Ответить
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1526

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 19 сентября 2019 16:36

    StreetRat, начну с того, что в том проекте я - лишь поставщик кое-какой инженерки. Поэтому могу наблюдать со стороны без особых эмоций. Документов по геологии не видел, но знаю, что в том регионе преобладают пески/ грубопесчаные суглинки. Поэтому даже при худшем раскладе пучений там не ожидается.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 19 сентября 2019 17:07 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    master_sven, фотографии покажите, если фотографировали процесс стройки :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1526

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 20 сентября 2019 11:08

    yury_by, Нет, не покажу. Мне этот объект по некоторым причинам ;) перестал быть интересен :(

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • ZAPCHASTI Junior Member
    офлайн
    ZAPCHASTI Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #476304

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 сентября 2019 21:37 Редактировалось ZAPCHASTI, 2 раз(а).
    master_sven:

    Подскажите, насколько криминально такое решение УШП?

    Найдите схемы Dorocell и покажите их конструктору который это нарисовал. Не представляю как это можно построить .я бы не соединял плитную часть с лентой ,на картинке мзфл если будет теплая отмостка и отвод воды пучения не будет. Полистирол бетон заменить нужно на ППС

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    15 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 15 ноября 2019 15:56

    Ищу подрядчика по фундаментам а именно " монолитной плиты" строго по проекту , подробности через личку

  • 2996334 Neophyte Poster
    офлайн
    2996334 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #2996334

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2020 13:18 Редактировалось 2996334, 1 раз.
    ZAPCHASTI:

    master_sven:

    Подскажите, насколько криминально такое решение УШП?
    [контент удалён]

    Найдите схемы Dorocell и покажите их конструктору который это нарисовал. Не представляю как это можно построить .я бы не соединял плитную часть с лентой ,на картинке мзфл если будет теплая отмостка и отвод воды пучения не будет. Полистирол бетон заменить нужно на ППС

    Вполне адекватная конструкция, шведы какие только варианты не строят, подобное решение, достаточно стандартно, если кому интересно. УШП, при правильном исполнении, являет собой вариант, подобный данному чертежу. Если кому интересно, могу показать решения шведских конструкторов, которые строили. А схемы Energiägarna & Dorocell (нынешний ребрендинг Dorocell), носят лишь рекомендательный характер.

  • ZAPCHASTI Junior Member
    офлайн
    ZAPCHASTI Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #476304

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 апреля 2020 21:53

    Покажите хоть одну схему с расчетом нагрузок как на картинке от шведов .кроме dorocell больше расчетов не видел, то что на картинке требует не съемную опалубку из полистирола выс .прочности,это очень дорого и сложно ,зачем это делать?

  • 2996334 Neophyte Poster
    офлайн
    2996334 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #2996334

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 мая 2020 11:12

    http://eps-peps.se/demo/ тут демка для опоры, остальное удовольствие платное.
    Также EKS-10 Еврокод для Швеции, есть на англ языке, если интересно, могу поделиться.

    Или давайте КР дома можем запроектировать, посчитать, построить.

    ZAPCHASTI:

    то что на картинке требует не съемную опалубку из полистирола выс .прочности,это очень дорого и сложно ,зачем это делать?

    У шведов продаются готовые L-блоки из EPS - 200 (наш ППС-30). Для трёхэтажного дома мы использовали EPS - 300. На просторах СНГ Технониколь, в частности, позиционирует XPS 400 в нагруженной части, тут они перестраховываются (в качестве своего продукта :) ). Наружную Часть опалубки должно защитить от механических и атмосферных воздействий, по сути, она несёт лишь функцию утепления, поэтому можно делать из менее плотного полистирола.
    Сложности в несъёмной опалубке особой нет, как и во всём у Шведов, как говорится у них всё "простенько, но крепенько".

  • ZAPCHASTI Junior Member
    офлайн
    ZAPCHASTI Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #476304

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 мая 2020 20:03 Редактировалось ZAPCHASTI, 2 раз(а).
    2996334:

    http://eps-peps.se/demo/ тут демка для опоры, остальное удовольствие платное.
    Также EKS-10 Еврокод для Швеции, есть на англ языке, если интересно, могу поделиться.

    Или давайте КР дома можем запроектировать, посчитать, построить.

    ZAPCHASTI:

    то что на картинке требует не съемную опалубку из полистирола выс .прочности,это очень дорого и сложно ,зачем это делать?

    У шведов продаются готовые L-блоки из EPS - 200 (наш ППС-30). Для трёхэтажного дома мы использовали EPS - 300. На просторах СНГ Технониколь, в частности, позиционирует XPS 400 в нагруженной части, тут они перестраховываются (в качестве своего продукта :) ). Наружную Часть опалубки должно защитить от механических и атмосферных воздействий, по сути, она несёт лишь функцию утепления, поэтому можно делать из менее плотного полистирола.
    Сложности в несъёмной опалубке особой нет, как и во всём у Шведов, как говорится у них всё "простенько, но крепенько".

    Я не понимаю зачем так сильно усложнять ,какая цель ?мы все компоненты делаем на месте,пользуемся струной ,режм полистирол так как нам удобно под разными углами,это быстрее и дешевле .я хотел заказать готовые элементы вырезанные на производстве из EPS 200 но цена выходила космическая ,л блок стоил в 4 раза дороже

  • ZAPCHASTI Junior Member
    офлайн
    ZAPCHASTI Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #476304

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 сентября 2020 11:44 Редактировалось ZAPCHASTI, 3 раз(а).
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • ZAPCHASTI Junior Member
    офлайн
    ZAPCHASTI Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #476304

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 июня 2021 00:13 Редактировалось ZAPCHASTI, 5 раз(а).

    Будет дополняться

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1526

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 17 июня 2021 07:44
    ZAPCHASTI:

    этот не открывается :(

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех