можно сказать... вот и спите.
    А я предпочту что-то делать, а не "спать".
    Я ответ получил, вопрос закрыл. За сим откланиваюсь.
    Спокойной ночи, уважаемые и не очень, участники сообщества.

    Добавлено спустя 18 минут 56 секунд

    И на последок, полезная информация для желающих завести себе питомца из разряда собак крупных и гигантских пород.. Да, именно размеров, а не породы. Родословная и питомники гарантируют Вам ровным счётом НИЧЕГО!
    Требуйте заключение на отсутствие дисплазии и других заболеваний характерных для той тли иной породы.
    После 4-х месячного возраста с диагнозом "дисплазия ТБС" ничего уже слелать будет нельзя... только "надеяться на лучшее". Если есть все справки, не поленитесь проверить лично в клинике. А ещё лучше, сделать дополнительно осмотр самостоятельно.
    Ну и есть ещё много других нюансов.
    Если кому-то потребуется более подробная консультация, пишите в личку.

    Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам нужно идти.
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 22 января 2022 13:06 Редактировалось hap72, 1 раз.
    Rammstein:

    hap72, Ну что же, "карты на стол", как говорится.

    Это будет моё "крайнее" сообщение на этом форуме, поэтому постараюсь "разложить по полочкам" для тех, кто не понимает...
    Я не "мальчик", не "пацанчик" какой-то и т.д., а вполне себе взрослый, адекватный, образованный человек, которому не нужно что-то кому-то доказывать. У меня очень большой круг общения и интересов.
    Так вот к чему я это... Вотэтовотвсё выше, в очередной, миллион сто первый раз ещё больше убеждает меня в в том, что каждый видет то, что он хочет видеть.
    Где в моём сообщении Вы увидели агрессию? Я никого не оскорбил, обращался уважительно и корректно.
    И на "слабо" меня брать не нужно - могу ответить тем же - "Слабо хотябы 5-10 САО спасти?" Попробуйте, а потом можете и на "слабо". Под "спасти" я подразумеваю подобрать, вылечить, содержать, поистроить.
    Суммы называть не буду, а то ещё налетят троли, обвинят в "совсем там зажрались" и "хвастовстве"... попробуйте - сами всё и узнаете...
    Про то что, что даже элемннтарно некультурно "совать свои 5 копеек" туда, в чём не разбираетесь, вот, невзначай упомяну... я себе такого не позволяю... воспитание, понимаете ли.
    Я не просил "точку зрения", а ответ на вопрос.
    Ну и нервы у всех не "железные"... вот сто человеков "навалили дерьма в чашу", а на сто первого "вылилось"... так что, примите как данность, и не пытайтесь "втереть" своё "авторитетное" мнение туда, куда Вас не просили.
    Я же "спать" послал? А не в направлении всем известном из трёх букв? Агрессивно с моей стороны, правда?
    Еще раз о том, кто, что и как себе представляет. "Представляйте" себе как вам представляется - это только Ваши представления, не имеющие ничего общего с реальностью - сон, можно сказать... вот и спите.
    А я предпочту что-то делать, а не "спать".
    Я ответ получил, вопрос закрыл. За сим откланиваюсь.
    Спокойной ночи, уважаемые и не очень, участники сообщества.
    Добавлено спустя 18 минут 56 секунд

    И на последок, полезная информация для желающих завести себе питомца из разряда собак крупных и гигантских пород.. Да, именно размеров, а не породы. Родословная и питомники гарантируют Вам ровным счётом НИЧЕГО!
    Требуйте заключение на отсутствие дисплазии и других заболеваний характерных для той тли иной породы.
    После 4-х месячного возраста с диагнозом "дисплазия ТБС" ничего уже слелать будет нельзя... только "надеяться на лучшее". Если есть все справки, не поленитесь проверить лично в клинике. А ещё лучше, сделать дополнительно осмотр самостоятельно.
    Ну и есть ещё много других нюансов.
    Если кому-то потребуется более подробная консультация, пишите в личку.

    Ну что же, "карты на стол", как говорится.
    Уважаемый Rammstein, ! Прошу заметить – что на форуме тож не дети, а серьезные владельцы собак с довольно таки серьезным стажем владения и опытом в волонтерстве, которые заслужили своей работой и опытом, имея между прочим не только образование…но и большой круг общения…. так сказать… иметь право высказать собственное мнение по тем или иным вопросам. Так что – риторика «Ша… молчать! Я не спрашивал вашу точку зрения» - тут не канает. Уж простите. Ибо – эта ветка форума «не Ваша» и не посвящена только САО и проблемам их содержания и пристройства. Если бы я хотел – ветка бы захлебнулась от «пристройства» Хасей. Но я этого не делаю… и решаю эти вопросы в личном порядке не вынося это все на форум.
    Да, согласен – есть определенные стереотипы по вопросам САО. Если Вы внимательно читали ветку – то тут уже было обсуждение «пристройства» САО, где большинство форумчан высказали свое опасение по вопросам адекватности психики пристраиваемой собаки. Мало того – лично по своему опыту скажу что САО, за мой более 10ти летний стаж на нашем выгуле – задерживаются на выгуле до первой драки. (ИМХО). В этой ветке – происходит очень много обсуждений и споров, в которых каждый форумчанин может поделится своим мнением и опытом «не посылая друг друга спать» мотивируя это своими действиями в области волонтерства и познаний породы, как позволили Вы себе в Ваших коментах. Если у Вас есть положительный опыт – то почему бы не поделится им с форумчанами? Нервы не выдерживают? Дружеский совет – нервы нужно лечить, раз уж Вы занимаетесь такой серьезной породой. И тем более – не срывать нервы на форумчанах.
    За сим откланиваюсь. С Уважением ко всем форумчанам!

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    858

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 22 января 2022 13:24

    ну вот и поговорили :naezd:

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1124

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 22 января 2022 19:09
    Archibald99:

    вот и поговорили

    Бывает.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5837

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 23 января 2022 04:59
    Товарищи, наслаждаемся зимой и снегом! Я вот люблю следы рассматривать на полях, шоб понимать кто у нас там живёт в окрестностях... Следопыт их меня фиговый, но знаю точно, что мышки вылазят на снег, утки у нас зимуют, птички какие-то, зайчики, причем бегают совсем близко к нашему городку, наверно, даже лазят по частному сектору и могут забегать по ночам в сам город, где пятиэтажки и люди-машины шныряют, а вот все другие лапы или собачка, или лисичка у меня бежала... Но самый здоровый след всегда моё золотце штамповало, причем передними лапками, задние у неё скромнее чуток

    А у вас какие развлечения в эту холодную пору? Был ещё пуллер, но он зимой малоинтересен, ибо его сразу видно, а я любила не просто его кидать - у меня раза 2 собака догнала, принесла и... не барское это дело (кто не знает, у догов есть такой девиз: "Служить готов, прислуживать - не буду!"), поэтому надо было его хорошенько так "потерять", шоб у собаки и мозг и все остальные фибры на его поиск включились и значимость сего действия повысилась, и вот не знаю как, но она вставала, оглядывалась и почему-то всегда знала в какую сторону бечь искать. Такое ощущение, что она экстрасенс - смотрела сначала на меня, считывала инфу куда я его зафутболила, ну и... чапала да забирала. :-? Поэтому вот зимой такое не актуально у нас.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6217

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 23 января 2022 07:36

    claudita,
    Не холодно собаке?
    Совсем шерсть короткая...

    Мир! Труд! Май!
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 января 2022 23:58

    Наверное она так по просторам гоняет, что холода не замечает)

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5837

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 25 января 2022 02:13

    Odin11, А некогда ей мерзнуть - у неё там дел куча и везде надо свой нос засунуть. Но я сама мерзлячка и в сильные морозы сама никуда не пойду, а так... ещё и сама раздевалась, ибо как находишься по тем сугробам (по полям же никто снег не чистит, поэтому тяжеловато ходить), то уже и жарко становится. :) Двигаться надо... Никто ж раньше собак не одевал и морозы куда круче были, а счас прям как посмотришь - кругом одни неженки :-?

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 января 2022 12:16

    claudita, эт не неженки а мода такая! Раньше таких одежек не было! ) Вот и ходили с "голыми зад...цами"! )))

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1124

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 25 января 2022 12:29

    Ну, за модой вестись, это такое себе...:D
    Я вот своему по старинке палку на прогулках бросаю, он бегает за ней с бешеным удовольствием, грызет. Как то на ФБ выложил, меня там чуть с навозом не смешали, сказали, надо пулер и никак иначе. А перед началом беготни собу массаж нужен.:D
    Палки у меня специально обученные, яблоня и дуб. Заготавливаю время от времени.

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10843

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10843
    # 25 января 2022 15:56
    tref70:

    Как то на ФБ выложил, меня там чуть с навозом не смешали, сказали, надо пулер и никак иначе. А перед началом беготни собу массаж нужен.:D

    + комната психологической разгрузки и комната для релаксации. И не путать, это разные комнаты для собак. :D

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 января 2022 19:20 Редактировалось hap72, 2 раз(а).
    tref70:

    Ну, за модой вестись, это такое себе...:D
    Я вот своему по старинке палку на прогулках бросаю, он бегает за ней с бешеным удовольствием......Палки у меня специально обученные, яблоня и дуб. Заготавливаю время от времени.

    tref70, так Вы владелец дерево-обрабатывающего станка однако! Вот и завидуют! :trollface:
    У меня вон - ферма по производству шерсти! ))))

  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 января 2022 19:25

    tref70, ой, по ФБ не переживайте, меня там тоже одна мадама, отчитывала , что я рано щенка вымыла , что до 3-х месяцев, их нужно только влажными детскими салфетками протирать и уже только в 3 -можно купать (её заявление)... Что-то стала втирать про разведенцев, которые чуть ли не подсосных щенков продают, а когда ей указали, что данная порода грумингуется и щенок уже к 3 месяцам, должен быть приучен к мытью, сушке феном и компрессором, стрижкам (и это делается нормальными заводчиками) , и что разведенцы уж точно этим заниматься не будут - как-то тихо "слилась" и больше не отсвечивала.

    b]claudita, у меня в 1999г у булечки была жилетка в клеточку (с моей перешили для неё), в морозы одевали, а до нее эрделька с отитом мучилась зимой и её в морозы одевали в свитер (это вообще в конце 80-х), поверьте собаки тоже могут подстыть как и люди. На том же ФБ море милых фоток тех же бультерьеров в ярких комбезиках и шапочках с кисточками. Много собак живут в Сибири, на Севере, а там морозы не чета нашим, и собак тоже выгуливают.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 25 января 2022 20:55
    tref70:

    надо пулер и никак иначе.

    Тоже не люблю палки после того, как прочитала, что бывают случаи, когда палка втыкается и собака на неё напарывается пастью.

    Себе свой совет посоветуй
  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1124

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 25 января 2022 23:22 Редактировалось tref70, 2 раз(а).
    hap72:

    , так Вы владелец дерево-обрабатывающего станка однако! Вот и завидуют

    Так там группа малиноводов, у всех такие собы. Но среди участников
    встречаются очень интересные экземпляры. Когда я выложил фото из квартиры, некоторые на серьёзных щах рассуждали, что у меня не настоящий малинуй, ибо квартиру не разнёс.))) И такое бывает на ФБ.

    Yuna:

    палка втыкается.

    Вот и меня таким пугали.Но я же
    заметил, что палки у меня специально обученные,))), то бишь толстые и с ровно опилеными торцами.

    pro100fil:

    tref70, ой, по ФБ не переживайте

    И не думал, тем более в основном там адекватные люди.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 26 января 2022 05:10

    tref70, мне было достаточно прочитать, что такое может случиться. А какими палками, мне всё равно.

    Себе свой совет посоветуй
  • sveta2804 Senior Member
    офлайн
    sveta2804 Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #655291

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 26 января 2022 12:21
    Yuna:

    когда палка втыкается и собака на неё напарывается пастью.

    tref70, надцать лет назад, когда мой дед-лабрадор был молодой, тонкий и звонкий, он тоже любил бегать за палочками.
    Один раз он прибежал раньше чем палка упала и со всей скоростью пес пастью напоролся на нее(. Язык спас ему жизнь, который сложило гармошкой и предотвратил разрыв гортани.
    Морда распухла, язык треть порвало....Как лечили и счищали гной описывать не буду. Хватило и псу и нам....Палочки собаки только носят по двору, сами себе подкидывают и сами ловят). Для аппорта хватает разных других снарядов.
    Серьезно, поаккуратней с палками.

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    705

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 28 января 2022 14:44

    Ребята, а не подскажете стоматолога?
    Чет мой собакен сегодня выплюнул один нижний моляр... Причем не обломан, без повреждений, кариеса...

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 28 января 2022 16:33

    I_Yar, Котляров в ДВ на Скрипникова. http://dv.by/doctors/kotlyarov-andrej-sergeevich/
    Вот ссыль на запись к нему.

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    705

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 28 января 2022 17:57

    hap72, спасибо :love: