Ответить
  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 сентября 2013 21:23 Редактировалось pesochek_brest, 2 раз(а).

    план застройки

    то,что уже построено...

  • pavel-239893 Junior Member
    офлайн
    pavel-239893 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #740729

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 марта 2015 00:44

    Только мне кажется что коммунальные платежи слишком большие???

  • Oleg36 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg36 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1110216

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 марта 2015 10:36

    Наверно не только вам!

  • V3go Neophyte Poster
    офлайн
    V3go Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #742852

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 марта 2015 13:08

    Для сведения: в Тарифы на Техническое Обслуживание уже заложены суммы на управление, комиссий банков и т.д. Это можно увидеть в Расшифровке по ТО, где должны стоять суммы, но Форби их не указывает (пишет везде 0).
    Считаю что в жировке не должно быть сумм:
    -з/п председателя (не понятно мне какие он функции сейчас выполняет, мб платим как почетному председателю)
    -Вознаграждение по договору
    -домофон
    -Белгострах (тут есть варианты, не могут толком объяснить в каких случаях будут выплаты. Если я кого нибудь залью пострадавшей будут выплаты или нет. Либо страховка действует только на косяки Форби). Если во всех случаях тогда оставить можно.
    -комиссии банков.(выше писал, заложено в ТО, ни один ЖЭС такие комиссии не включает отдельно)
    - прочих сумм (была опрессовка отопления, это должно в ходить в ТО, и с нас доп. сумм не каких удерживаться не должно)
    Если это все отнять жировка уменьшиться % на 25, т.е. около 100 тыс.р.

    Vego
  • love77788 Member
    офлайн
    love77788 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #765513

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 марта 2015 14:22

    Я так понимаю, что 9 марта в каждом подъезде убирался 1 этаж, дей-но на 1 этаже чисто, зашла на второй и выше это ужас. Почему я должна платить за уборку 1 этажа? пускай тогда каждый этаж убирает сам за собой. Сейчас опять жировка придет с доп. суммой. И смысла не вижу в уборке , вся грязь со второго этажа оказывается на первом. И вообще такие вопросы должны решатся на собрании, а не ставить нас перед фактом!!!!!!!

  • pavel-239893 Junior Member
    офлайн
    pavel-239893 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #740729

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 марта 2015 17:18

    На собрании утвердили установку камер-может кто в курсе когда поставят

    Добавлено спустя 33 секунды

    Проблема с чипами не открывают дверь уже меняли

  • love77788 Member
    офлайн
    love77788 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #765513

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 марта 2015 20:42
    pavel-239893:

    На собрании утвердили установку камер-может кто в курсе когда поставят

    Добавлено спустя 33 секунды

    Проблема с чипами не открывают дверь уже меняли

    Павел, я была на последнем собрании и многие были за камеры, но тогда я еще не жила в доме, сейчас переселившись и пообщавшись с соседями, поняла что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многие против камер. Опять как я говорю, вопросов много, а решения ждем месяцами. На форум я так понимаю заходит председатель, так давайте же на конец соберем собрание( вопросы на счет уборки подъезда, установки камер, также Империя Форби, или будем переходить в жэс). Выше дей-но писали, что председателю сейчас платим зарплату, а все вопросы решает Империя Форби.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357526

    Профиль

    45
    # 16 марта 2015 16:46
    pavel-239893:

    На собрании утвердили установку камер-может кто в курсе когда поставят

    На собрании не утвердили установку камер. Тогда кажется даже кворум не собрали, явилось менее половины жильцов.

    love77788:

    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многие против камер

    Скорее не хотят выделять деньги на камеры. В самих камерах вряд ли кто-то видит что-то плохое.

    V3go:

    Считаю что в жировке не должно быть сумм:
    -з/п председателя (не понятно мне какие он функции сейчас выполняет, мб платим как почетному председателю)
    -Вознаграждение по договору
    -домофон

    Вы предлагаете не платить за домофон? Интересная идея :)

  • V3go Neophyte Poster
    офлайн
    V3go Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #742852

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 марта 2015 08:58 Редактировалось V3go, 1 раз.

    За домофон мы заплатили при строительстве дома, и должна быть гарантия как на любое изделие. Сейчас не понятно за что берут плату.

    Vego
  • love77788 Member
    офлайн
    love77788 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #765513

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 марта 2015 22:57

    Еще появился один вопрос, почему кпд27 пользуется нашими мусорными баками, за которые мы платим деньги? Почему когда сдался наш дом, мы заказывали специальный контейнер и выбрасывали строительный мусор, опять же за которые платили деньги- Мы. На форуме кпд27, ясно по белому написано, что председатель с кпд 26, разрешил выбрасывать мусор кпд 27, а дальше что еще разрешит председатель. Вообще вам не кажется господа, что нашему председателю как-то на все фиалетово, другого слова я не могу подобр
    ать. Давайте соберем собрание, я могу распечатать обьявление и каждому бросить в почтовый ящик, уже незнаю как бороться(((((

  • lucie777 Member
    офлайн
    lucie777 Member

    254

    10 лет на сайте
    пользователь #1128481

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 18 марта 2015 10:13

    было бы неплохо созвать собрание с двух домов и пусть два председателя при людях разрешат мусор выбрасывать в соседний дом или еще что-нибудь..и объяснят как платить за этот бардак............. только вряд ли это получится........... у нас в доме тоже много недовольных работой председателя, но дальше форума мало что решается................ только с лифтом получилось поднять шум (через три месяца после сдачи дома) и добиться работы от председателя, чтобы он подписи собрал (пока председатель отказывался что-то делать, муж хотел сам бегать собирать подписи, собрание созвать - но председатель сказал, что никаких номеров телефонов жильцов не даст - тут он тоже прав- НО зато взялся за это сам, по-сути с большим пинком под одно место). Попробовать распечатать объявления каждому??? у нас больше половины на доме не появляются..... Повесить при входе (у нас сработало немного, но опять же отзывались те, кто живет или делает ремонт)???

  • beetle1984 Member
    офлайн
    beetle1984 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #322424

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 марта 2015 11:33
    V3go:

    Для сведения: в Тарифы на Техническое Обслуживание уже заложены суммы на управление, комиссий банков и т.д. Это можно увидеть в Расшифровке по ТО, где должны стоять суммы, но Форби их не указывает (пишет везде 0).
    Считаю что в жировке не должно быть сумм:
    -з/п председателя (не понятно мне какие он функции сейчас выполняет, мб платим как почетному председателю)
    -Вознаграждение по договору
    -домофон
    -Белгострах (тут есть варианты, не могут толком объяснить в каких случаях будут выплаты. Если я кого нибудь залью пострадавшей будут выплаты или нет. Либо страховка действует только на косяки Форби). Если во всех случаях тогда оставить можно.
    -комиссии банков.(выше писал, заложено в ТО, ни один ЖЭС такие комиссии не включает отдельно)
    - прочих сумм (была опрессовка отопления, это должно в ходить в ТО, и с нас доп. сумм не каких удерживаться не должно)
    Если это все отнять жировка уменьшиться % на 25, т.е. около 100 тыс.р.

    1. Отличный совет. Наверное, мистер V3go никогда не затапливал 3 этажа под собой, либо его никогда не затапливали, раз уж предлагает отказаться от страховки, ну ничего, все когда-то случается в первый раз. + добавить вариант не платить за домофон. Да и вообще, может нам и входные двери в подъезд не нужны? + по совету Люси отказаться от уборки. Ну, и еще есть идейка - поставить общественный сортир рядом с лифтом. А в квартирах отключить воду и электричество (ведь так будет еще дешевле), а всем домом ходить в вышеупомянутый сортир.
    По поводу з/пл председателя - не хотите стать Председателем и работать на общественных началах? Причем нести ответственность в соответствии с действ законодательством за происходящее в ТС ? Не ? не хотите? Нет желания чтоб Вам полдома истерически настроенных жильцов звонило с вопросами "А шо?", "А шо так дораха?" , "А я адказываюсь плациць за дамафон, мне в кварциру не званят, да мяне нихто не прыходзиць". "Я захлопнулся в собственном тамбуре - давай приезжай, ты ж председатель, мне начхать что это не входит в твои обязанности ", "У меня тут потекло я до Империи дозвониться не могу - поэтому решай ты, ведь ты председатель". Знаете, критиковать всегда легко. Считаю, по поводу председателя надо говорить так: "Он меня не устраивает по следующим объективным причинам: "причина раз. Причина2. Причина3." Хочу быть Председателем Сам! Готов работать бесплатно!!!". Либо так: "причина раз, 2, 3. Сделаю лучше по причине 1,2,3. Готов работать за сумму в 3 раза меньше чем он сейчас!!!" Тогда есть смысл что-то менять и совершать какие-то телодвижения. А не на форуме громогласно заявлять "А "шо" он вообще делает?" Вы у него спросите, думаю он вам ответит.

    2. "Переход в ЖЭС" - это вообще тихий ужас. 1. Назад дороги нет, из ЖЭСа не выскочим. 2. Второе и самое главное - тут недовольные до председателя достучаться не могут, на собраниях можно, пусть и коллективным решением, но принимать решения, иметь самоуправление собственным товариществом". А в ЖЭСе со своими предложениями и улучшениями Вы будете посланы на. . . И повлиять на решение ЖЭСа можно ч/з прокуратуру и суды. Но такие тяжбы длятся годами.
    Здесь, в ТСе хоть деньги есть принадлежащие нам, которые, кстати и собирались потратить на камеры. И там они у Вас будут, но распоряжаться ими будет ЖЭС. А когда Вы у них попросите предъявить расходование будете посланы ... см. парой строчек выше)

    3. По камерам, решение по оным принималлось 2 раза на 2-х собраниях. Первое ставим ли мы камеры - было принято "Да". 2ой раз какую сумму тратим на камеры- решение не принято, т.к. для кворума не хватило 3-5 человек на собрании. Честно говоря, не понятно, чем противникам дались эти камеры? Почему "нет" ? Почему не идти в ногу со временем и не установить дополнительное средство для предупреждения от преступных и хулиганских действий? Меня, например, напрягают выцарапанные надписи на лифте и на лифтовой шахте новенького дома типа "S уки" , "КВК" , "КВН", "СС", "Й УХ (читать наоборот). Вытертые, простите, чьи-то козлы на свежевыкрашенной поверхности" на уровне моих глаз, если кого-то это устраивает, то мне противно от такого. Кто не верит велком в 3й подъезд. А висели бы камеры с табличками по периметру "Внимание видеонаблюдение" так может быть этот имбицил свои отходы по стенке не размазывал. Или бы хоть знали местных героев, кому уборкой заниматься.
    Чего боятся камер? Вы что на четвереньках домой заползаете? У нас же нормальный дом, нормальные люди... Да даже если и заползаете, то всем начхать. Кто там будет пересматривать эти записи без надобности. В третьем подъезде висит камера - хожу и никакого дискомфорта не испытываю. Вот если б была цель, например, лампочку сотворить, поцарапать что-дь, тогда "ДА". Камера на втором этаже меня бы безусловно напрягла.

    4. Кстати, по поводу Империи там Сергей что-то решает, имеется в виду статья затрат "вознаграждение по договору"

  • Alena_Vk Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_Vk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1329006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2015 14:54

    а кто в курсе - мы до сих пор платим за отопление не по индивидуальному счетчику, а все одинаково?

  • V3go Neophyte Poster
    офлайн
    V3go Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #742852

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 марта 2015 20:09 Редактировалось V3go, 4 раз(а).

    Мистер beetle1984. Видно вы читаете через строчку или вообще не поняли смысла написанного (не поняв начали брызгать).
    1. Страховка. Вы хоть знаете от чего застрахованы (читали подписанный договор страхования), я думаю что нет. Вот затопят, придете, а вас отправят и скажут: страховка распространяется только на халатность Форби, и будете бегать и кричать я же думал страховка от всего.
    Если боитесь затопление идете в страховую и заключаете договор, а не добровольно-принудительно, выставили счет и ты платишь не зная от чего тебе застраховали.

    2. По домофону. Еще раз для тех кто в танке, мы заплатили за двери и трубки при строительстве дома. Если он не работает должно осуществляться гарантийное обслуживание фирмой которая его устанавливала, на такие двери дается гарантия, пусть делают ремонт если косяки. И вообще, что там может ломаться, двери антивандалные. Или beetle1984 Вы подразумевает, что мы платим за то что они открываются и закрываются.
    Я жил в доме за домофон не было платы, и ничего не ломалось. Только через 10 лет скинулись и поменяли магнит на дверях и все.

    ИМХО: beetle1984 видно платит ежемесячно за то, что холодильник, телевизор и др. бытовые приборы у него дома работают, а если сломаются не по гарантий ремонт делает, а за отдельную плату. (тогда с Вами рассуждать бесполезно) видно олигарх.

    3. По председателю. На собрании приняли решение, что до передачи в управление Форби, мы ему платим, после нет. Или было другое собрание где приняли решение платить ему (на котором я не присутствовал, если было такое). Так пусть ознакомить какие функции он сейчас выполняет. А то получилось, писали про залив, ни до кого нельзя дозвониться, а деньги всем платим и форби и председателю.

    Вот пришла жировка 400 тыс.(это еще без воды, газа и электричества), за такую же квартиру мой друг платит 280 тыс. он в ЖЭС.

    4. На 37 стр. привел конкретный пример как ТС на ковалевке закл. договор с Форби на оплату по факту выполненных работ, и ни каких "вознаграждение по договору" не будет.

    Vego
  • beetle1984 Member
    офлайн
    beetle1984 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #322424

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 марта 2015 00:15

    Разница между моим и Вашим взглядом лишь в том, что Вы пытаетесь обустроиться и жить хорошо, но платить за это "недорого", а еще лучше бесплатно. По существу:
    1. Я хорошо знаю условия страхования, в т.ч. и потому что посещаю все собрания, на которых принимаются решения. А решение по коллективному страхов-ю и его условиям, а т.ж. страховым суммам принималось именно на собрании. И не принудительно. Видите, все сводится к вашему незнанию вопроса. Было оговорено, что кто уже застраховался у другого страховщика звонит в ИФ и уведомляет бухг-ю о том, чтобы больше не включали в жировку сумму по страхованию.
    2. За телефон , с таким успехом , тоже можно не платить ежемесячно. За подключение Белтелекому уплачено, трубку я купил. Так получается?
    3. Вот именно, было принято решение до передачи дел ИФ з/п Председателю начислять в размере 5 млн. После стала меньше в 2 раза. Но договора о том, что он будет работать безвозмездно не было. Как Вы, будучи здравым человеком , могли это предположить? Как.? Председатель -это должность подразумевающая выполн определенных функций и ответственности. Кто согласиться на это "за бесплатно" ?
    Ну и последнее: выше уважаемая Алена_вк интересуется как мы платим за отопление. Ну и , забегая вперед, предвидим ее следующий вопрос "почему не по установленным цифровым супе-пупер" счетчикам. Причина банальна: как обычно, народ просто пожале "сделать инвестицию' в размере то ли 150, то ли 180 тыс рублей за их (счетчиков) поверку!!!!!! Зато теперь всем домом платим за общеизрасходован тепло согласно площади квартиры. Только у одних зимой работают только батареи, а у др теплые полы по всей квартире и обогреваемые балконы, а платим одинаково.
    Предлагаю мой с Вами , V3go , диалог считать исчерпанным.

  • V3go Neophyte Poster
    офлайн
    V3go Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #742852

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 марта 2015 09:55 Редактировалось V3go, 1 раз.

    beetle1984, если вы всё знаете, так озвучьте условия страхования, и вопрос отпадёт. Суммы я знаю 20 млн. на ремонт и 10 млн. на технику. Но вопрос в другом,
    Пример: если я затоплю, сосед получит страховку, но страховая предъявит мне регрессный иск на возмещение, если моя ответственность не застрахована и по моей причине произошел залив (забыл воду закрыть). Есть три вида страхования: 1)ремонта, 2)имущества и 3)ответственности, звонил в Форби мне сказали только суммы страховые, а условия они не знают.

    Я писал для того что бы люди понимали, что возможно уменьшить платежи, приводил примеры как это сделали другие. Мы платим ТО, с дома набегает где то млн. 14 млн., куда пошли эти деньги не понятно, так как в жировке не указано, хотя это предусмотрено Законом, даже есть, раздел "Доп. инфо" "Расшифровка факт. затрат на ТО", но форби не указывает там ничего, хотя обязана это делать.

    Потому что главная задача Форби, как и любой коммерческой фирмы заработать.

    По вопросу отопления полностью с вами согласен.

    Я не против платить председателю или оплачивать др. услуги, но я должен знать за что я плачу.

    Vego
  • love77788 Member
    офлайн
    love77788 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #765513

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 20 марта 2015 13:33

    По вопросу отопления полностью с вами согласен.

    Я не против платить председателю или оплачивать др. услуги, но я должен знать за что я плачу. С вами я тоже согласна на все 100%. Но как я понимаю, на форуме присутствует очень небольшое количество людей и решать все вопросы между собой бессмысленно. Только нервы тратим свои и все. Ведь председатель я уверена заходит на форум и все читает, но ему ничего не надо, только может благотворительностью заниматься т.е. разрешать мусор выбрасывать кпд27 и т.д. А мы будем платить за ВСЕХ.

  • Alena_Vk Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_Vk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1329006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 марта 2015 04:19

    Ну и , забегая вперед, предвидим ее следующий вопрос "почему не по установленным цифровым супе-пупер" счетчикам. Причина банальна: как обычно, народ просто пожале "сделать инвестицию' в размере то ли 150, то ли 180 тыс рублей за их (счетчиков) поверку!!!!!!

    в первый раз слышу что кто то собирался или хотел сделать выше упомянутую поверку...
    может все таки возможно как-то это сделать хотя бы тем кто согласен???
    да и вообще, не мешало бы собрания сделать нормой периодически, чтобы обсудить накипевшие вопросы. или к примеру ящик с пожеланиями и предложениями. а то то что мы тут пишем по-моему как говорится "коту под хвост" что ли... поговорили, пообсуждали, поспорили и на этом все закончилось...

  • love77788 Member
    офлайн
    love77788 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #765513

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 30 марта 2015 19:13

    в первый раз слышу что кто то собирался или хотел сделать выше упомянутую поверку...
    может все таки возможно как-то это сделать хотя бы тем кто согласен???
    да и вообще, не мешало бы собрания сделать нормой периодически, чтобы обсудить накипевшие вопросы. или к примеру ящик с пожеланиями и предложениями. а то то что мы тут пишем по-моему как говорится "коту под хвост" что ли... поговорили, пообсуждали, поспорили и на этом все закончилось... в первый раз слышу что кто то собирался или хотел сделать выше упомянутую проверку...
    Вот и я уже сколько времени про собрания говорю, а толку нет((((((

  • Oleg36 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg36 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1110216

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 апреля 2015 19:04

    Добрый день соседи!От наших мусорных баков мусор летит на все прилегающие территории!Почему-то везде баки спрятаны от ветра,а у нас кому-то лень их дальше закатить!Постоянно во дворе пленка,пенопласт и т.д!На счёт собрания полностью согласен с Alena_Vk !Хотя бы первое время собрания надо проводить почаще!У председателя что-то пропал интерес!По поводу камер утих вопрос?На прошлом собрании почти все были за!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357526

    Профиль

    45
    # 5 апреля 2015 15:09 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Oleg36:

    По поводу камер утих вопрос?На прошлом собрании почти все были за!

    Если не ошибаюсь, на прошлом собрании не собрался кворум. К тому же, тех денег, что мы имели на тот момент, не хватало на оборудование камерами подъездов и стоянки. Прибавьте то, что есть еще должники по оплате, + новогодняя девальвация. Думаю, денег и сейчас не наберется.

    Oleg36:

    У председателя что-то пропал интерес!

    Скорее всего просто нет острых вопросов, требующих срочного решения. К тому же, председатель не читает ваши мысли и не знает, что вас беспокоит. Вы звонили ему?