Ответить
  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 16 октября 2013 10:33
    Lik_mishka:

    brodyaga2000:

    Rush64,

    я конечно дико извиняюсь, вы сначала постройте квартиру сделайте ремонт- нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры и сдавайте и прикалывайтесь с очень хороших квартирантов которые слегка поцарапли арки, слегка сломали жалюзи, слегка что то уронили и отбили кусок кухни,которую вы всего за 3-4000$ поставили и я вас уверяю,рассуждать вы будете по другому

    Вы такую чушь несете.У меня со строительного опыта было около 5-6 месяцев которые я еще в студенчестве подрабатывал,в итоге за 8 тысяч офигенный ремонт практически в одиночку(кроме натяжных потолков) сделал.А вы про ремонт в цену квартиры)))И вообще не надо всепх под одну гребенку,4 года жил на съемной квартире с женой,максимум что мы испортили это был ламинат под холодильником(ножки продавили)),который мы потом не зажопились заменить

    а можете расписать, что входило в офигенный ремонт за 8 000?

  • sky13 Member
    офлайн
    sky13 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #177910

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 16 октября 2013 10:49

    Мне одному кажется, что в этой теме ноют только арендодатели?
    :)

    дух стихии в руинах андеграунда...
  • goshastd Member
    офлайн
    goshastd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #217656

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 октября 2013 11:02
    sky13:

    Мне одному кажется, что в этой теме ноют только арендодатели?
    :)

    +
    как им живется несладко,какие сейчас дорогие ремонты, какие низкие цены за аренду...

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 11:06

    Поддерживаю. Когда спрашивают о высоковатой цене аренды, всегда прошу соискателя посчитать , сколько за сумму стоимости квартиры плюс ремонт , положенной на депозит или подобное в банк процентов получила бы, сразу понимают, что в несколько раз больше чем сумма с аренды. Затем спрашиваю, как бы они поступили, если бы это были их деньги, отвечают что в банк положили бы и вопрос о дорогой аренде снимается.

    однушка - 70 000$ + 20 000$ ремонт (это максимум. А как правило в съемной квартире клеят дешевенькие обои, кладут дешевый линолиум и привозят старую мебель. И не надо байки петь о ремонте за 40-50к - такие квартиры не сдаются - они под себя делаются.) получаем 90 000$/ при средней ставке валютного депо в 4% получаем выхлоп с депозита в 300$ в месяц. А сдаете, простите, за какую сумму?

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2013 11:44 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    :D

  • shtraff Junior Member
    офлайн
    shtraff Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #709573

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 октября 2013 11:51

    Может кто поможет, начинающей семье наладить свой быт и другие радости семейной жизни!! Ищем 1-ую квартиру в р-не Тракторного завода( работаем рядом, "не на заводе ", удобней добираться)- не "Вясковыя" гастарбайтеры, не студенты, не любители домашних животных и к сожалению не бизнесмены.Конечно же хотелось бы адекватную цену!!! Сергей 8 044 554 09 95

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 16 октября 2013 12:00 Редактировалось ira_lynx, 4 раз(а).

    del

    <br />
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 16 октября 2013 12:03 Редактировалось Crack, 1 раз.
    sky13:

    Мне одному кажется, что в этой теме ноют только арендодатели?
    :)

    нет, мне тоже так показалось)
    очень часто наблюдаю такое нытье...(как все дорого и прочее, и ессно за доллары)...когда отдаю своему арендодателю круглую сумму раз в мес.
    еще очень смешно, когда начинают говорить о повышении цены на аренду заходя со стороны роста цен на колбасу....
    еще очень смешно, когда арендодатель называет это дело своим "бизнесом"...смешно, потому что с малых лет понимал бизнес когда что-то вкладываешь и соотв. получаешь...а тут в квартиру тупо не вкладывается ни копейки, малейшие намеки, что скоро кран накроется и пр. сопровождаются тихой истерикой и рванием волос у арендодателя

    P.S. я вот что хотел сказать, прежде чем составлять базу квартирантов стоит создать базу арендодателей, т.к квартирант- существо мобильное, и свое место найдет как ни крути, а вот арендодатели - более стационарны, как раз для таких случаев история и репутация крепче "приклеивается"

  • sol_los Junior Member
    офлайн
    sol_los Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #561939

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 октября 2013 12:10
    mivkitae:

    Помогите советом-у старой бабушки снимал квартирант 2ку на Воронянкого год за 400$(рыночная цена 500-600, счас такая 700 стоит)-все есть, дому 4 года
    закончился договор, квартирант понятное дело обещал все мелочи исправить"скажите сколько-я оплачу", думала уборкой отделается, но только потом всплыли неприятные мелочи-датчики подогрева пола сломаны, 3 крана под замену-или текут или сломаны ,грязь, диван прогрыз какой-то харек-квартирант втихаря кролика держал :molotok: +другие
    на тел не поднимает поставил в черный список, понятно что в 75 лет за ним не побегаешь, бабушка одинокая ,какие варианты есть?
    кроме прийти на работу и рассказать сотрудникам и директору какой он ***** ничего не придумал

    при аренде автомобиля в оплату не входит: износ деталей, износ резины.
    при аренде квартиры почему-то все арендодатели считают что она должна остаться девственно нетронутой.

    да диван и обои - на это необходимо было обратитьт внимание сразу и потребовать возмещение, но вот остальное .....
    может вам нужно трубы, комфорки, провода, сиденье на туалете поменять т.к. это все теперь изношено?

  • Наурбек Junior Member
    офлайн
    Наурбек Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #119680

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 октября 2013 12:23

    :trollface:

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2013 12:35 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 12:42

    Итого ему нужно брать с арендатора 1500. Вот такой вот бизнес

    А если оружием или наркотой торговать, то можно выйти в прибыль через пол-года. Давайте брать с арендаторов по 15 000 в месяц. Что за логика? Сделать нормальный ремонт и сдавать "по-суточно" это еще как-то можно назвать бизнесом (надо квартиру в порядок приводить после каждых гостей, постельное менять и пр. пр.) А тут что. отдал квартиру и приезжай раз в месяц за баблом. Попробуйте-ка хоть одино дело вывести на окупаемость, сидя ровно на ж*пе

  • armagedon309 Member
    офлайн
    armagedon309 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #189668

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 октября 2013 12:52

    квартира на площади победы, окна на площадь в сталинке, 2 комнаты большая кухня,высокие потолки, холодильник атлант б/у 1 годд большой и высокий), стеклопакеты, плазма 40", раздельный санузел( не самое новое но все в плитке , большое зеркало . чешская сантехника) есть балкон, там правда вещей не посушить, так как он почти на вечный огонь выходит... полы паркет в комнатах и в прихожей, ламинат на кухне. телефон интернет микроволновка, стиралка немецкая..
    подскажите примерную цену за сколько сдать можно?

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 16 октября 2013 12:53 Редактировалось Crack, 1 раз.
    serywolf:

    Crack, никакого нытья. В нашей стране, если кто-то открывает свой бизнес, то при вложении определенной суммы считают: за сколько она окупится и начнет приносить прибыль. Так что если рассматривать сдачу в аренду квартиры как бизнес, нужно посчитать доходы и расходы. Проведем подсчет. Предварительно возьмем 70 000 на покупку квартиры и 20 000 на ремонт ( суммы я взял с потолка на основании выше озвученных). Итого: 90 000 капвложений. Предположим арендодатель мечтает выйти на прибыль через пять лет ( не такой уж и маленький срок для бизнеса в нашей стране, в других отраслях мечты через год выйти на прибыль как максимум иначе бизнес неинтересен). Итого ему нужно брать с арендатора 1500. Вот такой вот бизнес :D И это не включая налогов и коммуналки:-)
    Можно поиграться с временем, но суммы получаться значительно больше чем стоимость аренды сейчас. Выйти на окупаемость через 20 лет не предлагать ( у квартиры, как и у дома, где она расположена, тоже имеется срок годности).

    О как...все сложно. Получается я еще недоплачиваю прилично).
    Покажите мне хоть одного человека который потратил на жилье 70+20к зелени с последующей целью сдачи квартиры в аренду? Есть такие?
    Чаще всего квартиры сдаются когда люди временно уезжают из страны и пр. , еще чаще это "бабушкины" варианты, когда еще вчера квартира принадлежала родственнику, которого уже сегодня нет с нами. Вот так вот в большинстве случаев и рождается этот бизнес. В 99% калькуляции 70+20к не катят.

  • AlehSjoberg Member
    офлайн
    AlehSjoberg Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #289356

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 октября 2013 12:57 Редактировалось AlehSjoberg, 2 раз(а).

    Далучуся да абмеркавання некаторых момантаў так як мне падаецца што кансэнсус тут мажліва адшукаць толькі пасля трэцяй бутэлькі гарэлкі(віскі,каньяку).
    1)Наконт коштаў на арэнду-сапраўды шалёныя.Пашчасціла што жыву ў цэнтры горада ва ўласнай кватэры,але аддаваць з заробку 600-700 як просяць многія арэндадаўцы было б як мінімум непрыемна і "жабадушна".Сябра купіў кватэру ў 8 хвілінах ад ст.м."акадэмія навук".Мінімальны рэмонт,старыя вокны,беларуская тэхніка,маленькі тэлевізар і стары ложак.За "аднушку" патрабуе ад 500 у.а.Ні якія размовы,кпіны,"вярчэнні пальцам ля скромні" не дапамагаюць бо гэта ягонае права.Роўна як права і тых хто шукае жыллё не здымаць.Непрыемныя мне тэзы:"Ё попыт ё і прапанова" у дадзеным кантэксце падаюцца проста бязглуздымі,але...
    2)Наконт рэмонту.Маю прамое дачыненне да дызайну інтэр'ераў.Дык вам абсалютна любы прафесіянал адкажа што годны рамонт (не кажу ўжо пра маламальскі дызайн),сапраўды,абыходзіцца ў 70-80 адсоткаў ад цаны кватэры.Навясныя столі за "мульён" нават усталяваныя "годным,свойскім чынам" гэта не паказчык рамонту.Блін,проста калі робіце для сябе,для ўласнае кватэры то проста ідыятызм эканоміць.Калі няма грошаў дык тады гэта не рамонт а аддзелка..Плюс незразумелае цэнаўтварэнне на матэрыялы і мэблю.Танней везці з салонаў маскоўскіх (не кажу ўжо пра італійскія,гішпанскія).

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 октября 2013 12:59

    Срок "годности" квартиры 50 лет, по европейским нормам для арендной недвижимости нормальный срок окупаемости это 10 лет, а это уже 700 в месяц, что мы примерно и видим. Такова специфика рынка, для нашей страны, срок 10 лет это очень рискованно, поэтому и сдают в основном "свои хаты", оставшиеся от бабушек или родителей, льготные хаты, чиновники хапнувшие пару хат на мертвые души.
    Как таковых профессиональных арендодателей с целыми арендными домами у нас практически не наблюдается, ибо вложить такие бабки в РБ сроком на 10 лет... не имея на то "благословенья" от сами знаете кого, дураков мало.
    Ну и самое плохое, что в этот рынок сует нос государство, а как известно если государство занялось яйцами, то молоко пропадает.
    Вот поэтому у нас стоимость аренды почки как в Париже.

    А меня веселит в арендаторах, когда те начинают рассказывать о своей тяжелой доле, и пытающиеся скинуть 10 баксов с аренды, теребя новый смарт в руках...

    Crack, ну я почти такой, купил квартиру за 50 000 к в 2006, в 2008 сделал ремонт за 18 000, на данный момент сдал. Чем я виноват, что не так сделал и почему должен ее сдавать дешевле ххх денег от рынка?

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 13:04

    Маю прамое дачыненне да дызайну інтэр'ераў.Дык вам абсалютна любы прафесіянал

    Как первое, вяжется со вторым? Мне профессионал-дизайнер будет стоимость шпаклевки и ламината высчитывать? Или стену переносить?. 99% Арендных квартир оснащают всем старьем, которое можно найти на барахолке. И весь ремонт сводится к "переклейке обоев" и, иногда, замене сантехники.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2013 13:06 Редактировалось serywolf, 4 раз(а).

    :D

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 16 октября 2013 13:07 Редактировалось ira_lynx, 1 раз.

    del

    <br />
  • Voxtel MemberАвтор темы
    офлайн
    Voxtel Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 октября 2013 13:09

    Таки процесс пошел! Арендодателям и Квартирантам respect & уважуха :beer:

    This Space Available.