Ответить
  • 8484 MemberАвтор темы
    офлайн
    8484 Member Автор темы

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 июля 2007 14:11 Редактировалось 8484, 1 раз.
    Jour:

    ИМХО нормальная инициатива МВД. Интерфакс:

    Министерство внутренних дел Белоруссии намерено использовать российский опыт, где водители сами решают вопросы возмещения ущерба при мелких ДТП, сообщил в интервью газете "Советская Белоруссия" министр внутренних дел Белоруссии генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов.

    "Мы вот-вот выступим с такой же инициативой. Определим максимальную сумму ущерба (к примеру, 100 долларов), при котором можно не вызывать ГАИ", сообщил В.Наумов.

    "Если человек однозначно признает вину и готов расплатиться с потерпевшим, почему не дать ему такой возможности? Не исключено, эту проблему удастся решить уже к концу года", сказал министр.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 19 сентября 2010 17:17

    пополнять бюджет может и нужно, но не белками. а по поводу

    Цитата:

    только не знаю к какому пункту относится езда задним ходом с повреждением ТС... вероятно ко 2му

    к 1-му конечно...

    это смотря какие объяснения написать в протокол... стоял пропускал, но нога со сцепления соскочила и машина задом напрыгнула что привело к дтп. какой пункт?

    in hostem omnia licita.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 19 сентября 2010 23:36
    deviator:

    пополнять бюджет может и нужно, но не белками. а по поводу




    Цитата:

    только не знаю к какому пункту относится езда задним ходом с повреждением ТС... вероятно ко 2му

    к 1-му конечно...

    это смотря какие объяснения написать в протокол... стоял пропускал, но нога со сцепления соскочила и машина задом напрыгнула что привело к дтп. какой пункт?

    напиши сам пункты полностью, а потом выбери "свой" вариант интересно глянуть :D

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 20 сентября 2010 00:22

    только не знаю к какому пункту относится езда задним ходом с повреждением ТС... вероятно ко 2му

    ARTY2010:

    Adventurer, спс.

    Только укажите мне в 8.12 - 8.15, под какое нарушение попадает езда задним ходом?

    Согласно п. 2.24 ПДД, маневрирование включает в себя движение задним ходом

    18.14.7, а при желании "нагнуть" там же легко прицепом идет за создание аварийной обстановки 18.14.10 (это если ДТП не было), а если было - велкам в 18.17.1 :znaika:

    рекомендую УЗНАТЬ чем может закончиться езда задним ходом :znaika:

    http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=800

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 2 октября 2010 00:03
    asdy:

    Adventurer, ты чё - мент что-ли???

    Что ты тут пытаешься всем своё Я высказать? Тебе реальные случаи приводят, а ты тут нам свою теорию рассказываешь! У тебя хоть был один реальный случай ДТП???

    я тебе один секрет открою, если бы привлек - твое дело разбирал бы совсем другой гаишник, а ему нужно пополнять бюджет, а не успокоениями заниматься

    Нафига мне знать твои секреты? Раз гаишник мне сказал, что от 1 до 3 б.в. , значит ему виднее чем тебе. Не от доброты душевной же ему планку мне снижать?

    http://www.stop-gai.by/lofiversion/index.php/t2647.html

    попалось на глаза, когда именно "Раз гаишник мне сказал, что от 1 до 3 б.в. , значит ему виднее чем тебе"... :znaika:

    читаем внимательно, там как раз про лишение :znaika:

  • 153120 Neophyte Poster
    офлайн
    153120 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #153120

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 сентября 2011 19:54

    Вообщем недавно (больше 5 дней назад) во дворе с мужиком не разъехался, повреждения незначитильные, царапины и небольшие вмятины. Договорились рассчитаться через 3 недели. Можно ли рассчитывать на получение страховки? Или лучше не стоит? И пойдет ли это дело в ГАИ если за страховкой мы обратимся?

    Мне ничего не надо, лишь бы у вас ничего небыло
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 сентября 2011 12:52 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    -=AntiKILLA=-, непонятно - вы европротокол оформляли? Если нет - как вы собираетесь в страховую обращаться?
    Если вы имели ввиду КАСКО - все зависит от условий вашей СК.

    А вообще теоретически вы хоть щас можете оформить европротокол, если согласны, кто из вас виноват, и пойти с ним в страховую (страховку получит, естественно, только пострадавший). Там еще другие условия оформления европротокола есть, но их не тяжело нагуглить.
    В ГАИ эта инфа не пойдет, но на страховой коэффициент в следующем году повлияет.

    Делаю танки!
  • MitVit Member
    офлайн
    MitVit Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #207115

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 сентября 2012 20:39

    Подскажите, если разворачивался во дворе и задел и поцарапал авто, какой пункт в евробланке правильней указать?

    Главное - без фанатизма ...
  • doporios Neophyte Poster
    офлайн
    doporios Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #696689

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 октября 2012 17:56

    Добрый день ищу очевидцев ДТП ГОТОВ ВЫПЛАТИТЬ БОЛЬШОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
    по улице Семашко которое случилось 17 сентября я двигался на GOLF 4 по улице семашко а водитель Крайслер разворачивался с первой полосы и даже не посмотрел в свое зеркало резко дал руля и что бы исбезать удара я немного вылез на встречку.

    Очень нужен свидетель кто хоть как то что то сможет сказать по моебу делу
    ГОТОВ ВЫПЛАТИТЬ БОЛЬШОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

    звоните в любое время +375 29 865-71-04 мтс
    +37529 603--38--54 Velcom

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 октября 2012 21:04

    напишите в ветку "дурдом на дорогах" или "очевидцы дтп" ....там шансов больше

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • doporios Neophyte Poster
    офлайн
    doporios Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #696689

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 октября 2012 21:30

    ок

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 9 января 2013 14:23

    попала в ДТП. на бампере осталась царапина. решили с виновником оформить этот протокол.
    вчера была в белгосстрахе. там заполнила заявление + все документы + протокол, завели дело.
    посмотрим, сколько насчитают..

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 марта 2013 08:52
    Lisitca:

    попала в ДТП. на бампере осталась царапина. решили с виновником оформить этот протокол.
    вчера была в белгосстрахе. там заполнила заявление + все документы + протокол, завели дело.
    посмотрим, сколько насчитают..

    И сколько насчитали и как быстро выплатили?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 марта 2013 09:12

    Nikolaiks, считают точно также как и при оформлении с вызовом гаи.
    обычно окраска бампера 100-150 долларов (в зависимости от многих факторов).
    выплачивать должны через 5 раб дней. (мне так и выплатили)

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 апреля 2013 05:34

    мне таск сказал в течении 20 раб дней

  • D.imon Senior Member
    офлайн
    D.imon Senior Member

    1061

    16 лет на сайте
    пользователь #108713

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 3 сентября 2015 11:05 Редактировалось D.imon, 1 раз.

    Вчера попал в ДТП. Вмятина в бампере и деформировалось место замка багажника, закрывается в натяжку..... Какой перечень документов нужно предоставлять/оформлять в белгосстрахе?! Как осуществляется оценка причиненного ущерба?! Владельцы транспортных средств сами оговаривают сумму/это делает оценщик белгосстраха/надо ехать на оценочное сто?! маленькое уточнение, в одних рекомендациях была вот такая фраза "если извещение не будет заполнено на месте ДТП - это уже нарушение, которое карается штрафом за перемещение автомобилей — до 0,5 базовой". Как это применимо в жизни?! И могут возникнуть вопросы если с документами в свою страховую придешь через 1...3 дня после ДТП?!

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 5 сентября 2015 01:33 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.

    случилось дтп, виновник не захотел разойтись по согласию, хотя там повреждения минимальные.
    Он предлагал вызвать ГАИ или делайте что хотите.
    1)Из-за спешки согласились на оформление извещения в страховую без вызова дпс ( жена зарулем была с ребенком одна, не могла долго стоять посреди города).
    2)все оформили разъехались.
    3) подал доки в страховую, там отказ. Оказалось чел купил эту машину, номер и ТехПаспорт уже на него, а страховку он показывал при оформлении дтп прошлого владельца (по инфе от страховщиков с 1 июля такая тема запрещена).У него получается не было страховки реально.
    Контакты есть, буду звонить, предлагать по хорошему решить.
    вопрос - что ждет этого человека если я обращусь в ГАИ в случае его отказа. Станет ли ГАИ его наказывать за реальное отсутствие страховки в момент ДТП.
    Такие действия вообще попахивают мошенничеством и административкой.
    кто сталкивался? как разрулить?

  • Fakingirl Neophyte Poster
    офлайн
    Fakingirl Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1337626

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 сентября 2015 09:52

    Здравствуйте. Я - виновник ДТП во дворе (случайно поцарапала чужую машину). Нашла владельца, хотела возмещать за свой счет, но человек хочет ремонт в самом дорогом месте.
    Насколько целессобразно оформлять европротокол в такой ситуации? Какие материальные затраты в таком случае я понесу? Буду ли я числиться в базе ГАИ как виновник ДТП? Увеличат ли мне стоимость страховки, если официально владелец машины не я, и страховку плачу не от своего имени?

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5175

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5175
    # 18 сентября 2015 10:33

    Fakingirl, если оформите европротокол, то вам ничего платить не нужно будет. Всё выплатит страховая. Коэффициент по страховке станет максимальным (1.5). Страховка привязана к данному автомобилю и к данному владельцу. В базе ГАИ будете числиться виновником.

  • Fakingirl Neophyte Poster
    офлайн
    Fakingirl Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1337626

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 сентября 2015 10:35

    Juv4ik, большое спасибо!

  • Badul Member
    офлайн
    Badul Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #606288

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 сентября 2015 13:04

    Приветствую. Ситуация когда доверчивость и доброта вредит. 16.09. проезжали по проспекту в районе м. Уручье в сторону центра. При съезде с проспекта на кольцевую (после щита с Белазом), еще не съехав, в районе выезда с на проспект с ул. Руссиянова нас зацепил автомобиль, выезжавший на проспект. Т.е нас не заметил и не пропустив выезжал. У нас повреждено ЛКП зправой чкасти заднего бампера и правого заднего крыла, у выезжавшего авто- левое переднее крыло. Выезжавшей оказалась девица. Она предложила договориться без ГАИ и возместить затраты по покраске повреждений. На месте ничего не составляли. В общем после озвучки цен дама пошла в отказ, сославшись на состояние аффекта. При этом она считает, что мы устроили подставное ДТП и разводим на деньги, на что предлагалось ей самой выбрать СТО где цены устроят и погасить своё обязательство. Имею стойкое желание обратиться в ГАИ, что бы наказать. Что посоветуете?.Благодарю.