Ответить
  • leoksa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leoksa Senior Member Автор темы

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #80435

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 16 сентября 2013 10:10 Редактировалось leoksa, 19 раз(а).

    Обсуждение всех вопросов, связанных с проживанием в данных арендных домах.

    Просьба выкладывать в данную ветку имеющуюся полезную информацию

    Серия М111-90 с увеличенными кухнями и выносными угловыми лоджиями (16-19 эт.)
    Адрес: 220141, г. Минск,
    ул. Никифорова, 12
    Телефон(ы):
    • 260-80-59-диспетчер
    • 260-82-53-расч.центр
    • 260-82-22-гл.бухгал.
    • 260-43-22-расч.центр
    • 260-81-21-гл.инжен.
    • 260-80-64-рук.

    Время работы
    пн-пт: 08.00- 20.00, сб: 08.00- 17.00, вс: выходной

  • leoksa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leoksa Senior Member Автор темы

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #80435

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 20 сентября 2013 17:31 Редактировалось leoksa, 1 раз.

    Athalie, нет, для подключения телефона достаточно самого договора аренды

    Для заключения договора абонент должен предоставить документ, удостоверяющий личность, копию документа, подтверждающего право на льготы (при их наличии), и копию документа, подтверждающего право владения или пользования помещением.

  • Nadinka Member
    офлайн
    Nadinka Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #141775

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 сентября 2013 19:36
    spesi:

    hlvv:

    Сказали, что лифты сегодня работать не будут и не известно, когда их вообще включат, т.к. дом ещё не сдан в эксплуатацию.

    Надо писать письма в Мингорисполком! Вообще многие до 1-го хотят переехать. Прикиньте, что будет, если все в следующие выходные начнут переезжать! Лифты точно выйдут из строя еще и не начав толком работать!

    Многие мои знакомые новоселы говорят, что не включать лифты - это норма для нового дома, и включают их "нормально" не раньше, чем через месяц, якобы как раз для того, чтобы исключить преждевременную поломку от того, что все начинают мебель перевозить.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    И вообще, какой-то замкнутый круг получается: воду не дадут пока жильцы не начнут ее потреблять, а жильцы не вселяются, т.к. условий нет. Давайте все дружно вселяться :beer: Вот мы с семьей прямо завтра начнем :rotate:

    Не люблю шантажистов и террористов.
  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 сентября 2013 20:22

    Мы тоже хотим вселяться! Хотели мебель уже завтра-в воскресенье перевозить! Да только жалко мужа и его друзей-помощников....

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 20 сентября 2013 20:40

    Был там сегодня, ребята неспешно вселяются. Вода была, но только холодная и немного ржавая, видимо надо 'спустить'. Да, лифтов нет, их просто ещё не сдали, не сдали из-за не подписанного акта сдачи.

    i hate :)
  • digirat Junior Member
    офлайн
    digirat Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #67069

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 сентября 2013 20:51 Редактировалось digirat, 3 раз(а).

    Действительно. Так легко переехать на этаж этак 12-16-19... Что там. Холодильник втащить, стиралку, диван... Я думаю что онлайнер с удовольствием напишет ещё один репортаж, о том как происходит вселение жильцов. Молодых семей. Ведь каждая мама может затащить по лестнице коляску с ребёнком этаж на 16й. Раз плюнуть.

    Nadinka:

    Многие мои знакомые новоселы говорят, что не включать лифты - это норма для нового дома, и включают их "нормально" не раньше, чем через месяц, якобы как раз для того, чтобы исключить преждевременную поломку от того, что все начинают мебель перевозить.

    Я пока сталкивался с тем что лифты не включались из-за того что их не сделали как надо. А бумаг там, как и везде, 3 ведра надо подписать. Только вот в ЖСПК есть председатель который давит и травит всех за лифты. А как будет у нас? Я сильно сомневаюсь что гл.инженер ЖЭСа будет переживать. А "не включать что-бы мебель не возили" - за такое лицо бьют. Лифт починить гораздо легче чем позвоночник.

    Nadinka:

    Давайте все дружно вселяться :beer: Вот мы с семьей прямо завтра начнем :rotate:

    Да с удовольствием бы! НО 16й этаж. Без лифта. Я последний раз переезжал на 4й без лифта и понял что как-то стал совсем не спортсмен. А вот вещей очень не мало.

    З.Ы. Мне ещё интересно с какого числа начнут начислять квартплату. А то окажется что лишних пару месяцев будем платить за дом который нельзя было эксплуатировать.

  • leoksa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leoksa Senior Member Автор темы

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #80435

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 20 сентября 2013 22:29 Редактировалось leoksa, 2 раз(а).

    а вообще, есть информация кто ответственный за сдачу домов 43 и 43а в эксплуатацию?

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 сентября 2013 07:29
    digirat:

    Я думаю что онлайнер с удовольствием напишет ещё один репортаж, о том как происходит вселение жильцов. Молодых семей. Ведь каждая мама может затащить по лестнице коляску с ребёнком этаж на 16й. Раз плюнуть.

    Хотите сочувствия людей, снимаюших однушки за 400?..
    Действительно, по существующим нормам лифты включаются, когда заселяться не менее 50% жильцов. Но можно подойти в лифтовую контору, договориться с лифтером и все нужное поднять ;)
    ПыСы: колясочной в подъезде нет?..

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 21 сентября 2013 10:05
    digirat:

    Я думаю что онлайнер с удовольствием напишет ещё один репортаж, о том как происходит вселение жильцов. Молодых семей. Ведь каждая мама может затащить по лестнице коляску с ребёнком этаж на 16й. Раз плюнуть.

    Такое чуство, что в другие новые дома вселяются как-то по другому. Хотите с удобством - подождите месяцок, лифт успеют и сломать и починить)

  • ag89 Junior Member
    офлайн
    ag89 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #111454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 сентября 2013 11:05

    Может, кто-нибудь уже занимался изготовлением доп "таблеток" для домофона?

    Я позвонил в 124 (Центр бытовых услуг, телефон написан на таблетке), меня направили в "Строймир". В "Строймире" наши дома не обслуживаются. Посоветовали стучаться в ЖЭС/ЖСПК и т.д.

    Могу взять вопрос полностью на себя (по дому 43а) и заказать необходимое кол-во ключей (прикинем в течение недели, сколько их нужно, а я скатаюсь-закажу-выкуплю-доставлю).

    Знающие, только отпишите к кому обращаться =)

  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 21 сентября 2013 11:19 Редактировалось Tenax, 1 раз.

    Копии таблеток делают там же, где делают копии ключей

    А вода есть сегодня?

  • icemy Junior Member
    офлайн
    icemy Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #705624

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 сентября 2013 13:12

    Вода сегодня есть, лифты по-прежнему не работают. (43а)

  • Nadinka Member
    офлайн
    Nadinka Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #141775

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 сентября 2013 20:46
    spАesi:

    Мы тоже хотим вселяться! Хотели мебель уже завтра-в воскресенье перевозить! Да только жалко мужа и его друзей-помощников....

    А вы их потом отблагодарите-побалуйте вкуснятиной и разрешите в компьютер до поздна поиграть :-)

    Не люблю шантажистов и террористов.
  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 сентября 2013 21:50 Редактировалось spesi, 1 раз.
    Nadinka:

    А вы их потом отблагодарите-побалуйте вкуснятиной и разрешите в компьютер до поздна поиграть :-)

    Спасибо за совет :D

    Сегодня были в доме. Жизнь кипит! Постоянное движение не может не радовать! Но написано, что лифты только в конце месяца введут в эксплуатацию...

  • ag89 Junior Member
    офлайн
    ag89 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #111454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 сентября 2013 22:04 Редактировалось ag89, 1 раз.
    spesi:

    Сегодня были в доме. Жизнь кипит! Постоянное движение не может не радовать!

    С движением согласен.

    Убедительная просьба к автовладельцам: при парковке своих железных друзей соблюдать разметку. А то сегодня уже были случаи "сикось-накось".
    Мест не так уж и много, а машины, думаю, есть у всех.
    Спасибо за понимание.

  • digirat Junior Member
    офлайн
    digirat Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #67069

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 сентября 2013 22:33
    Plut_On:

    Хотите сочувствия людей, снимаюших однушки за 400?..

    Не нуждаюсь, спасибо. Мне в этой ветке вообще интересно общаться только с соседями. А про 400 за однушку - так это желание людей. Мне двушка обходилась в 220-250-280 и нормально. И даже съезжал с большим сожалением соседей и хозяев. И общаемся до сих пор. Так что всё реально, я думаю. И да, снимаю уже 11 лет в минске. И вот удивительно - сестра младшая снимает с подружкой за 300 трёшку. Мистика, да?

    h13:

    Хотите с удобством - подождите месяцок, лифт успеют и сломать и починить)

    Ну из 4х новых домов только в один я вселялся с не работающим лифтом. В остальных лифты работали чуть не со дня получения ключей. И работали без проблем. А так действительно придётся ждать конца месяца и лифта - 16й этаж не шутки и здоровье дороже. Был бы один и налегке - не вопрос. А когда семья то и мебели куча и вещей. Уже не побегаешь сайгаком.

    ag89:

    Убедительная просьба к автовладельцам: при парковке своих железных друзей соблюдать разметку. А то сегодня уже были случаи "сикось-накось".

    Да уж хочется надеяться что мы лучше льготников. Вообще хорошо бы собрать ВСЕХ на каком-то ресурсе. Ибо я уверен что ветку читает процентов 15 от всех жильцов.

  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 сентября 2013 22:38
    digirat:

    Вообще хорошо бы собрать ВСЕХ на каком-то ресурсе

    Если есть предложения, мы только за!

  • ag89 Junior Member
    офлайн
    ag89 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #111454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 сентября 2013 22:50 Редактировалось ag89, 1 раз.
    spesi:

    digirat:

    Вообще хорошо бы собрать ВСЕХ на каком-то ресурсе

    Если есть предложения, мы только за!

    Самые простые варианты - закрытая группа в ВК или ФБ. Но, боюсь, мало кто такой вариант поддержит.

    p.s. Зато в лицо друг друга знать будем ;)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Я просто оставлю это здесь:

  • nikolyasha Member
    офлайн
    nikolyasha Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #457406

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 сентября 2013 00:09 Редактировалось nikolyasha, 1 раз.

    Добрый день, уважаемые новоселы! Помогу с подключением люстр, стиральных машин ии др. мелкие работы. Не дорого. Только по вечерам. Возможно ваш сосед.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 22 сентября 2013 09:20

    В доме 43а уже забит мусоропровод. Ребята, давайте будем выбрасывать упаковку или иной габаритный мусор в контейнер у подъезда.
    Заметил, что канализация - это просто шумовой оркестр, если кто-то с верхних этажей моет руки, об этом узнаем по шуму из канализационной трубы в туалете, словно кто-то щебень кидает.

    i hate :)
  • digirat Junior Member
    офлайн
    digirat Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #67069

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 сентября 2013 09:49
    ag89:

    Самые простые варианты - закрытая группа в ВК или ФБ. Но, боюсь, мало кто такой вариант поддержит.

    Почему нет? Годное предложение. Все уже давно где-то есть. Наверное. :D

    Chuck Co.:

    В доме 43а уже забит мусоропровод.

    А мусор разве вывозят? Есть графики вывоза? По новым веяниям "моды" после сдачи ещё долго мусор не вывозят, или нету дворника и приходится мусор выносить на улицу. В текущем доме аналогичная проблема и прошло уже 3 месяца а воз и ныне там. Мусор носим на улицу.

    ag89:

    p.s. Зато в лицо друг друга знать будем

    Соглашусь! В лицо знать стоит. Решит массу проблем :)

    Chuck Co.:

    Заметил, что канализация - это просто шумовой оркестр, если кто-то с верхних этажей моет руки, об этом узнаем по шуму из канализационной трубы в туалете, словно кто-то щебень кидает.

    Вот что странно. Я снимал 5 лет назад квартиру в аналогичном доме в лошице (такой-же проект только без огроменных балконов и этажность 16) и дом меня тогда поразил тишиной. Т.е. было реально тихо. С тех пор с каждым новым домом (а я переезжал только в новострои) с шумом дела всё хуже и хуже. :( Посмотрите на трубу стояка, она не обмотана изоляцией? Потому как если этаж у вас 3-5 а вода летит с 10-15 то действительно будет шумно.

    З.Ы. Как, кстати вообще с звукопередачей? Живёт кто через стенку друг от друга? Сильно слышно соседей?