Ответить
  • leoksa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leoksa Senior Member Автор темы

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #80435

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 16 сентября 2013 10:10 Редактировалось leoksa, 19 раз(а).

    Обсуждение всех вопросов, связанных с проживанием в данных арендных домах.

    Просьба выкладывать в данную ветку имеющуюся полезную информацию

    Серия М111-90 с увеличенными кухнями и выносными угловыми лоджиями (16-19 эт.)
    Адрес: 220141, г. Минск,
    ул. Никифорова, 12
    Телефон(ы):
    • 260-80-59-диспетчер
    • 260-82-53-расч.центр
    • 260-82-22-гл.бухгал.
    • 260-43-22-расч.центр
    • 260-81-21-гл.инжен.
    • 260-80-64-рук.

    Время работы
    пн-пт: 08.00- 20.00, сб: 08.00- 17.00, вс: выходной

  • Athalie Junior Member
    офлайн
    Athalie Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #642287

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 сентября 2013 10:44 Редактировалось Athalie, 1 раз.
    digirat:

    З.Ы. Как, кстати вообще с звукопередачей? Живёт кто через стенку друг от друга? Сильно слышно соседей?

    Прилично слышно. Когда сосед за стенкой, что-то делал, казалось, что он колупается в ванной в этой квартире.
    А вчера вечером в доме на этаже явно выше 10-го что-то сверлили, слышно было и под подъездом. Так же слышно было, когда кто-то ходит по корридору. Правда я думаю, когда все перевезут мебель, будет потише и не будет такого эха везде.

  • mirrori Neophyte Poster
    офлайн
    mirrori Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #832939

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 сентября 2013 11:11

    Доброго!

    Итого по вчерашнему дню.

    Мусор не вывозят. Холодная вода есть. Горячей воды нет. Электричество есть. Лифты не работают.

    Коллега с пятого этажа вчера всей семьёй шкафы с диванами к себе поднимал - проклял всё, что можно, в процессе.

    Кто как, а я, как обитатель 16 этажа, просто не знаю, как быть со втаскиванием мебели. Ни у кого не завалялось дизельной лебёдки, пары сотен метров металлического плетёного тросика и контактов рукастого сварщика? Есть мыслишка соорудить подъёмник для нашего имущества для установки на балконе пожарной лестницы. Кому как - а мне одного забега по лестнице с чемоданищем хватило - дохловат-с для таких подвигов. А добро наше поднимать на этаж как-то надо.

    Альтернатива вундервафле на лестнице - коллективная челобитная о том, что официалы препятствуют нормальному вселению жильцов в дом. Одну бумагу Ладутько, вторую Кобякову, третью (пока не установленному) инспектору госнадзора за строительством этих домов (или как там эту упоротую должность, в паспорте объекта на соседней незаконченной новостройке посмотреть можно). Пару фотографий из этого треда подбавить - и процесс пойдёт. Но медленно. Но пойдёт. Из минусов - нужно, чтобы хотя бы квартир пятьдесят подписались. Иначе это всё прокатят как буйство пары недовольных.

    Ваш сосед-фрик с фиолетовой шваброй.

    Ушёл на Куфар.
  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 сентября 2013 11:54
    digirat:

    З.Ы. Как, кстати вообще с звукопередачей? Живёт кто через стенку друг от друга? Сильно слышно соседей?

    Слышно все, но это только пока. Как только большинство расставит свою звукопоглощающую мягкую мебель, можно надеется, что ситуация изменится к лучшему.

    mirrori:

    Альтернатива вундервафле на лестнице - коллективная челобитная о том, что официалы препятствуют нормальному вселению жильцов в дом.

    Надо надо писать. До многих по хорошему не доходит. Устроили показуху с вручением ключей, а теперь ни лифтов, ни воды, ни телефона....

  • ag89 Junior Member
    офлайн
    ag89 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #111454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 сентября 2013 12:03 Редактировалось ag89, 1 раз.
    mirrori:

    Альтернатива вундервафле на лестнице - коллективная челобитная о том, что официалы препятствуют нормальному вселению жильцов в дом. Одну бумагу Ладутько, вторую Кобякову, третью (пока не установленному) инспектору госнадзора за строительством этих домов (или как там эту упоротую должность, в паспорте объекта на соседней незаконченной новостройке посмотреть можно). Пару фотографий из этого треда подбавить - и процесс пойдёт. Но медленно. Но пойдёт. Из минусов - нужно, чтобы хотя бы квартир пятьдесят подписались. Иначе это всё прокатят как буйство пары недовольных.

    На телегу будет ответ "щас всех паператрахиваем". Этим все и ограничится.

    В любом случае, назрела необходимость какого-то нашего собрания, определения конкретного списка вопросов и передачи его в ЖЭС (или как там его).

    Предлагаю попробовать дипломатию по отношению к самой главной там, чтобы максимально быстро закрыть все бытовые проблемы. Цена вопроса - час нашего времени, коробка конфет (50 тыр / 250 кв = совсем мало). Хорошие отношения + звонок кого_надо кому_надо могут гораздо ускорить процесс. Как вариант - нам хотя бы включат лифты (вывезут мусор и т.д.) неофициально на день-два с дежурством лифтера итд, итп.

  • mirrori Neophyte Poster
    офлайн
    mirrori Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #832939

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 сентября 2013 12:25

    Угу. Как включили, так и выключат. Если уж у некоторых ЖЭСов начальники настолько упороты, что судебных исполнителей посылают с матерком, где гарантия, что за коробку конфет нам хотя бы на сутки дадут всё необходимое (горячая вода + лифты)?

    Ушёл на Куфар.
  • iron_lady Member
    офлайн
    iron_lady Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #365993

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 сентября 2013 18:26

    Прошу прощения за засорение ветки, но...
    Надеюсь на ВОЗМЕЗДНУЮ помощь тех, кто выселяется из съемной квартиры в Уручье.
    Подробности посредством личных сообщений.

    P.S. Пусть переезд и мелкие неурядицы с заселением не испортят настроение. Любви Вам, взаимопонимания и терпения!

  • Олеггг Senior Member
    офлайн
    Олеггг Senior Member

    9826

    13 лет на сайте
    пользователь #380968

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 22 сентября 2013 20:58 Редактировалось Олеггг, 1 раз.

    Но написано, что лифты только в конце месяца введут в эксплуатацию...

    Подскажите, там именно так и написано? В ЖЭСе сказали, что до конца месяца точно не включат.

    Every Morn and every Night some are Born to sweet delight. Some are Born to sweet delight, some are Born to Endless Night.
  • ag89 Junior Member
    офлайн
    ag89 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #111454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 сентября 2013 21:32

    Возникло еще одно предложение: написать электронное обращение в администрацию Первомайского района, где изложить все интересующие вопросы, начиная от лифтов, заканчивая регистрацией, коммуналкой, актом приемки квартиры.

    Плюсы: официальный ответ. Документ, на который в будущем можно ссылаться.
    Минусы: рассмотрение 15 дней, а иногда - 1 мес.

    Подробности: http://minsk.gov.by/ru/feedback/

  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 сентября 2013 21:43
    ag89:

    Возникло еще одно предложение: написать электронное обращение в администрацию Первомайского района, где изложить все интересующие вопросы, начиная от лифтов, заканчивая регистрацией, коммуналкой, актом приемки квартиры.

    Надо писать. Если писать и не электронное, сроки те же. Если будем молчать, ЖЭС особо спешить и не будет.

  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 сентября 2013 21:46

    В виду того, что дом не сдан в эксплуатацию получается, что за сентябрь арендную плату и коммунальные мы не платим вообще? Или это надо узнавать у ЖЭСа?

  • digirat Junior Member
    офлайн
    digirat Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #67069

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 сентября 2013 22:31
    Athalie:

    Так же слышно было, когда кто-то ходит по корридору. Правда я думаю, когда все перевезут мебель, будет потише и не будет такого эха везде.

    Я вас разочарую. Дом панельный. Если слышно уже сейчас - значит и потом будет слышно тоже. Эхо из чужой квартиры вам не слышно а ударные и низкочастотные звуки будут слышны хорошо и постоянно. :"( Дом построили но как обычно качество - ниже плинтуса. Одна надежда на то что ремонт полноценный делать нельза, а потому сверлят только для развески полок. Т.е. это не должно длиться 2-3 года.

    mirrori:

    обитатель 16 этажа

    Привет сосед!

    mirrori:

    Ни у кого не завалялось дизельной лебёдки, пары сотен метров металлического плетёного тросика и контактов рукастого сварщика? Есть мыслишка соорудить подъёмник для нашего имущества для установки на балконе пожарной лестницы. Кому как - а мне одного забега по лестнице с чемоданищем хватило - дохловат-с для таких подвигов. А добро наше поднимать на этаж как-то надо.

    Слишком сложно. Тельфер у меня есть. Правда трос там 6ка (до тонны). Кран я себе варил, но для стройки. Там тяжёлая стрела и, поверь моему опыту, это не так просто и легко как кажется(имею в виду использование и конструкцию). Я не исключаю то что в процессе подъёма бдительными гражданами будут вызваны милиция и МЧС. Т.к. табуретка улетевшая с высоты 16го этажа становится почти оружием массового поражения.

    mirrori:

    коллективная челобитная

    Плюсую. Приеду подписываться легко.

    ag89:

    В любом случае, назрела необходимость какого-то нашего собрания, определения конкретного списка вопросов и передачи его в ЖЭС (или как там его).

    Тоже яростно плюсую. Собрание нужно обязательно что-бы со всеми познакомиться ну и как-то выработать тактику и определиться с активом (кто будет писать, возить итд итп).

    ag89:

    Предлагаю попробовать дипломатию по отношению к самой главной там, чтобы максимально быстро закрыть все бытовые проблемы. Цена вопроса - час нашего времени, коробка конфет (50 тыр / 250 кв = совсем мало). Хорошие отношения + звонок кого_надо кому_надо могут гораздо ускорить процесс. Как вариант - нам хотя бы включат лифты (вывезут мусор и т.д.) неофициально на день-два с дежурством лифтера итд, итп.

    К сожалению кроме как заселиться - надо ещё и жить. И многим жить с семьями. И получается что всем выше этажа 9 (а это больше половины дома) лифт просто необходим. Я более чем уверен что спортсменов топающих по лестнице на 10й и выше будет чуть меньше 0. И не потому что все дохлые очкарики а потому что лень, тяжело, устали, сумки-котомки, велик, ребёнок с коляской. Да и просто ребёнка затянуть пешком не просто... Т.е. тут "силовой" вариант с кляузами должен научить ЖЭС тому что дом не с гос. работниками и думать "можа так трэба" мы не будем.

    spesi:

    Если будем молчать, ЖЭС особо спешить и не будет.

    ФАКТ!

  • товарисчь Member
    офлайн
    товарисчь Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #238533

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 сентября 2013 23:29
    mirrori:

    где гарантия, что за коробку конфет нам хотя бы на сутки дадут всё необходимое (горячая вода + лифты)?

    Шансов больше чем если писать всякие жалобы и обращения. Победить бюрократический аппарат который создавался и отлаживался десятилетиями парочкой бумажек? не смешите, господа :)
    С ними проще договориться, причем желательно не с начальником ЖЭСа а с самими лифтерами. Главное их найти, а там за разумное вознагрождение думаю реально устроить работу лифта на пару часов/день что бы поднять минимальную мебель и технику.
    А что бы быстрее шевелились думаю будет действеннее если толпы народу будут каждый день ходить в ЖЭС и спрашивать: КОГДА??? желательно к начальнику или гл инженеру. Бумажку они и читать не станут. а вот если тебе постоянно глаза мозолят это создает определенный дискомфорт.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 22 сентября 2013 23:51

    digirat, не обмотана, это я сразу приметил. Также, приметил, что полы кривые, из-за этого мебель и бытовая техника стоять будут в криво-кось.

    i hate :)
  • digirat Junior Member
    офлайн
    digirat Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #67069

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 сентября 2013 00:19
    Chuck Co.:

    Также, приметил, что полы кривые

    Ну ежели между уровнями пола меньше 5см по комнате то считайте старались "в поте лица" строители...
    Слов нет. Одни воскличательные знаки... Могу меж делом вам сказать что элитные дома строят не сильно качественнее.

    Добавлено спустя 52 секунды

    товарисчь:

    Шансов больше чем если писать всякие жалобы и обращения.

    Ребята, давайте сначала определимся с собранием и там уже будем думать. Ведь если одна группа будет решать "конфетами" а другая - кляузами то толку не будет ни для кого.

  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 сентября 2013 00:35
    digirat:

    Ребята, давайте сначала определимся с собранием и там уже будем думать.

    Инициативная группа пусть повесит на дверях домов объявления о проведении собрания + информация по основным местам работы (если есть локальные ресурсы соответствующие). Соберем жильцов и обсудим.

  • digirat Junior Member
    офлайн
    digirat Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #67069

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 сентября 2013 01:41
    spesi:

    Инициативная группа пусть

    Уже есть такая? И, я так понимаю, что места работы - 3 компании? IBA, EPAM и 3ю не помню (в статье была). Верно?

  • mirrori Neophyte Poster
    офлайн
    mirrori Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #832939

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 сентября 2013 07:35 Редактировалось mirrori, 2 раз(а).
    Олеггг:

    Но написано, что лифты только в конце месяца введут в эксплуатацию...

    Подскажите, там именно так и написано? В ЖЭСе сказали, что до конца месяца точно не включат.

    По чистой случайности у меня вчера хватило мозгов запечатлеть, где ж это написано.

    Ссылка для тех, у кого браузер эту простыню отобразил криво: http://img43.imageshack.us/img43/9880/aahg.jpg

    Правая дверь единственного подъезда дома 43А.

    digirat:

    3ю не помню

    GameStream, нэ?

    товарисчь:

    Бумажку они и читать не станут. а вот если тебе постоянно глаза мозолят это создает определенный дискомфорт.

    Моё сообщение с перечислением лиц, которым действительно стоит слать "бумажки", оставили без внимания. Окай. По своему опыту (чёрт бы побрал этот опыт) даже простейший звонок на горячую линию Ладутько вполне обеспечивает приток кирпичей к девственным попцам виноватых и дело начинает делаться хоть как-то. По своему же опыту, ЖЭСовцев хоть конфетами осыпай, хоть польку перед ними выплясывай, им до утки.

    digirat:

    Там тяжёлая стрела и, поверь моему опыту, это не так просто и легко как кажется(имею в виду использование и конструкцию). ... Т.к. табуретка улетевшая с высоты 16го этажа становится почти оружием массового поражения.

    Я этой штукой холодильник хочу втащить. Хотя бы его один. Вызвать не успеют. Другая проблема - есть риск что-нибудь отломать у балкона. Учитывая, что у балконов на пожарной лестнице внешняя "полустенка" закреплена на соплях - более чем реально.

    Ушёл на Куфар.
  • ag89 Junior Member
    офлайн
    ag89 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #111454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 сентября 2013 09:14
    mirrori:

    По чистой случайности у меня вчера хватило мозгов запечатлеть, где ж это написано.

    "на конец сентября". А сейчас "начало" что ли? =)

  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 сентября 2013 09:14
    digirat:

    spesi:

    Инициативная группа пусть

    Уже есть такая? И, я так понимаю, что места работы - 3 компании? IBA, EPAM и 3ю не помню (в статье была). Верно?

    Я видела такой список компаний:

    Жильцами порядка 200 арендных квартир в двух домах стали сотрудники компаний - резидентов ПВТ: "ЕPAM", "Системные технологии", IT Park (IBA), "Марко", "Exadel", "Game Stream", "АВЕСТ"

  • ag89 Junior Member
    офлайн
    ag89 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #111454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 сентября 2013 09:17

    По поводу собрания:
    Мое предложение - сделать утром, т.к. кто-то работает до 18-00, кто-то до 21-00, да и темнеть уже рано начинает.
    А перед работой часиков в 9 - заодно будет стимулировать то самое собрание не растягивать на 2-3 часа.

    з.ы. Лично я готов приехать практически в любое время суток.