Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Paperwhite 2013

Ответить
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 13 января 2014 16:06
    Alexz:

    pancertiger, а разве нет в настройках, там, где размер шрифта, ширина текста по краям?

    Да есть в настройках , только все равно по краям почти сантиметр пустого места.

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 13 января 2014 16:44

    pancertiger, хм, вроде все нормально, читабельно. Может не заморачиваться? ;)

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 14 января 2014 09:51
    Alexz:

    pancertiger, хм, вроде все нормально, читабельно. Может не заморачиваться? ;)

    Я так и понял. Да я и не заморачиваюсь. Подсветка очень удобная вещь. Давно надо было такое делать.

  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 января 2014 18:13

    Кто будет покупать - я бы, имея сейчас книгу, брал бы сразу оригинальную обложку, а не китайскую) Она тоже не плохая, но все-таки.)

  • KotTt Senior Member
    офлайн
    KotTt Senior Member

    976

    16 лет на сайте
    пользователь #95223

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 27 января 2014 20:47

    ну. меня за уе устраивает полностью. если есть свободные деньги, оригинальная по-качественнее конечно

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 февраля 2014 08:55
    KotTt:

    ну. меня за уе устраивает полностью. если есть свободные деньги, оригинальная по-качественнее конечно

    Ну про качество, не знаю. Я когда брал Kindle, то само собой и обложку брал. Продавец привез и оригинальную и копию обложки. Поверьте мне, я особой разницы не нашел. И там и там есть функция авто отключения, пластик там и там нормальный, дермантин или как там его зовут, то-же разницы нет. Ну оригинал тоньше на миллиметр, полтора. Вывод сам собой напрашивается, не видно разницы, зачем платить почти в два раза больше.

  • KotTt Senior Member
    офлайн
    KotTt Senior Member

    976

    16 лет на сайте
    пользователь #95223

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 12 февраля 2014 08:58

    тем более.. 8 уе отдал, и не парюсь

  • Lineager Senior Member
    офлайн
    Lineager Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #204720

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 27 февраля 2014 13:34

    На это поколение тоже спокойно ставится кул ридер?

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 27 февраля 2014 17:55
    Lineager:

    На это поколение тоже спокойно ставится кул ридер?

    Ага.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 1 марта 2014 12:26

    Кто менял 1-е поколение на 2-е, почувствовали разницу?

  • 3x4 Junior Member
    офлайн
    3x4 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #167504

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 марта 2014 09:35

    Свежие новости с Амазона.
    Заказал в среду девайс без рекламы за $139 (он же с рекламой за $119 для Беларуси недоступен). Долетел он (в буквальном смысле) почти мгновенно. В четверг был в Лейпциге, в пятницу утром в Вильнюсе. В субботу весь дом перебудил звонок с Главпочтамта: "На ваше имя получена посылка... Забирать в аэропорту Минск-2".
    Я и раньше заказывал товары из Китая, Европы. Всегда достаточно было проконтролировать один параметр - вписаться в €120 (в данном случае соблюдено). Совсем упустил из виду, что при доставке экспресс-почтой (в данном случае DHL) я попадаю на растаможку (30% от стоимости). При этом Амазон не дает выбора: для нашей богом забытой родины вариант доставки только один (экспрессом за $20,9. Вот она, пресловутая "последняя миля".
    Подведем итоги. Не считая бензина в аэропорт и потраченного времени (мне повезло, я был там в субботу, народу работящего (от "юриков";) там не было, только такие же, как я, "физики"), киндл обошелся в:

    $139 + $20,9 + 67000 р. + 367250 р. + 46200 р. + 15000 р. (разнообразные платежи на таможне) = $210,45

    что на $10,45 дороже, чем в Минске с доставкой до двери.
    Я прошу "бывалых" не изводиться йадом в комментах типа "надо ж было почитать там-то и там-то", и "не гнался бы ты поп за дешевизной". Девайс покупался в подарок, и нужен он мне еще через месяц. Доставка экспрессом мне нафиг не нужна. Я ориентировался на рассказы знакомых о сроках доставки из их опыта. Я просто хочу предупредить тех, кто хотел бы купить устройство в запечатанной коробке, а не купленное из экономии "с рекламой" и перепрошитое здесь. Доставка будет слишком быстро и слишком дорого. Только и всего.

  • Valentinchikk Member
    офлайн
    Valentinchikk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #235402

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 3 марта 2014 11:52
    pancertiger:

    ... Я когда брал Kindle, то само собой и обложку брал. Продавец привез и оригинальную и копию обложки. Поверьте мне, я особой разницы не нашел. И там и там есть функция авто отключения, пластик там и там нормальный, дермантин или как там его зовут, то-же разницы нет. Ну оригинал тоньше на миллиметр, полтора. Вывод сам собой напрашивается, не видно разницы, зачем платить почти в два раза больше.

    я думаю, что через годик разницу увидите...

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 3 марта 2014 16:07

    3x4, вы выбрали не самый лучший способ покупки, только и всего.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 марта 2014 08:49 Редактировалось pancertiger, 1 раз.
    Valentinchikk:

    pancertiger:

    ... Я когда брал Kindle, то само собой и обложку брал. Продавец привез и оригинальную и копию обложки. Поверьте мне, я особой разницы не нашел. И там и там есть функция авто отключения, пластик там и там нормальный, дермантин или как там его зовут, то-же разницы нет. Ну оригинал тоньше на миллиметр, полтора. Вывод сам собой напрашивается, не видно разницы, зачем платить почти в два раза больше.

    я думаю, что через годик разницу увидите...

    Может быть, но меня эта устраивает. А что через год будет, посмотрим. Может надоест эта читалка, куплю другую. Каждый выбирает свое.
    Да и не люблю платить за "понты", что касается аксессуаров.

  • 3x4 Junior Member
    офлайн
    3x4 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #167504

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 марта 2014 22:32
    Alexz:

    3x4, вы выбрали не самый лучший способ покупки, только и всего.

    Таки да!

  • Jefr Member
    офлайн
    Jefr Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #187609

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 апреля 2014 15:34
    3x4:

    Свежие новости с Амазона.
    Заказал в среду девайс без рекламы за $139 (он же с рекламой за $119 для Беларуси недоступен). Долетел он (в буквальном смысле) почти мгновенно. В четверг был в Лейпциге, в пятницу утром в Вильнюсе. В субботу весь дом перебудил звонок с Главпочтамта: "На ваше имя получена посылка... Забирать в аэропорту Минск-2".
    Я и раньше заказывал товары из Китая, Европы. Всегда достаточно было проконтролировать один параметр - вписаться в €120 (в данном случае соблюдено). Совсем упустил из виду, что при доставке экспресс-почтой (в данном случае DHL) я попадаю на растаможку (30% от стоимости). При этом Амазон не дает выбора: для нашей богом забытой родины вариант доставки только один (экспрессом за $20,9. Вот она, пресловутая "последняя миля".
    Подведем итоги. Не считая бензина в аэропорт и потраченного времени (мне повезло, я был там в субботу, народу работящего (от "юриков";) там не было, только такие же, как я, "физики"), киндл обошелся в:

    $139 + $20,9 + 67000 р. + 367250 р. + 46200 р. + 15000 р. (разнообразные платежи на таможне) = $210,45

    что на $10,45 дороже, чем в Минске с доставкой до двери.
    Я прошу "бывалых" не изводиться йадом в комментах типа "надо ж было почитать там-то и там-то", и "не гнался бы ты поп за дешевизной". Девайс покупался в подарок, и нужен он мне еще через месяц. Доставка экспрессом мне нафиг не нужна. Я ориентировался на рассказы знакомых о сроках доставки из их опыта. Я просто хочу предупредить тех, кто хотел бы купить устройство в запечатанной коробке, а не купленное из экономии "с рекламой" и перепрошитое здесь. Доставка будет слишком быстро и слишком дорого. Только и всего.

    Я почти так же год назад купил первую ревизию :) Только еще с обложкой, но по итогу стало чуть дешевле чем барыги в то время продавали (275 вместо 280$ на то время) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5092669&p=45204968#p45204968
    А хотел всего лишь стоимость доставки в РБ узнать :) Но ничуть не жалею и даже рад, а то вдруг бы чего другое купил, а так доволен аки слон.

    Разумные доводы еще никогда никого не убеждали
  • berdnik55 Neophyte Poster
    офлайн
    berdnik55 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #855105

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 мая 2014 22:04 Редактировалось berdnik55, 1 раз.

    del

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 2 мая 2014 00:01

    berdnik55, уже можно у нас покупать, почти то на то и выходит, что здесь брать, что там с доставкой. Имхо, конечно.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • betep-chel Neophyte Poster
    офлайн
    betep-chel Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1196277

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 мая 2014 10:14

    Может кого-нибудь интересует такая книжка. Есть за190 у.е. Новая. Возможен торг. Вышлю наложеным платежом.

  • nikbot24k Neophyte Poster
    офлайн
    nikbot24k Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #685337

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2014 00:43

    Брал читалку на барахолке, новую и запечатанную за 160. Единственный минус: была реклама. Устраняется просто, обращением в службу поддержки амазона. Работает отлично уже около 3-х месяцев, доволен