Ответить
  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1744

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 20 ноября 2019 21:23 Редактировалось faza20, 1 раз.
    дваодин:

    Я просто отказываюсь верить, что кто-то ездит на слипере из Гоа в Мумбаи,

    романтика)) на верхней полке.
    хотя, и я лох)) последний раз на самолете в Бомбей перелетал.Ничего по дороге не видел, скукота.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 20 ноября 2019 22:23

    faza20, Индийский автобус едет по серпантину, кондишен работает до состояния, когда тебя колотун берет и ты готов надеть всё, что у тебя в чемодане. Аж вздрогнул. Да ну его с такой романтикой.

    Удалено
  • isaenka Senior Member
    офлайн
    isaenka Senior Member

    1169

    13 лет на сайте
    пользователь #341551

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 20 ноября 2019 22:26 Редактировалось isaenka, 1 раз.

    Там еще и туберкулёз реально подхватить... (говорю ка фтизиатр со стажем)

  • oskar-bin Senior Member
    офлайн
    oskar-bin Senior Member

    772

    16 лет на сайте
    пользователь #92063

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 20 ноября 2019 22:42
    дваодин:

    faza20:

    дваодин:

    На автобус куда?

    ElitProkat:

    планируем попасть в Мумбай.

    Я просто отказываюсь верить, что кто-то ездит на слипере из Гоа в Мумбаи, учитывая то, что есть поезда из Тивима. Тот же Шадабди идет 8 часов. Сел и поехал.
    Поэтому и спросил куда.

    ездим) и в слипере, и в дженерале неоднократно) особенно когда ехать нужно уже сейчас, и ты недалеко от Тивима..) за 200 рупий можно доехать, если проявить настойчивость или включить индийскую "абыякавасць" )
    ___

    подскажите, пожалуйста, может кто-то уже имел опыт получения 5-летней онлайн визы?

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    дваодин:

    faza20, Индийский автобус едет по серпантину, кондишен работает до состояния, когда тебя колотун берет и ты готов надеть всё, что у тебя в чемодане. Аж вздрогнул. Да ну его с такой романтикой.

    лайфхак вам на будущее: берите с собой широкий скотч. :super: ну и спальник или кашмирский теплый плед с найтмаркета )

    Навошта гэтыя межы, калі за іх рэжуць. Навошта гэтыя гімны, калі за іх гінуць...
  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 ноября 2019 08:19

    oskar-bin, имел опыт получения 5 летней. Дают

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 21 ноября 2019 10:40 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    oskar-bin:

    лайфхак вам на будущее: берите с собой широкий скотч. ну и спальник или кашмирский теплый плед с найтмаркета )

    Типо заклеить кондиционер? Знаю я этот способ, но не буду использовать, потому что не рискну по горам с индийцем за рулем ехать. Да еще ради такого удовольствия и спальник, или плед везти. Да ну его. Проще на поезде ночью без кондиционера, или дневном с кондишеном.
    Против дженерала вообще не имею ничего против, если надо, но слипер- это по моему вариант на случай "без вариантов". Лучше день переждать и уехать на поезде. Хотя если на Шадабди, то 100% билеты будут.

    Удалено
  • shurikovich Neophyte Poster
    офлайн
    shurikovich Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #111777

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 ноября 2019 21:32

    подскажите пожалуйста, нужна ли выписка с банка или справка о доходах для оформления онлайн-визы?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1650429

    Профиль

    49
    # 22 ноября 2019 12:59

    Всем доброго дня! Сейчас у аэрофлота акция и есть возможность за 325$ взять билет из Москвы в Дели в обе стороны. Ребят,что лучше посоветуете,чем и как лучше добраться до Москвы и обратно, и что делать с теплыми вещами,не тянуть же их с собой в Индию? Спасибо.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 22 ноября 2019 16:42

    white22, я бы тянул. Первый раз прилетел в Дели в ноябре, с уверенностью, что там лето. А лето наступало только после обеда, ночью вообще был колотун и до +10. Поэтому лучше от теплой одежки не избавляться. До Москвы уж сами решайте как, тут проблем вообще нету.
    А вот из Дели два варианта - поезд и самолет.С поездом могут быть проблемы, не всегда на ближайшие дни можно взять билет, и ехать больше суток, а самолет проще, но опять таки, придется из Даболима добираться, куда вам нужно. Я бы до Мумбаи летел, так проще. А посчитать, дополнительный перелет Дели-Даболим плюс такси в/ из аэропорта, да ещё лишний шмон, так не стоит эта экономия заморочек.

    Удалено
  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 ноября 2019 18:43
    shurikovich:

    подскажите пожалуйста, нужна ли выписка с банка или справка о доходах для оформления онлайн-визы?

    не нужна

    white22:

    Всем доброго дня! Сейчас у аэрофлота акция и есть возможность за 325$ взять билет из Москвы в Дели в обе стороны. Ребят,что лучше посоветуете,чем и как лучше добраться до Москвы и обратно, и что делать с теплыми вещами,не тянуть же их с собой в Индию? Спасибо.

    Нормальные цены - можете брать. Я ездил тремя способами до Москвы. Поезд -60 баксов, автобус-25; самолёт как поезд. Ещё можно трансфер в аэропорт купить. Тёплые вещи можно: тащить с собой; однажды в минском порту оставлял в камере хранения, тогда было приемлемо по цене, сейчас нет; оставить на жд в Дели в клоаке, если планируете заезжать в столицу и сочтёте удобным.

  • marrr Junior Member
    офлайн
    marrr Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #916335

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 ноября 2019 21:10

    Добрый вечер. Подскажите, пжл, принципиально ли иметь две чистые страницы в паспорте ("Визы";) при получении электронной визы ( у меня чистая одна).

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1650429

    Профиль

    49
    # 22 ноября 2019 23:27
    дваодин:

    white22, я бы тянул. Первый раз прилетел в Дели в ноябре, с уверенностью, что там лето. А лето наступало только после обеда, ночью вообще был колотун и до +10. Поэтому лучше от теплой одежки не избавляться. До Москвы уж сами решайте как, тут проблем вообще нету.
    А вот из Дели два варианта - поезд и самолет.С поездом могут быть проблемы, не всегда на ближайшие дни можно взять билет, и ехать больше суток, а самолет проще, но опять таки, придется из Даболима добираться, куда вам нужно. Я бы до Мумбаи летел, так проще. А посчитать, дополнительный перелет Дели-Даболим плюс такси в/ из аэропорта, да ещё лишний шмон, так не стоит эта экономия заморочек.

    Спасибо за ответ, приму к сведению. Маршрут мой через Дели по причине что я там собираюсь задержаться в гостях у друзей. А собираюсь лететь не сейчас, а в феврале. Что в феврале с погодой в Дели?

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1744

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 22 ноября 2019 23:53 Редактировалось faza20, 1 раз.
    white22:

    Что в феврале с погодой в Дели?

    смог. туман, и холодно.

    даже им зябко))

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 ноября 2019 00:03 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    white22:

    Спасибо за ответ, приму к сведению. Маршрут мой через Дели по причине что я там собираюсь задержаться в гостях у друзей. А собираюсь лететь не сейчас, а в феврале. Что в феврале с погодой в Дели?

    Вот если в феврале, то тёплую одежду настоятельно рекомендую оставить. Понадобится 100%,особенно, если решите вечерком на тук-тук прокатиться. А учитывая, что в 6 вечера в Индии уже или темнеет, или темно и прохладно становится моментально, то я и в зимней куртке не стеснялся ходить.
    Зы: прилетаешь на Гоа, встречаешься со своими, и те, кто живут уже месяц, или больше, вечером сидят в ветровках, а ты такой в в одних шортах и тебе жарко. Проходит пару месяцев, уже и ты вечером натягиваешь ветровку, ибо холодно, однако. :trollface:
    Если знакомые в Дели живут, они знают, как брать билеты в кассе для туристов. На втором этаже вокзала. Рекомендовал бы по прилету, если решите ехать поездом, сразу рвануть на вокзал, и в кассе для туристов, пробить варианты поездов на ближайшее время. Иногда приходится трое суток ждать, прежде чем уехать. А так, билет возьмете и спокойно с друзьями решайте дела. Если самолет, то всё проще.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    faza20, Тадж Махал надо фоткать в полдень, нас, когда таксист возил, сказал, что надо торопиться, чтобы фото получились. На пару часов смог пропадает, а потом опять появляется. Мы успели и со стороны реки сфоткать и внутрь попасть, пока было отлично видно.

    Удалено
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 23 ноября 2019 08:53 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    faza20:

    смог. туман, и холодно.

    смог и туман в Дели и его окрестностях и в ноябре...

    нет

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1650429

    Профиль

    49
    # 24 ноября 2019 14:47

    Ребят,назрел ещё один вопрос. При поиске и покупке билетов на самолёт для внутренних перелетов,в индийских агрегаторах не требуют ничего кроме телефона и фамилии с именем. Все! Разве номер паспорта не нужен? Кто сталкивался или знает что нибудь об этой процедуре? Спасибо.

  • rank_1 Senior Member
    офлайн
    rank_1 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #417285

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 24 ноября 2019 15:05
    white22:

    Ребят,назрел ещё один вопрос. При поиске и покупке билетов на самолёт для внутренних перелетов,в индийских агрегаторах не требуют ничего кроме телефона и фамилии с именем. Все! Разве номер паспорта не нужен? Кто сталкивался или знает что нибудь об этой процедуре? Спасибо.

    ненужен

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 27 ноября 2019 12:55

    Может кто подскажет, есть ли смысл ехать на недельку в начале января?

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1744

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 27 ноября 2019 13:24
    silvercd:

    Может кто подскажет, есть ли смысл ехать на недельку в начале января?

    Ну если обилие каникульных русскоговорящих ,под ромом,, 'сантаклаусов' и задранного ценника на все и вся,
    не пугает----- то езжайте. Море то тёплое, и песок мягкий ))

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    faza20:

    silvercd:

    Может кто подскажет, есть ли смысл ехать на недельку в начале января?

    Ну если обилие каникульных русскоговорящих ,под ромом,, 'сантаклаусов' и задранного ценника на все и вся,
    не пугает----- то езжайте. Море то тёплое, и песок мягкий ))

    Я ,если выгорит, в числах 20х планирую. Пена новогодняя спадет))

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 28 ноября 2019 10:46
    faza20:

    обилие каникульных русскоговорящих под ромом... и задранного ценника на все и вся

    Эх, что-то такого я и ожидал.. Немного офф-топика: что можно рассмотреть дабы избежать этого? С целью погреться на пляжу..