Ответить
  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 29 марта 2020 18:23

    Я всё бронировал сам. Аэрофлот вернул билеты Минск-Москва, Москва-Дели и обратно. Букинг вернул бронь без штрафа (штраф был предусмотрен). Безвозвратно потеряны 550 долларов, которые были потрачены на визы и внутренние перелеты Джайпур-Керала и Керала-Дели.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1743

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 29 марта 2020 19:23
    gordienko_s:

    550 долларов

    порядочно, но все же лучше так, чем палками по горбу))

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 29 марта 2020 20:43

    faza20, я же и говорю, легко отделался.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 29 марта 2020 22:00
    gordienko_s:

    faza20, я же и говорю, легко отделался.

    Надо поучиться вашему оптимизму.

    Удалено
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 3 апреля 2020 09:18 Редактировалось REVERS-BY, 1 раз.

    Вторая статья за неделю - не могу спокойно читать такие новости !
    https://people.onliner.by/2020/04/03/india-5
    Я представляю как обидно тем же китайцам - которых поселили в наших колхозах и как им не приятно - что наши не образованные картофлянники их там гнобят.
    .
    Вот комментарий на Онлайнере местного жителя под статьёй за 26 марта, ссылка на предыдущей странице.
    [контент удалён]

    Вот этот текст через переводчик :

    Ребята, я с ужасом прочитал эту статью. Я индиец, живущий в Минске, Беларусь. Я связался с Министерством иностранных дел в Дели через Посольство Индии в Минске. Я отправил ссылку на вашу статью с моими комментариями в Дели. На самом деле, посол Индии в Беларуси г-жа Сангита Бахадур была очень активна и обеспокоена тем, что было упомянуто в вашей статье.
    Вот что они ответили на мое сообщение им.
    Сообщение № 1, которое мы получили от Отдела Евразии в МЭС: «Мэм, были некоторые устные жалобы от посольства Беларуси, Украины и посольства России и даже вербальная нота посольства России, в которой несколько имен российских туристов, которые жаловались на грубое и агрессивное поведение со стороны полиции и насильственные действия со стороны отелей и арендодателей, но мы запросили номера телефонов этих туристов из этих посольств, а также названия и адреса отелей, арендодателей и т. д. Мы не предоставили никакой конкретной информации, поэтому далеко. Большинство из них могут быть слухами, но мы все еще можем вообразить трудности, с которыми могут столкнуться некоторые из них. Я пересылаю это в JS XP. Миссия также может отправить XP такие сообщения.
    Сообщение № 2 - от главного секретаря Гоа - Добрый вечер, сэр .. !!!

    Офицер по решению проблем, с которыми сталкиваются иностранцы в Гоа, будет
    Мистер Амит Сатия.
    Он является сотрудником IAS 2008 года, в настоящее время назначен комиссаром по акцизам и генеральным директором ESG, Гоа.
    Его электронный адрес - ceo@iffigoa.org
    и номер мобильного телефона - +918510065555

    С уважением
    Parimal Rai, главный секретарь, Гоа

    Пожалуйста, разошлите эти детали людям, которые застряли в Гоа.

    .
    PS.
    Ситуация ужасная и страшная !
    Я всё детство прожил рядом с цыганами - и думал что хуже нет нации,но оказывается в Мире ещё полно "сенсоред".

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 4 апреля 2020 07:57
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 5 апреля 2020 19:04
    gres:

    немного позитива :shuffle:
    https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/02/1836173.html?utm_referrer ... yandex.com

    Позитива тут больше))
    Креосан давно известный канал из-за Чернобыля....
    Но с Индией !
    Это что то с чем то!!Я давно так не один канал на Ютюбе не смотрел.
    Думаю многим будет интересно.Но как они там бедно живут.Там после просмотра двух последних серий - представляю как беларусам сейчас не легко.Антисанитария ужасная,они же там гадят кругом, мусор ппц по всему городу!

    Добавлено спустя 22 секунды

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 5 апреля 2020 19:44
    REVERS-BY:

    Но с Индией !
    Это что то с чем то!!Я давно так не один канал на Ютюбе не смотрел.
    Думаю многим будет интересно.Но как они там бедно живут.

    лучше один раз съездить и самому посмотреть, чем лежа на диване играть в "клуб кинопутешествий" ...
    Хотя, сейчас у всех так...

    REVERS-BY:

    представляю как беларусам сейчас не легко.Антисанитария ужасная,они же там гадят кругом, мусор ппц по всему городу!

    в Гоа такого практически нет...Смотрите дальше ;)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 6 апреля 2020 11:30
    gres:

    лучше один раз съездить и самому посмотреть, чем лежа на диване играть в "клуб кинопутешествий" ...
    Хотя, сейчас у всех так...

    Это да, а то полно в интернете знающих, что в Варанаси через реку по плавающтм трупам можно Ганг перейти. :trollface:

    gres:

    в Гоа такого практически нет...Смотрите дальше

    А вот тут неправда. ГОА- это, как Сочи в России и туда приезжают на выходные из всех концов Индии, те, у кого бабло есть. И если этот чел в Дели на землю мусор бросал, в Баге его понесет в мусорку? Неа, под ноги и бросит. Идешь в Малайзии по пляжу и видишь: тут сидели местные, только отпечатки на песке, тут китайцы- мусора валом, а тут индийцы: песок, как кабаны вспахали, бутылки пустые валяются, остатки еды в поломаных контейнерах, сланцы забывают часто....

    Удалено
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 6 апреля 2020 12:11

    дваодин, классная реклама ЮВА

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1743

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 6 апреля 2020 12:51
    gres:

    в Гоа такого практически нет

    в этом году по всем пляжам Южного Гоа через каждые 200-300 метров поставили контейнеры для мусора.
    (на север не ездил)
    А в Сочи как?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 6 апреля 2020 13:25 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    faza20:

    в этом году по всем пляжам Южного Гоа через каждые 200-300 метров поставили контейнеры для мусора.
    (на север не ездил)
    А в Сочи как?

    И? Такие контейнеры на пляжах от Баги стояли всегда. И что там меньше стало мусора? Кроме того, как поставить контейнер, надо еще и в него мусор нести, или это всё без толку.
    Вы видели сколько мусора вечером на пляжах от Баги и в сторону Калангута?
    Я даю индийцу в поезде конфеты, одну бумажку ое сразу бросает за окно, вторую на пол. Вот весь менталитет.

    Удалено
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 6 апреля 2020 19:43 Редактировалось gres, 5 раз(а).
    дваодин:

    А вот тут неправда. ГОА- это, как Сочи в России и туда приезжают на выходные из всех концов Индии, те, у кого бабло есть

    Я был в Южном Гоа....Все было чисто , конечно не так как в любом районном центре РБ, а с учетом индийского менталитета , гно все же чище и намного чем в Крыму лет 15 назад... Пляж убирали и улицы вдоль кафе и отелей тоже...Где нибудь на пустыре , на отшибе...встречался мусор :shuffle: Но не на виду, как например возле дорогих отелей в Дели
    [контент удалён]
    Но опять же...Индия страна контрастов ;) Есть настолько красивые и вылизанные до идеальной чистоты места, и в дели и в провинции, что даже не скажешь , что это Индия

  • vfif7 Senior Member
    офлайн
    vfif7 Senior Member

    1400

    8 лет на сайте
    пользователь #1658519

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 6 апреля 2020 20:40

    Как бы помягче..Культура, отдых, то, се..И палками.
    Да бойкотировать все подобные места пяток лет.Ну их всех.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 6 апреля 2020 20:56

    vfif7, вы были в Индии ? ;)

  • vfif7 Senior Member
    офлайн
    vfif7 Senior Member

    1400

    8 лет на сайте
    пользователь #1658519

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 6 апреля 2020 21:04
    gres:

    vfif7, вы были в Индии ? ;)

    Нет.Хотел и планировал в этом году.
    Но вот читаю , смотрю как там с людьми.
    То ли полуфашики, то ли полудикари..
    И чего я им свои деньги еще повезу.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 6 апреля 2020 21:54

    vfif7, без обид....с такими взглядами лучше с "орлом и решкой" путешествуйте! Во всех странах аборигены относятся к туристам как к денежному мешку, которого за счастье обмануть,обсчитать, обокрасть ! Просто нужно мозги иметь всегда!

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 7 апреля 2020 00:35
    gres:

    vfif7, без обид....с такими взглядами лучше с "орлом и решкой" путешествуйте! Во всех странах аборигены относятся к туристам как к денежному мешку, которого за счастье обмануть,обсчитать, обокрасть ! Просто нужно мозги иметь всегда!

    Не во всех странах тебя могут палкой отходить, если что. Индийцы- такие полудикие люди. И дружелюбие к белым держится отчасти на страхе перед белыми, который у них в генах отложился за время колонизации.
    Но скажите, вы видели, какими агрессивными они становятся в случае ДТП? А когда переберут с алкоголем? Нет не индийские туристы, которые приехали на Гоа тусить, а например охранники, или обслуживающий персонал. А страх перед короновирусом, перксилил страх перед белым. И всё. Мне на Гоа, иногда так хотелось этим рахтичным понтарям из полиции люлей навешать, аж скулы сводило. Останавливало то, что уж очень тюрьмы у них стремные и коррупция. А так, какое-то чудо наглое что-то верещит, пока с ним жестко не пообщаешься. Сколько местных я послал трехэтажным матом, когда они лезли без очереди на заправке с воплями"я тут местный, а вы понаехали".но правда спесь шустпо слетает ибо трусливые они очень, а может гены начинают работать сразу о том, что белому не перечь.
    А все почему-то индийцев лапочками считают, а вот вам и лапочки, оказывается.
    Всегда говорил и буду говорить, что они пи...

    Удалено
  • vfif7 Senior Member
    офлайн
    vfif7 Senior Member

    1400

    8 лет на сайте
    пользователь #1658519

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 7 апреля 2020 08:11
    gres:

    vfif7, без обид....с такими взглядами лучше с "орлом и решкой" путешествуйте! Во всех странах аборигены относятся к туристам как к денежному мешку, которого за счастье обмануть,обсчитать, обокрасть ! Просто нужно мозги иметь всегда!

    На путешествия у меня лично нет средств и здоровья.А вот на отдых еще есть.В любом случае всем и каждому всего наилучшего.Я ,лично, действительно хотел в те края.Может еще как и когда.Но пока ну их .

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 7 апреля 2020 08:44 Редактировалось Drakon-444, 1 раз.

    РеверсБай, если честно, с удовольствием посмотрел бы репортажи с места событий, что там происходит во время коронавирусной истерии. Но не от этих двух ушлепков. Они у меня отторжение вызывают, причем оба. И то, как они сопровождающего их индийца постоянно Подписчиком называют, тоже. Хорошо хоть, что не Обезьянкой...
    Кто что-нибудь слышал про двух белорусов, которые путешествовали кругосветку параллельно зарабатывая себе на жизнь, что-то давно репортажей на онлайнере не было? Помню их китайские, израильские и ю корейские приключения, хотелось бы и дальше посмотреть. Интересно, где ребята сейчас в итоге застряли.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю