Ответить
  • olgazic Junior Member
    офлайн
    olgazic Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #548439

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 ноября 2020 12:44

    Здравствуйте. В ноябре этого года в салоне "На вязи" купила телефон . При детальном осмотре дома обнаружила в телефоне фото (скрины экрана) датированные августом. Кроме того на фото видно, что шла подзарядка батареи устройства, и настойка устройства. В результате написала претензию в салон с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Претензию мою не удовлетворили, ссылаясь на то, что наличие фотографий может свидетельствовать о том, что предыдущий покупатель передумал совершать покупку))) И уверяют, что телефон совершенно новый. Слушать и слышать меня они не хотят, и мне конечно такая покупка не принесла удовольствия. Возможно здесь кто-то грамотный в этих вопросах может подсказать как мне действовать дальше, чтобы все таки получить свои деньги обратно? [контент удалён]
    [контент удалён]

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 19 ноября 2020 20:49

    olgazic, если вам продали "выставочную" модель, то там не просто скрины, там может быть куча видео и фото.
    Малолетки таким часто балуются в салонах связи и магазинах техники.

  • feress Junior Member
    офлайн
    feress Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #303755

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 декабря 2020 10:27

    Подскажите кто в курсе где в Гомеле сделать экспертизу телефона?

  • 1459390 Neophyte Poster
    офлайн
    1459390 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1459390

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 марта 2021 14:27

    Добрый день, 17.06.2020г в ООО МТС был куплен телефон SAMSUNG A51 (гарантия 1 год), 2.03.2021 был сдан в гарантийный ремонт т.к. не видел зарядного устройства. 7.03. приехала за телефоном заключение : обнаружены следы попадания жидкости ( окисление контактов usb раъема) - отказ в гарантийном ремонте. Я точно знаю и с уверенностью исключаю попадание жидкости внутрь изделия. Возможно ли что то доказать с помощью независимой экспертизы?