Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G700

Ответить
  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 сентября 2013 16:51

    И никакой майфон не нужен

    надоели одни и те же вопросы по несколько раз на одной (!) странице. решил набросать маленький FAQ для будущей шапки.

    прежде чем задать вопрос, прочтите шапку и воспользуйтесь поиском по теме

    G700-T00 - для китайского рынка, оператор China Mobile (2 SIM карты, стандарт TD-CDMA, не лочен)
    G700-U00 - для китайского рынка, оператор China Unicom (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U10 - для экспорта (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U20 - для эскпорта (1 SIM карта, стандарт WCDMA не лочен, так же есть лоченая версия для белорусского Velcom)

    полно в интернете. найду оптимальный - добавлю. будет дополнено

    куча предложений по разлочке/анлоку/снятию сим-лока (для поиска) в Барахолке. цена вопроса ~$10. можно удаленно (без личной встречи)

    Nova, Apex... другие не пробовал. Если стандартная оболочка не по душе, посмотрите в сторону Новы. Апекс не сильно отличается.

    нет. отсутствует аппаратно.

    Micro SD (до 64GB только FAT32)

    холиваров много. единого решения нет. однозначно - закаленное стекло, устойчивое к царапинам.

    подключите в режиме "Медиаустройство". в Windows XP не заработало. в Win 7 без проблем. для отображения в Total Commander установите плагин

    в два тапа без ББ. нужна регистрация. Если вы спрашиваете "что такое Рут?", значит оно Вам не нужно.

    Переваривают всё: mx player и VPlayer при наличии кодеков.

    комплектные уши, однозначно, в мусорку. приемлемого качества звука можно добиться настройками в плеере Power Amp

    см. на один спойлер выше

    для улучшения качества снимков пробуйте сторонний софт для камеры. на подобие Camera FV-5 Lite. примеры фото

    за фото благодарю

    интернет-магазины, Ebay, китайские интернет-супермаркеты

    в строку поиска гугла вводим: навителл скачать торрент

    Call Recorder - ACR. работает без нареканий. проверено лично.

    все действия на свой страх и риск.
    Инженерное меню *#*#3646633#*#*
    Режим тестов *#*#2846579#*#*
    Расширенный режим тестов *#*#14789632#*#*
    Показывает текущую версию прошивки *#*#963147#*#*
    Если у вас не запускается инженерное меню зайдите в Настройки - Память - Диск для записи по умолчанию и выберите SD-карта, обязательно перезагрузитесь. Если не помогло - ждите, у кого-то запускается, у кого-то нет, у некоторых со временем начинает работать, решения пока не найдено.

    Вход в инженерное меню *#*#3646633#*#*

    Параметр Audio

    ПУНКТ
    Normal Mode

    Выбираем Type: Media

    затем ниже в разделе Max Vol. 0~160 выставляем значение громкости 160 и жмём Set.

    Громкость ушного динамика
    Sph
    Level 0-0
    Level 1-50
    Level 2-70
    Level 3-90
    Level 4-110
    Level 5-130
    Level 6-150

    ПУНКТ

    LoudSpeaker Mode
    Max Vol 0-160 ставим 150.Применяется для всех параметров LoudSpeaker Mode

    Ring Громкость звонка

    Level 0-0
    Level 1-80
    Level 2-120
    Level 3-160
    Level 4-200
    Level 5-220
    Level 6-240

    Микрофон
    Mic
    Во всех параметрах Level 0-6 ставим 255

    Sph Динамик громкоговорителя.

    Level 0-0
    Level 1-60
    Level 2-80
    Level 3-100
    Level 4-120
    Level 5-140
    Level 6-160

    Media
    Громкость музыки видео и т.д
    Level 0-0
    Level 1-90
    Level 2-140
    Level 3-180
    Level 4-210
    Level 5-230
    Level 6-250

    (с)sergeiss
    о чем-то все-равно забыл. в ЛС. добавлю.
    обо всех недочетах, несоответствиях и прочих спорных моментах и пожеланиях пишите только в ЛС.

    дополнено 27.10.2013

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 17:32

    sneik123, я перебирал много вариантов, ходил, смотрел, щупал и выбрал этот. На вкус и цвет.... Мне оооооочень нравится этот аппарат, такого еще не было, чтобы вот так меня все устраивало.

  • sneik123 Junior Member
    офлайн
    sneik123 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #412129

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 сентября 2013 17:36

    ты взял huawei g700

  • Mac_intosh Member
    офлайн
    Mac_intosh Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #226524

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 сентября 2013 17:37 Редактировалось Mac_intosh, 1 раз.
    for_creator:

    Еще раз: зачем прошивка на этот тел? 1 год гарантии, все работает отлично из коробки, андроид 4.2.1. Что надо-то? Сделать кирпич? А прошивки появятся - тел неделю как продается, а отличается только отсутствием второй сим.

    p.s. Я понял вашу попалоль (цитата с 4pda):

    Цитата(Mac_intosh @ 19.9.2013, 14:19) *
    Решил прошить прошивкой от g700-u00. Как прошить официальной прошивкой этот телефон. Скопировал папку dload на карту памяти не встроенную, зажал клавиши громкости + и - но она не устанавливается просто ребут и все. Походу я получил кирпич. Это жопа. Не знаю что и делать.

    Ну так думать и читать надо было :)

    Давайте начнем с того что тел лег не из за этого плохо читаете товарищ. Тел лег из за рекавери, а не из за прошивки.

  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 17:39 Редактировалось Sporik, 1 раз.

    sneik123, да. Тем более еще и Велкомовское предложение тоже сыграло свою роль.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Mac_intosh, а кто вам мешает занести его по гарантии? Перепрошьют через три кнопки и вернут. В чем печаль?

  • Mac_intosh Member
    офлайн
    Mac_intosh Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #226524

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 сентября 2013 17:49
    Sporik:

    В чем печаль?

    Между мной и сервис центром 160 км.

  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 17:51 Редактировалось Sporik, 2 раз(а).

    На Велком несете и они отправляют в СЦ! Между мной и СЦ 260 км. Этим мне всегда и нравился Велком - обслуживание всегда на самом высоком уровне. Никогда не доставлял мне проблем этот оператор.

  • sneik123 Junior Member
    офлайн
    sneik123 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #412129

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 сентября 2013 18:01

    Пошёл за g 700. В сего 600 метров идти

  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 18:05
    sneik123:

    Пошёл за g 700. В сего 600 метров идти

    Правильный выбор! Не пожалеешь, более того из рук не будешь выпускать.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 23 сентября 2013 18:19
    Sporik:

    Ту двухсимник представлен, а на велкоме односимник. Ну, а вообще у оператора всегда рычаги лучше для ценообразования.

    Просто односимочник за 400 косарей наф кому упал. Вот и сбывают по дешёвке ненужный хлам.

  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 18:27 Редактировалось Sporik, 4 раз(а).

    grum, у вас есть этот девайс? Почему вы говорите хлам? Вот я например двухсимники считаю хламом нафиг не нужным. И за 100 уе мне двухсимник не нужен не говоря о 400. Зачем сразу так - хлам? Берите себе, то что вам нравится, хоть на десять симкарт. Почитаешь коменты некоторые, то такое чувство, что бабки базарные собрались и проявляют писЯмизм свой. И чтобы вы знали, цену на него сам производитель скинул после появления Р6. Существенно скинули. Плюс за счет приобретаемого количества цена идет вниз при чем существенно. Плохой с вас маркетолог, вы уж извините. :-) Оператор всегда вернет свои деньги, даже продав все свои трубки по себестоимости, услугами вернут. А барыгам торгуя на форумах по заоблачным ценам, такого не светит и гарантию толковую они дать не могут... сегодня они есть, а завтра их нет. Особенно всегда улыбало, как барыги перепродают операторские смарты - пацталом. Я никогда не брал девайсов у барыг, одно как они их тащат сюда уже дикость - в запасках, баках! :-(

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 23 сентября 2013 18:40
    Sporik:

    И чтобы вы знали цену на него сам производитель скинул после появления Р6. Существенно скинули.

    Так скинул то почему... а потому что никто не брал :D

    Тела - нет. Возьму рст на две сим.

  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 18:55
    grum:

    Sporik:

    И чтобы вы знали цену на него сам производитель скинул после появления Р6. Существенно скинули.

    Так скинул то почему... а потому что никто не брал :D

    Тела - нет. Возьму рст на две сим.

    Да не по этому. :-) Его продавать еще не успел Хуавей, его только не так давно анонсировали. Ну, а у меня поконцевке, после долгих мытарств, выбор стоял между Р6 и этим девайсом, выбор мой на этот более строгий аппарат упал. За тот я никогда не дал бы такие деньги. Хотя в ближайшем будущем и Р6 будет на Велкоме, но он откровенно женский )))))

  • sneik123 Junior Member
    офлайн
    sneik123 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #412129

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 сентября 2013 19:14

    Всё взял после blade сказка

  • BobbyRay Member
    офлайн
    BobbyRay Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #203230

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 сентября 2013 19:18
    grum:

    Sporik:

    Ту двухсимник представлен, а на велкоме односимник. Ну, а вообще у оператора всегда рычаги лучше для ценообразования.

    Просто односимочник за 400 косарей наф кому упал. Вот и сбывают по дешёвке ненужный хлам.

    тоесть 2 млн переплачивать за 2 симку?! пробовал когда-то пользоваться сразу двумя операторами, понял, что гараздо выгоднее и проще(!) взять 1 симку с хорошим (пусть дорогим) тарифом и не заниматься херней с 2 симками. По мне так 2симочники хлам ненужный.

    Сегодня потрогал аппарат на велкоме, очень понравился, даже не к чему придраться кроме камеры. Мучаюсь дилеммой - думаю покупать девушке в подарок или лучше что-то с меньшим экраном.

  • Mac_intosh Member
    офлайн
    Mac_intosh Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #226524

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 сентября 2013 19:21
    BobbyRay:

    Мучаюсь дилеммой - думаю покупать девушке в подарок или лучше что-то с меньшим экраном

    Проверьте сразу разговорный динамик, а то ни у одного меня ни хрена не слышно.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 23 сентября 2013 19:23
    BobbyRay:

    тоесть 2 млн переплачивать за 2 симку?! пробовал когда-то пользоваться сразу двумя операторами, понял, что гараздо выгоднее и проще(!) взять 1 симку с хорошим (пусть дорогим) тарифом и не заниматься херней с 2 симками. По мне так 2симочники хлам ненужный.

    Да люди что вы все примеряете на себе. Не в деньгах дело. У меня вторая сим вообще не этой страны. И он должна быть в сети.

    А цена пока тут не адекватная.

  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 19:27 Редактировалось Sporik, 2 раз(а).

    sneik123, Конечно сказка.
    BobbyRay, золотые слова, все верно сказали. А я с дуру три карточки имел, всех операторов. ))))))))) Потом сел и элементарно все посчитал, оставил в итоге самого безотказного, лучшего во всех отношениях Велком. Берите девушке, она будет в восторге, днем камера хорошо снимает, а так я не встречал еще смартов снимающих на пять с плюсом.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    grum, дружище, так вы так и говорите, а то сразу ХЛАМ! :-)

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Mac_intosh, а вы что при покупке не проверяли динамики? )))))) И тут понимаете, понятие слышимости у всех разное, тут могут присутствовать в ветке постоянные клиенты оториноларингологов. :-) он же не должен орать как потерпевший, чтобы все кругом слышали разговор.

  • BobbyRay Member
    офлайн
    BobbyRay Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #203230

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 сентября 2013 19:34 Редактировалось BobbyRay, 1 раз.
    Mac_intosh:

    BobbyRay:

    Мучаюсь дилеммой - думаю покупать девушке в подарок или лучше что-то с меньшим экраном

    Проверьте сразу разговорный динамик, а то ни у одного меня ни хрена не слышно.

    спасибо. буду проверять

    grum:

    BobbyRay:

    тоесть 2 млн переплачивать за 2 симку?! пробовал когда-то пользоваться сразу двумя операторами, понял, что гараздо выгоднее и проще(!) взять 1 симку с хорошим (пусть дорогим) тарифом и не заниматься херней с 2 симками. По мне так 2симочники хлам ненужный.

    Да люди что вы все примеряете на себе. Не в деньгах дело. У меня вторая сим вообще не этой страны. И он должна быть в сети.

    А цена пока тут не адекватная.

    ну в Вашем случае да, не поспоришь. но тоскать несколько симок наших операторов бессмыслица

    Sporik:

    sneik123, Конечно сказка.
    BobbyRay, золотые слова, все верно сказали. А я с дуру три карточки имел, всех операторов. ))))))))) Потом сел и элементарно все посчитал, оставил в итоге самого безотказного, лучшего во всех отношениях Велком. Берите девушке, она будет в восторге, днем камера хорошо снимает, а так я не встречал еще смартов снимающих на пять с плюсом.

    я боюсь только за размер, она у меня маленькая)))

  • Sporik Junior Member
    офлайн
    Sporik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #397668

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2013 19:48

    BobbyRay, дружище за размер смарта не бойся - сказка тут все. За свой размер бойся, коль девушка маленькая ))))))))))))) Шутка! ;-)

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 23 сентября 2013 20:29

    Кто нибудь велкомовский разлачивал? В МТС 3Г он после этого работает?