Ответить
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 11 ноября 2013 17:08 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • Voxtel MemberАвтор темы
    офлайн
    Voxtel Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 ноября 2013 22:34
    BOZIA83:

    с комнатами как?

    Таки мы думаем аналогично.

    This Space Available.
  • Genium Junior Member
    офлайн
    Genium Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #927706

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 ноября 2013 22:54
    Voxtel:

    с комнатами как?

    Таки мы думаем аналогично.

    Ну не знаю? Сдаю 4-ку, 200$ за комнату, никто ещё даже не пискнул!

  • Voxtel MemberАвтор темы
    офлайн
    Voxtel Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 ноября 2013 09:48
    Genium:

    Ну не знаю? Сдаю 4-ку, 200$ за комнату, никто ещё даже не пискнул!

    Я например однуху за 400$ и пока никаких разговоров не было. Дело в том когда падение будет 30-50 % тогда и будут дебаты. Сей час падение незначительное, сегодня -1%, завтра взлёт +10% :znaika:

    This Space Available.
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 12 ноября 2013 10:03 Редактировалось BOZIA83, 2 раз(а).

    :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • StrongMan Member
    офлайн
    StrongMan Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #222569

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 12 ноября 2013 14:28 Редактировалось StrongMan, 1 раз.

    У меня мысля появилась посуточно сдавать. Тем более на носу НГ и ЧМХ.

  • Genium Junior Member
    офлайн
    Genium Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #927706

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 ноября 2013 14:46 Редактировалось Genium, 1 раз.

    BOZIA83 Нет Вы ошиблись. Налог и коммуналку платят квартиранты.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    BOZIA83:

    Нужно больше денег.

    Мне хватает.

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 12 ноября 2013 15:41 Редактировалось BOZIA83, 3 раз(а).

    :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • StrongMan Member
    офлайн
    StrongMan Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #222569

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 12 ноября 2013 19:47
    BOZIA83:

    И тогда придется регистрировать ИП и платить совершенно другой налог и причем авансом. И еще поиск арендаторов- расходы на подачу объявлений. Не думайте, что у вас будет весь месяц забит. Пятница, суббота, воскресенье - да. Остальные дни под большим вопросом. Помимо этого, нужен достойный ремонт в квартире и наличие бытовой техники. Смена белья постельного, его стирка, наличие доп комплекта, уборка квартиры -ежедневно. Когда там бухают и жарят баб, то знатный срач оставляют. А туристы и новогодние отмечалы могут и телевизор раздолбать в порыве восторга и нарыгать где нибуть в углу. И есть риск быстрого убивания квартиры и порча бытовых приборов. Плюс надо учитывать что бы у вас были лояльные соседи. При ночных гуляниях они могут вызвать на ваших постояльцев милицию. Ответственность несет собственник.

    Всё это давно уже знаю(форумы). Сам ИП (единый налог + упращёнка). Забот будет много согласен, думаю друга к этому привлечь и если всё пойдёт гладко то можно задумываться о субаренде.

  • Voxtel MemberАвтор темы
    офлайн
    Voxtel Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 ноября 2013 23:59
    StrongMan:

    Забот будет много согласен, думаю друга к этому привлечь и если всё пойдёт гладко то можно задумываться о субаренде.

    Думаю если всё наладить то это очень даже выгодно. Всё таки столица, центр Европы. :)

    This Space Available.
  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 17 ноября 2013 16:38

    У меня снимают 2 квартиры посуточники,порядка больше чем снимали на долгий срок,я думаю нормально имеют мне платят норм и себе остаётся норм.

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 17 ноября 2013 16:46 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 17 ноября 2013 17:36

    Правильно.

  • Voxtel MemberАвтор темы
    офлайн
    Voxtel Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 ноября 2013 21:14 Редактировалось Voxtel, 1 раз.

    suhorukov, И насколько субаренда выгодней обычной аренды?

    This Space Available.
  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 18 ноября 2013 20:18

    800 двушка Притыцкого Ольшевского,800 двушка Притыцкого Лобанка,как то так.

  • Voxtel MemberАвтор темы
    офлайн
    Voxtel Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 ноября 2013 22:04
    suhorukov:

    800 двушка Притыцкого Ольшевского,800 двушка Притыцкого Лобанка,как то так.

    Какое состояние квартир?

    This Space Available.
  • Voxtel MemberАвтор темы
    офлайн
    Voxtel Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #232794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 декабря 2013 15:23

    Обрушит ли ЧМ-2014 рынок посуточной аренды? Взгляды с разных сторон

    Чемпионат мира по хоккею, который будет проведен в Беларуси, – очень ответственное событие для всего государства в целом. Подготовка идет полным ходом. Ожидается, что за эти две недели Беларусь посетят десятки тысяч туристов. Но готова ли столица разместить такое количество гостей?

    - Город уже вовсю готовится к этому серьезному мероприятию, - пояснила Елена Брок, заместитель начальника государственного учреждения "ЦентрКурорт", официального туроператора ЧМ по хоккею 2014. - Я думаю, что проблем с нехваткой спальных мест возникнуть не должно. К тому же, на мой взгляд, не так много человек приедет на весь период чемпионата. Кто-то приедет на предварительные матчи, кто-то на плей-офф, а кто-то на финал.

    В скором времени будет введена студенческая деревня, а это 11.000 мест единовременного проживания. Кроме того, растет и количество хостелов и гостиниц. Если понадобится, город будет задействовать для размещения и общежития других ВУЗов. В резерве остаются еще агроусадьбы и санатории.

    На данный момент квартиры, которые сдаются в посуточную аренду, оргкомитетом не рассматриваются в качестве основного места проживания гостей. Однако, если появится необходимость, мы задействуем и этот сектор.

    Также Елена Брок подчеркнула, что во всех аспектах подготовки к проведению к ЧМ государство старается держать цены на приемлемом уровне, потому что только так можно привлечь как можно больше туристов.

    - Сейчас на стадии подготовки находится меморандум, который ограничивает рост цен в сфере гостиничного бизнеса. Если документ будет утвержден, то гостиницы не смогут поднять цены более, чем на 10% от существующих. Более подробную информацию я, к сожалению, предоставить не могу, потому что сейчас этот документ находится на рассмотрении оргкомитета.

    Мы решили узнать мнение у тех, кто сдает квартиры в Минске в посуточную аренду. Как они готовятся к чемпионату мира 2014 года и можно ли сейчас сделать какой-либо прогноз цен на посуточную аренду. Да и как они вообще относятся к тому, что государство не планирует задействовать данный сектор съемного жилья.

    - Попытка урегулирования цен на гостиницы, на мой взгляд, правильный ход, - высказал свою точку зрения Андрей Калинин. - Потому что и без того высокие цены к ЧМ значительно увеличатся. Многие люди просто не захотят сюда ехать, узнав стоимость обычного номера в 30 кв.м. в гостинице «Европа», например.

    Но, с другой стороны, цены на посуточную аренду сдержать будет невозможно. Думаю, собственники квартир будут следить за спросом, регулируя цены непосредственно во время проведения мероприятия. Чемпионат пролетит быстро – всего две недели – а потом что? Возвращать цены обратно?

    Все знают, что в ближайшие два года планируется построить 36 гостиниц, и многие владельцы квартир уже сейчас бьют панику и стараются как можно заработать, повышая цены. Мол, через два года у нас совсем не будет клиентов. Но мне кажется, что даже строительство такого количества гостиниц не сильно отразится на посуточной аренде. Те люди, которые привыкли жить в квартире, пусть и арендной, никогда не поедут в гостиницу. И наоборот. В моей практике есть клиенты, которые вот уже несколько лет приезжают в одну и ту же квартиру. Другие варианты, пусть даже и лучшие, они рассматривать не хотят. И если они приедут в Минск в 2014 году, то вряд ли их выбор падет на гостиничный номер.

    Кроме того, номера в гостинице все-таки стоят несоразмерно дорого, на мой взгляд. За те же 100 долларов в сутки мы готовы предложить своим клиентам обслуживание на высочайшем уровне. Не стоит забывать и о конфиденциальности, которая для многих людей очень важна. Конечно, в стоимость посуточной аренды не входит завтрак (как и питание в принципе). Но я сомневаюсь, что тот завтрак, который подают в гостинице, придется по душе всем.

    Уже сейчас посуточная аренда готова предоставить своим клиентам квартиру с камином, джакузи, рестораном на первом этаже, охраняемой парковкой и уникальным видом из окна. Часть туристов, пусть и небольшая, готова за это платить.

    Если говорить о среднем по стоимости сегменте посуточной аренды, то здесь тоже есть свои преимущества. Например, в ситуации, когда заселяются сразу три пары (шесть человек) дешевле и проще снять одну трехкомнатную квартиру, чем три двухместных номера. А многие туристы поедут на чемпионат мира большими компаниями.

    Единственный сегмент, который наиболее подвержен удару – дешевое жилье. Гости столицы, которые не готовы платить за шикарные апартаменты, чаще всего предпочтут остановиться в хостеле или дешевой гостинице, нежели тратить свое время и искать недорогую квартиру.

    Однако не все собственники квартир настроены столь оптимистично.

    - Спрогнозировать что-либо в плане цен на жилье очень сложно, - рассказала Светлана. - Отрегулировать цену на посуточную аренду еще сложнее. Думаю, государству это сделать даже невозможно. Спрос рождает предложение. За какую цену люди согласны снимать то или иное жилье, такую и выставит ее хозяин.

    Уже говорилось выше, что сейчас строится очень много гостиниц и хостелов. И я не уверена, что после ввода их в эксплуатацию, у нас останется хоть небольшая часть нынешних клиентов. Рынок посуточной аренды очень чутко реагирует на подобные изменения. Если даже открывают одну гостиницу, это серьезно сказывается на количестве клиентов. Что уж говорить об открытии 30 и более гостиниц.

    Так же чутко отреагировала на недавние события и долгосрочная аренда. Появилась в интернете статья о том, что «лишние» квартиры будут забирать – собственники тут же подняли цены. А если вдуматься, то разве могут наши люди снимать квартиру за 2000 долларов в месяц? Мне кажется, нет. Те, кто могут себе это позволить, давно имеют собственное жилье.

    Не так давно появилась новая информация. Когда мы поехали в налоговую инспекцию узнавать, как дальше строить свой бизнес: то ли в собственность переводить, то ли в коммерческую недвижимость, в ответ получили: такую информацию предоставить нельзя. А затем тихонько объяснили, что как такового посуточного бизнеса не будет. Вроде как есть предписание к 2013 году полностью запретить посуточную аренду, дабы она не составляла конкуренции гостиницам. Вот как исчезли ларьки с улиц, так и суточники могут исчезнуть к ЧМ. Поэтому спрогнозировать что-либо сложно. Сейчас работаем, а дальше видно будет.

    Автор: Марина Миронова
    Источник: Realt.by

    This Space Available.
  • otto_dix Junior Member
    офлайн
    otto_dix Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #847637

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 декабря 2013 00:12

    Подскажите пожалуйста, что делать , если квартирант съехал раньше чем закончился договор, а налог уже оплачен вперед?

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 17 декабря 2013 10:57 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • sig08 Neophyte Poster
    офлайн
    sig08 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1076304

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2014 15:45

    Черный список квартирантов:

    Мильто Екатерина Леонидовна,1990г.р.,г.Орша;
    Филипенко Станислав Игоревич,г.Орша;
    Жили в квартире 3,5 месяца. Оплатили только за первый месяц проживание и по счетчикам. Вопреки запрету и договоренности завели двух котов. На звонки не отвечали. Вели себя крайне непорядочно! Если не хотите проблем на порог не пускать!