Ответить
  • lomtik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    lomtik Neophyte Poster Автор темы

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #98848

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июля 2007 16:34

    так получилось,что я выбрала розовое платье,но не знаю как отнесется к этому жених!(ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ)очень много платьев перемерила,но ЭТО...нежное..воздушное..и..нет слов!
    молодые люди!представте,что вы женитесь!(пожалуйста представте)какого цвета должно было быть на невесте платье????
    -белое
    -кремовое
    -розовое
    -др. цвет
    для девушек!какого цвета платье вы бы хотели одеть в день свадьбы???варианты ответа см. выше!

    Барахолка Onliner.by

    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 22 июля 2007 20:35

    visyok, mi007, все правильно написали, одно НО... Мнение жениха все-таки неплохо бы узнать заранее... :roll: а еще - мнение его родителей. Вдруг они категорически против окажутся, мол, должно быть только белое - и все тут. Зачем в день свадьбы скандал??? И начинать семейную жизнь со скандала со свекровью, например... как-то неправильно...:shuffle: Люди-то разные бывают, кому-то вообще все равно, в свадебном платье невеста, или в брючном костюме, а кому-то - чтобы обязательно пышное платье, и фата, и чтоб "наша невеста - самая-самая, а то - что люди подумают..."

    Хотя, опять же - личное дело каждого, как ему поступать...

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 22 июля 2007 20:38

    Versan, вы и в остальной жизни тоже думаете головой родителей, а не своей?

  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 июля 2007 20:48

    Versan, в общем-то, мнение жениха и будет выражать мнение его родителей, т.к. воспитан ими был! Хотя, не факт!

    Да и розовое платье, это не красное!!! А если нежно розовое или кремовое, опять-таки, в меру крема, то красиво смотрится. Но у меня супруга была в белом, с красно-розовыми, типа стразами, но их было немного и локализованы они были спереди на корсете. Прошу простить за столь плохое описание платья, ну не дизайнер я! Платье должно подходить конкретному человеку, да еще прическу, макияж и прочее учитывать надо, так сказать комплексный подход!

    lomtik!отпишитесь, как события развиваются! Интересно ж!

    styler, :super:

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 22 июля 2007 20:55

    tred, хм, странный вывод вы сделали...:insane: В общем-то, я всего лишь предлагаю ознакомиться с мнением родителей и жениха, а уж следовать ему или нет - личное дело каждого.

    Просто я однажды была на свадьбе (хорошо, что в качестве гостьи), где в ресторане родители жениха переругались с родственниками невесты всего лишь из-за того, что у невесты не было фаты. В ЗАГСе родителей, к счастью, не было, а вот в ресторане родители увидели невесту, и началось...:roof: Скажу честно - было очень неприятно там находиться... Мама жениха причитала так, как будто это просто конец света... "Ой, что ж скажут-то люди... Даже стыдно на работе будет фотографии со свадьбы показать... Что ж это за невеста за такая - без фаты..." И родителям невесты - "Ой, если бы вы сказали, что у вас денежные затруднения, и не можете невесте наряд полностью купить - надо было сказать, мы бы оплатили..." Ну и родители невесты на такое молчать не стали... Вот и получился скандал на ровном месте... Зачем, если можно было решить этот вопрос заранее? По крайней мере, не скандалили бы при гостях...

  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 июля 2007 21:07

    Versan, вы уж меня извините, но описанный вами случай, яркий пример колхоза! :molotok:Это ж надо так сыну свадьбу испортить!!! И это извечно белорусское "а что люди скажут!!!

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 22 июля 2007 21:15

    mi007, можно не извиняться, я полностью с вами согласна...:lol: Очень неумно (чтобы не сказать более грубо) было так себя вести родителям (в основном - маме жениха), тем более - при гостях. Я "высидела" в ресторане положенные пару часов - не хотелось расстраивать подругу еще больше, а потом под каким-то предлогом ушла, потому что находиться там было просто неприятно...:(

    Просто у людей, особенно если родители молодоженов уже в возрасте, могут быть какие-то свои "забабоны", по поводу традиций там всяческих и т.п. Увы... Может, и мы к старости такими станем...:roll:

  • MEgBEg FBY Team
    офлайн
    MEgBEg FBY Team

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #94929

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 22 июля 2007 21:21

    Versan, вы и в остальной жизни тоже думаете головой родителей, а не своей?

    +1 ИМХО если родители нормальные, то поддержут выбор или во всяком случаи возрожать не будут

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 22 июля 2007 21:26

    MEgBEg, еще раз - ознакомиться с мнением родителей - еще не значит обязательно ему следовать.:wink: Аналогично - и с мнением жениха.

    А вообще - залог счастья в семейной жизни - это умение идти на компромиссы. Причем с обеих сторон. И если жених, например, категорически заявляет, что ему подавай невесту только в белом, а невеста не менее категорично заявляет, что белое оденет только "через труп", и никто никому не хочет уступить - то, может, ну ее нафиг, такую семейную жизнь?8)

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 23 июля 2007 09:28

    Versan, я б о мужчине, который выбирает цвет платья своей жены сказал бы, что он гм..... немного странен.

    А свекровь можно купить спрашивая о чем угодно, кроме платья. Он6а будет чувствовать свою значимость.... и будет весьма довольна.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • lomtik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    lomtik Neophyte Poster Автор темы

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #98848

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 июля 2007 09:37
    styler:

    Главное не цвет а фасон :)

    смотрели похожее платье,но решили,что это уж сильно шакирует всех!

  • lomtik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    lomtik Neophyte Poster Автор темы

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #98848

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 июля 2007 09:57

    lomtik!отпишитесь, как события развиваются! Интересно ж!

    styler, :super: пока никак!жениха нет в Минске!спросить хочу лично,но не прямо,а обходными путями!интересно посмотреть на его реакцию!приезжает завтра,вот и решится судьба свадебного платья!

    меня пугает то,что когда он рассматревал журнал,то выбирал только белые платья!даже одного кремого не выбрал!!:(

    но я не хочу белое платье!посетив все салоны я убедилась,что белоснежных платьев нет!они все какого-то серого цвета!даже не хотелось их одевать!поэтому мой выбор пал или на кремовое золотом расшитое или на бело-розовое!оба платья очень красивые!так что жду завтра!

    спосибочки всем за советы и поддержку!:):):)

  • lomtik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    lomtik Neophyte Poster Автор темы

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #98848

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 июля 2007 10:02

    ребята, не спорьте о родителях!ксажелению,так получилось,что их уже нет в живых!:(

  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 23 июля 2007 10:04

    по мне, так эти свадьбы (именно в традиционном исполнении) - какой-то устаревший бардак. особенно, эти платья.

    +1 :super:

    Слава Україні!
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 23 июля 2007 10:27

    Как по мне, так и розовое и кремовое платье хороши для свадьбы. Но если организуется традиционная белорусская свадьба "каб не горш, чым у иншых....", тогда уж лучше заранее немножко ознакомиться с мнением тех же родителей жениха, как они относятся к не совсем традиционным нарядам. Что б и правда, как у подруги Versan не вышло.

    Я-то сама первый раз была в белом, второй в красном - все традиционно :D

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 23 июля 2007 10:44

    тогда уж лучше заранее немножко ознакомиться с мнением тех же родителей жениха

    По белорусской традиции если девушка выходит замуж в первый раз, платье положено быть белым в знак чистоты и невинности. Любого другого цвета платье говорит о том что невеста - "секонд хэнд". По меньшей мере все так будут думать.. :D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 23 июля 2007 10:51

    Serge-Nimble, вот-вот, и если на свадьбе соберется куча консервативно настроенных родственников жениха, да если еще например из деревни, то с "цветным" платьем пересудов не избежать :lol:

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 23 июля 2007 11:00

    то с "цветным" платьем пересудов не избежать

    Самое обидное в этой ситуации, что и жениху и спустя много лет будут вспоминать ту его "цветную" невесту.. Типа, не пацан ты, не "целку" взял.. :D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 23 июля 2007 11:08

    В общем, желаю топикстартерше хороших и понимающих будущих родственников, без пошлых стереотипов в голове!

  • MEgBEg FBY Team
    офлайн
    MEgBEg FBY Team

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #94929

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 июля 2007 11:24

    lomtik, повторюсь главное чтобы вам нравилось и жениху конечно, а если ему ваш выбор не понравится, то во всяком случаи не осудит и не отправит "ф топку":D а если

    а свадьбе соберется куча консервативно настроенных родственников жениха, да если еще например из деревни, то с "цветным" платьем пересудов не избежать

    то что с них взять?- мелкие людишки с совком мышлением и нафталиновыми стереотипами(не в обиду родственикам)

    Serge-Nimble:

    Типа, не пацан ты, не "целку" взял..

    а такие еще есть:o:spy:

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 июля 2007 12:56

    то что с них взять?- мелкие людишки с совком мышлением и нафталиновыми стереотипами(не в обиду родственикам)

    Зря ты так про незнакомых людей, тоже самое они могут сказать и про тебя.. :D