Ответить
  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 ноября 2019 22:53 Редактировалось sanika73, 1 раз.

    дваодин, а про колву что скажете? Хочется спокойно и близко к воде. Наличие самых красивых пляжей)) и природы с пальмами. И наличии баров и кафех. Такое возможно на гоа? Первый раз)) пока тур не купили, выбираю место

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 10 ноября 2019 23:02 Редактировалось Zинночка, 2 раз(а).
    дваодин:

    Смотря зачем и с кем вы едете.

    Нам с мужем почти по 50, но многим молодым за нами не угнаться . Едем впервые, хочется вкусить прелестей Индии, на пляже целый день, наверное, будет грустно, но ночью, разумеется, хочется спать спокойно.
    Мандрем и Анжуна вроде в пешей доступности от Арамболя, но мы там не заскучаем ?

    дваодин:

    Но до пляжей далековато надо транспорт, хотя бы скутер.

    вот с этим может быть бяда. В этом году в Кемере так и не уговорила хотя бы на электромобиле покататься, все пешком.
    А какое место вы посоветуете для отдыха в декабре пакетникам?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    дваодин:

    Если едете впервые- Анджуна и маленький Вагатор. Очень отличное место, для новичков. Магазины, пляжи, куча кафех, постоянные концерты, фестивали, маркеты- всё рядом. Людей не так, как в Баге и Калангуте, хотя туда можно добраться за 15 минут, столько же до Мапусы.

    Спасибо, присмотрюсь. А что в Мапусе?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 10 ноября 2019 23:33
    Zинночка:

    Нам с мужем почти по 50, но многим молодым за нами не угнаться . Едем впервые, хочется вкусить прелестей Индии, на пляже целый день, наверное, будет грустно, но ночью, разумеется, хочется спать спокойно.
    Мандрем и Анжуна вроде в пешей доступности от Арамболя, но мы там не заскучаем

    Ну, если вы очень любите ходить пешком, то да, в пешей доступности, а так, минут 25-30 на скутере, до Анджуны. Мандрем поближе, но тоже за Сиолимским мостом. А это капец. Только скутер, или такси.
    Я бы вам посоветовал на первый раз всё же Анджуну. Хоть там пляж с булдыганами, местами в воде, но уж точно не заскучаете. Вечером полно кафех с живой музыкой.Шивавели и Керлис. Если не боитесь толп, то можно жить в Калангуте и Кандолиме, там вообще движуха днем и ночью. Знаменитый ТитосЛайн вообще не спит.
    В Мапусе что? Да ничего. Рынок, мы там тарились продуктами. Ну, еще вся мелочевка, которая на побережье по цене умножить на 10. Тут вам, скорее, в Панаджи надо, за посмотреть. Если повезет на карнавал попадете. У меня в Гоа есть знакомые, которые занимаются туруслугами, если что, могу свести.
    А так, для отдыха на Гоа, нужен транспорт. Тогда вы и в Понду можете поехать и на пляж Парадайз и на водопад, в соседний штат.

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    sanika73:

    дваодин, а про колву что скажете? Хочется спокойно и близко к воде. Наличие самых красивых пляжей)) и природы с пальмами. И наличии баров и кафех. Такое возможно на гоа? Первый раз)) пока тур не купили, выбираю место

    Южный Гоа, как раз то о чем вы мечтаете. Более богатые люди, более размеряный и спокойный отдых. Хотя тот же Палолем -почти северный Гоа, по комфорту, но на порядок размеренней и спокойней.
    Лично мне южный Гоа не очень. Потому, как в северном, ты можешь жить с таким же комфортом, ездить на пляж Вагатор, к форту. Людей там мало, спокойно. Но при желании ты за 30 минут можешь добраться жо движухи. Мы в Гоа ходили на Санберн: на него съезжаются со всей Индии, на слеты байкеров, да хотя бы на знаменитые ночные рынки, или рынок по четвергам в Анджуне. Не желате- приехали на маленький Вагатор. На горе поселились, спустились по ступенькам- пляж, там же шеки. За 15 минут пешком дошли до Анджуны.

    Удалено
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 ноября 2019 00:23

    [censored by Grace-o 3.5.9 3.5.18]

    I'm not a robot.
  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 11 ноября 2019 02:05

    Не разделяю восторженных отзывов от пляжей Гоа, типа они все разные и интересные, ничего подобного. Ездили по всему северному Гоа на байке от Кандолима до Керима. Наш пляж возле отеля в Морджиме оказался лучшим, минимум лишних назойливых продавцов, минимум мусора. Я не понимаю восторга местных от пляжей в Арамболе или в Калангуте, грязно, шприцы валяются от нариков, ходят дети попрошайки, индуски с бусами назойливо предлагают купить или массаж сделать, продавцы всего и вся... я таких мест стараюсь избегать...

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 ноября 2019 08:53 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    [U1]BO$$, вообще не понимаю, как можно в Северный Гоа ради пляжа ехать. И зачем.
    Они там очевидно убогие в сравнении со многими другими регионами Азии.

    Да и то, ради чего раньше в Гоа ездили, пакетный русский туризм убил уже давно.
    В итоге Северный Гоа - русская деревня с завышенным ценником, грязью и плохими пляжами.

    Даже Родина Буслова показывает Гоа лучшим, нежели он есть сейчас. Там хоть какая-то была раньше атмосфера.
    Индия прекрасная страна. Но Северный Гоа, как и некоторые другие атмосферные регионы Азии, русские пакетники убили постепенно и в ноль.

    I'm not a robot.
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 ноября 2019 10:23
    Made_in_BSSR:

    [U1]BO$$, вообще не понимаю, как можно в Северный Гоа ради пляжа ехать. И зачем.
    Они там очевидно убогие в сравнении со многими другими регионами Азии.

    Да и то, ради чего раньше в Гоа ездили, пакетный русский туризм убил уже давно.
    В итоге Северный Гоа - русская деревня с завышенным ценником, грязью и плохими пляжами.

    Даже Родина Буслова показывает Гоа лучшим, нежели он есть сейчас. Там хоть какая-то была раньше атмосфера.
    Индия прекрасная страна. Но Северный Гоа, как и некоторые другие атмосферные регионы Азии, русские пакетники убили постепенно и в ноль.

    Ну такое категоричное мнение!!! и про пляжи..и про все по списку...Претензия на экспертное мнение....а вообщем-то субъективный бред.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    А вообще -народ...что бы перед поездкой в первый раз создать для себя мнение,что вас будет ожидать в Гоа....[censored by Grace-o] Там и отчеты и впечатления...многие рассказы читаешь как хорошую прозу,часто с нормальным юмором. И не прислушивайтесь к всякому бреду эксперта...

    Дорогу осилит идущий
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 ноября 2019 10:55

    лето..., любое мнение любого человека всегда субъективно. Вообще, этому вас еще в школе должны были учить.
    Форумы существуют для обмена субъективными мнениями.
    Мнение тем более стремится к объективности, чем больше выборка для сравнения у конкретного форумчанина.
    Вот вам сравнить явно не с чем.

    Потому как любой человек, который был где-то в Азии, кроме Гоа, согласится, что пляжи в Гоа - отстой.
    Итак, вы нигде не были, ничего не знаете. Зачем же вы лезете сюда со своим бесценным (в данном случае - не имеющим никакой цены, бесполезным) мнением? :)

    Бла-бла? Форум ogoa построен на мнении людей, торкнутых на Гоа - они в большинстве своем тоже больше ничего не видели, ездят в один и тот же Гоа, сравнивают его по годам просто. И если бы вы были умны - вы бы заметили, что даже на этом форуме люди согласны - Гоа уже не тот.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2019 20:10)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 ноября 2019 11:11
    Made_in_BSSR:

    Мнение тем более стремится к объективности, чем больше выборка для сравнения у конкретного форумчанина.

    Э...я еще в школе выучил...что мнение супер активных...далеко не всегда объективно....просто активных горлопанов слышно лучше...

    Дорогу осилит идущий
  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 11 ноября 2019 11:15

    лето..., о, спасибо. Не зналао таком форуме. Пошла читать

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 ноября 2019 12:31
    Made_in_BSSR:

    дваодин, про ваши бесполезные потоки сознания мне в ЛС удачно выразился один форумчанин - "не спорьте, бесполезно - он был в паре раскрученных мест и строит из себя знатока в каждой теме".

    Догадываюсь даже кто. И всё началось после вашего совместного пения дифирамбов Бали. И вашему поучению жизни и поведения там, что было далеко от реальности. Мало того, когда я вас спросил чем вы там так умилялись, вы тихонько, как обычно перешли на стиль общения"сам дурак". Однако припомнить ништяки Бали так и не смогли.
    Теперь пытаетесь надувать сопли пузырями тут, истерично ведя беседы. У вас комплекс неполноценности, если со всеми и во всех темах вы ведете себя подобным образом? Вы хоть здесь пытаетесь доказать, что ваша жизнь удалась, и вы хоть где-то приуспели?
    Оставьте. Не ваше это.

    [U1]BO$$:

    Не разделяю восторженных отзывов от пляжей Гоа, типа они все разные и интересные, ничего подобного. Ездили по всему северному Гоа на байке от Кандолима до Керима. Наш пляж возле отеля в Морджиме оказался лучшим, минимум лишних назойливых продавцов, минимум мусора. Я не понимаю восторга местных от пляжей в Арамболе или в Калангуте, грязно, шприцы валяются от нариков, ходят дети попрошайки, индуски с бусами назойливо предлагают купить или массаж сделать, продавцы всего и вся... я таких мест стараюсь избегать...

    Как бы не соглашусь. Хорошие пляжи Парадайз, большой Вагатор, малый Вагатор. Шприцев нет, продавцов нет, мусора нет, мало того, сам лично видел, как индианки подметали внниками пляж большой Вагатор по всей длине. Даже снимал видео. На Баге убирают пляж трактором.
    Чтобы пляж Морджима сильно отличался от Арамболя того же, вообще не заметил. Обычный пляж, как все пляжи до Анджуны.

    Made_in_BSSR:

    [U1]BO$$, вообще не понимаю, как можно в Северный Гоа ради пляжа ехать. И зачем.
    Они там очевидно убогие в сравнении со многими другими регионами Азии.

    Да и то, ради чего раньше в Гоа ездили, пакетный русский туризм убил уже давно.
    В итоге Северный Гоа - русская деревня с завышенным ценником, грязью и плохими пляжами.

    Даже Родина Буслова показывает Гоа лучшим, нежели он есть сейчас. Там хоть какая-то была раньше атмосфера.
    Индия прекрасная страна. Но Северный Гоа, как и некоторые другие атмосферные регионы Азии, русские пакетники убили постепенно и в ноль.

    Если для вас Гоа с завышенным ценником, то уже смешно. Дешевле Гоа, только палатка.
    А если вы не в курсе, почему люди едут за пляжным отдыхом на Гоа, я вам подскажу, как илитному путишесцвеннику. Вы ж везде юывали, всё видали.. А банально сложить два+два не получается? Так зачем тогда демонстрировать важно надутые щеки?
    В Азии грязно везде, может только Малайзия, да Сингапур исключение. Климат в Гоа хороший, нет огромных перепадов дневных и ночных температур. Нет дождей в зимний период, или крайне редко. Можно днем загорать. А не как в Индонезии прятаться, потому что за 15 минут сгорашь в мясо. Можно купаться, вода мутная, это да. Но тебя не жрут те же кусачки, как в Тайланде, после которых еще 15 минут на берегу чешешься. Это вообще здорово, приехать на две недели и десять дней в воду заходить со сжатыми зубами. Можешь затусить если тебе хочется веселья, а не как на Лангкави уныло бродить по одной улице.
    Так куда посоветуете за пляжным? Вьетнам, он лучше? Китай? Филиппины? Может Египет с Турцией?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 ноября 2019 12:42)
    Основание: 3.5.17 3.5.9

    Удалено
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 ноября 2019 12:38

    дваодин, если честно, я давно уже ваши излияния не читаю. Мне вас рекомендовали пожалеть и оставить вам хоть один способ самореализации - этот форум. Ибо на форумах путешественников, как я ранее и сказала, вы - клоун, попинать и посмеяться.

    Признаюсь, со своим вечным нытьем и приставучестью вы крайне назойливы и надоедливы.
    Я надеюсь, хоть в этот раз до вас дойдет. Поднадоело вас отпинывать, а вы все прикатываетесь назад. Было весело, но начинаете одним и тем же - утомлять.
    Успехов, и купите себе, что ли, оберег какой - вдруг поможет, а то живете всю жизнь вечно недовольным неудачником.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2019 20:11)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 ноября 2019 12:55

    Zинночка, посоветую Вагатор или Моржим. В пешей доступности всё что нужно, автобусы в Мапсу, неплохие пляжи

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 ноября 2019 12:58
    Made_in_BSSR:

    дваодин, если честно, я давно уже ваши излияния не читаю. Мне вас рекомендовали пожалеть и оставить вам хоть один способ самореализации - этот форум. Ибо на форумах путешественников, как я ранее и сказала, вы - клоун, попинать и посмеяться.

    Признаюсь, со своим вечным нытьем и приставучестью вы крайне назойливы и надоедливы.
    Я надеюсь, хоть в этот раз до вас дойдет. Поднадоело вас отпинывать, а вы все прикатываетесь назад. Было весело, но начинаете одним и тем же - утомлять.
    Успехов, и купите себе, что ли, оберег какой - вдруг поможет, а то живете всю жизнь вечно недовольным неудачником.

    Создается совершенно противоположное мнение...все высказывания по отношению дваодин хочется адресовать Made_in_BSSR....и с чего бы это....?

    Дорогу осилит идущий
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 ноября 2019 13:04

    лето..., потому что вы второй ник этого же маловоспитанного и неудачливого клоуна, неужели вы думаете, что это непонятно))
    Вас тоже стоит послать, или вы все же предпочтете воспользоваться еще предыдущим посылом?
    Утомляете. По теме ветки есть, что сказать, или как обычно - бла-бла?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2019 20:19)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    I'm not a robot.
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 11 ноября 2019 13:40
    stsep:

    Zинночка, посоветую Вагатор или Моржим. В пешей доступности всё что нужно, автобусы в Мапсу, неплохие пляжи

    Спасибо! Почитаю. Хотя, вчера одним глазком посмотрела Вагатор, как-то совсем не впечатлил.

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 11 ноября 2019 15:46
    дваодин:

    Очень хороший пляж. Минус- нет лежаков и всего два шека.

    Для нас - это даже не минус, а минусище. А где спрятаться от солнца, лежать на песке?

    [U1]BO$$:

    Наш пляж возле отеля в Морджиме оказался лучшим, минимум лишних назойливых продавцов, минимум мусора.

    из отзыва - "Но при всем великолепии этого пляжа, у него есть один большой минус - скукотища там смертная. Если вы едите с целью поразвлекаться или посмотреть какие-то достопримечательности, то вам в другое место. Этот пляж для ОЧЕНЬ спокойного отдыха. Без дискотек, каких-то тусовок или еще чего то интересного. Только море, солнце и песок"

    Все-таки пусть Арамболь и грязнее, но там, как я понимаю, есть жизнь

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 ноября 2019 16:08

    Zинночка,
    Вы поймите...сколько людей столько и мнений...кто-то рекомендует одно...кто-то другое.... Мне ,однозначно не нравится Калангут и Кандолим....-особенно первый... А Багга ,я считаю компромиссом между уж совсем скажем так природно-пляжным отдыхом...и все же местным колоритом...Мне прикольно наблюдать за народом... ;) .Есть большой выбор шейков...магазинов и прочих развлекух... Ни кто Вас не принуждает сидеть на одном пляже...нужно двигаться...где пешком где на такси...можно совмещать...идете по пляжу до естественных преград...а назад к месту жительсва возвращаетесь на такси. Скутер-вообще свобода.

    Дорогу осилит идущий
  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 11 ноября 2019 16:08 Редактировалось Feel_emotion, 3 раз(а).

    Да есть жизнь больше кафешак, наркоманов, продавцов приставал - лежишь там и не знаешь как от них отбиться и хочется побыстрее свалить оттуда:). Может просто людям нравиться когда к ним пристают - массаж назойливо предлагают , вешают побрякушки на шею и барабанами стучат перед ухом - но мне такие развлечения показались лишними. После 10 вечера нигде ничего на пляже не работает, ни на Арамболе ни в Моржиме ,нигде на Гоа, штрафуют за шумную музыку владельцев, закон такой - нельзя.
    В самом Гоа кроме пляжей кафешак и экскурсий по штату - водопад + плантация специй + столица (там в 2 храма водят) и пару тематических экскурсий - ничего толком нет. Развлечения - я вижу в поездках за пределы Гоа, в соседний штат Махарашта, там красивая статуя Шивы, дворец Хампи и много всего. С удовольствием съездил бы в штат Керала, крутое место, очень колоритное, крутые пляжи, много достопримечательностей, люди интересные местные - отличаются, больше на жителей Шри-Ланки и Тая похожи, ходят в национальных одеяниях - ну здорово увидеть чувака в строгом пиджаке с галстуком и в набедренной повязке вместо брюк:)))

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 ноября 2019 16:46 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    Zинночка:

    Для нас - это даже не минус, а минусище. А где спрятаться от солнца, лежать на песке?

    На Вагаторе есть одно кафе на самом краю пляжа, уже у скал, к Чапоре, там есть кафешка с лежаками. И всё. Больше ничего там нет. Только хардкор, только песок.
    А вот на маленьком Вагаторе лежанок хватает.
    В Арамболе, лично, в моем понимании нет жизни. Там есть суета. А жизнь и тусовки- Анджуна, Бага, Калангут, Кандолим. Промежуток Бага-Кандолим, это индийская Анапа. Гоа находится в восьми часах езды на поезде Шадабди экспресс от Мумбаи и туде, на выходные приезжают толпы индийцев.

    [U1]BO$$:

    Да есть жизнь больше кафешак, наркоманов, продавцов приставал - лежишь там и не знаешь как от них отбиться и хочется побыстрее свалить оттуда:). Может просто людям нравиться когда к ним пристают - массаж назойливо предлагают , вешают побрякушки на шею и барабанами стучат перед ухом - но мне такие развлечения показались лишними. После 10 вечера нигде ничего на пляже не работает, ни на Арамболе ни в Моржиме ,нигде на Гоа, штрафуют за шумную музыку владельцев, закон такой - нельзя.
    В самом Гоа кроме пляжей кафешак и экскурсий по штату - водопад + плантация специй + столица (там в 2 храма водят) и пару тематических экскурсий - ничего толком нет. Развлечения - я вижу в поездках за пределы Гоа, в соседний штат Махарашта, там красивая статуя Шивы, дворец Хампи и много всего. С удовольствием съездил бы в штат Керала, крутое место, очень колоритное, крутые пляжи, много достопримечательностей, люди интересные местные - отличаются, больше на жителей Шри-Ланки и Тая похожи, ходят в национальных одеяниях - ну здорово увидеть чувака в строгом пиджаке с галстуком и в набедренной повязке вместо брюк:)))

    Это называется саронг. И могу вам сказать, где вы можете, прям в Калангуте узреть семью, носящую саронги.
    А как же Керлис и Шивавели, Мамбос, а как все кафехи на побережье Баги. Они, может и должны по закону, но работают до последнего клиента. Беда Морджима, то, что он в стороне и если человек не арендует транспорт, или не может раскатывать на такси, то он тупо будет загорать, есть, пить, купаться. Может купит пару экскурсий. В той же Анджуне вы проведете время гораздо веселей.
    А Бага- это любимое место отдыха индийцев. И, что мне не нравится на пляже Баги- это аттракционы: мотоциклы, бананы, яхты, катера, парашюты.... Они там так носятся, что стремно в воде. Но грязи я там не видел, там трактором всё по вечерам подметают от речки до Титос Лайн.

    Удалено