Ответить
  • rank_1 Senior Member
    офлайн
    rank_1 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #417285

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 11 ноября 2019 17:38

    как по мне, так бага это турция/египет. если ехать в индию, то точно не туда. в арамболе есть жизнь всегда. это куча продавцов, это обкуренные барабанщики на пляже вечером, это живые выступления в бургерной. но я бы там не жил. проще взять мопед и туда ездить (но это только если за мостом брать гест).

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 ноября 2019 18:12

    [censored by Grace-o 3.5.15]

    Дорогу осилит идущий
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 ноября 2019 20:52

    Почитал что здесь Made_in_BSSR, пишет. Как бы есть то, в чем она права. Соглашусь, что на фотки не стоит расчитывать, ибо в реалии отель будет страшнее во много раз. И если вы посмотрев на предложенную комнату решили "ладно, мне здесь только две недели прожить" ,по приезду окажется серьезно хуже. Соглашусь с ней на счет включенных завтраков- в Индии, лучше без завтрака, чем с включенным. Лучше сходить в кафешку.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    rank_1:

    как по мне, так бага это турция/египет. если ехать в индию, то точно не туда. в арамболе есть жизнь всегда. это куча продавцов, это обкуренные барабанщики на пляже вечером, это живые выступления в бургерной. но я бы там не жил. проще взять мопед и туда ездить (но это только если за мостом брать гест).

    Вот вот, туде лучше раз-два приехать, чем там жить. Там реально одна кафешка, где может быть интересно, а остальное просто печаль, как грустно. Барабанщики наскучат после третьего раза, а больше там ничего.

    Удалено
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 12 ноября 2019 21:18
    дваодин:

    больше там ничего.

    Возможно, и так, я лишь ориентируюсь на отзывы и личные ощущения
    Пока лидируют Арамболь и ближайший к нему Мондрем.
    Есть неплохие обзоры пляжей вот здесь
    пляжи Гоа
    Баге сразу нет

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 ноября 2019 22:12 Редактировалось дваодин, 3 раз(а).

    Zинночка, я не раз бывал в Мандреме и Арамболе. Там даже сходить некуда. Но ваше право, к кому прислушиваться. Я бы поселился в Сиолиме по дороге от джус центра к Талассе. Но у меня всегда арендованный транспорт, тем кто не желает ездить за рулем, далее маленького Вагатора, личео я не советовал бы забираться. Потому как Шивавели, Керлис- Анджуна, рынок по четвергам- Анджуна, найт маркет перенесли в Арпору. До Мапусы можно доехать на автобусе, оттуда до Тивима, а там на поезд и хоть в Маргао, хоть в Хампи. Можно так же на автобусе до Мапсы, а там до Панджима. А Арамболь- это приехал и осел там до конца. Не думаю, что вы будете по 20$ в день отдавать на такси, плюс столько же обратно. И это очень льготные цены, для тех, кто сможет убедить таксиста, что он не турист. А из Анджуны билет на автобус 30¢ до Мапсы, столько же до Тивима и 1,5$ до Маргао на поезде. Захотели в Багу сгоеяли на денёк, как бы там ни было, но посмотреть на Багу, на Титос Лайн, сходить в Мамбос, лично я бы рекомендовал однозначно.
    Арамболь любят семейные зимовщики с детьми. Но реально это ж. мира . Единственный его плюс- ближе ехать на Парадайз и Реди форт. Мандрем та же ж. Но не такая глубокая. Чуть ближе к цивилизации, но до пляжа будете шпацировать, устанете. В Мандреме можно отхватить жилье и на расстоянии 1,5-2 км от пляжа. А без, хотя бы скутера, эти ежедневные моционы запарят вас на третьи сутки. И останется, или весь день на пляже сидеть, или вообще туда не ходить.

    Удалено
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 12 ноября 2019 22:44 Редактировалось Zинночка, 1 раз.

    Дваодин, спасибо! Пойду изучать.
    Поняла, что совсем ни бум бум ещё.
    Сложности в том, что с моим суженным идею передвижения на байках воплотить не удастся. Посему варианты ищу ближе к морю и чтобы пару раз выбраться в люди (водопад, Панджима...)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 ноября 2019 23:23
    Zинночка:

    Дваодин, спасибо! Пойду изучать.
    Поняла, что совсем ни бум бум ещё.
    Сложности в том, что с моим суженным идею передвижения на байках воплотить не удастся. Посему варианты ищу ближе к морю и чтобы пару раз выбраться в люди (водопад, Панджима...)

    Если ездить на байке стрёмно, то не забывайте ещё ко всему, что в Индии левостороннее движение, плюс индийцы не пользуются поворотниками, а используют при поворотах только сигнал. Сразу привыкнуть к этому сложно.

    Удалено
  • svetka_konfetka Neophyte Poster
    офлайн
    svetka_konfetka Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #230648

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2019 11:09
    Zинночка:

    дваодин:

    Смотря зачем и с кем вы едете.

    Нам с мужем почти по 50, но многим молодым за нами не угнаться . Едем впервые, хочется вкусить прелестей Индии, на пляже целый день, наверное, будет грустно, но ночью, разумеется, хочется спать спокойно.
    Мандрем и Анжуна вроде в пешей доступности от Арамболя, но мы там не заскучаем ?

    дваодин:

    Но до пляжей далековато надо транспорт, хотя бы скутер.

    вот с этим может быть бяда. В этом году в Кемере так и не уговорила хотя бы на электромобиле покататься, все пешком.
    А какое место вы посоветуете для отдыха в декабре пакетникам?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    дваодин:

    Если едете впервые- Анджуна и маленький Вагатор. Очень отличное место, для новичков. Магазины, пляжи, куча кафех, постоянные концерты, фестивали, маркеты- всё рядом. Людей не так, как в Баге и Калангуте, хотя туда можно добраться за 15 минут, столько же до Мапусы.

    Спасибо, присмотрюсь. А что в Мапусе?

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Мандрем и Ашвем - самые чистые и малолюдные, полным полно отелей рядом с пляжем и необязательно наличие скутера, мы в Гариме 2* отдыхали уже раза 4 и в декабре снова туда, до пляжа 200 метров, Шанкар 2* - 50 метров от пляжа и множество других отелей, новая троечка открылась в этом году метров 500 от пляжа, милейший отель, в Ашвеме полно отелей рядом с пляжем, пляжных шеков (кафе) само собой везде полным полно, от Мандрема до Арамболя 1-1,5 км пешком по пляжу, вечером там весьма колоритно понаблюдать, кто во что горазд :) в Арамболе цены самые низкие в кафе, от Анжуны пешком точно не дойдете туда))) это за мостом и ехать прилично там, Анжуна каменистый пляж. Плюсов Мапусы не назову, ибо не знаю))) Для нас она служила отправной точкой с автовокзала по нужным местам, на рынке были там же, но не заметила, что как-то сильно дешевле Арамболя там, все тоже самое почти :) удаче в выборе отдыха! :)

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 13 ноября 2019 11:20
    дваодин:

    Я бы поселился в Сиолиме по дороге от джус центра к Талассе

    Вот ради интереса посмотрела предложения от ТО в Сиолим, нашла только одно - в La Casa Siolim 3*
    Читаем из отзыва отеля "Когда выбирал этот отель то глядя по карте (и прочитав некоторые отзывы) думал что до моря кое-как можно все-таки дойти.... Но увы это не так, никак до моря не добраться пешком (за разумное время). В итоге каждый день приходилось брать такси на пляж и обратно, а учитывая что цены на такси значительно выросли, в день минимум 1000-1200 рублей/рупий (курс был 1:1) уходило только на дорогу"

    ТО в 99 % предлагают Морджим, Калангут и т.п., то есть основные пляжи Гоа. Иногда встречаются Арпора и Бардез, но они тоже далеко от моря. Без байка там делать нечего.
    Пошла изучать дальше.

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2521

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 13 ноября 2019 11:30

    Zинночка,
    А Морджим чем не устраивает?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 ноября 2019 12:06
    svetka_konfetka:

    Мандрем и Ашвем - самые чистые и малолюдные, полным полно отелей рядом с пляжем и необязательно наличие скутера, мы в Гариме 2* отдыхали уже раза 4 и в декабре снова туда, до пляжа 200 метров, Шанкар 2* - 50 метров от пляжа и множество других отелей, новая троечка открылась в этом году метров 500 от пляжа, милейший отель, в Ашвеме полно отелей рядом с пляжем, пляжных шеков (кафе) само собой везде полным полно, от Мандрема до Арамболя 1-1,5 км пешком по пляжу, вечером там весьма колоритно понаблюдать, кто во что горазд в Арамболе цены самые низкие в кафе, от Анжуны пешком точно не дойдете туда))) это за мостом и ехать прилично там, Анжуна каменистый пляж. Плюсов Мапусы не назову, ибо не знаю))) Для нас она служила отправной точкой с автовокзала по нужным местам, на рынке были там же, но не заметила, что как-то сильно дешевле Арамболя там, все тоже самое почти удаче в выборе отдыха!

    Во первых 2 звезды в Индии это печаль. И печаль печальная. Во вторых, дело не в количестве шеков на пляже, а в количестве тех шеков, куда можно сходить вечером. Потому как на Гоа в шесть вечера темно и делать нечего. И тут вы столкнетесь с проблемой "а чё делать то?" и, если в той же Анджуне вы легко сможете развлечься, просто пойдя в кафеху, где сегодня выступает какая- то группа,на Керлис или рвануть в Багу на Титос, то из Ашвема вы не наездитесь. А каждый раз любоваться в Арамболе на барабанщиков, надоест.
    Поэтому каждый перед тем, как выбрать место, должен определиться что он хочет получить- чисто пляж и воду, а вечером книга в номере, или возможность вечером выбраться туда, где люди кучкуются.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Zинночка, из Арпоры вы точно не дойдете на пляж, там ехать кругами минут 10 до нормального пляжа. Я бы выбрал Анджуну, гостишку "Studio7", например, если не убили её за это время. Мы там жили, как только она открылась. Для Индии, вообще гут. Комнаты, типо квартиры- студио, в европейском стиле. Большие окна, кухня. Вида из окна, конечно ноль, но это было одно из лучших предложений в Анджуне, которое можно было найти по приезду. Я за два дня объездил и обошел там всё, прям до Керлиса.

    Удалено
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 13 ноября 2019 13:23 Редактировалось Zинночка, 2 раз(а).
    дваодин:

    но это было одно из лучших предложений в Анджуне, которое можно было найти по приезду. Я за два дня объездил и обошел там всё, прям до Керлиса.

    Вы путаете самостоятельный отдых с пакетным.

    дваодин:

    Во первых 2 звезды в Индии это печаль. И печаль печальная.

    Изначально 1* подобрала, вот ссылочка, сейчас не из-за единицы колеблюсь, а из-за места

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 36 секунд

    Olfisher:

    Zинночка,
    А Морджим чем не устраивает?

    Уже и не вспомню, чего забраковала :-?
    И точно помню, что по отзывам, там все дороже, чем на остальных пляжах

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 ноября 2019 19:43

    А еще в Морджим приплывают черепахи откладывать яйца, а потом туда могут надаться кобры, которые их едят. Так, несколько лет тому, индиец, который с граблями ходил по пляжу Морджима, был найден с граблями на этом пляже утром. :insane:

    Удалено
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 13 ноября 2019 20:34
    дваодин:

    А еще в Морджим приплывают черепахи откладывать яйца, а потом туда могут надаться кобры, которые их едят. Так, несколько лет тому, индиец, который с граблями ходил по пляжу Морджима, был найден с граблями на этом пляже утром. :insane:

    Страшилка про акул в Шарме в 2010 был пострашнее, я после этого как раз туда и ездила

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 ноября 2019 21:41
    Zинночка:

    Страшилка про акул в Шарме в 2010 был пострашнее, я после этого как раз туда и ездила

    Это не страшилка, а несколько реальных случаев, за то время, пока мы там бывали. Когда жили в Анджуне к нам на первый этаж питон заполз, его в бочку посадили и показывали. В Сиолиме под балконом по ночам бегал дикобраз, собаки лаяли спать не давали. Одного человека уколол скат шипом и он умер,что-то там с сердцем, ну и многие получают ожоги от медуз. А медузы там знатные, рыжие и совсем не маленькие.
    Нет у меня привычки страшилки рассказывать, говорю только то, что знаю точно.
    Не пугаю, а просто рассказываю случаи из тех, что произошли непосредственно в то время, когда мы там были.

    Удалено
  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 ноября 2019 22:05
    Zинночка:

    Уже и не вспомню, чего забраковала
    И точно помню, что по отзывам, там все дороже, чем на остальных пляжах

    Вы же дней на 10 поедете? Пусть там дороже на 20%. И потратите вы на еду не 350, а 400 долларов. Разве это разница? В Моржиме и Вагаторе можно жить без скутера, вот и вернёте свой полтос. Арамболь - хиппи плейс, вери специфик

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 14 ноября 2019 22:20

    400 долларов на еду за 10 дней в Индии? Тут два варианта: либо вы уж слишком много едите, или вы заказываете уж что-то очень экзотическое.

    Удалено
  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 ноября 2019 22:23

    дваодин, С супругом же поедет

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 14 ноября 2019 22:44
    stsep:

    Zинночка:

    Уже и не вспомню, чего забраковала
    И точно помню, что по отзывам, там все дороже, чем на остальных пляжах

    Вы же дней на 10 поедете? Пусть там дороже на 20%. И потратите вы на еду не 350, а 400 долларов. Разве это разница? В Моржиме и Вагаторе можно жить без скутера, вот и вернёте свой полтос. Арамболь - хиппи плейс, вери специфик

    Согласна! Сегодня вот про Кандолим целый день читаю. Ровно год назад даже пыталась забронить на нем отель Вилла Аугусто, но что-то не пустило тогда. Но в прошлом году помню, меня все более чем устраивало и по Кандолиму, и по отелю.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 15 ноября 2019 09:50

    который год рассматриваю Гоа....только страшилки про ползучих и плавающих гадов останавливают от поездки....дваодин, давайте еще ужастиков, чтобы на пару лет отбить у меня желание туда ехать))) Серьёзно!