Ответить
  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 сентября 2013 21:23 Редактировалось pesochek_brest, 2 раз(а).

    план застройки

    то,что уже построено...

  • beetle1984 Member
    офлайн
    beetle1984 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #322424

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 августа 2014 10:49
    Lenok26:

    Залило весь стояк, вода была даже в подвале. У нас воды было по щиколотку. Ремонт в квартире полностью сделан.

    Lenok26, Вас очень-очень жаль в данной ситуации, а также пострадавших жильцов. Это, конечно, огромное ЧП, и для минимизации потерь в будущем при схожих обстоятельствах, необходимо принимать решение уже сейчас. Нам необходимо страховаться, причем делать это уже сейчас.

    Lenok26:

    Империя Форби-директор сказал, что будет в 10,00-10,30. Он не приехал

    Lenok26:

    Они ей дали своего сантехника. Он перенес, но вызов не был никак оформлен документально, т.е. он пришел получил деньги и на этом все. А не был оформлен потому, что они не имеют лицензии, права - на производство этих работ.

    Lenok26:

    В "Империи" нам отказались выдать жалобную книгу

    Если все что Вы написали на самом деле так - то поведение "Империи Форби" крайне НЕДОПУСТИМО. Что значит нет в штате сантехника? Что значит не имеют лицензии на такие работы? нах такая империя? они ж обслуживающая компания, по-мойму 50% вызовов с всевозможными жалобами от жильцов по дому и возникают по сантехническим проблемам. Почему директор ИФ выступая перед нами об факте этом умолчал? Отказ в выдаче "жалобной книги" - тоже недопустимо.

    Lenok26:

    У нас 4 затопленных квартиры полностью испорчены (в 4-х везде ремонт), т.е. однозначно полы все сдирать, потолки - у кого покраска, у кого гипсокартон - переделывать, мебель вздулась, вообщем, полный п,,,-ц! (извините, т.к. других слов нет).

    -это на самом деле ужасно, Lenok

    Lenok26:

    а не как дворняжка вслед всем: "тяф-тяф"

    - не стоит переходить на личности на публичном форуме

    Lenok26:

    В прокуратуре сказали, если бы нас обслуживал ЖЭС, было бы меньше проблем с оформлением этого факта и прокуратура быстрее бы закрутила все это дело, с частными фирмочками - все намного сложнее.

    - думаю, тут они вас (мягко сказано) немного дезинформировали. Прокуратуре прижать частника в лице ИФ - проще простого. Чем государство в лице прокуратуры "прижучит" за какие-либо нарушение государство в лице "ЖЭСа/ЖСК" Поэтому тяжбы с ЖЭСами/ЖСК дляться годами, причем последние остаются безнаказанными. Например, только поэтому, лично я против ЖЭСа.
    В доме должен быть хозяин в лице Председателя (действующего/другого - это решать нам сообща).
    Если мы станем обслуживаться в ЖЭСе - то назад дороги нет.

    Lenok26:

    2. Убрать с должности председателя.

    - не стоит "ломать копья" и принимать скоропостижные решения. Не известно как бы отреагировал в данном случае ЖЭС. Да и , как правильно заметил, г-н karbunar, при ЖЭСе мы бы как КПД-41 до сих пор на 5-6-7-8-9-10 этажи ходили бы пешком. Таким же образом таскали бы мешки с цементом.

    pavel-239893:

    А в ЖЭС работа организованна. И есть у кого права качать

    - надеюсь Вы, как немногие, смогли чего - либо добиться в прошлом с качанием прав в ЖЭСе, потому как у многих не получается.

    sssccc:

    такую установил себе зарплату, и все по ХРЕНУ.

    - Вам надо как-то успокоиться, не искажайте фактов. Председатель себе сам з/пл не устанавливал, и не может это сделать. Расскажу Вам как это было: проводилось собрание, проголосовало 100 с хвостом человек из КПД26 за з/пл председателю. Решение было единогласным.

    pavel-239893:

    Надо составить список о переходе в ЖЭС и чтобы народ подписался поквартирно

    - для начала надо созвать собрание

    karavanjo:

    авайте соберем собрание и оговорим эти проблемы.
    ЧП, конечно же, довольно серьезное.
    Странный момент - когда в случае срочной ситуации - мы оказываемся без возможности вызвать какую-либо аварийную службу. Т.е. не можем вызвать не аварийную водоканала, нет никакого ответственного лица в Империя Форби для таких аварийных ситуаций, когда все надо быстро решать.
    История с ключом, описанная Lenok26 - вообще отдельная песня. Т.е. надо ключ хранить в каком-либо общедоступном для жильцов месте (что не очень хорошее решение) или найти жильцов, которые будут присутствовать более-менее постоянно, т.к. далеко не все квартиры заселены.

    полностью Вас поддерживаю.

    Lenok26:

    На 100% не буду утверждать, но слышала, что у нас в подъезде на 10 этаже (и на самом деле - там в тамбуре выломана дверь) прятали наркотики и тех, кто их забирал - словила милиция.

    тоже слышал об этом. Детально знает Председатель.

    Всех призываю оценить ситуацию взвешенно и трезво. Пока что не требовать расстрелов и суда Линча.

    Lenok 26, а также др пострадавшие в ЧП квартиры - сил и времени для скорейшего восстановления

  • Lenok26 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenok26 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #896120

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 августа 2014 12:35
    Lenok26:

    а не как дворняжка вслед всем: "тяф-тяф".

    Приношу свои извинения, тогда это все было на таких эмоциях...
    Мы, еще 2 квартиры и соседка, которая всех затопила уже застраховались.
    Уже вчера представитель "Белгосстраха" ходила по квартирам.
    Страховать можно квартиру и имущество на любую сумму. Мы еще застраховались на тот случай, если мы затопим соседей, т.е. в случае ЧП соседям будет выплачиваться некая сумма (кто на какую застрахуется).

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Если бы наши квартиры были застрахованы, мы уже бы получили деньги по страховкам. А сейчас надо ждать 10 дней, потом будет составляться дефектный акт, смета - а дальше большой вопрос.

  • pavel-239893 Junior Member
    офлайн
    pavel-239893 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #740729

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 августа 2014 15:56

    Председателю надо сделать несколько дубликатов ключей от подвала. Раздать жильцам . Телефоны повесить. на информационной доске. В случае ЧП можно будет оперативно отключить воду.

  • Eto_ne_ya Member
    офлайн
    Eto_ne_ya Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #668328

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 августа 2014 15:49

    - не стоит "ломать копья" и принимать скоропостижные решения. Не известно как бы отреагировал в данном случае ЖЭС. Да и , как правильно заметил, г-н karbunar, при ЖЭСе мы бы как КПД-41 до сих пор на 5-6-7-8-9-10 этажи ходили бы пешком. Таким же образом таскали бы мешки с цементом.

    А откуда такая информация???)))) В 41 КПД лифт работает уже больше двух месяцев) И тот же цемент мои рабочие возят на ЛИФТЕ))) Не утверждайте, если не в курсе)

  • rtanyan Member
    офлайн
    rtanyan Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #766350

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 августа 2014 15:58
    Eto_ne_ya:

    В 41 КПД лифт работает уже больше двух месяцев)

    подтверждаю!)

  • beetle1984 Member
    офлайн
    beetle1984 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #322424

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 августа 2014 12:42

    Я не утверждал, я цитировал. 2 месяца он уже и у нас работает, но насколько позже здался наш кпд 26, в отлчие от 41 (помню как читал что Вам ключи выдали, когда у нас стройка еще шла полным ходом. Эхх, завидовал по-белому!!!)

  • Alena_Vk Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_Vk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1329006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 августа 2014 19:24

    у меня по поводу случая с затоплением просто слов нет и маты закончились... я во всем этом участвовала где то с 4,30 ночи - проснулась от того что у меня в коридоре с выключателя просто хлестал фонтан воды. Потом часа 2 помогала девушке воду черпать в её квартире, пыталась так же найти председателя (его телефон был недоступен до 6 утра), даже бегала в 1 подъезд звонила в домофон в квартиры наугад - никто не открыл (в какой квартире живет председатель - никто не знал).
    Мы хотели не только открыть подвал, а и взять номера жильцов которые еще не живут, чтобы сообщить им о ЧП. Спасло то что в подвале окно было открыто и мастер через него залез внутрь. Дозвониться до него смогли только в 6 утра! На вопрос почему к нему не дозвониться он просто ответил - "ну так я же наверное сплю!". По-моему такой человек как председатель должен быть доступен в любое время суток, а если нет, то хотя бы оставить информацию в подъездах где и как его найти В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!. Этой информации до сих пор у нас нет...

    По поводу домофона... Мне честно говоря заколебалось уже каждый раз когда ко мне приходят гости каждый раз спускаться и открывать им двери. Я уже сестре даже ключи запасные дала) то ли не закрывайте их, то ли ИСПРАВЬТЕ это наконец!

    империя форби... в часности паспортист.
    В других КПД по определенным дням в определенное ВЕЧЕРНЕЕ время (к примеру с 6 до 8 вечера) приходит тетенька и сидит в председательской или еще где и принимает бумажки на прописку, а потом ты просто приходишь к ней так же вечером и забираешь. почему у нас так сделать нельзя??? я думаю не у всех получается вырваться со своей работы чтобы подстроиться под её рабочий график и прописаться.
    Мы же платим за всё это деньги. Почему мы должны под них подстраиваться, а не они под нас?

    Сомневаюсь что они возместят всем ущерб после потопа... Они уже себя показали во всей красе!!

    Я поддерживаю мысль о том что необходимо очередное собрание чтобы это всё обсудить, выслушать все замечания и предложения и т.д.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Кстати была на днях в белтелекоме. Заявление на дом тел написала еще в мае, но, как оказалось, у них наш дом еще до сих пор не сдан...

  • novoselec Junior Member
    офлайн
    novoselec Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1035263

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 августа 2014 21:33

    Порой ненадо кого то критиковать. В первую очередь виновна хозяйка квартиры. Она, что не знала, что незаконно перенесла счетчик, она что маленькая непонимала, как платить деньги сантехнику /без бумажки ты букашка/. Прежде, чем делать ответственную работу ДУМАЙТЕ. а от этой безответственности пострадали другие, вот здесь жаль. Начнется сейчас отопительный сезон, а некоторые переносили радиаторы. С разрешением ли и кто делал перенос? Не будет ли здесь очередные проблемы и кто будет виновен? Председатель?
    СРОЧНО В ГОССТРАХ!!!

  • Alena_Vk Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_Vk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1329006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 августа 2014 23:49

    в госстрах уже давно многие обратились наученные горьким опытом.
    Тут разговор о том как наше так сказать руководство реагирует на ЧП. В данном случае - НИКАК!!!! и это печально!
    мне не хотелось бы если это не дай бог повториться опять разыскивать кого то с ключами посреди ночи или дня и пытаться найти номера телефонов! по моему это элементарная ответственность!
    если ты уж взял на себя должность председателя, то будь любезен - выполняй её по полной!!!!
    я думаю если бы вы так пострадали как эти 4 квартиры по полной - вы бы совсем по другому себя вели!! вопрос - как бы вы себя повели в данной ситуации на месте пострадавших? и как бы повел себя председатель на их месте? а так такое ощущение что ему ПОФИГ!!! я сама лично не сильно пострадала, но мне тоже досталось и обидно за то что жильцы сами искали выход из данной ситуации....

    элементарный вопрос - ЗА ЧТО платят з\п председателю????
    у нас некоторые работают с 8 утра и до 5 вечера и то меньше получают!
    почему должны посторонние люди посреди ночи по первому звонку ехать хз куда и лазить по окнам? давайте им заплатим за это... =)

    и кстати... хозяйка квартиры за свою безответвенность пострадала не меньше остальных!! но вобще то мы должны были быть все информированы номерами телефонов всех аварийных служб на случай ЧП. а до сих я не знаю куда звонить при (не дай бог) том же потопе и еще чем...

  • infiniti-z Junior Member
    офлайн
    infiniti-z Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1072312

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 августа 2014 11:37 Редактировалось infiniti-z, 1 раз.

    Что значит незаконно перенесла? Когда я переносила счетчики, я позвонила в водоканал, спросила как это правильно сделать. Мне сказали, что могут ваши мастера перенести, либо записывайтесь в очередь к нашим. Главное отзвонитесь по определенному номеру, саажите, что вам перенесли их, мы вас запишем на поверку счетчиков. ......и всё! Я так и сделала, пришла женщина, всё записала, и даже расписаться нигде не дала ........?!?!?!?!

  • kaptёr Neophyte Poster
    офлайн
    kaptёr Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1168929

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 августа 2014 12:59

    Добрые и милые соседи, посоветуйте кого-нибудь проверенного по натяжным потолкам. Спасибо огромное заранее...

  • Alena_Vk Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_Vk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1329006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 августа 2014 13:57
    kaptёr:

    Добрые и милые соседи, посоветуйте кого-нибудь проверенного по натяжным потолкам. Спасибо огромное заранее...

    22-93-662 Cлава

    Добавлено спустя 6 секунд

    kaptёr:

    Добрые и милые соседи, посоветуйте кого-нибудь проверенного по натяжным потолкам. Спасибо огромное заранее...

    22-93-662 Cлава

    Добавлено спустя 33 секунды

    kaptёr:

    Добрые и милые соседи, посоветуйте кого-нибудь проверенного по натяжным потолкам. Спасибо огромное заранее...

    Слава - 229-36-62

  • kaptёr Neophyte Poster
    офлайн
    kaptёr Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1168929

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 августа 2014 14:23

    Кстати насчёт страхования в Белгосстрахе не самые лучшие условия для страхования. Там как-то страхуешь на определённую сумму например на 30 млн., из них 10 - на мебель, 10 - на отделку, 10 - бытовую технику и не дай Бог чего, если у Вас пострадает отделка на 15 млн, а мебель на 6, и техника на 18, то вам возместят только в рамках тех 10 млн по каждой позиции, то есть отделка - 10, мебель - 6 и техника - 10. Вот в других компаниях там другие более лояльные условия, не привязаны к позициям. Как-то так, но при этом страховая, не помню как называется, отказалась страховать мою квартиру, пока в ней идёт ремонт.

  • kru.s.a Member
    офлайн
    kru.s.a Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #1122204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 августа 2014 18:29

    СОСЕДИ! У кого трешки покажите что вы делали в ванной ((((((

  • sasha.250875 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha.250875 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1002553

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 августа 2014 11:08

    По поводу страхования квартиры я узнавал в Белнефтестрахе у них можно страховать на любом этапе до ремонта или после неважно.И выплаты по страховому случаю побольше чем в Белгосстрахе .

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 18 августа 2014 00:16 Редактировалось FAQ, 2 раз(а).

    доверьте подключение сантехники и стиралок специалистам и тогда страховать не придеться.
    И проверяйте как произвели строители изоляцию стыков труб у счетчиков и прочих местах, они это делают иногда с большим браком.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • sasha.250875 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha.250875 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1002553

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 сентября 2014 21:39

    Ребята кто скажет по собранию в субботу возле дома что решалось и что решили?

  • Alena_Vk Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_Vk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1329006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 сентября 2014 10:37

    сверлить и ремонтные работы можно проводить по будням с 9 утра до 9 вечера, а по выходным с 11 утра.
    жаль что не все были на собрании... :(
    какая то добрая душа сегодня в воскресенье сверлит с часов 9 утра... :molotok:

  • Oleg36 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg36 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1110216

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 сентября 2014 19:07

    СОСЕДИ! У кого двушки покажите что вы делали в ванной

  • dragau Neophyte Poster
    офлайн
    dragau Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #410409

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 сентября 2014 19:37

    может кому необходимо заделывать отливы на лоджии на высоких этажах при помощи крана, можем скооперироваться для удешевления затрат, тел. 7961765.