Ответить
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 17 июля 2007 17:27

    hag, А тогда менты всё равно не имели права снимать и лишний раз бодаться из-за номеров им нафиг не упало :znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 17 июля 2007 17:33

    RED (Y), нуу.. мне даже после жалобы не отдали.. пришлось 2 месяца без номера кататься..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 июля 2007 21:49

    Баер, а что ты от него то конкретно хочешь? чтобы прав лишили в тюрьму посадили ??? страховка выплачена, если по-хамски ведет, значит здоровье позволяет, на месте задерживать его надо было. А в повестке пусть хоть папа римский расписывается, она не надлежащим образом вручена.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 июля 2007 22:20

    Bayer, уверен на 99%, что наказть его никак нельзя, по крайней мере по закону. Что касаеться жалоб и т.д., то вряд ли кто-то будет вновь проводить разбирательство и пытаться влепить кому-то штраф в административном деле... Они уголовные с трудом вновь открывают, а здесь....

    Я б на твоем месте верил в круговорот справедливости. Получит он свое, обязательно......

    А вообще я че-то не понял, т.е. если ты не живешь по месту прописки, то можно тупо уезжать с любого ДТП и ничего не будет, если тебя за два месяца не найдут???????

    Bayer, если я не ошибаюсь, у нас счас за ДТП в основном лишают. А этот процес, при наличии докозательной базы, может быть и заочным... В чем суть ДТП?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 17 июля 2007 23:16
    Bayer:

    Ситуация следующая. В мае произошло ДТП, виновник которого скрылся (Опель Астра 8032МАТ - это, так, если на дороге встретите...). ГАИ пыталось вызвать его в течение 2х месяцев. Не сумели. Он явился через 2 месяца и 1 день. На встрече чел нагло врал и вел себя абсолютно невменяемо.

    В итоге эта мразь (иного слова не подобрал) остался безнаказанным, т.к. срок давности исчерпан!

    Страховку то выплатят, но чел откровенно чувствует свою безнаказанность!

    Вопрос: как по закону заставить этого имбицила ответить за содеянное (лишение прав, например)?

    Так если ущерб возместят, то какое дело тебе до имбицила:-?....пусть живёт себе...

    braslaw.info +375296226614
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 18 июля 2007 08:35

    gorr, TIKI_Lio, этот урод начал гнать что денег нам на месте давал. Хочу чтобы был лишен прав. Дабы был урок на будущее. Ибо многих людей за мелкие ДТП лишают, а здесь...

    Yuracx,

    А вообще я че-то не понял, т.е. если ты не живешь по месту прописки, то можно тупо уезжать с любого ДТП и ничего не будет, если тебя за два месяца не найдут???????

    Если судить по этому случаю, то получается именно так. Максимум что ему сейчас грозит - регресс от страховой.

    Суть ДТП - несильно вмазался в задний бампер, сдал назад и начал сваливать...

  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 июля 2007 10:10

    Bayer, забей на это. Обидно конечно - но он похоже знал что делает. По закону его уже накажут.

    Поэтому и съехал, что б не лишили. IMHO это отголоски драконовских мер со стороны ГАИ по лишению за малейшее ДТП.

    Даже если бы срок был не 2 месяца - а полгода, тебе было бы еще хуже.

    Он также успешно скрывался бы полгода, а тебе пришлось бы ждать.

    Сейчас ему будет регресс от страховой.

    Но он похоже на это и рассчитывал.

    А вообще я че-то не понял, т.е. если ты не живешь по месту прописки, то можно тупо уезжать с любого ДТП и ничего не будет, если тебя за два месяца не найдут???????

    Ну вообще то тебя будут искать, и по месту прописки, и по месту работы. Место своей работы ты указываешь много где, и в военкомате, и в поликлинике, в банке, много где. На работе оставляешь свой фактический адрес. Если меняешь работу - то остаются твои контакты. Если у тебя есть постоянная работа, но живешь неизвестно где, то тебя вычислят.

    Тот же следователь не отрывая задницы от стула за пару десятков звоноков все разузнает.

    Другое дело, если нигде не работаешь, нигде не учишся, нигде неживешь, в банки за кредитами не ходишь, и тебе ничего ненадо и ты нигде со своим паспортом несветился - то можешь бегать, остается пожелать только "Счастливого пути" таким людям ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 декабря 2019 15:39

    Жене в личном кабинете (налоговая) внезапно подвесили какой то административный штраф 20 руб. После долгих выяснений оказалось что она что то нарушила внимание! в 2002 году и недоплатила штраф на данную сумму. Причем в прошлом году этого штрафа в личном кабинете не было. Это вообще нормально? Там вроде случались какие то штрафы. Но все были оплачены тогда же. 17 лет прошло никто не говорил ничего не писал. Неужели нет никаких сроков давности по взысканию админ штрафа?
    Так можно сегодня штраф за скорость оплатить а через 20 лет повторно к оплате прилетит.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.