Ответить
  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 ноября 2019 15:40

    А из Минска по путевке тоже можно или только Москва/Киев?

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 ноября 2019 16:07

    Летали из Москвы.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 ноября 2019 16:25 Редактировалось Olfisher, 2 раз(а).

    himiki,
    А что за отель по путевке? С питанием или самому нужно искать?
    ---
    Дожди в октябре, это на час или могут и полдня идти?

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 ноября 2019 16:36

    В любом отеле завтрак включен.
    Потом купание, загорание и т.д.
    Обед ужин на каждом углу шейки (кафешки), рестораны.
    Можно на мопеде сьездить на рыбный рынок.
    В любом заведении, за мало денег, приготовят вашу рыбу.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    https://www.google.com/maps/place/Radisson+Blu+Resort+Goa+Cavelos ... 73.9470863
    первый раз были здесь.
    https://www.google.com/maps/place/The+Dalmia+Resorts+Internationa ... 73.9438516
    потом несколько раз здесь, ближе к воде.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 ноября 2019 16:42

    himiki,
    Спасибо, а что так понравилось, что 3 раза в одно место?

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 ноября 2019 16:42

    И дешевле.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Это место для спокойного отдыха.
    ГОА, в большенстве своем, это тусняк, ром, шмаль и т.д.
    Я не молод, обходился ромом. )

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 16 ноября 2019 17:20

    ГОА абсолютно разный. Мы были в Варке, и получился прекрасный отдых без тусняка. Отличный пляж, народу немного, идти до воды близко.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1742

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 16 ноября 2019 17:40
    Awaddon:

    ГОА абсолютно разный. Мы были в Варке.

    варка,6 лет назад

    были здесь, отель отстой, ехали по путевке--наубум.

    на байке (брали на Варке на 10 дней),ездили с ночевкой на Палолем---если покупатся, лучший вариант в Гоа---мелко, нет волн.Правдо дороже проживание, но оно того стоит.(правда прошло 6 ЛЕТ. может и там хуже стало)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 ноября 2019 17:55 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    На Палолем дельфины приплывают по вечерам. Но скучно там. Зато есть знаменитая дискотека в наушниках.

    Добавлено спустя 18 минут 53 секунды

    Zинночка:

    дваодин:

    Но это дорого.

    Спасибо, но нет! :)

    Зря. Во-первых не стоит экономить на себе. Если уж вы сами на себе экономите, то что про остальных. Во-вторых поездка под руководством опытных людей, всегда дешевле, если бы вы поехали самостоятельно. В-третьих, да вы заплатите больше за поездку, но увидите столько, что посчитав, поймете, что сэкономили неплохо. Потому что вас в Индии разведут и разведут не раз. Пример : бегает по домам парень и предлагает мед, натуральный, манговый. Цена 5$ литр. Вы смотрите мёд, настоящий, хороший и покупаете его. Вечером хвастаетесь, например мне, что удачнр купили мед всего за 300 рупий. На что я вам отвечаю: он стоит в три раза дешевле. Вот вас развели на 200 рупий. А всё потому, что доя вас 5$ за мед дешево и вы не знаете реальных цен. Точно так же покрывало со слоном вам продадут за 300 рупий, а то и за 700 и вы возьмете, а я нет, потому что ему цена 100 рупий. И на тук-тук из Калангута до Сиалима цена 800 рупий, а вам скажут 2000 и мало того, даже если вы скажете, что знаете цену и скажете 800, вас не повезут, потому что вы не понимаете, как надо общаться с индийцем, чтобы он не видел в вас туриста, а значит пухлый кошелек.
    Я, когда в первый раз поехал туда на 4 месяца, тоже был туристом. И спустя несколько лет, приехав снова в Гоа, понял, сколько я потерял денег. И поверьте, что много.А если приеду сейчас, мне даже барабан продавать не станут и уши чистить не предложат на Вагаторе. :lol:
    И это еще мелочи, по сравнению с тем, как индийцы разводят туристов на бабки. Не зная их разводов, доить вас будут всенепременно.

    Удалено
  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 ноября 2019 22:01

    дваодин, Вы не поверите, но так везде. На всех курортах.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • KORSHYN90 Junior Member
    офлайн
    KORSHYN90 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #994534

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 ноября 2019 22:11

    Как погода в январе.Есть ли дожди.В какой части лучше отдыхать?

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 16 ноября 2019 22:13 Редактировалось Zинночка, 2 раз(а).
    дваодин:

    На Палолем дельфины приплывают по вечерам. Но скучно там. Зато есть знаменитая дискотека в наушниках.

    Добавлено спустя 18 минут 53 секунды

    Zинночка:

    дваодин:

    Но это дорого.

    Спасибо, но нет! :)

    Зря. Во-первых не стоит экономить на себе. Если уж вы сами на себе экономите, то что про остальных. Во-вторых поездка под руководством опытных людей, всегда дешевле, если бы вы поехали самостоятельно. В-третьих, да вы заплатите больше за поездку, но увидите столько, что посчитав, поймете, что сэкономили неплохо. Потому что вас в Индии разведут и разведут не раз. Пример : бегает по домам парень и предлагает мед, натуральный, манговый. Цена 5$ литр. Вы смотрите мёд, настоящий, хороший и покупаете его. Вечером хвастаетесь, например мне, что удачнр купили мед всего за 300 рупий. На что я вам отвечаю: он стоит в три раза дешевле. Вот вас развели на 200 рупий. А всё потому, что доя вас 5$ за мед дешево и вы не знаете реальных цен. Точно так же покрывало со слоном вам продадут за 300 рупий, а то и за 700 и вы возьмете, а я нет, потому что ему цена 100 рупий. И на тук-тук из Калангута до Сиалима цена 800 рупий, а вам скажут 2000 и мало того, даже если вы скажете, что знаете цену и скажете 800, вас не повезут, потому что вы не понимаете, как надо общаться с индийцем, чтобы он не видел в вас туриста, а значит пухлый кошелек.
    Я, когда в первый раз поехал туда на 4 месяца, тоже был туристом. И спустя несколько лет, приехав снова в Гоа, понял, сколько я потерял денег. И поверьте, что много.А если приеду сейчас, мне даже барабан продавать не станут и уши чистить не предложат на Вагаторе. :lol:
    И это еще мелочи, по сравнению с тем, как индийцы разводят туристов на бабки. Не зная их разводов, доить вас будут всенепременно.

    Вот знаете, при всем уважении к вам и вашему опыту, но зная себя, я знаю, что фиг они с меня что получат. Во-первых, не с чего будет. Возьму чисто на питание и на те экскурсии, которые присмотрела для себя, на водопад самостоятельно раз плюнуть, в Панаджи и Мапусу копейки на ихтденьги на бусике, даже если на другие пляжи тоже. А спонтанные покупки это тоже не про меня. У меня все по списку, все изучено досконально, поэтому и изучаю загодя

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1742

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 16 ноября 2019 22:22
    Zинночка:

    У меня все по списку, все изучено досконально, поэтому и изучаю загодя

    эт-да)) после хитро*опых арабов, индусы милые наивные дети.Ну если только не откровенные цыганы попадутся.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 ноября 2019 23:03 Редактировалось дваодин, 3 раз(а).
    Zинночка:

    Вот знаете, при всем уважении к вам и вашему опыту, но зная себя, я знаю, что фиг они с меня что получат. Во-первых, не с чего будет. Возьму чисто на питание и на те экскурсии, которые присмотрела для себя, на водопад самостоятельно раз плюнуть, в Панаджи и Мапусу копейки на ихтденьги на бусике, даже если на другие пляжи тоже. А спонтанные покупки это тоже не про меня. У меня все по списку, все изучено досконально, поэтому и изучаю загодя

    Уж поверьте, что чаще всего разводят тех, кто уверен, что ну меня уж нет!
    Один из разводов- вы садитесь в такси, зная, что от вокзала в Мумбаи до аэропорта такса 800 рупий. Но просто не договорились, а поехали по счетчику, в итоге непонятно откуда на счетчике 1200 рупий, мелочь, но неприятно. А если бы договорились конкретно на 800 поехали бы за 800.
    Развод второй вы садитесь в такси, договариваетесь на 800 рупий до аэропорта, а приехав получаете сумму 800х количество человек в такси. Потому что не договорились, что 800- это за всех. И таких разводов немеряно.
    Я жил в Гоа много раз и каждый раз ездил за бананами на рынок в Мапсе к одному и тому же человеку и каждый раз у нас с ним был приблизительно такой диалог:
    - сколько(12 бананов)
    -30 рупий.
    Я знаю, что 12 бананов стоит 20 рупий, он знает, что я знаю, потому что два раза в неделю приезжаю к нему за бананами и не один месяц подряд. Делаю вид, что ухожу, разворачиваюсь.
    - эй, мистер, я ошибся, они стоят 20 рупий.
    - ок, дайте две грозди.
    И так каждый раз. И это, они все понимают, что в курсе цен. А вас будут нахлобучивать, где только можно. И ничего вы не сделаете, потому как нет пока опыта.
    Особенно круто разводят таксисты в Дели. Но там долгая история.

    Удалено
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 16 ноября 2019 23:10

    Не вижу смысла считать себя обманутой, когда речь о ста рупий. Это разве деньги, даже у нас ?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 ноября 2019 23:48
    Zинночка:

    Не вижу смысла считать себя обманутой, когда речь о ста рупий. Это разве деньги, даже у нас ?

    Сто да сто, в итоге получается прилично. На сотку вас разведут таксисты, на сотку в кафешке, на сотку сувенирщики, сотку подарите за фрукты. И так каждый день. Вам даже биди продадут за сотку.Вас разведут на топливе, на обмене баксов, да на всём,если вы не знаете нюансов. Я же вам уже писал, что прошел через это сам, при чем моё знакомство с Индией началось с Дели. И первый раз на Гоа, мы ехали прездом, больше суток. И нас разводили, пока мы не вкурили что и как.
    Ну и второе, не каждый раз вас будут пытаться развести на 100 рупий. Будут и случаи, когда что-то ценой в 200 рупий, просить будут 2000,в надежде, что прокатит.

    Удалено
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11604

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11604
    # 17 ноября 2019 11:33 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    Olfisher:

    gres,
    Неплохо, а что там с отелями?

    на любой вкус...от 1* до 5* у нас отель был в метрах 300 от моря, а за отелем река...где можно ловить рыбу не выходя с отеля.

    Отель мы брали с завтраками и ужинами....Ужинали только одни индийцы...все русскоязычные только завтраки... Поэтому завтраки были с небольшим европейским уклоном :D А вот ужины-сплошная ортодоксальная Индия (только растительная пища)... Но учитывая то , что до этого отеля в Гоа мы неделю ездили по центральной Индии-никаких проблем с пищей у нас не было...некоторые блюда даже очень нравились.... Обедали в одном шейке... Тут была привычная нам еда с мясом и рыбой и морепродуктами

    Фрукты покупали или на базарчике между отелем и пляжем или торговцы нам приносили на пляж

  • murmoted Member
    офлайн
    murmoted Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #599928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 ноября 2019 15:33 Редактировалось murmoted, 1 раз.

    Есть ответы на вопросы по Индии, довелось там быть пару раз.

    Квiтней, Беларусяь! Временный, мёртвый житель планеты... Обезьяна без изъяна читает рьяно, жует бурьяны, в руках баяны и бананы мимо острова буяна..
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 17 ноября 2019 15:52
    murmoted:

    Отвечу на любые вопросы о Гоа и не только =)

    Две недели с помощью знатоков пытаюсь выбрать себе пляж для отдыха. Однозначно это будет Северный Гоа. Сначала выбирала между Арамболем и Мандремом, теперь между Кандолимом и Морджимом, с удовольствием выслушаю ваш совет.
    Нужно- не очень многолюдный пляж, как Баги, возможность что посмотреть, послушать по вечерам, транспортное сообщение для самостоятельного посещения водопада, Панаджи, Мапусы (байк самостоятельно маловероятно).

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 17 ноября 2019 17:20
    Zинночка:

    для самостоятельного посещения водопада,

    Забудьте. Самостоятельно, да ещё и без байка, про водопады и не мечтайте.

    Zинночка:

    Две недели с помощью знатоков пытаюсь выбрать себе пляж для отдыха.

    Если вы до сих пор не определились, то чей-то голос врят ли что-то решит, или на что-то повлияет.

    Удалено