Ответить
  • Steals_x Member
    офлайн
    Steals_x Member

473

10 лет на сайте
    пользователь #160855

Написать сообщение

473
    # 2 августа 2019 17:20
    tanya879:

Добрый день, в сервисном центре велком в июле 2018 приобрела мобильный телефон huawei P20 lite, в марте 2019 была произведена замена экрана, т.к. были белые точки на экране (ремонт составлял менее 30% от стоимости, поэтому сложнотехнический товар не удалось обменять на товар надлежащего качества). Замену произвели хорошо, вклеили ровно. Сейчас есть засветы под глазком камеры по правому краю и внизу, которые наотрез не видит сервисный центр :roof: , я бы сказала, что поле замены дисплей имеет сероватый подтон, желтит, изображение неравномерное, но в заключении за 25 рублей мне указали, что заявленные неисправности не подтверждаются. в предыдущем заключении указали, что засвеченные области по периметру экрана, особенно в области слухового динамика связаны с конструктивным расположением подсветки дисплея и не являются дефектом :znaika: Забрала телефон сегодня и видимо в помощь мне независимая экспертиза :conf: . Подскажите порядок действий

Тоже ругаюсь с велкомом, больше у них ничего не куплю и всем не советую!
    Пытаюсь сформировать порядок действий, но пока получается не очень. Хотел нести на экспертизу, а эксперт меня остановил и сказал, что надо сначала написать претензию в адрес велкома. Претензию написал, в которой просил велком провести экспертизу, на что велком мне ответил, что ему все равно и экспертизу я могу проводить, а могу не проводить... Теперь нужно понять писать ли ещё одну претензию, где выставлять неустойку велкому за просрочку, нести телефон на экспертизу или идти в суд. Если честно, позиция велкома очень некрасивая, как по мне, и плевать они хотели на закон. Началось всё с того, что у меня не хотели принимать телефон по гарантии в салоне, где его продали, и отправляли в офис велкома. Надеюсь у меня получится их наказать и вернуть деньги с процентами.

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

16660

7 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

16660
    # 2 августа 2019 20:15
    Steals_x:

Претензию написал, в которой просил велком провести экспертизу, на что велком мне ответил, что ему все равно и экспертизу я могу проводить, а могу не проводить.

покажите эту переписку. весьма странно слышать такое про велком. не исключено что вы не умеете понятно формулировать свои мысли.