Ответить
  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 сентября 2013 21:23 Редактировалось pesochek_brest, 2 раз(а).

    план застройки

    то,что уже построено...

  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 декабря 2013 14:59

    дверь в кухне по ширине 1м.

    коридор в трёшке ширина 190см

    сюда можно поставить холодильник расстояние 80см

    мусор в кучках

    электрику уже разводят

    мусоропровод

    электрощитовая

    угловые комнаты

    общий вид

  • sssccc Junior Member
    офлайн
    sssccc Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #957432

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 декабря 2013 15:23

    Благодарю за фото, работы, конечно,еще много, но будем надеяться на лучшее.

  • yulia_brest Junior Member
    офлайн
    yulia_brest Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #716039

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 декабря 2013 17:29

    Здравствуйте, соседи! Кто в курсе - сколько нас? Скоро встанет вопрос о передаче дома в ответственные руки. Кому будем отдаваться - управляющей компании или выберем председателя? Ваши мнения?

  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 декабря 2013 17:57 Редактировалось pesochek_brest, 1 раз.
    yulia_brest:

    Скоро встанет вопрос о передаче дома в ответственные руки. Кому будем отдаваться - управляющей компании или выберем председателя? Ваши мнения?

    А как вы считаете,что лучше?кто от кого чем отличается и кому сколько платить...
    надо взвесить все за и против...

  • yulia_brest Junior Member
    офлайн
    yulia_brest Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #716039

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 декабря 2013 20:57

    Некоторое время жила в доме с управляющей компанией "Берестье". Что бы там не говорили, а мне понравилось. Один звонок - и все недоделки (это была новостройка) устранены за неделю. Мусор, строительный мусор и т.п. - все решалось быстро и оперативно. Оплата с 1-комнатной за услуги компании - 40 000. Но я , возможно, не дожила до косяков этой компании. Знаю, что дома в Южном под крылом "Берестья", страшно недовольны.Сейчас живу в доме, где председатель.....Трудно, видимо, на эту должность найти адекватного человека.
    Но, лично мое мнение - председатель и бухгалтер из нашего же дома; платить им и не жадничать, пусть лучше нигде, кроме дома не работают, но выполняют свои обязанности на отлично.

  • sssccc Junior Member
    офлайн
    sssccc Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #957432

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 декабря 2013 21:04

    Уважаемые дольщики.Я хочу рассказать всем про проблемы,которые возникают, если дом принадлежит товариществу собственников, т.к. сейчас живу в таком доме. Во-первых: с обслуживающим персоналом постоянно проблема,текучка.Нормальный работник на 0,5ст работать на 1500 000-2500000 не будет,а в виду последних требований весь тех.персонал должен быть аттестован,только успеем оплатить за его учебу, ч/з месяц он уволился,он ведь совместитель,никаких обязательств,судится- снова деньги.Новый работник, снова проблема, либо на "пробке" либо непутевый. Бухгалтер требует (и она права) оборудовать рабочее место(компьютер,програмное обеспечение,программист и т.д и т.п. Если что-то в доме серьезное,например,проблема с системой отопления,ну тут вообще"висяк",все нанимаем,платим,конечного результата нет. Я за свою 2кe в 62,м/кв плачу по 530-600 без к/услуг. Председатель в вечном поиске повышения з/платы,короче,можно без конца говорить про нерешенные проблемы. Может ЖЭС или упр компания и не панацея,но там тот минимум можно,топнув ногой,получить. Конечно,это важная проблема и решать надо сообща и быстро,какое управление выбрать. ЖДУ МНЕНИЯ,ХОТЯ БЫ ТЕХ,КТО НА САЙТЕ.

  • yulia_brest Junior Member
    офлайн
    yulia_brest Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #716039

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 декабря 2013 21:14

    Eсть форум (такой,как наш) жильцов двух новостроек 17-этажек по ул.Морозова на Вульке. Там правит "Берестье". Сейчас зайду,спрошу. Ответ опубликую.

  • rtanyan Member
    офлайн
    rtanyan Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #766350

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 декабря 2013 21:38 Редактировалось rtanyan, 1 раз.

    А у нас КПД-41(Варшавское шоссе), мы на собрании решили, что нас будет обслуживать ЖЭС. А там посмотрим...

  • sssccc Junior Member
    офлайн
    sssccc Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #957432

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 декабря 2013 09:29

    КПД 41, Вы умники,поступили мудро. Хотелось что бы и КПД 26 так же поступили.

  • Lenok26 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenok26 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #896120

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 декабря 2013 09:48

    Необходимо учитывать тот факт, что у нас 120 квартир, поэтому платить мы будем меньше, чем, например, в 80-кв. доме (если это будет товарищество собственников). А вообще, интересно еще услышать кто с какими проблемами сталкивался. Я, наверно, все-таки за ЖЭС.

  • iuna_irida Junior Member
    офлайн
    iuna_irida Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #983224

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 декабря 2013 11:27

    Я тоже из КПД 41. Ищу соседей, но что-то не густо нас 8) . Мы строим 3-х комнатную.

  • milk-way Neophyte Poster
    офлайн
    milk-way Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #162775

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2013 11:50

    я тоже поддержу идею ЖЭС

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357526

    Профиль

    45
    # 9 декабря 2013 12:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Поддержу тех, кто за ЖЭС или управляющую компанию. Свою позицию могу обосновать: 120-и квартирный дом - это 120 семей, которые по-большей части друг с другом совершенно не знакомы. Поэтому выбирать председателя и остальных придется из совершенно незнакомых людей, опираясь на какие-то сомнительные саморекомендации и рекомендации людей, которых вы точно также видите первый или второй раз в жизни. Я за ЖЭС, а там посмотрим. Поживем, притремся друг к другу, а там, возможно, выяснится, что у нас в доме будет жить человек, рожденный быть председателем :). Тогда и денег ему никаких не жалко будет платить.

  • Stivi Member
    офлайн
    Stivi Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #75899

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 9 декабря 2013 13:28

    Да первые год-два будет тяжеловато руководителям! Поэтому лучше взять кого-то со стороны ! А потом как все утихомирится взять своих.

  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 декабря 2013 16:55

    я тоже за ЖЭС, там цены более приемлемые,чем в управляющей компании....
    а с председателем как повезёт,правильно подметил Andrew_Lassker.

  • beetle1984 Member
    офлайн
    beetle1984 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #322424

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 декабря 2013 19:29 Редактировалось beetle1984, 1 раз.

    +2 (я и супруга) за ЖЭС или Управл компанию. Как правильно подметили коллеги выше, пока дом новый много проблемных вопросов: это и множество строительного мусора, и весь дом придется зарегистрировать, и штампы в паспортах поставить, кого-то что-то устраивает, кого-то нет, а лифты включать или нет, + благоустройство прилегающей территории, а наш дом в кольце сплошной стройки, короче вопросов будет уйма. Посмотрим ч/ пару лет, поживем притремся, а там, глядишь, и председателя выберем. Еще бы кто растолковал принципиальную разницу м/д ЖЭСом и Упр компанией. Там вроде yulia-brest обещала спросить на форуме,+ я могу узнать, у меня коллега однушку на ул.Морозова построила.

  • pavel-239893 Junior Member
    офлайн
    pavel-239893 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #740729

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 декабря 2013 19:57

    Я за ЖЭС

  • yulia_brest Junior Member
    офлайн
    yulia_brest Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #716039

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 декабря 2013 20:45

    yulia_brest:
    Добрый день!Подскажите,пожалуйста, на ваш взгляд, какие минусы и плюсы у "Берестья"?
    В нашем случае в работе Берестья (по-крайней мере пока) все устраивает: вежливое отношение, помощь в решении проблем.... А минусы бывают везде и в каждом. Надо иметь уважение и терпение к людям. Кто-то не очень умный повесил "агитационную листовку" в лифте про страхование, которое якобы навязывает Берестье, находясь в сговоре с Научпромом.... "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"!!! Занавес

    Это пока единственный ответ на мой вопрос на соседнем форуме.

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Там же (на Морозова) я тоже строила однушку. Никто никаких вариантов не предлагал, дом "в никуда" не сдавали и в договоре долевого строительства сразу указывалась компания "Берестье". Вот не помню только - на год или два после сдачи дома. А потом можно продлевать договор или устраивать жизнь дома своими силами. И , скорее всего, это лучший вариант. Да и не дорого это, как я уже писала - 40 тыс. за однушку. Зато, лифты, мусор, лампочки, домофоны, прописки-выписки и т.п. оперативно и качественно, и всегда на связи.

  • pashka_666 Junior Member
    офлайн
    pashka_666 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #204780

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 декабря 2013 22:27

    Всем привет!Сегодня звонил в БЖС,сказали,что осталось несколько "двушек": на 7 и 9 этажах..Расскажите пожалуйста про условия оплаты и где можно посмотреть планировки квартир?Заранее спасибо.

  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 декабря 2013 22:43

    на сайте БЖС,открываешь "статьи" внизу есть проектные решения...
    http://www.dsk-brest.by/articles/Article.aspx?aid=10